Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Деревья Нью-Йорка получат адреса электронной почты

Две сотни деревьев Нью-Йорка получат собственные адреса электронной почты. Нововведение позволит оперативно информировать власти об экологических проблемах.

Подобная практика впервые была реализована в Мельбурге несколько лет назад. Особо ценные деревья в местных парках были внесены в реестр, и каждое получило собственный адрес электронной почты. Информация об этом была помещена рядом с деревом: по замыслу чиновников, увидев какую-либо проблему, горожане смогут сообщать о ней администрации, а той будет проще найти дерево, нуждающееся в помощи.

Однако проект вышел за рамки экологического оповещения: люди принялись писать деревьям настоящие письма. Вот несколько цитат: «Уважаемый канарский дуб! Благодарю за вашу красоту и за то, что даете нам кислород», «Дорогой мистер эвкалипт! (Или миссис эвкалипт? Деревья вообще имеют пол?) Надеюсь, что сегодня у вас был хороший день», «Мне сейчас надо готовиться к экзаменам — хорошо быть деревом, им не нужно учиться!». Люди обсуждали с представителями парковой флоры международную политику и личную жизнь, городские новости и проблемы экологии. Часть посланий все же оказалась практически полезна: сообщать о сломанных ветвях, появлении фитофтороза и других проблемах стало действительно проще.

Теперь с подобной инициативой выступил один из нью-йоркских политиков. 200 деревьев будут отобраны с точки зрения их ценности, возраста и места произрастания. «Нью-Йорк не очень дружелюбное место для деревьев», — поясняет автор идеи и предлагает всем желающим помочь растительному миру мегаполиса.

отсюда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]