Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
WWF запускает кампанию по спасению амурского тигра

Всемирный фонд дикой природы начинает сбор средств на интенсивную подкормку животных в связи с неурожаем в дальневосточной тайге кедрового ореха и желудя — основной пищи копытных. Состояние их популяции напрямую влияет на тигров, поскольку олени и кабаны являются основной пищей хищников.

В прошлую зиму на Дальнем Востоке выпало рекордное количество осадков. В результате аномальных снегопадов в ноябре-декабре 2014 года тайгу завалило снегом метровой глубины, в котором увязали животные. Кабаны, изюбри, косули и пятнистые олени остались без возможности передвижения, а значит, без пищи.

Эксперты WWF закупили корма и создали в тайге подкормочные площадки, к которым проложили тропы. В результате последствия снегопадов были не столь губительны.

К прошлогодним несчастьям этой осенью добавился неурожай кедрового ореха и желудя — основной пищи копытных. Это значит, что подкормка кабанам и оленям снова необходима. Кормить животных нужно весь трудный для них период. Иногда можно обойтись одним месяцем. Однако в этот раз их необходимо обеспечить пищей с декабря по март-апрель, до появления зеленой растительности.

Всемирный фонд дикой природы совместно с Центром «Амурский тигр» при поддержке администрации Приморского края создадут фонд кормов, который будет использован для подкормки животных в трудную зиму.

«Исходя из нашей практики, лучший корм — это дробленая кукуруза. Хотя животные едят и другие корма: сою, овес. На первом этапе мы планируем закупить 300 тонн кормов — столько требуется примерно четвертой части охотничьих хозяйств Приморского края. Конечно, этого недостаточно», — говорит Павел Фоменко, координатор программы Амурского филиала WWF России по сохранению биоразнообразия.

WWF России запускает сбор средств на подкормку копытных с целью сохранения амурского тигра. Помочь может любой желающий. Для этого достаточно отправить SMS со словом ТИГР и сумму пожертвования на номер 3443. Например, ТИГР 500. И подтвердить ответный SMS-запрос. На данном этапе на закупку кормов необходимо собрать 2 миллиона рублей.

отсюда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]