Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите защитить дельфинов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 87
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 12 раз
Подписала.
Осталось собрать 12532 голоса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите защитить дельфинов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 1500
Откуда: Владивосток,100 летие
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 211 раз
+2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Океанариум на Русском
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
Еще к вопросу об этичности дельфинотерапии, которая вроде как запланирована в Приморском Океанариуме:
карапузик L писал(а) 23 ноя 2015, 15:56:
Про дельфинотерапию почитаайте в ветке особых деток-кто был, говорят и рыбу бросают дельфинам. И вообще в лечении много недоказаных методов, но они работают и помогают. Вы не думали, почему дельфины довольно легко дрессируются-им нравиться делать то, чему их учат. Их можно сравнить с собаками. Это своеобразная гармония человека и животного. И если в одном детском саду из-за плохого ухода заболели дети, то это не значит что остальные сады надо запретить. Контроль соблюдения требований к содержанию животных должен быть.

прочитала:
Изображение
а также:
Изображение
То есть, признаем что пользы мало, но животных поиспользуем … это медвежья услуга тем же больным детям – за все когда-то придется платить …
Вот кадры "кормления" детьми дельфинов (которых специально выпускают голодными) на потеху публике в самом знаменитом океанариуме США Sea World (голодный дельфин цапает девочку за руку с рыбой, не дожидаясь пока она отдаст её сама): https://www.youtube.com/watch?v=4_mE1dvrJAA[/quote]
карапузик L писал(а) 23 ноя 2015, 15:56:
… Это своеобразная гармония человека и животного…

думаю, ключевое слово здесь все же «своеобразная» - для интересов (некоторых) людей, а не животных, все-таки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Океанариум на Русском
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
Asiapokupki писал(а) 24 ноя 2015, 16:39:
Не понятно, куда смотрят модераторы этой ветки?
У ветки есть название Океанариум на Русском и хочется видеть информацию о данном объекте
Зачем столько одной и той же информации исходит от daria2011_1979 всё и так уже поняли точку зрения этого пользователя....

Ну вот информация о данном объекте - от истории зарождения сквозь коррупционные скандалы до сегодняшних дней: https://meduza.io/feature/2015/02/24/russkiy-okeanarium
по поводу подачи информации я излагаю свою точку зрения на возможную деятельность будущего океанариума, ну и так как у нас такого еще не было - приводятся примеры из мирового опыта, которые и предлагается обсуждать. Океанариум на Русском ведь еще не сданный объект, а только незаконченный проект.

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
из этого же источника (https://meduza.io/feature/2015/02/24/ru ... keanarium) информация о гибели в Приморском Океанариуме моржихи Торы, которая стоила, оказывается пол-миллиона долларов !!! :
"Моржиха Тора обошлась, по словам Тагильцева, океанариуму в полмиллиона долларов. Ее привезли в 2012 году с Чукотки. В один из визитов в строящийся океанариум Владимир Путин гладил ее, а Тора давала потрогать себя за ласты. «Там с самого начала был бардак, — вспоминает бывший сотрудник океанариума. — Мы ее привезли, а подходящих условий нет. Поместили во временный бассейн, он потек сразу, пришлось заглушку ставить».

Нормальный бассейн для моржей все же был достроен. Однако в конце прошлого года Тора проглотила кусок веревки с привязанным к ней элементом теплоизоляции и после долгих, продолжавшихся несколько недель мучений, умерла от перитонита. Тагильцев уверен, что с моржихой этой веревкой играл кто-то из рабочих-строителей. А наигравшись, просто бросил «игрушку» в бассейн. «Сначала думали, что у нее пневмония, лечили, получается, совсем от другого. С каким-то специалистом из Москвы по скайпу консультировались. Без толку, умерла моржиха», — вспоминает он. Ей пытались сделать операцию, но выяснилось, что аппарата для вентиляции легких нет, квалифицированных анестезиологов тоже нет."
Изображение

Добавлено спустя 20 минут 56 секунд:
Aleks_L писал(а) 23 ноя 2015, 17:39:
При нормальных условиях содержания в океанариумах животные обычно живут дольше, чем в природе: нет врагов, еда, хороший уход, лечение... Более того, в океанариумы часто попадают животные, у которых нет шансов выжить в природе, больные, оставшиеся без матери малыши. Это мировая практика.

Да я только За "нормальные условия содержания" !
и За! "помощь больным животным животным и оставшимся без матери "!
Если можно реабилитировать и выпустить на волю - супер, остальных именно "содержать в нормальных условиях" и показывать посетителям (типа сафари-парка где на достаточно больших площадях содержат тигров или львов) , а не содержать в тесных бассейнах и использовать в коммерческих целях морских животных( шоу на воде, дельфинотерапия) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите защитить дельфинов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
daria2011_1979 писал(а) 24 ноя 2015, 16:16:
прочитала:

Выбрали самые "лестные" отзывы. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите защитить дельфинов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Модераторы! На каком основании удаляются мои сообщения? Я не согласна с автором ветки и имею на это полное право.



За это сообщение автора Аппетитная поблагодарил: Азура
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите защитить дельфинов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 2607
Откуда: ...)))
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 56 раз
Подписала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите защитить дельфинов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Аппетитная
Вы уверенны? Посмотрела по логам, никто ваши сообщения не удалял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите защитить дельфинов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
Аппетитная писал(а) 25 ноя 2015, 01:28:
Модераторы! На каком основании удаляются мои сообщения? Я не согласна с автором ветки и имею на это полное право.

Все верно, в этой ветке никто ваши сообщения не удалял, наоборот, по вчерашней жалобе пользователя "Asiapokupki" Администрацией были удалены все мои сообщения, которые я публиковала в ветке "Океанариум на русском", которые касались и Океанариума и вопросов содержания дельфинов в неволе (а дельфинарий планируется в Океанариуме). Сообщения (мои и некоторые других пользователей) были перенесены эту ветку, поэтому местами может быть путаница.
Так что вы тут напраслину наводите.
Без обид.
Изображение
А с чем вы не согласны - пишите свободно, я обсуждать готова. Пока что мнения несогласных почему-то сводятся только к аргументу - "ну везде же так делается и с другими животными, и нормально..." .
На вас я жалобу писать не буду, т.к. считаю что удаление мнения оппонента из эфира лишь подтверждает слабость собственных аргументов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите защитить дельфинов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Океанариум еще не сдан в эксплуатацию!!!
Странно, что возмущаются не тем, что строительство затянулось; не тем, что из политических соображений завозят животных, когда еще не созданы для них условия!

Вы думаете биологи сами просили привезти им животных в неподготовленные помещения? Это все те же "потемкинские деревни", деньги украдены, океанариума нет, зато покажем президенту моржа.

Океанариум - замечательный проект - научный, образовательный, природоохранный - это нужно только поддерживать, а его добивают со всех сторон. То воровство, то показуха, теперь вот, петиции...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите защитить дельфинов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
Aleks_L, Ваше сообщение ведь лишний раз подтверждает полное отсутствие менеджмента для управления Океанариумом, даже еще не функционирующим. Функционирующий Океанариум - это еще на порядок больше проблем и хлопот.
А реальность подтверждает также отсутствие законодательства для контроля за надлежащим содержанием животных -ну нет ответственных лиц, никого не накажут - все можно списать на естественную убыль, к тому же не хуже чем если бы животное жило на воле.
И все это, внимание :bra_vo: за : "... 17,7 миллиарда рублей, тогда как государство выделило всего 15,8 миллиарда. Остальные же деньги, по словам Шишова, пришлось брать в кредит." (источник: http://www.ntv.ru/novosti/1265731/) Ни у кого нет сомнения что это не последние суммы.
И это все можно направить на действительно полезные природоохранные и образовательные цели.
Биологов никто не обвиняет - они не подответстенны ... ответственных, кстати, формально, нет ... и нигде не прописаны правила в каких условиях должны содержаться крупные морские млекопитающие в неволе.
А изучают же как-то Белых медведей биологи за полярным кругом .. самые верные изыскательства, унты на ноги и вперед, с чего бы то ради крупных морских млекопитающих изучать в неволе, попутно предоставляя их для использования в коммерческих целях, акваланг за спину - и вперед, в среду их обитания, изучайте реальный природный мир, а не как животное в закрытом тесном бассейне живет.
Если речь идет о больных животных и оставшимся без матери - то нужно изучать как их реабилитировать и выпустить на волю (когда это возможно), остальных именно "содержать в нормальных условиях" и показывать посетителям (типа сафари-парка где на достаточно больших площадях содержат тигров или львов) , а не содержать в тесных бассейнах и использовать в коммерческих целях морских животных( шоу на воде, дельфинотерапия) .
Использование животных в коммерческих целях - это бизнес, и , как говорил Карл Маркс - нет такого преступления на которое не пошел бы бизнесмен ради 300% прибыли. Прибыль же сколачивается на сокращении издержек (так как цены на билеты на водные шоу с животными повышать можно не слишком), то есть на сокращении расходов на "должное содержание морского животного", уход за ним, медицинскую помощь.
Пример - лечение той моржихи: "... За жизнь животных действительно боролись до последнего, но не всегда хватало квалификации. А услуги японского хирурга обошлись бы в 200 тысяч долларов. Которых нет и выделить неоткуда. ..." (источник: https://meduza.io/feature/2015/02/24/ru ... keanarium)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите защитить дельфинов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
daria2011_1979 писал(а) 25 ноя 2015, 13:24:
А изучают же как-то Белых медведей биологи за полярным кругом .. самые верные изыскательства, унты на ноги и вперед,

Вы правда так думаете?
daria2011_1979 писал(а) 25 ноя 2015, 13:24:
акваланг за спину - и вперед, в среду их обитания, изучайте реальный природный мир,

откуда познания о том как надо? Что Вы вообще знаете о том как проводиться научная работа биолога? Вы думаете работа биологов это с аквалангом понырять или в унтах по снегу побродить? Вы не путаете научную работу и картинки в журнале юный натуралист?
daria2011_1979 писал(а) 25 ноя 2015, 13:24:
Если речь идет о больных животных и оставшимся без матери - то нужно изучать как их реабилитировать и выпустить на волю (когда это возможно), остальных именно "содержать в нормальных условиях" и показывать посетителям (типа сафари-парка где на достаточно больших площадях содержат тигров или львов)

А мне кажется лучше не вмешиваться и пусть выживает сильнейший. и проблем с содержанием не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите защитить дельфинов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
daria2011_1979 писал(а) 25 ноя 2015, 13:24:
услуги японского хирурга обошлись бы в 200 тысяч долларов

ого...
вот интересно, этот хирург ведь то же проходил обучение, наверное не в природной среде обитания животных?...

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
согласна с тем, что условия содержания животных отличаются от природной среды, особенно дельфинам сложно о замкнутом пространстве
но, честно говоря, мне больнее воспринимать тот же, например факт обучения ветврачей, как он проводиться на животных
это вобще ужас ужасный :-( , вот с этим нужно что-то делать(((
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите защитить дельфинов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
yamagutti писал(а) 25 ноя 2015, 14:01:
например факт обучения ветврачей, как он проводиться на животных
это вобще ужас ужасный , вот с этим нужно что-то делать(((


Я всегда представляла, что как у людей. Сначала читает теорию, потом смотрит на примере "старших товарищей", потом под их чутким руководством делает сам. Получается, что нет? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите защитить дельфинов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Fly-Fly
это для отдельной темы разговор
тяжелый...
в лс напишу
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите защитить дельфинов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
daria2011_1979

Так нет же еще Океанариума, объект не сдан, вы с кем сражаетесь? Со строительными организациями, которые сейчас распоряжаются зданием? Подрядчиками? Чиновниками? Дельфинотерапией Бали или океанариумом США? Все в кучу.
Сотрудники будущего Океанариума и животные сейчас заложники ситуации. Существуют, непонятно на каких правах, среди стройки. Но они -то в чем виноваты? В том, что кому-то Путину нужно было моржа показать? В том, что все сроки строительства нарушены?

Кстати, в океанариумах США была, восхищаюсь их деятельностью! Образовательные программы для всех возрастов, открытые уроки для школ, университетов. Занятия с малышами, с детьми-инвалидами. Прекрасно организованные государственные программы. Курсы для учителей. Программы для волонтеров, полевые выезды, экскурсии, экологическое просвещение. Есть отличные примеры, хотелось бы, чтобы у нас на них ориентировались.

Про дельфинотерапию:
Разговаривала с американскими специалистами, далеко не все животные подходят для этого, по характеру, темпераменту. Некоторым дельфинам просто неинтересно общаться с детьми, а есть прирожденные "няньки" . Даже у животных, прошедших отбор, была своя специализация, например работали только с ДЦП, или любили играть с аутистами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите защитить дельфинов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Азарина

Нет одного сообщения от 24.11.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
daria2011_1979 писал(а) 24 ноя 2015, 17:37:
излагаю свою точку зрения на возможную деятельность будущего океанариума


Т.е. вы собираете подписи на основании своего предположения?? :du_ma_et:

И по чему вы делаете упор именно на опыт Американцев?? Они единственные, кто содержат дельфинов в неволи? Разве нет более достойных примеров для подражания, и не пробовали добиваться, что мы переняли именно этот опыт, что бы наших людей обучали специалисты из "правильных" океанариумов.
daria2011_1979 писал(а) 24 ноя 2015, 17:37:
Однако в конце прошлого года Тора проглотила кусок веревки с привязанным к ней элементом теплоизоляции и после долгих, продолжавшихся несколько недель мучений, умерла от перитонита. Тагильцев уверен, что с моржихой этой веревкой играл кто-то из рабочих-строителей. А наигравшись, просто бросил «игрушку» в бассейн. «Сначала думали, что у нее пневмония, лечили, получается, совсем от другого. С каким-то специалистом из Москвы по скайпу консультировались. Без толку, умерла моржиха», — вспоминает он. Ей пытались сделать операцию, но выяснилось, что аппарата для вентиляции легких нет, квалифицированных анестезиологов тоже нет."


Это конечно жуткая история, которая говорит о халатности и безнаказанности, но эта может случиться и в аквапарке который вы агитируете и в океане :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите защитить дельфинов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
':arrow:' Обратная сторона шоу с дельфинами, которую нужно знать всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите защитить дельфинов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Чеширский Кот

Только непонятно, о каком шоу написано, ссылаются на: Дельфинарии Киева отзывы.

Есть коммерческие шоу и научные центры, изучающие млекопитающих. Все неоднозначно. В океане становится все более грязно и голодно, кто знает, будут ли там киты через 10, 20 лет. В "Бухте" упоминается, что содержание ртути в мясе дельфинов превысило ПДК в 5 раз. Беспокоились о здоровье японцев, потребляющих это мясо. А дельфины? Они смогут выжить в таких условиях? Возможно, уже необходимо готовить центры для сохранения дельфинов, и деятельность Океанариума необходима.

Другая сторона проблемы - квоты на вылов дельфинов, российский бизнес на морских млекопитающих:
http://www.kp.ru/daily/26421/3294482/
Дальний Восток с его богатейшими морями становится крупнейшим в мире поставщиком супердорогого живого товара...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите защитить дельфинов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Aleks_L писал(а) 26 ноя 2015, 22:58:
Возможно, уже необходимо готовить центры для сохранения дельфинов, и деятельность Океанариума необходима.

да

Aleks_L писал(а) 26 ноя 2015, 22:58:
кто знает, будут ли там киты через 10, 20 лет

им уже не сладко((
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]