Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите защитить дельфинов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
Данная тема открыта для обмена мнениями о шоу
Сразу напишу , что я со своей стороны уже подписала Петицию о закрытии шоу
https://www.change.org/p/channelone-rus ... m=copylink
Мой неприятие шоу началось еще с просмотра рекламного ролика, где наши (ну прям не дюймовочки) представители шоу-бизнеса стоят на носу у дельфинов, неуклюже и шатаясь (на тренировки у них было по пару недель, как всегда). Только этот прямо скажем один из самых сложных трюков с дельфинами заставил меня задуматься, какого петрушки это позволяют делать непрофессионалам, да еще продвигая на Первом Канале ?
Для продвижения Петиции нужно 150 тыс. чел. , сейчас уже есть 136 032 подписчиков
кто поддерживает - подписываетесь (и пожалуйста репостите ВКонтакте, на фейсбуке, Твиттере - там много ссылок) , остальных приглашаю к обсуждению.
Группа ВКонтакте, где также много интересной информации https://vk.com/stoptvshowwithdolphins
Мне кажется что популяризация на федеральном канале такой "дрессуры" неэтична- одно дело привлекать для работы (а это работа) в цирке каких-нибудь спасённых животных, другое дело такой дельфинарий с непрофессионалами-дрессировщиками и со-исполнителями трюков.
А большинство дельфинов для дельфинариев отлавливают японцами как придётся , вернее, кто выживет ... (отдельная красочная статья тут http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-63300/), для коммерческого успеха их заставляют делать (в том числе и силовые) трюки над водой, и они даже видят вне воды плохо (разный уровень преломления света - глаза не "настроены"). При этом все трубят, что у дельфинов самый высокий уровень интеллекта среди всех млекопитающих и что это социальные животные с крепкими семейными связями. а людям надо бы у них поучиться.
Кстати, под давлением общественности именно сейчас происходит закрытие самого известного в мире Шоу Касаток в США корпорации Seaworld (снимали во многих голливудских фильмах) - 9 Ноября официально объявили что полностью закроют своё самое большое шоу в Калифорнийском парке Sea world San Diego .


Вложения:
rdcO9mMPslo.jpg
rdcO9mMPslo.jpg [ 107.81 КБ | Просмотров: 1590 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоу сдельфинами на 1-м канале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2011
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 316 раз
:-( Шоу не видела, но фото ужасно.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоу сдельфинами на 1-м канале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2010
Сообщений: 930
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 238 раз
Ужасное шоу, смотрела только один раз.
Подписала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Активисты против океанариума
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
"Изучение дельфинов в неволе будет иметь примерно такую же образовательную ценность, как и изучение человечества только путём наблюдения за заключёнными, содержащимися в одиночных камерах."
Жак-Ив Кусто.
Изображение
Изображение
ну а по части развлекательно-познавательного для детей, мне кажется, лучше посмотреть с ребёнком замечательный мультфильм 1979 года "девочка и дельфин", нежели показывать ребенку такой способ дружбы человека с дельфином, как стояние человека ногами у дельфина на носу (самый популярный трюк в дельфинариях)
https://www.youtube.com/watch?v=RdW0zxj ... freload=10
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоу сдельфинами на 1-м канале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
Julita писал(а) 12 ноя 2015, 14:09:
:-( Шоу не видела, но фото ужасно.

это самое "безобидное" фото - там просто как бы ногой Привольный "примеряется" к носу дельфина, при этом мало кто задумывается, что дельфин просто голоден и хочет есть - а знает, что рыбу ему дадут только когда он выполнит трюк, раз человек выставил ногу - значит пора выполнять трюк
все же фото где люди стоят на носу у дельфина уже тщательно вычищены из интернета (уже очень большое возмущение от этого шоу) - эти фото невозможно найти в сети
Меня же поразил отрывок рекламы кот. я увидела прямо на 1-м канале - Лера Кудрявцева (70 кг точно) очень неуклюже балансирует и едет на носу дельфина, видно что никакая она не акробатка, а дельфину это совсем не в радость
Активисты движения против такой эксплуатации говорят, что больше всего не повезло дельфинам в том, что они единственные из млекопитающих у которых нет мимики, способной выразить плохое настроение и самочувствие, поэтому их выгодно использовать в представлениях против их воли - их просто не кормят и единственный шанс для них поесть, это выполнив трюк
К сожалению, 1-й канал очевидно, вложил большие деньги в этот проект - остановить, или видоизменить его будет непросто


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Океанариум на Русском
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
daria2011_1979 писал(а) 12 ноя 2015, 14:34:
девочка и дельфин

Он у меня второй в списке "никогда не смотреть" , первый "Белый Бим черное ухо" :-)
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Океанариум на Русском
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну в мультике конец хороший и музыка :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Океанариум на Русском
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
карапузик L
Ну как хороший? Дельфин погиб, девочка так и ждет...
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Океанариум на Русском
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
А вы до конца смотрели? Девочка из клетки выпустила дельфина, потом ждала на берегу, он приплыл, они вместе плаввали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Океанариум на Русском
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
карапузик L писал(а) 12 ноя 2015, 16:30:
А вы до конца смотрели? Девочка из клетки выпустила дельфина, потом ждала на берегу, он приплыл, они вместе плаввали.

Ну вот, опять я поплакала... Прекрасный мульт! Знаете, я конец и правда попутала, был какой то фильм, там вроде дельфин мину в море унёс. Ну и погиб, я видать с детства и путаю эти картинки :nez-nayu:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Океанариум на Русском
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
MIRNAYA писал(а) 12 ноя 2015, 16:22:
карапузик L
Ну как хороший? Дельфин погиб, девочка так и ждет...

вот те раз! - не знаете мультика, а между прочим это классика наравне "ежиком в тумане"
мультик, конечно, за душу берет - сегодня плачут все кто смотрит (потому некоторые сразу в "список-никогда-не-смотреть" отправляют), ну не, голливудский мультик
... на голливудских вот такие дети вырастают:
Изображение
фильм "Белый бим черное ухо" я тоже плакала когда смотрела, и очень тяжело было на душе - мне кажется, его очень "тяжелым" сняли. Может это еще правда эффект от качества пленки "Свема", на которой все фильмы тогда снимали - все очень темным получалось. Правда тяжелый фильм, оставляющий чувство "беспросветности"


Последний раз редактировалось daria2011_1979 12 ноя 2015, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Океанариум на Русском
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
daria2011_1979
Читайте все... Сами выводы делаете быстрее чем читаете.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 01 окт 2013
Сообщений: 107
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, пожалуйста, прочитайте петицию в защиту дельфинов, подпишите и разошлите ссылку своим знакомым (после подписи, на ваш почтовый ящик придет письмо для подтверждения подписи)

https://www.change.org/p/channelone-rus ... ion-letter


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
+1


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ЯжеВика
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 635
Изображений: 0
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 101 раз
+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 8538
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 437 раз
:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Петицию подписала, но на почту мне ни чего не пришло. Как узнать, учтен мой голос или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоу сдельфинами на 1-м канале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
почитала текст петиции.. оказывается, столько стран от этого шоу отказалось. и фильм там упоминался документальный Бухта, глянула :-( . писали, что три дельфина в сочинском дельфинарии от японских "рыбаков", может как раз и из этой бухты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 09 окт 2011
Сообщений: 1
+


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоу сдельфинами на 1-м канале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
Первая идея создания телешоу с дельфинами и звездами под названием "Dolphins with the Stars" принадлежала Испанской телевизионной компании La Compentencia. Поучаствовать в шоу было предложено Пинк, Джастину Биберу, Тейлор Свифт, Иве Лангории и другими знаменитостям. Ответа на предложение от звезд компания не получила. Эта идея вызвала негодование людей по всему миру. Волны критики обрушились на шоу "Dolphins with the Stars" после того как стало известно, что первый эпизод уже был отснят и показан по телеканалам в Литве. Съемка следующего эпизода была запланирована в парке ZooMarine в Алгарве, Португалия. Организации по защите морских млекопитающих Marine Connection, Born Free Foundation и Португальская организации по защите животных Animal организовали кампанию против съемок шоу с дельфинами. Вскоре некоторые знаменитости отказались от участия в шоу, а затем последовало решение об отмене съемок "Dolphins with the Stars".

Добавим, что 70% участников телефонного голосования в эфире «Эха Москвы» поддержали призыв к Первому каналу о запрете шоу.
http://www.ovideo.ru/news/172638
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Большое значение имел вышеупомянутый фильм «Бухта» ("The Cove") , снятым в 2009г. (снимался с 2005 г.) Луи Психойос (США) . В фильме речь идет о ежегодной охоте на дельфинов, которую устраивают жители города Таиджи. Рыбаки загоняют млекопитающих в узкую бухту, часть из них отлавливают для продажи в океанариумы, но большую часть убивают, чтобы продать мясо на рынках. В год в прибрежных водах Таиджи гибнет до 23000 дельфинов
смотреть можно тут http://www.tvcok.ru/film/buhta.html
Фильм , между прочим, получил "Оскара" в 2010 году! Сборы в США 850 тыс. долл, мире 1,1 млн. долл.
Японцы местные были, конечно, очень сильно против и по части съёмок и по части награждения фильма, обращались с требованием запретить прокат фильма.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]