Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Океанариум на Русском
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
Немного сухой информации о дельфинариях:
Для дезинфекции бассейнов чаще всего используется гипохлорит натрия, который с водой образует хлорноватистую кислоту, а она, в свою очередь, взаимодействуя с продуктами жизнедеятельности дельфинов, превращается в хлорорганические соединения, которые раздражают кожу дельфинов. являются токсичными и мутагенными, приводят к дисбактериозу и другим заболеваниям животных. В результате дельфины в неволе живут на порядок меньше, чем в дикой природе.
Продукты метаболизма животных дельфинарии не способны утилизировать полностью (а часто менять воду в бассейнах накладно), поэтому в дельфинариях добавляют в воду хлор и другие антисептические агенты, которые вызывают у дельфинов значительные повреждения кожи, приводят к слепоте и дисбактериозам, а при последующем лечении антибиотиками - к полному отказу печени. Химические реакции происходят в 2 этапа: используемый для санации гипохлорит натрия, взаимодействуя с водой, образует хлорноватистую кислоту (HОCl) NaClO + H20 = HClO + NaOH, а она, вступая в реакцию с продуктами жизнедеятельности дельфинов (напр.с мочевиной) образует хлоорганические соединения, крайне опасные для здоровья животных СON2H4 + 2HClO = 2NH2Cl + H2O + CO2 ; NH2Cl + HClO = NHCl2 + H2O ; NHCl2 + HСlO = NCl3 + H2O.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Океанариум на Русском
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
daria2011_1979 писал(а) 17 ноя 2015, 16:31:
(а часто менять воду в бассейнах накладно

по идее в нашем дельфинарии в этом не должно быть необходимости :du_ma_et:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоу сдельфинами на 1-м канале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
daria2011_1979
Подписала.Я не буду лучше детей в дельфинарий водить,чем такое издевательства.Для меня если честно открытие,что их голодом морят :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоу сдельфинами на 1-м канале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Julita писал(а) 12 ноя 2015, 14:09:
Шоу не видела, но фото ужасно.
чем?!
daria2011_1979 писал(а) 12 ноя 2015, 15:18:
Лера Кудрявцева (70 кг точно) очень неуклюже балансирует и едет на носу дельфина
а какой вес у дельфина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоу сдельфинами на 1-м канале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
для интереса
http://www.kp.ru/daily/26443/3317260/



За это сообщение автора Lakk поблагодарил: БеБоБу
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоу сдельфинами на 1-м канале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Я сразу поняла, что смотреть это не буду. Вот внутреннее какое-то отторжение было
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Океанариум на Русском
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
yamagutti писал(а) 17 ноя 2015, 18:39:
daria2011_1979 писал(а) 17 ноя 2015, 16:31:
(а часто менять воду в бассейнах накладно

по идее в нашем дельфинарии в этом не должно быть необходимости :du_ma_et:

а разве возможно длительное содержание крупных морских млекопитающих в бассейнах, не имеющих постоянной связи с морем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Океанариум на Русском
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Lakk
там где ее нет - возят
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоу сдельфинами на 1-м канале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
daria2011_1979 писал(а) 12 ноя 2015, 15:18:
Лера Кудрявцева (70 кг точно) очень неуклюже балансирует и едет на носу дельфина

Lakk писал(а) 17 ноя 2015, 18:54:
а какой вес у дельфина?

ну нос то у него точно не для этого (примерно 16-я минута из https://www.youtube.com/watch?v=Z-3hAiy3ud4 - не Кудрявцева, взрослый мужчина):
Изображение
предвосхищаю ваш вопрос - да, я знаю, что дельфины используют свой нос , когда роют дно в поисках мелкой живности, но это не одно и то же что вне воды поставить ему на нос взрослого человека, который еще будет "балансировать", это как минимум выглядит не этично, и я уверена, что травмоопасно, когда ещё делают непрофессионалы.
Зато это так завораживающе необычно! - взрослый человек на тонком носу дельфина, вот это даа! - приучаем публику восхищаться подобным трюкам
Содержание дельфинариев (правильное содержание, когда руководство не экономит на площадях бассейна и надлежащей очистке воды) стоит огрооооомных денег, и в ответ на статью http://www.kp.ru/daily/26443/3317260/ и средства и свои таланты и усилия, может, действительно стоит направить на поддержание экологии (особенно экологического просвещения подрастающего поколения), но это же скучно, не развлекательно, и не повысит рейтинги Первого Канала ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоу сдельфинами на 1-м канале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
А почему бы товарищам с первого канала не посетить приюты для бездомных животных по всей стране, взять себе питомца.. Всяко полезнее было бы дело :ps_ih: Показывать, как звезды выгуливают бездомных собак и т.д.
Только рейтинги, видимо, не такие будут :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вместе с дельфинами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Шоу не смотрю, фильм про Бухту смотреть даже не буду (хватило описания), петицию подпишу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Океанариум на Русском
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Lakk писал(а) 17 ноя 2015, 19:00:
а разве возможно длительное содержание крупных морских млекопитающих в бассейнах, не имеющих постоянной связи с морем?

в Москве в москвариуме касатки выступают и моря нет
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
Плавание с дельфинами - детская мечта или взрослое зло?
источник: http://www.delfinariy.info/2010/07/blog-post_21.html
Изображение
Поплавать с дельфинами - была моя мечта с детства. Но недавно, мой молодой человек заставил меня включить мозг. Спасибо ему за это.
Я, как вы знаете, недавно закончила институт, и за это получила от него замечательный подарок - фотоаппарат. На днях, просматривая фотки в контакте, наткнулась на новость, что моей знакомой на окончание института её молодой человек подарил плавание с дельфинами. Не думаю, что фотоаппарат плохой подарок, но поплавать с дельфинами - это же мечта!
Осуществление мечты дорогого стоит, и я многие годы страдала, что поплавать с дельфинами можно было только в Москве + стоит это около 5-6. тыс. руб + там очередь на запись за несколько месяцев. И вот тут такая удача - теперь в Питере тоже можно поплавать с этими чудесными созданиями.
Естественно, обнаружив такую новость, я как настоящая девушка обратилась к любимому: "А почему ты мне не подарил плавание с дельфинами? Это ведь даже дешевле и ты знал, как я об этом мечтаю?"
На что он мне ответил, что дельфины должны жить в море, что их поймали для того, чтобы они развлекали людей в маленьком бассейне, и то, что они к людям хорошо относятся - не повод этим пользоваться.
Оказывается, он всегда так думал, и каждый раз, когда я рассказывала об этой своей мечте - он просто не хотел меня обижать.
Меня, честно говоря, как обухом по голове стукнуло - я вообще никогда об этом не думала. Я просто мечтала поплавать с ними. Моя мечта была так прекрасна, что я даже не чувствовала, как от неё попахивает живодерством и издевательством. Я очень задумалась.
Изображение
Терять мечту, признаюсь честно, очень неприятно. Но сравните картинки, как вы думаете, где дельфинчикам лучше?
Я еще раз просмотрела фотки знакомой, но теперь мне не было завидно ей - мне было жалко дельфинов. Я не привожу здесь её фотки, не думаю, что ей польстит такой пост.
Она на фотках - такая счастливая. И я подумала - я её знаю, она вообще защитник животных, неужели ей не пришла в голову мысль об их несвободе?
Я написала ей комментарий и спросила об этом - она ответила, вот наш разговор:
Я: Скажи, только честно-честно, не жалко их, что они не в море?
Просто это тоже была моя мечта, а мой молодой человек переубедил меня рассуждениями о том, что если дельфины хорошо относятся к людям - это не повод ими пользоваться. А я так мечтала поплавать - а теперь не могу.
Она: C одной стороны, конечно любым животным лучше жить на свободе. С другой, эти в море уже не выживут все равно - они слишком привыкли что их кормят, привыкли к общению.
В этом смысле дельфины сильно отличаются от многих других животных - для них очень много значат игры с человеком, постоянное общение, они очень к нам привязываются.
Я: ну понятно, что эти в море уже не выживут. Но их ведь оттуда когда-то забрали?
Не думаю, что у всех дельфинов в дельфинариях умерли их мамы и люди их спасли. Их просто выловили. И вряд ли спрашивали, хотят ли они жить в бассейне, а не в море.
А то, что при этом они к людям хорошо относятся и так привязываются - действительно чудо. Я бы на их месте поступала по-другому.
Вот так за пару дней рушится мечта и меняются ценности.
Наверное, я никогда с ними не поплаваю.
Но теперь я всем сердцем желаю им свободы.

http://diggadoo.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Океанариум на Русском
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
daria2011_1979 писал(а) 18 ноя 2015, 16:05:
дельфины должны жить в море, что их поймали для того, чтобы они развлекали людей в маленьком бассейне

а все ли дельфины в океанариумах- пойманы в море?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Океанариум на Русском
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
Неволя убивает дельфинов и китов / Ric O’Barry: Captivity Kills Dolphins and Whales
иточник: http://www.delfinariy.info/2011/03/capt ... hales.html
[Сорок лет назад Ричард О'Бэрри (Richard O'Barry, род. в 1941 году) видел, как Кэти (Kathy), самка дельфина из шоу 1960-х годов «Флиппер», покончила с собой. Он так говорит. Она заглянула ему в глаза, нырнула на дно бассейна и перестала дышать. Этот момент на всю оставшуюся жизнь превратил дрессировщика дельфинов в активиста-зоозащитника. Ричарду О'Бэрри принесла известность роль в документальном фильме «Бухта» (The Cove), который получил премию Oscar и рассказывает о торговле дельфиньим мясом в одном из городов Японии. - из статьи]

Ричард (Рик) О'Бэрри:
Недавно мой коллега Марк Палмер (Mark Palmer) написал о смерти Нами, 28-летней дельфинихи-касатки (Orcinus orca). Мы часто видели её в музее китобойного промысла в Тайцзи (Taiji Whale Museum), пока животное не перевезли в Нагойский аквариум (Nagoya Aquarium) в прошлом году. Месяц назад Нами в этом аквариуме умерла, – случаи гибели дельфинов-касаток в неволе устрашающе участились.
Неважно, называют ли причиной смерти камни и скалы в музее китобойного промысла, язвенную болезнь или пневмонию, - непосредственной причиной гибели Нами стали условия жизни в неволе.
В естественных условиях дельфин-касатка живет по меньшей мере вдвое дольше.
Результаты исследований появились вскоре после того, как двое бывших тренеров из «Морского мира» (Sea World) – сейчас они занимаются научной работой, - опубликовали новый отчет, который неопровержимо доказывает, что неволя убивает дельфинов-касаток, обычно в молодом возрасте. Стресс, отсутствие естественного общения, слабое здоровье – вот хронические проблемы парков и прочих заведений, где содержатся в неволе морские животные. По данным отчета, из 193 дельфинов-касаток в неволе выживают лишь 41. Остальные животные в неволе погибают, достигнув в среднем возраста 6,6 лет.
В дикой природе, в естественной среде обитания самка дельфина-касатки вроде Нами живет более 70 лет.
Более того, эти результаты четко доказывают то, что всем и так уже известно: происходит ли это в чудовищном море крови Бухты (the Cove), или же спустя 20 лет в крошечном нестандартном бассейне, - музей китобойного промысла в Тайцзи (Taiji Whale Museum) – дорога, ведущая к неизбежной гибели дельфинов и китов.
Я призываю вас действовать ради прекращения убийств и содержания в неволе этих удивительных животных.
Изображение
Не поддерживайте шоу дельфинов в неволе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вместе с дельфинами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
данный трюк действительно вызывает не однозначные эмоции ':roll:'
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вместе с дельфинами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Не пойму, что ужасного в фото? То что ногу в нос сует? Так это же не человек которому это противно, дельфины на это так не реагируют, как люди. И то что катаются на носу это не так страшно, для справки дельфины развивают скорость до 50 км/ч и этим самым носом таранят акул, так что этот дядя на носу ни че по сравнению с силой удара в естественных условиях. Текст петиции мне более понятен, чем ваши комментарии к фото :ne_vi_del:



За это сообщение автора Аппетитная поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вместе с дельфинами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
daria2011_1979 писал(а) 18 ноя 2015, 11:15:
и я уверена, что травмоопасно, когда ещё делают непрофессионалы.


Это только ваше мнение, не имеющее доказательств.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 889
Откуда: VVO_3-я Рабочая
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 91 раз
Svetl@na писал(а) 16 ноя 2015, 20:00:
Петицию подписала, но на почту мне ни чего не пришло. Как узнать, учтен мой голос или нет?

просто зайдите туда еще раз и попробуйте подписать, если не получится, значит, голос уже был учтен:
https://www.change.org/p/channelone-rus ... 0%BC%D0%B8


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
Подписала
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]