Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реабилитационный фонд ТЮЛЕНЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Если вы, гуляя весной по побережью в окрестностях Владивостока, обнаружите тюленёнка, позвоните по любому из телефонов, указанных в контакте. Мы незамедлительно приедем. Мы также приедем за животным, найденным в любой точке побережья Приморского края. В этом случае, чтобы исключить возможный вред, мы попросим вас четко выполнять наши инструкции до момента нашего прибытия.
Мы оказываем экстренную помощь тюленям, попавшим в беду. Обычно такая помощь требуется детёнышам, слишком рано разлученным с самкой, а также пострадавшим в непосредственной близости от населенных пунктов (раненым, покусанным собаками, испачканным нефтепродуктами). Наша главная цель – вернуть животное в естественную среду обитания здоровым, неприрученным, владеющим навыками самостоятельной охоты.

Люди, пожалуйста, будьте добры и жалостливы к детям моря. Не обижайте их! Помогите им, если видите, что они в беде. Не бросайте их умирать от ран, боли и голода.
http://www.sealsinneed.com/

Изображение


Директор центра "Тюлень" - известная приморская писательница, художница и правозащитница Лора Белоиван.
Впервые Лора Белоиван нашла тюленёнка (детёныша ларги), гуляя с собакой во Владивостоке. В городской квартире тюленёнка пришлось держать прямо в ванне. Позже Лора вместе с супругом — Павлом Чопенко, ветеринаром по специальности — переехали в посёлок Тавричанка, где смогли построить специальный «тюленятник».

Некоммерческий центр реабилитации морских млекопитающих «Тюлень» был создан в 2007 году, он находится в посёлке Тавричанка Надеждинского района Приморского края.
В качестве руководителя Реабилитационного центра Лора Белоиван принимала участие в фестивале «Окно в науку» в Институте биологии моря имени А. В. Жирмунского ДВО РАН (Владивосток).

В 2012 году реабилитационный центр «Тюлень» выпустил на волю четырёх ластоногих воспитанников. В 2013 году уже пять детёнышей тюленя-ларги прошли реабилитацию в Тавричанке
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 1%80%D0%B0
Буфер между акулой и человеком — это морские млекопитающие. Дельфины, тюлени. Их должно быть много, и тогда будет равновесие. Но морских млекопитающих становится меньше, причем не только из-за катастрофического уменьшения кормовой базы. Просто, если тюлень попадает в рыболовецкую сеть, его не отпускают обратно в море. Если он ещё жив, рыбаки его добивают и скармливают мясо собакам. То же самое происходит с тюленьим молодняком, вынесенным на берег где-нибудь возле деревни. Тюленей убивают, потому что люди дикие, безжалостные и глупые.
— Лора Белоиван «Об охоте на акул и ведьм»


Так же фонд принимает любую моральную, материальную и трудовую помощь от населения :smile:
https://www.facebook.com/sealrehab/timeline


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Памятка нашедшему тюленя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 219
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз
С марта по май на побережьях Приморья, в том числе в черте населенных пунктов, могут встречаться щенки тюленя ларги, рожденные в текущем году.

Многие тюленята гибнут до конца весны из-за слишком раннего разлучения с самкой, не вернувшейся к детенышу из-за обстоятельств, трагичность которых несомненна. Недокормленные щенки не имеют необходимого для самостоятельного выживания запаса жира, и такие животные обречены на смерть. Признаки истощения тюленёнка видны даже непрофессиональному взгляду – у недокормышей резко обозначена шея, видны проступающие тазовые кости, имеются кожные складки. Таких детёнышей можно спасти и вернуть летом в море.

Реабилитационный Центр «Тюлень» занимается выкармливанием, лечением и реабилитацией попавших в беду щенков ларги.

Контакты реабилитационный Центра «Тюлень»:
тел: (423) 2-765-164
8-914-6635-101
Сайт: http://www.sealsinneed.com/
Страница на Facebook: https://www.facebook.com/sealrehab/


Если вы встретите на берегу тюленёнка, которому нужна помощь, пожалуйста, не бросайте его погибать. Чтобы спасти тюлененка необходимо выполнить следующие действия:
1.Ни в коем случае не сталкивайте в воду истощенное или раненое животное, а наоборот, постарайтесь отсечь его от моря.

2.Свяжитесь с сотрудниками тюленьего госпиталя, сообщите им о найденном тюлененке и по возможности оставайтесь с ним до прибытия спасателей, оберегая его от собак.

3.Дождитесь приезда специалистов, обеспечивая животному лишь покой.

4.Не шумите.

Если вы решите эвакуировать тюлененка самостоятельно, то непременно выполните инструктаж специалистов.

1.Не согревайте его (перевозите в машине с выключенным отоплением) и не пытайтесь кормить: молоко – яд для тюленей, а рыбу они в этом возрасте еще не едят.

2.Ни в коем случае не помещайте щенка в ёмкость с водой.

3.Для собственной безопасности не гладьте тюленя – его укусы опасны для человека. Попавшая в кровь слюна морского млекопитающего может вызвать тюлений микоплазмоз.

PS. ЕСЛИ ВЫ УСЛЫШАЛИ В КАКОМ-НИБУДЬ ТВ-РЕПОРТАЖЕ О ТОМ, ЧТО МЫ НАМЕРЕНЫ ВЫКАРМЛИВАТЬ СПАСЕННЫХ ТЮЛЕНЕЙ МОЛОКОМ, ЭТИ СВЕДЕНИЯ - ЖУРНАЛИСТСКАЯ ОШИБКА . Молоко - ЯД для тюленей!

Иногда требуется помощь и вполне упитанным тюленятам. Если, несмотря на внешне хорошую кондицию, тюленёнок выглядит вялым, ослабленным, не пытается убежать в воду при вашем приближении, то это верный признак того, что с ним не всё в порядке.

Тюлени часто запутываются в обрывках сетей и медленно умирают от удушья или ран, или от истощения, так как не могут нормально двигаться и охотиться.

Еще одна беда тюленят - нефть: испачкавшись в мазуте животное становится жертвой сильной интоксикации.

Сотрудники «Тюленя» обещают информировать вас о дальнейшей судьбе спасенного вами животного, а также пригласить вас на его выпуск в море.

Если вы, гуляя весной по побережью в окрестностях Владивостока, обнаружите тюленёнка, позвоните по любому из наших телефонов (тел: (423) 2-765-164, 8-914-6635-101), мы незамедлительно приедем. Мы также приедем за животным, найденным в любой точке побережья Приморского края. В этом случае, чтобы исключить возможный вред, мы попросим вас четко выполнять наши инструкции до момента нашего прибытия.

Всего лишь один телефонный звонок и немного личного времени могут спасти жизнь.

тел: (423) 2-765-164
8-914-6635-101



За это сообщение автора Fiona_east поблагодарил: odarka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Реабилитационный фонд ТЮЛЕНЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз


Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
мясо из тюленей - вобще бред :de_vil:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]