VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Спасение медвежонка на скальном обрыве
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1397&t=239688
Страница 1 из 1
Автор:  Чеширский Кот [ 06 ноя 2018, 09:13 ]
Заголовок сообщения:  Спасение медвежонка на скальном обрыве

Медвежонок взбирается по заснеженному склону к матери
У него долго не получалось, но он справился.

На кадрах видно, что медведица и медвежонок взбираются по заснеженному склону. Медвежонок долго не мог взобраться вслед за матерью — он постоянно соскальзывал и съезжал в овраг из-за снега.

В какой-то момент медвежонок почти поднялся, медведица взмахнула лапой и попыталась схватить его, но ей не удалось и он снова скатился. Вероятно, животные нервничали из-за летающего рядом дрона.







Видео было снято в Магаданской области ещё 19 июля, однако стало популярным только в ноябре после публикации на ViralHog.

Автор:  Чеширский Кот [ 07 ноя 2018, 01:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Спасение медвежонка на скальном обрыве

«Это обычная жизнь животных»: автор видео с падающим медвежонком рассказал о процессе съёмки
И о том, почему звуки коптера на самом деле не напугали животных.


Дмитрий Кедров, автор ролика с медвежонком, который взбирается на заснеженный склон к матери, рассказал TJ о процессе съёмки. После того, как видео стало популярным, многие зрители обвинили оператора в том, что он напугал медведей дроном.

По словам Кедрова, все приближения коптера виртуальные и обрабатывались в видеоредакторе. Он утверждает, что «качество съёмки 4к позволяет увеличить любой участок кадра».

Движение и падения медвежонка начались до того, как мать услышала коптер. Это обычная жизнь животных. Мы её наблюдали неоднократно. В злобной реакции некоторых зрителей ничего кроме некомпетентности нет. Коптер позволяет спокойно снять то, что обычному зрителю недоступно. Многие животные стараются уйти от жужжащего летающего предмета, поэтому съёмку проводим с учётом всех возможных реакций.

Дмитрий Кедров
автор ролика

Кедров также рассказал TJ, что увлекается подобными съёмками всю сознательную жизнь — это его хобби. Судя по описанию в профиле Vimeo, он работает врачом.

Чтобы снять видео про медведей, Кедров из Москвы долетел до Магадана. Оттуда на лодке он добрался до магаданского побережья Охотского моря.

https://tjournal.ru/79492-eto-obychnaya ... esse-semki
Автор:  Чеширский Кот [ 07 ноя 2018, 01:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Спасение медвежонка на скальном обрыве

Путешествие 2018 года к медведям Охотского побережья Магаданской области. Уникальные съемки диких животных с помощью квадрокоптера в формате HD.



Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.