Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 16 из 54  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 54След.

Верите ли Вы в эффективность гомеопатии?
верю 59%  59%  [ 234 ]
не верю 41%  41%  [ 163 ]
Всего голосов : 397

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
direqtor писал(а):
Ну, не в ВУЗе, а в академии

:-) Ну вообще-то ВУЗ - это высшее учебное заведение. В ВУЗы входят академии, университеты, институты :ne_vi_del: В чем проблема-то? Уже не знаете к чему прицепиться? :mi_ga_et:
direqtor писал(а):
Ну вот скажите гирудотерапия - это тоже гомеопатия?

Скажу - конечно, нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Andlena писал(а):
Скажу - конечно, нет.

Тогда чего она делает на кафедре гомеопатии?

Я бы сказал так. У людей там проблемы с самоидентификацией. Эту кафедру надо бы назвать кафедрой народной медицины, куда до кучи и гомеопатию засунули. Я не отрицаю, что она не действует. Ссылку сам приводил: действие гомеопатических средств эквивалентно действию плацебо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 753
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
direqtor

вы так активны в теме)

принцип работы гомеопатии - резонанс

кстати, животных тоже успешно лечат ::yaz-yk: . они-то только и ждут от хозяина свое плацебо )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
direqtor писал(а):
Ожог сам заживает, как правило. Если вы измерите скорость его заживления в контролируемых условиях, то по барабану, принимаете вы гомеопатию или нет.

ложь..уж поверьте медицинскому опыту и личному..разница не в скорости заживления раневой (от ожога) поверхности..а то что поверхности в принципе не возникает если сразу принять ГЛС...
еще зарисовка: в тайланде покусали планктон..кто в курсе знает-место краснеет опухает, жжет, чешется..у одного из детей вся внутренняя поверхность предплечья отекшая, красная с волдырями..даю ей ГЛС...через 10 минут!!! (я не противоаллергическое уколола!!) кожа без намека на то что было. Но вот когда я сама отравилась..я не смогла себе подобрать препарат..вернее из того что у меня было в аптечке не было подобного..результат-ночь в больнице..потом (я не стала принимать антибиотики и то что мне дали) по картинке с утра я подобрала нечто побобнейшее (разницу с подобным кто в теме поймет)-в результате к обеду уже ела все что хотела, никаких намеков на ночку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Сентябринка*** писал(а):
в тайланде покусали планктон

Сентябринка*** писал(а):
с утра я подобрала нечто побобнейшее

Побобный стиль изложения - это тоже результат приема ГЛС? Я начинаю их опасаться...

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Ria писал(а):
принцип работы гомеопатии - резонанс

Резонанс чего и с чем? На каких частотах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
direqtor писал(а):
это тоже результат приема ГЛС?

нет результат печатания одной рукой с малышом под грудью..ах да малыш-тоже результат глс :-) кроме как к орфографии придраться не к чему?? откланиваюсь, общение с слишком умными мне противопоказано... ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Сентябринка*** писал(а):
общение с слишком умными мне противопоказано...

Дело не в уме. Дело в фактах доказывающих реальную и воспроизводимую эффективность гомеопатии. Ваш единичный случай еще не доказательство.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Сентябринка*** писал(а):
ах да малыш-тоже результат глс

Малыш - это всего лишь результат встречи победившего в заплыве сперматозоида с яйцеклеткой. Но это только физиология. Есть и другие слои реальности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
direqtor писал(а):
Дело в фактах доказывающих реальную и воспроизводимую эффективность гомеопатии. Ваш единичный случай еще не доказательство.

согласна, что мой опыт и опыт сотни людей сложно противопоставить отсутствию опыта у миллиона других, которых учили другим истинам, а насчет публикаций-я равнодушна вообще к текстам СМИ-там правды мало..для меня правда-лишь собственный опыт. для вас-то что вам не могут научно доказать что-то. Ветка у нас о доказательствах? или просто опрос? посмотрите на результаты..далеко не статистика,но для тех людей, кто верит-это реальность. и зачем столько апломба в доказывании им что они верят в плацебо. По крайнем мере они (мы) меньше вредим своим детям и близким, принимая ГЛС, а не рекламу с ТВ :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Сентябринка*** писал(а):
По крайнем мере они (мы) меньше вредим своим детям и близким, принимая ГЛС, а не рекламу с ТВ

причем здесь реклама с тв, вы о чем?
Цитата:
меньше вредим своим детям и близким, принимая ГЛС
мило, немного наивно, но не имеет отношения к действительности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Velga
ой я такая наивная..конечно, при изжоге лучше гастал, при ожоге-пантенол, при головной боли -парацетамол или нурофен, при месячных-но-шпу, при отравлении-смекту, а при коликах у ребенка-эспумизан..главное что вы не наивны :a_g_a: а уж я как-нибудь со своей наивностью и знанием фармакологии решу, что безопаснее для меня сама...повторяю для тех кто принимает все буквально..у гомеопатии есть своя зона применения..вот в рамках этих я и пользуюсь..причем успешно и даже убеждать мне никого не надо в большей полезности, чем чем симптоматические препараты безрецептурного отпуска. (а часто и рецептурного)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
в более глубокие дебри гомеопатии я не лезу из-за недостатка знаний, а довериться у нас здесь мне некому..так как многие как раз "шарлатаны" прекрывающиеся гомеопатией..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Сентябринка*** писал(а):
а насчет публикаций-я равнодушна вообще к текстам СМИ-там правды мало.
Следует отличать СМИ от настоящего научного издания. Вон недавно в местных новостях кита с акулой спутали, даже я смеялся, а ужасов развели на километр.
Если в местах подобных Пабмеду кто-то опубликует ложь или заведомо подтасованные исследования, то это ему и репутации будет стоить и всех его научных званий. Там выговором от выпускающего редактора не отделаешься. Т.е. если пишут там, что эффект гомеопатии - это эффект плацебо, то это установленный факт. Не согласны? На том же Пабмеде несколько тысяч статей по гомеопатии, сделайте свой обзор, может эти парни ошиблись.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Сентябринка*** писал(а):
и зачем столько апломба в доказывании им что они верят в плацебо. По крайнем мере они (мы) меньше вредим своим детям и близким, принимая ГЛС, а не рекламу с ТВ
Да без проблем, ешьте сахарок, не болейте. Пока вы лечите то, что и само пройдет. Можете даже у себя лечить пустышками и рак и туберкулез и псориаз. Но вот не надо других убеждать в том, что эта методика их спасет. А уж эксперименты на собственных детях ставить - это вообще дикость полная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
direqtor писал(а):
это эффект плацебо, то это установленный факт. Не согласны?

не согласна..но не вижу смысла кого-то переубеждать, нет ни времени сейчас ни желания,..ведь мне помогает :a_g_a: а на остальных-мне если честно...пусть это будет плацебо с вашей точки зрения-но с результатом превосходящим фарм.препараты с моей точки зрения..я ж не заставляю никого принимать ГЛС :-)
насчет научных статей, и прочих публикаций- свят,верующий :smile: принимала участие в подготовке ряда публикаций (работая на кафедре)-поэтому меня не убедите :-) я предпочитаю личный эксперимент..я его и провожу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
да не проходит сама пневмония за несколько суток.......
при традиционно м лечении - точно.....
а вот на сахарке, как вы ГЛ называете-именно так и было...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
а еще сильное ОРВИ за 5 часов сна..у ребенка было под 40, лежал "никакой", ломота, бред, слава богу наш доктор был во Владе..заехал, дал, посидел, подождал..ребенок уснул, проснулся через 5 часов АБСОЛЮТНО здоровый..были в то время у меня в гостях родственники-они решили что это колдовство :-) кстати ребенок был в бреду-и понять что ему дали не мог, а вроде как при эффекте плацебо нужно осознание что тебе что-то дали? для веры?
кстати я так же видела как лечат по тибетской методике, вот пока своими глазами не увидела-не верила..выходим с сыном от этого доктора-навстречу терапевт с поликлиники и обращается к нашей доктору..марьванна помогите голова болит..не за таблеткой на 1 этаж спустился :-) и потом не раз видела врачей этой поликлиники подходящим к ней..

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
есть много чего, что мы не можем пощупать/измерить, но это не значит что этого нет..это мы еще не доросли в научном смысле до некоторых вещей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
direqtor писал(а):
А уж эксперименты на собственных детях ставить - это вообще дикость полная

это врачи ставят эксперименты на наших детях - не помог один АБ, прописывают другой, а взять анализ на чувствительность к АБ, у них времени нет или ума...

Anna_R писал(а):
да не проходит сама пневмония за несколько суток

+100500 видимо, не одна я лечила пневмонию гомеопатией


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
ve11ena писал(а):
это врачи ставят эксперименты на наших детях - не помог один АБ, прописывают другой, а взять анализ на чувствительность к АБ, у них времени нет или ума...
А что им делать? Некий симптом - например, гондурас чешется - редко дает указание на причину болезни (вирус, бактерия, просроченный кефир, нелицензионный любрикант). А гондурас чешется здесь и сейчас и лечить надо срочно, ибо пациент склеивает ласты. Что ему сказать? Подождите три дня пока культура выделенная из вашего кала созреет и я разгляжу её в микроскоп. Или мне тут три недели надо на подбор препарата лично для вас.
Если причина неясна, лечат симптоматику. Там не боги, в конце концов.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Anna_R писал(а):
да не проходит сама пневмония за несколько суток.......
при традиционно м лечении - точно.....
а вот на сахарке, как вы ГЛ называете-именно так и было...
А пневмония ли это была?



За это сообщение автора direqtor поблагодарил: milita.ri
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
direqtor писал(а):
А пневмония ли это была?

;;-))) ;;-))) ;;-))) да, тут все такие дебилы сидят, простуду от пневмонии отличить не могут
direqtor писал(а):
Если причина неясна, лечат симптоматику.

в нашем случае так и было, в больнице "мы не знаем, что у вас - бронхит или пневмония, будем лечить от пневмонии".через 3 дня ребенку хуже, они:"так, эти АБ не помогли, будем давать другие". при выписке больного ребенка "попейте еще эти АБ, может лучше станет" :ps_ih:
а каково при этом маленькому ребенку от этих экспериментов :de_vil: ??!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Ria писал(а):
кстати, животных тоже успешно лечат. они-то только и ждут от хозяина свое плацебо )

То, что любой живой организм нехило лечит себя сам - тоже медицинский факт. И да, хорошо дрессированные собаки они по мозгам где-то на уровне трехлетних детей. Так что делайте сами вывод подействует ли на них плацебо из рук хозяина.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
ve11ena писал(а):
да, тут все такие дебилы сидят, простуду от пневмонии отличить не могут

Да ну... Вы в альвеолы в домашних условиях заглядывать умеете? Пневмония - это именно это. Жидкость в альвеолах, мешающая нормальному обмену кислорода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Длинные беседы и плацебо - основные киты, на которых держится вся альтернативщина. Хорошо, если беседы проводят действительно грамотные врачи, которые вовремя увидят, что это не психосоматика, а что посерьезнее, и отправят в нормальное учреждение. Но в основном там совсем другие медики...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
direqtor писал(а):
ve11ena писал(а):
это врачи ставят эксперименты на наших детях - не помог один АБ, прописывают другой, а взять анализ на чувствительность к АБ, у них времени нет или ума...
А что им делать? Некий симптом - например, гондурас чешется - редко дает указание на причину болезни (вирус, бактерия, просроченный кефир, нелицензионный любрикант). А гондурас чешется здесь и сейчас и лечить надо срочно, ибо пациент склеивает ласты. Что ему сказать? Подождите три дня пока культура выделенная из вашего кала созреет и я разгляжу её в микроскоп. Или мне тут три недели надо на подбор препарата лично для вас.
Если причина неясна, лечат симптоматику. Там не боги, в конце концов.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Anna_R писал(а):
да не проходит сама пневмония за несколько суток.......
при традиционно м лечении - точно.....
а вот на сахарке, как вы ГЛ называете-именно так и было...
А пневмония ли это была?


ну я ж выше писала, что снимки есть....
пневмония у ребенка... лечились только ГЛС, без антибиотиков.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 16 из 54  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]