Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 15 из 54  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 54След.

Верите ли Вы в эффективность гомеопатии?
верю 59%  59%  [ 234 ]
не верю 41%  41%  [ 163 ]
Всего голосов : 397

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
авторитетнейшее международное издание - наверняка оно неплохо спонсируется теми же фармкомпаниями?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Andlena
вы, кажется, университет закончили? Естесственнонаучный?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Andlena писал(а):

И не забываем про деньги, крутящиеся в фармбизнесе :ps_ih:

Рынок гомеопатических препаратов в Германии и Франции-400 млн евро. Тоже не слабо, не надо прибедняться, что гомеопатия и гомеопаты чисты аки агнцы
http://www.membrana.ru/particle/1127


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
когда люди пишут научные работы - они пишут о своих домыслах, предположениях.
зубная фея писал(а):
про плацебо-эффект говорит не толькоdireqtor, но и большинство авторитетных международных исследований

а я вот не всем книжкам верю, мой опыт мне важнее, тем более когда дело касается моих детей.

я никого не призываю "подсаживаться" на гомеопатию, люди спросили, я ответила, привела примеры из своей жизни, а не "авторитетного журнала".
просто иногда детей жалко, когда их мамы говорят, что они не вылезают из больниц, пьют тонны АБ, а потом все начинается опять, как по замкнутому кругу.
моему сыну сейчас почти 6 лет, после той пневмонии мы не пили АБ уже более 4х лет, хотя болели и скарлатиной (при которой АБ обязательны), и гриппом (в период свинного гриппа).

те, кто хотят лечится аллопатией, пусть лечатся, главно найти хорошего врача, а не как у нас :-(

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Andlena писал(а):
авторитетнейшее международное издание - наверняка оно неплохо спонсируется теми же фармкомпаниями?

+1000000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
зубная фея писал(а):
вы, кажется, университет закончили? Естесственнонаучный?

Вот именно :a_g_a: И к сожалению формулировка "отрицательный результат - тоже результат" часто не работает. Грант не дадут, если нет той или иной проблемы. А если она есть, то и деньги будут.
Вот судите сами - лечилась я антибиотиками долго, кучу денег на них убила, не было эффекта никакого - хроника. Выпила препарат гомеопатический один раз - проблема исчезла. Знаете сколько таких как я, кто лечится-лечится теми же антибиотиками бесконечно, новыми и новыми, потом еще побочку лечат, и ждут эффекта? А теперь представьте, что их всех раз и навсегда можно вылечить одним-единственным приемом препарата?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
Andlena писал(а):
А теперь представьте, что их всех раз и навсегда можно вылечить одним-единственным приемом препарата

моя подруга лечила дисбакт от АБ у своего ребенка 3 месяца разными препаратами, мы вылечились за 4 дня...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
ve11ena писал(а):
вообще-то гомеопатию в мед.институтах преподают...

Можно ссылку на методические материалы?

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
ve11ena писал(а):
вот это все - субъективная точка какого-то человека...когда люди пишут научную работу, многим пофиг про что писать, лишь бы ученую степень получить...

В том то штука научных методов, что оттуда стараются убрать все субъективное. Медицина к этому пришла только два десятилетия назад.

А журнал Ланцет это не шарашка вроде ВсеОводе

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
ve11ena писал(а):
многим пофиг про что писать, лишь бы ученую степень получить...
Рекомендую попробовать получить научную степень по медицине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
хочу получить научную степень в другой сфере... а менять профиль - времени своего драгоценного жалко :smile:

Добавлено спустя 39 секунд:
встречный вопрос - а у вас есть научная степень по медицине?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Andlena писал(а):
авторитетнейшее международное издание - наверняка оно неплохо спонсируется теми же фармкомпаниями?
А кто дает бабки на статьи о гомеопатии? Или вы думаете, что производители этих средств, это какие-то непризнанные гении, сидящие во глубине сибирских руд?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
direqtor писал(а):
Andlena писал(а):
авторитетнейшее международное издание - наверняка оно неплохо спонсируется теми же фармкомпаниями?
А кто дает бабки на статьи о гомеопатии? Или вы думаете, что производители этих средств, это какие-то непризнанные гении, сидящие во глубине сибирских руд?

Уж производители гомеопатических веществ точно не тратят миллионы долларов на опробацию и многолетние иследования своих препаратов. Пользуются рецептами и рекомендациями цирюльника Ганемана. И верят, верят...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз
direqtor писал(а):
Oksana_y
Тут стоит заметить, что очень часто именно на вере дело и стоит. За последние десятилетия медики (правда не в этой стране) не раз исследовали эффективность гомеопатических препаратов. Вывод исследователей один: эффект от гомеопатии в пределах статистической ошибки равен плацебо-эффекту.

А плацебо довольно успешно и врачами применяется уже давно. Очень эффективно в психиатрии, там годных лекарств почти нет, а самовнушение - мощнейший метод, тем более многие тревожные состояния, депрессии и прочее имеют психосоматическую природу, т.е. человек себя сам в них загоняет. Еще плацебо-эффект очень повышает эффективность действия многих аллопатических средств. Полезен при ремиссиях, когда человек уже и сам по себе выздоравливает.

На этом и основана вера людей в гомеопатию. Но вы не вылечите ей ожог, перелом, туберкулез, гайморит или сифилис. Ибо по фармакологическому содержанию это пустышка, а ее действие основано только на психологии людей.

Про веру. Назначил мне как-то гомеопат конституциональное средство. Ну а перед этим как всегда подробный опрос. У меня голова была занята одной проблемой в моём организме, на которой я и делала акцент. А об одной так сказать "незначительной" проблемке умолчала нечаянно. Приняла я препарат, а на следующий день эта самая проблемка как полезла, да в соответствии с Герингом, и избавилась я от неё на несколько лет (а эта хронь была со мной более 30 лет). Хотя мне это особо-то не мешало и веры в то, что это пройдёт не было. Это так, случай из жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Была история пару лет назад. Проблема была и есть, область гортани. К гомеопату пошла, поскольку многое уже испробовала. Рекомендация была от хорошего специалиста, кабинет - в районе военного шоссе. До этого, поскольку лечилась, прошла анализы на все возможные инфекции. Врач, конечно, произвела впечатление грамотного специалиста, попутно пораспросила про гинекологию, пообещала вылечить и это, типа, комплексный подход. В принципе, воодушевила, хотя скепсиса изначально не было, надеялась, что хоть это поможет. Купла три препарата, курс пропила, все строго по схеме.
Эффекта лечения ноль, проблема не ушла, зато нашли ... дрожжи. Кроме гомеопат. препаратов три недели ничего не пила другого. Подчеркну, что до этого все мазки сдала, ничего не было. После такого финала на второй прием не пошла :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Цепуценёнок писал(а):
курс пропила, все строго по схеме

Нет никаких "схем" в гомеопатии :ne_vi_del: Дается один препарат. Однократно :a_g_a:
Правильно сделали, что второй раз на прием не пошли :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Цепуценёнок писал(а):
Эффекта лечения ноль, проблема не ушла, зато нашли ... дрожжи.

дрожжи такая хрень. которая сегодня есть, завтра нет, это не показатель ничего.
Про научные статьи, изыскания и научные степени, не могу сказать как это за бугром, но как это делается у нас, плавали, знаем. Очень-очень часто все эти изыскания яйца выеденного не стоят и на практике не работают, это тоже проверено, но люди получили за них свои степени и продолжают клепать свои научные шедевры, подписывась свими степенями. Но это так, лирическое отступление.
По существу вопроса, я не являюсь приверженником гомеопатии, мне пришлось столкнуться с ней только один раз, эффект меня поразил. Моему сыну было 3 недели, когда меня настиг лактостаз, я обратилась к традиционной медицине, где мне рассказали о массаже, о сцеживании, о частом прикладывании, промучилась я так двое суток, пока мою сиську (извините :smu:sche_nie: ) не расперло до состояния арбуза, боль была просто адская (рожать мне было приятнее), температура 40, скорая меня увезла в хирургию, где мне делали пукцию, истыка грудь огромными иголками , диагноз - серозный мастит, неделю мне кололи АБ, малой орал от голода, т. к. не хотел сосать бутылку. Ну ладно вроде все прошло, но ровно через неделю после моего изличения меня настигает такая же ерунда, кратина вся та же самая. Я представляю все те круги ада традиционной медицины и мне становится дурно, я больше не хочу отдавать себя на эти пытки. По совету знакомой я опращаюсь к гомеопату, со мной беседуют очень долго, в итоге дают гомеопатичнские препараты прямо в центре, т. к. у меня высокая температу, дают их с собой, расписывают схему приема, в общем к вечеру, мой малой все комки в груди рассосал, молоко лилось ручьями, он аж захлебывался, температура упала. Это у меня от веры что ли протоки в груди так раскрылись??? Даже если и так, мне все равно, но факт в том, что это работает и мне не пришлось по новой дырявить попу и сиськи, малой был при молоке, а не сосал химические смеси из резиновых сосок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 753
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
а знаете ли, дрожжи совсем даже не хрень. особенно когда кандидоз появляется в носоглотке вследствие лечения простуд антибиотиками. а сколько людей годами лечат свои тонзилиты-гаймориты, только усугубляя ситуацию


гомеопатия конечно, отличная вещь, но только в руках профессионала. потому как и навредить ею можно очень сильно. хотя и профессионалы ошибаются). мой врач, например, назначила нозод и уехала в отпуск. а прувинг мамадорогая :ps_ih: :ps_ih:
но с другой стороны, у меня появилась возможность месяц наслаждаться кофе и мятой :-)

direqtor писал(а):
Но вы не вылечите ей ожог, перелом, туберкулез, гайморит или сифилис.

ожог бытовой можно
не ошиблись только с переломом )
хотя наверное с сифилисом к гомеопатам все же тоже нечасто ходят ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Ria писал(а):
не ошиблись только с переломом )

При переломе можно значительно боль облегчить зато :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Ria писал(а):
ожог бытовой можно

Ожог сам заживает, как правило. Если вы измерите скорость его заживления в контролируемых условиях, то по барабану, принимаете вы гомеопатию или нет.
Andlena писал(а):
При переломе можно значительно боль облегчить зато

А ощущение боли, это во многом - психологический фактор. В госпиталях второй мировой врачи использовали плацебо, когда не хватало лекарств. Собственно, тогда и началось изучение этого эффекта.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Andlena писал(а):
Нет никаких "схем" в гомеопатии

Видимо, есть несколько гомеопатий. Одна со схемами, другая без них. Первая выгоднее. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
direqtor писал(а):
ve11ena писал(а):
вообще-то гомеопатию в мед.институтах преподают...

Можно ссылку на методические материалы?

вот, кстати, тоже хотелось бы глянуть
Лично мне преподавали, что вера пациента в успех лечения - необходимое условие эффективности гомеопатии, так гласит один из основных ее постулатов.
Еще один постулат "Если очевидна причина, вызвавшая и поддерживающая болезнь, то самый предпочтительный способ – ее удалить." ври инфекционных заболеваниях причина очевидна - микроорганизм, что-то мне кажется, что население, жаждущее чуда, фантазирует в этом отношении больше, чем того бы хотели сами гомеопаты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Velga писал(а):
вот, кстати, тоже хотелось бы глянуть

Думаю, не увидим такой ссылки. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
http://mechnik.spb.ru/podrazdel_academy ... /index.php
Вот, если интересно. В престижном ВУЗе России даже кафедра есть :mi_ga_et:

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
direqtor писал(а):
есть несколько гомеопатий.

Тут уже сто раз говорили, повторюсь, но гомеопатия одна, какой ее открыл Ганеман. Просто пользуются ей по-разному, ну и некоторые свою выгоду упустить боятся. Кто не в теме, тот ведется. Как впрочем и со всем остальным бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Andlena писал(а):
Вот, если интересно. В престижном ВУЗе России даже кафедра есть

Ну, не в ВУЗе, а в академии.
И не кафедра, а курсы повышения квалификации.
И что интересно, половина тем учебного цикла к гомеопатии вообще отношения не имеет.
Ну вот скажите гирудотерапия - это тоже гомеопатия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 15 из 54  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]