Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 5 из 54  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 54След.

Верите ли Вы в эффективность гомеопатии?
верю 59%  59%  [ 234 ]
не верю 41%  41%  [ 163 ]
Всего голосов : 397

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
ЕкатеринаК
почему таких случаев как Ваш много и мнение о гомеопатии в нашем городе противоречивое, потому что лечить хронические болезни это не только качественное обучение но и наработанный десятилетиями опыт нужен. а когда этого нет, получается что беремся лечить, а знаний и опыта не хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
*Lilu* писал(а):
почему таких случаев как Ваш много и мнение о гомеопатии в нашем городе противоречивое, потому что лечить хронические болезни это не только качественное обучение но и наработанный десятилетиями опыт нужен. а когда этого нет, получается что беремся лечить, а знаний и опыта не хватает.


А где, интересно, готовят на гомеопатов, в государственных вузах нет такой специализации? И как проверить опыт и квалификацию? Степень проффесора, или врача высшей категории гомеопатам то не дают.

И кто-нибудь вылечился от бытовой аллергии, не сезонной, а круглогодичной на пылевых клещей, шерсть и проч. :?: :?: :?:
У меня штук 8 аллергенов. :shock:
Алергическим ринитом болею уже 12 лет, постоянно на антигистаминах. Сама понимаю, что сажу свои почки, печень. А что делать, когда сопли текут ручьями, и ничего кроме таблеток не помогает.
А пыль всегда, везде и всюду.
Гомеопатия, ладно, пардон :D немойврач не помог.

Dara писал(а):
а если так знаешь места, где дают онлайн консультации и умеешь описывать болезнь, так вообще бесплатно без побочных эффектов, с быстрым результатом


можно в личку?
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Svetka
я аллергик с 22 летним стажем, прошлым летом приняла КС однократно..до сезона своей аллергии..что был сезон НЕ ЗАМЕТИЛА!!!!!! т.е не скажу что 100% но гдето на 95% ушла вся симптоматика..специально проверяла прогуливаясь возле полыни ...раньше посчитала бы это самоубийством


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Svetka писал(а):

А где, интересно, готовят на гомеопатов, в государственных вузах нет такой специализации? И как проверить опыт и квалификацию? Степень проффесора, или врача высшей категории гомеопатам то не дают.

я не врач, я пациент :) но насколько знаю в РФ чтобы стать гомеопатом достаточно окончить мед. университет +прослушать курс 216 часов по гомеопатии.и вперед лечи людей:)
для примера, читала что за рубежом, где гомеопатических школ, колледжах много (Европа, США, Канада ) обучение идет 4 -5 лет на базе среднего образования, например, в школах Индии учатся 5-6 лет+потом практика в гомеопатических госпиталях
вот и сравните качество обучения и гипотетические результаты лечения пациентов ...:)

Svetka писал(а):
И кто-нибудь вылечился от бытовой аллергии, не сезонной, а круглогодичной на пылевых клещей, шерсть и проч. :?: :?: :?:
У меня штук 8 аллергенов. :shock:
Алергическим ринитом болею уже 12 лет, постоянно на антигистаминах. Сама понимаю, что сажу свои почки, печень. А что делать, когда сопли текут ручьями, и ничего кроме таблеток не помогает.
А пыль всегда, везде и всюду.
Гомеопатия, ладно, пардон :D немойврач не помог.

гомеопатия не лечит конкретные болезни и жалобы, она лечит человека в целом, правильно подобранный препарат излечивает хронические проблемы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
я всегда вспоминаю пример с лечением гипертонической болезни классической медициной...максимум что может наша медицина правильно подобрать препарат который нужно принимать постоянно!!! это можно назвать излечением? при чем препарат нужно корреткировать со временем...нет так что если в некоторых случаях где медицина бессильна (а это многие хронические заболевания требующие постоянной лекарственной терапии) можно вылечиться с помощью гомеопатии то мне не важно что это ..заряженая вода, ересь и.т.д... кстати тот же самый Машковский, Кукес (медики понимают о ком я) признали что нпеонятно почему но гомеопатия эффективна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Сентябринка***

Сезонная аллергия это проще, у меня круглогодичная, и на пылевых клещей разной модификаций :D и не только.
Т. е, живу с полынью в кв-ре круглый год :%)
Кстати, аллергиков на пыль, таких как я, очень много. И все сидят, как и я на таблетках.

Говорят, аллергия не излечима, но хотя бы перейти на горошинки без побочных эффектов по 18 руб,, чем платить по 300 руб, но у меня, к сожалению, не получилось.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Svetka
если вы будете верить что неизличима так и будете болеть.... :( вы родились такой? знаете почему в организме произошел сбой? так почему 100% уверены что это неизличимо? я тоже ранбше закупалась всегда гистаминными и мазала гормональными кремами...и рада что все это в прошлом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Svetka
А можно поинтересоваться, какие именно гомеопатические препараты Вы принимали?
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
*Lilu* писал(а):
гомеопатия не лечит конкретные болезни и жалобы, она лечит человека в целом, правильно подобранный препарат излечивает хронические проблемы
*Lilu* писал(а):
И кто-нибудь вылечился от бытовой аллергии, не сезонной, а круглогодичной на пылевых клещей, шерсть и проч.

Таких хроников, которые почти ежедневно сидят на а.г , как я полгорода, антигистамины один из самых востребованных препаратов. Неужели гомеопатия никому не помогла с них соскочить?
У Все будет хорошо!, и у меня нет результатов.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Сентябринка*** писал(а):
если вы будете верить что неизличима так и будете болеть.... вы родились такой? знаете почему в организме произошел сбой? так почему 100% уверены что это неизличимо? я тоже ранбше закупалась всегда гистаминными и мазала гормональными кремами...и рада что все это в прошлом


Если верить, и пройдут все болезни, то это психотерапия, или эффект плацебо, а не гомеопатия. Поэтому проводят клинические испытания лекарств, т.к пустышки помогают тоже до 30% от всех болезней.
100%, не знаю, поэтому спрашиваю, кому помогло с такой же проблемой. Когда принимала горошинки, названия хрен запомнишь, лет 5 назад, уверена была, что поможет.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Svetka писал(а):
Говорят, аллергия не излечима

вот здесь я 100% согласна. ровно отношусь к гомеопатии и аллопатии, но у меня прошла аллергия, и брох астма уже 10 лет как ремиссия. причес просто само по себе все прошло, я никак не лечилась, я плюнула на назначения врачей алопатов, к гомеопатам не обращалась вообще, а просто стала чувствовать свой организм...
т.е. я тут так - третья сторона, обладающая видимо самовнушением :smile:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Svetka писал(а):
Таких хроников, которые почти ежедневно сидят на а.г , как я полгорода, антигистамины один из самых востребованных препаратов. Неужели гомеопатия никому не помогла с них соскочить?

причин несколько, применительно г. Владивостока
во-первых, мало кто принимает для себя такой способ лечения как гомеопатия...люди разные и у всех разное мнение в отношении лечения..как правило большинтсво верит врачам аллопатам исключительно
во-вторых количество врачей гомеопатов не соотвествует количеству желающих выздороветь
в третьих- квалификации и опыта врачей гомеопатов зачастую не хватает чтобы лечить хронические болезни

а так бы все были уже давно здоровыми и счстливыми:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
mmmaria*
mmmaria* писал(а):
Вам - для того чтобы так голословно и компетентно не заявлять на форуме о том, что гомеопатия - развод и фигня - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Где на форуме, Вы видели мои заявления, что "гомеопатия - развод и фигня"? Просто я с полной уверенностью заявляю, что мне назначенное лечение НЕ ПОМОГЛО. Конкретно мне.
А по поводу самого метода гомеопатии прочитала достаточно, еще перед тем, как обратится к гомеопату. Ну, не понятно мне как ЭТО работает! Антибиотики - понятно, а "память воды", извините, не понятно. А верю я только в РАЗУМ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Svetka писал(а):
А где, интересно, готовят на гомеопатов, в государственных вузах нет такой специализации? И как проверить опыт и квалификацию? Степень проффесора, или врача высшей категории гомеопатам то не дают.

Согласна на 100 %. :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
mama_to_be
вот только прослушав курс 216 часов можно ЗАлечить, а не вылечить, что мы регулярно и наблюдаем:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
mama_to_be
согласна, гомеопатия это искусство и не каждый сможет, это творческая специальность:) можно сколько угодно учиться, но не чувствовать людей ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
mama_to_be
:good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
mama_to_be писал(а):
любой профессор или врач высшей категории может прослушать курс гомеопатии, получить сертификат и вперед.Вы себе саму модель получения звания профессора неправильно представляете. Гомеопатия - это курс.

Насколько я знаю, врач должен иметь помимо диплома сертификат, подтверждающий его квалификацию. Существуют врачебные категории. Да еще врачи, я думаю, с какой-то там периодичностью повышают свою квалификацию. А чтобы профессором стать, наверное, нужно защитить кандидатскую и докторскую диссертации. Так я себе это представляю. Хочешь, не хочешь, но все время учишься.
А чтобы стать гомеопатом, достаточно просто закончить медицинский ВУЗ и прослушать курс? А дальше, как говорится, "по мере сил"? Тогда я понимаю, почему качества от их работы ожидать сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 55
Откуда: Магнитогорская
Не знаю, но трое знакомых с детками по разным болячкам обращались к гомеопатам. Проходили к ним около года и все потом отказались от их услуг. :oops: Не помагло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Все будет хорошо! писал(а):
mama_to_be писал(а):
любой профессор или врач высшей категории может прослушать курс гомеопатии, получить сертификат и вперед.Вы себе саму модель получения звания профессора неправильно представляете. Гомеопатия - это курс.

Насколько я знаю, врач должен иметь помимо диплома сертификат, подтверждающий его квалификацию. Существуют врачебные категории. Да еще врачи, я думаю, с какой-то там периодичностью повышают свою квалификацию. А чтобы профессором стать, наверное, нужно защитить кандидатскую и докторскую диссертации. Так я себе это представляю. Хочешь, не хочешь, но все время учишься.
А чтобы стать гомеопатом, достаточно просто закончить медицинский ВУЗ и прослушать курс? А дальше, как говорится, "по мере сил"? Тогда я понимаю, почему качества от их работы ожидать сложно.


Хорошие врачи-гомеопаты постоянно повышают квалификацию, проходят различные курсы и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 5 из 54  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]