Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 1 из 54  1, 2, 3, 4, 5 ... 54След.

Верите ли Вы в эффективность гомеопатии?
верю 59%  59%  [ 234 ]
не верю 41%  41%  [ 163 ]
Всего голосов : 397

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Верите ли Вы в гомеопатию? И почему? Истории с хорошим или плохим концом из Вашей жизни и жизни Ваших знакомых приветствуются! :)



За это сообщение автора Цаца поблагодарил: Ния*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
верю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
ВЕРЮ. Поэтому ждем своей очереди на прием на Пологой. Сказали ближе к НГ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Однозначно ДА!
Наблюдаемся и я, и малыш. Я безумно рада, что можно теперь не травиться лекарствами :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
я б даже сказала, что это не вопрос веры, а вопрос знаний :) вот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Не верю, хотя может быть это предвзятое отношение. Меня лечили давно лет 10 назад, результат нулевой, и шарики насыпались из одной большой банки в пакетики с разными названиями. НО, может это просто такой "доктор" был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
*Lilu* писал(а):
я б даже сказала, что это не вопрос веры, а вопрос знаний :) вот


ппкс!
верь-не верь, а гомеопатия работает! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Верю. У меня сестра лечила почки гомеопатией. Когда племяннику был 1 год. у нее обострился пиелонефрит. Врачи прописали жуткие лекарства и сказала бросать кормить грудью. Сестра не послушала и решила попробовать гомеопатию. Лечилась в Семилии. До сих пор почки не беспокоят. Племяннику уже 4 года.
Хотя я пробовала лечиться там же - беспокоили головные боли во время месячных - они не справились. Потом я забеременела и этот вопрос временно отпал. Сейчас жду когда цикл восстановится - посмотрим, может все будет нормально. Но если нет - буду искать других гомеопатов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
я скорее верю,чем нет.
Не обращалась-но планировала...
покупала общеизвестные гомеопатические препараты млекоин, афлубин, масла различные.....
хотя это наверно не совсем гомеопатия :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
Наверное верю....Хотя ни разу сама не пробовала.От других слышала позитивные отзывы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
ma-sha писал(а):
Nastus
Я вот тоже не назвала бы эти препараты гомеопатией в истинном понимании этого слова. И полностью согласна, что такое лечение не гомеопатическое, а аллопатическое. Несмотря ни на какие инструкции. Это не исключает того, что кому то они очень даже помогают, а кому то по барабану.
Если бы Вы хоть раз были на приеме у гомеопата, то поняли бы, о чем мы толкуем. Гомеопатические препараты назначаются строго индивидуально исходя из типа личности, особенностей его развития, привычек, реакций на внешние и внутренние раздражители и т.д., и т.п. Именно поэтому одно и тоже гомеопатическое средство не может назначаться всем подряд. Даже так, что одному поможет, то другому это же самое может навредить, несмотря на одни и те же клинические проявления.

я не специалист,чтобы спорить,прежде чем употреблять препарат всегда смотрю срок годности и внимательно читаю инструкцию и без назначения врача,ребенку просто так не даю. А насчет индивидуальности,то не только гомеопатия индивидуально прописывается,но и все препараты.так же как и прививки,всем одну вакцину колят,хотя каждый человек индивидуален.Об этом вы почему то не задумываетесь...
Кстати к гомеопату мы ходили когда то(это вам для заметки )пока гомеопат свои гранулки ребенку не подсунула со старым сроком годности,а потом объяснила,что ничего страшного здесь нет,потому что это гомеопатия,а она не навредит,вот с тех пор предпочитаю препараты с указанием всего этого.


Последний раз редактировалось Nastus 30 окт 2009, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Nastus писал(а):
Кстати к гомеопату мы ходили когда то(это вам для заметки )пока гомеопат свои гранулки ребенку не подсунула со старым сроком годности,а потом объяснила,что ничего страшного здесь нет,потому что это гомеопатия,а она не навредит,вот с тех пор предпочитаю препараты с указанием всего этого.
Инструкцию внимательно прочитайте и узнаете,что эти препараты являются гомеопатическими :!: :!: :!:

Лучше вы внимательно прочитайте, что такое гомеопатия.
Интресно, как выопределили, что истек срок годности у крупинок, которые яклбы вам "подсунула" врач-?гомеопат?
Если владете минимальными знаниями в области гомеопатии, то должны знать, что крупинки теряют свои свойства в том случае, если они хранились вблизи источников электромагнитного излучения и сильных запахов, а так же поменяли свой цвет и структуру. Если до сих пор "работают" крупинки, сделанные в 19 веке, то о чем вы вообще говорите?
Какой тут арбидол-анаферон??? Гомеопатия здесь даже близко не стояла!!!
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
А меня лично напрягают гомеопатические шарики в одинаковых пакетиках без названия с номерками.
КТО, КОГДА и, извините, КАКИМИ руками ЭТО туда сложил? Да и что - ЭТО? Ведь в погоне за чистоганом, там могут оказаться и гормоны в том числе (для лечения аллергии, например), которые даже могут вызывать облегчение. Приходится рассчитывать только на порядочность доктора, который их расфасовывает. А мы "память воды, память воды..."
Просто к слову пришлось, я пыталась лечится от аллергического ринита, которым страдаю очень давно.
БЕЗ ТОЛКУ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Все будет хорошо!
Что значит без названия??? У каждого препарата есть свое название: Арника, Белладонна, Сульфур, Кантарис и еще около 4 тыс. препаратов. Я бы на вашем месте поинтересовалась, чем вас лечили...
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
lutsik писал(а):
Nastus писал(а):
Кстати к гомеопату мы ходили когда то(это вам для заметки )пока гомеопат свои гранулки ребенку не подсунула со старым сроком годности,а потом объяснила,что ничего страшного здесь нет,потому что это гомеопатия,а она не навредит,вот с тех пор предпочитаю препараты с указанием всего этого.
Инструкцию внимательно прочитайте и узнаете,что эти препараты являются гомеопатическими :!: :!: :!:

Лучше вы внимательно прочитайте, что такое гомеопатия.
Интресно, как выопределили, что истек срок годности у крупинок, которые яклбы вам "подсунула" врач-?гомеопат?
Если владете минимальными знаниями в области гомеопатии, то должны знать, что крупинки теряют свои свойства в том случае, если они хранились вблизи источников электромагнитного излучения и сильных запахов, а так же поменяли свой цвет и структуру. Если до сих пор "работают" крупинки, сделанные в 19 веке, то о чем вы вообще говорите?
Какой тут арбидол-анаферон??? Гомеопатия здесь даже близко не стояла!!!


:arrow: Я знаю прекрасно,что такое гомеопатия!!!
И не могу понять по какой причине на меня напали???
Я единственное,что сказала,что анаферон относится к гомеопатии ,ориентируясь на описание этого препарата :!: :!: :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Nastus
Никто не нападал. Но анаферон и арбидол гомеопатическими ЛС не являются по сути. :pardon:
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
lutsik писал(а):
У каждого препарата есть свое название: Арника, Белладонна, Сульфур, Кантарис

Может, первоначально названия где-то написаны и были, но мне лично дали просто пакетики с номерами (7) и схему их применения. Крупинки, к слову, как близнецы - отличить на глаз невозможно. Два месяца жила от горошины до горошины. Больше просто не вынесла. Эффекта - ноль!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
mama_to_be
Просто людям голову зачем-то дурят, написав в инструкции охинею... :unknown:
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Девочки, ну о чем вы спорите?

Истинная гомеопатия - это в определенный период времени один и ТОЛЬКО один препарат.

Еще раз перечитайте инструкцию афлубина и т.д... Сколько там в составе препаратов?
Да они конфликтуют друг с другом.

Тем, кому он помогает - ИМХО, просто у Вас или у ребенка хорошая жизненная сила (иммунитет, если проще) - и это не препарат помогает, а сам организм справляется хорошо с вирусом, вот и всё. Кстати, во всех даже не гомеопатических нормальных книгах, признак хорошего иммунитета - высокая температура!!!

а мы - афлубин, свечки, нурофен, виферон сразу же, как только на градуснике выше чем 37,5....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Dara писал(а):
mama_to_be писал(а):
кокцинум

это кстати монопрепарат, и гомеопаты классики рекомендуют его в кач профилактики гриппа , и первые один-два дня при заболевании или контакте с заболевшими.


Вдобавок думаю, что он подошел Вашему ребенку и мужу, т.е. совпадает симптоматика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 1 из 54  1, 2, 3, 4, 5 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]