Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 11 из 54  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 54След.

Верите ли Вы в эффективность гомеопатии?
верю 59%  59%  [ 234 ]
не верю 41%  41%  [ 163 ]
Всего голосов : 397

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Сентябринка*** писал(а):
зубная фея
если интересно есть действительно объяснение на базе физики и физиологии-абсолютно научное :nez-nayu: :-)

Все присутствующие просят
Сентябринка*** писал(а):
зубная фея
кстати когда я училась в меде и у нас были встречи с Кукесом и Машковским-и они подтвердили, что гомеопатия действует, мы изучали технологию изготовления глс..их делают в аптеках-не в подворотнях :-)

Я тоже училась в медицинском. Впечатлена вашими встречами с Машковским! Но вот в этом интервью, очень взвешенном и правильном он не выглядит ярым сторонником гомеопатии. Признает успехи отдельных ГОМЕОПАТОВ ( не гомеопатии), просто потому, что"они были хорошими врачами" плюс эффект внушения, конечно.http://devichnik.ru/2001/11/mashkovski.phtml
Oksana_y писал(а):
Дело то в том, что наш гомеопат на первых приемах к ней, ТАк убеждала меня что традиционная медицина это вообще чуть ли не массовое отравление, бизнес и т.д., что антибиотики ни за что и никогда нельзя принимать! стоило мне сказать, что я планирую ребенку делать прививки, так меня еще и отчитали, что я не интересуюсь литературой о вреде прививок! (я что мол не понимаю, что это тоже бизнес, а еще потом аллергию лечить буду).

Учитывая то, что все гомеопаты имеют классическое медицинское образование, они должны честно тогда сдать свои дипломы, так как получается, что прикрываясь ими, они практикуют абсолютно другую медицину, основанную на предположениях ("память воды" ) и мракобесии ( " разведения", "дух лекарства итд")
Кстати, Сентябринка, все мои аргументы вы "не заметили" и опровергнуть не смогли.

Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:
Сентябринка*** писал(а):
антибиотики нужны но вот когда и какие и в какой дозе должен решать врач..перегиб когда и их не назначают (когда они нужны) и когда при легком чихе сразу назначают сильнейшие..короче из серии заставь дурака молиться.. :-)


И это самый правильный подход!!! Но самые оголтелые гомеопаты считаю антибиотики злом из всех зол. Но только вечер перестает быть томным, а состояние ребенка ухудшается, то подход сразу другой
Oksana_y писал(а):
На вопрос что делать, мне сказали "давайте антибиотики. Я вам сейчас ничем помочь не могу".

Уважаемые сторонники гомеопатии, вам решать как и чем лечиться, вы взрослые люди. Я теряю тут время по одной простой причине. На форум ходят много мам, многие прислушиваются к чужим советам. И когда болеет ребенок, поверишь и в гомеопатию и в ослиную мочу! Тем более, что мы имеем ужасающую систему здравоохранения. А гомеопат и примет и улыбнется и книжки толстенькие глубокомысленно полистает и слов много непонятных скажет и что аллергии прекрасно лечатся убедит ( но долго, ох как долго придется лечится-вы же уже все напрочь залечены, замазаны гормональными мазями). А драгоценное время для квалифицированной помощи может быть упущено. Давно ли был случай в подмосковье. Ребенок уже в агонии, а мамаша следуя интернет-советчикам-гомеопатам то кофе понюхать даст, то ромашкой помажет. В итоге ребенка нет, но и тут не успокоились. Оказывается, ребенок "сам выбрал, где ему быть-там или здесь"-БРЕД


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
зубная фея писал(а):
Кстати, Сентябринка, все мои аргументы вы "не заметили" и опровергнуть не смогли.

простите нет времени..а одной рукой печатать неудобно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
зубная фея писал(а):
Уважаемые сторонники гомеопатии, вам решать как и чем лечиться

да, действительно решать нам :a_g_a:
а что делать, если от врачей нельзя получи даже примитивную помощь?
приведу пару примеров из нашей жизни:
-про пневмонию я писала выше;
-у старшего была скарлатина (мы сразу и не поняли), обратились днем к гомеопату, она дала лекарство. вечером обсмотрела ребенка, язык "земляничный", глянула в интернете - "скарлатина". на след.день вызвала нашего уч. врача.она: "я не уверенна на 100%,что это скарлатина.надо сдать мазок из горла" :sh_ok: .мазок делался 10 дней!!!!читала,что при скарлатине надо сразу лечить антибиотиками, а то будут осложнения на сердце, слух и пр. какие там 10 дней???!!!
-у малого в 5 мес. был неделю дисбактериоз, я давала бифидобактерии, не помогало.побежала к врачу. она мне опять "я ничего не могу сказать без анализа на дисбак." я понимаю, что она ничего не может конкретного дать, но хотя бы какие-то вспомогательные препараты :de_vil:, ведь младенцы так быстро обезвоживаются. кстати, анализ в асклепии делался 14 дней. естественно, к тому времени от нашего дисбакт. не осталось и следа, благодаря гомеопатии.
-у малого в 9 мес. была лжекраснуха (я сначала думала, что просто краснуха).пришла к дежурному врачу. т к была до сыпи температура 38.5. врач выдает "у вас аллергия", я "у нас не может быть аллергии,т к ребенок в основном на груди,я ничего не ела, прикорм не менялся. может у нас краснуха?". врач "у нас сейчас ветрянка, краснухи нет :-) (и смеятся и плакать хочется, это как "средняя температура по больнице")" . хорошо, что краснуха не такая жуткая болезнь, какие бывают.

с такими врачами действительно поверишь в целебные свойство ослиной мочи :smile:

по поводу медицинского образования: для меня врачи не авторитет, когда они говорят, что гомеопатия - это чаек. извините, но я им НЕ ВЕРЮ.

никого не хотела обидеть, просто наболело :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 409
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза
ve11ena писал(а):
-у малого в 5 мес. был неделю дисбактериоз, я давала бифидобактерии, не помогало.побежала к врачу. она мне опять "я ничего не могу сказать без анализа на дисбак." я понимаю, что она ничего не может конкретного дать, но хотя бы какие-то вспомогательные препараты , ведь младенцы так быстро обезвоживаются

мы дисбактериоз лечили гомеопатией 2 недели!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
когда у старшего была пневмония, тоже был сильнейший дисбак. от антибиотиков и кучей лекарств. вылечили за 4 дня у гомеопата (она давала лекарство именно на дисбакт.), правда, если считать от начала всего лечения, то наверно дней 10 прошло.
а у малого, видимо, не так все плохо было, гомеопат дала конституционное лекарство, и все прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Сентябринка*** писал(а):
если интересно есть действительно объяснение на базе физики и физиологии-абсолютно научное

Ну-ка, ну-ка, поподробнее. В физиологии не силен, но вот с точки зрения физики было бы интересно услышать.

Сентябринка*** писал(а):
я еще помню какие дебаты разгорались по поводу обнаружения торсионных полей- а сейчас вроде уже и все согласны..то же самое про память воды..если мы чего-то не можем обнаружить (например частицу Бозон сейчас ловят :-) )


Бозон - это не частица. Это класс или категория элементарных частиц, обладающих определенным свойством. И таковых частиц на данный момент известно четыре штуки. Еще несколько ищут на ускорителях в пределах предсказаний современных физических теорий. В том числе и бозон Хиггса.
Только я не понимаю, какое отношение еще неоткрытая частица с характерной энергией образования в пару сотен гигаэлектронвольт может иметь к физиологии, гомеопатии и химическим реакциям, где эти самые характерные энергии составляют всего лишь единицы этих самых электронвольт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 753
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
http://www.o8ode.ru/article/energo/memory/gomeo.htm


Последний раз редактировалось Ria 06 мар 2012, 00:48, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Ria

Отборная бредятина. :-)
Выглядит наукообразно, ссылки там, библиография,малопонятная терминология...
Уровень бреда:
Цитата:
Чем большая кластерная формация, тем удлинительное время сохраняется информация о физическом или химическом факторе воздействия.

Русскаго языка, без каментов.
Цитата:
В противном случае структурирование молекул воды в геометрические кластеры («полимеры») трудно объяснимо.
Полимерная вода - это пять с плюсом. Химики курят в сторонке.

Цитата:
Антонов и Гылыбова... «используют» метод дифференциалного неравновесного энергетического спектра (ДНЭС).

Гуглим - 1, 2.
Судя по всему данная научная методика известна только аффтару статьи.

Цитата:
Устойчивой для прохождения биологических процессов является структура размерами 1.1 µm / 1.1 µm/ 203 Å.

203 ангстрема - это 0.0203 микрометра (микрона, µm), но никак не 1.1


Отдельный вид спорта - библиография данного опуса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 753
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
direqtor

ой, да ну :-)

Цитата:
В противном случае структурирование молекул воды в геометрические кластеры («полимеры») трудно объяснимо.

direqtor писал(а):
Полимерная вода - это пять с плюсом. Химики курят в сторонке.


http://mosin.viperson.ru/wind.php?ID=627628&soch=1
http://www.o8ode.ru/article/energo/memo ... mation.htm
автор http://mosin.viperson.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Ria, не надо. Если я сейчас начну разбирать уровень написания этих опусов, то меня здесь забанят. Количество бредоссылок не означает аргументированности позиции. Поясните сперва, как можно доверять типа ученым, что не могут пересчитать ангстремы в микроны, полимеры путают с кластерами молекул, да и вообще, с русским языком не в ладах.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Цитата:
1,8 Гц - соответствует воде, содержащей тяжелые металлы, зарегистрирована также в раковых тканях;
5,0 Гц - вызывает у многих людей апатию и тошноту;
32,5 Гц - нормальная частота кварцевых часов (желателен переход на кварцевые часы с частотой 1,0 МГц, однако это в настоящее время довольно дорого).
У меня счас истерика случится... 32 768 Гц - это стандартная частота кварцевых резонаторов для часов. Неучи недоношенные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Моя мама (врач кстати) несколько лет регулярно попадала в больницу с маточными кровотечениями. Лечили-не помогало. Но вот ей повезло-наладилась связь с ее школьной подругой. Она тож леч.фак закончила, но поработав 15 лет в больницах, познакомившись с гом-ей, она ушла из традиционной медицины. Занимается гом-ей, лечит семью свою и знакомых. Не в России. Говорит, что в Канаде у них развито это направление. Подобрала моей маме кс. И мама уже несколько лет как забыла о своей проблеме. У меня были хрон. проблемы с почками. Тонну аб съела,а проблемы все возвращались. Подобрали средство-почти три года уже как нет проблем. У моего ребенка дакриоцистит. Окончательно мы его пока не победили, но меня просто поразило, как утром глаза малыша ОЧЕНЬ сильно гноились, я дала ему одну горошинку, и буквально через несколько часов глазки стали идеально чистыми.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
До случая с ребенком я также вопила, что все это фигня, что мои почки сами прошли. И мамины кровотечения тоже! Излечивание хронических состояний не так бросается в глаза.
Но острое состояние, когда утром из глаз тёк гной, а потом взял и пропал, заставил меня извиниться перед гомеопатом из-за того, что я называла все это фуфлом, и просить у нее помощи и советов. И слава Богу, она мне помогает.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
И еще :) Папа бросил курить. И перестал алкоголь употреблять совсем (хоть и не злоупотреблял, но для его язвы даже чуть-чуть нежелательно). И это если что не плацебо. Мама не говорила ему об ожидаемых эффектах. И самое интересное, что и язва его не беспокоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
direqtor
ну прям мои мысли прочитали, бред отборный.Фразу
Гомеопатические растворы на основе воды и этанола оказывают стимулирующие воздействие. кто бы сомневался!!!только потом похмелье бываетНа основе наблюдений доказан эффект воздействия на человеческий организм между гомеопатическим раствором с водой на молекулярном и клеточном уровне . Это получается на онове биорезонанса. Это принцип гомеопатии подобное лечится подобным.. прочитала несколько раз. Сразу вспомнилось"кто на ком стоял?" Мало того, что с русским языком не в ладах, так еще и чушь неприкрытая.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
А не верила я, т.к. естественнонаучный фак-т окончила, в аспирантуре учусь, вся такая умная, куда бы деться! Как же я могла в ересь антинаучную поверить-то?
А вот убедилась на собственном опыте. Теперь читаю много. Просвещаюсь. И очень жалею об упущенном времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Andlena
тогда прокомментируйте аргументыdireqtorа. есть чем опровергнуть?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Я их не читала :-)
Да и зачем мне что-то опровергать или доказывать? Поделилась опытом. Можете верить, можете не верить. Уж не знаю как, но оно работает :nez-nayu: Я сама это увидела. Если б не видела, тоже бы не верила :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Если действительно, существует "память воды", почему Вы уверены, что там содержится хорошая полезная информация, почему она так избирательна? Может быть именно ваша крупинка несет в себе инфу, например, о чудовищном преступлении (на основе биорезонанса :hi_hi_hi: :-) ) или водичка побывала в канализационной трубе .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Andlena писал(а):
Теперь читаю много. Просвещаюсь.

Если просвещаетесь статейками типа вышеупомянутых, то я скорблю о вашем заявленном естественнонаучном образовании. Хотя нынче есть такой тренд даже факультет менеджмента и маркетинга объявлять естественнонаучным.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
зубная фея писал(а):
ну прям мои мысли прочитали, бред отборный


Восторгаюсь этим:
Цитата:
Важным фактором, обеспечивающим эффективность внешних воздействий на воду, является ее течение при наличии турбулентностей, вихревых потоков - так называемых вортексов (vortex), примерами которых являются камни и другие нарушения структуры дна, создающие препятствия течению воды в реке или ручье. Основным положением данной теории является представление о том, что текущая вода, кажущаяся однородной, на самом деле содержит много отдельных внутренних поверхностей или бесчисленных сплетенных друг с другом струн, каждая из которых также состоит из переплетенных волокон. Такие поверхности движутся с различными скоростями, незначительными в наружных слоях и большими во внутренних. Предполагается, что скорость в центре вортекса теоретически бесконечно велика. Поскольку в идеальном вортексе все силы стремятся к бесконечности, водородные связи в молекуле воды не могут выдерживать перепада давления и начинают растягиваться и ослабевать, что обусловливает повышение чувствительности воды к слабым внешним воздействиям таким, как электромагнитные и гравитационные поля и механические вибрации.
Нет, ну хоть бы ради приличия теорию относительности уважили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
хм....
вылечили пневмонию за 4 суток. подтвежденную. у ребенка 5 лет. снимки есть....
в ноябре вылечили круп, у грудничка 8 мес, с момента постановки диагноза педиатром до принятия препарата прошло около 3х часов, так что все симптомы ушли меньше чем за сутки....

вот вы мне что хотите говорите, но мои дети выздоравливают обычно после гомеопатического лечения....
а так я вообще-то темная... про память воды ничего не знаю.... а дети поправляются, слава Богу и спасибо доктору...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Маленькие хитростиГомеопаты очень тщательно подбирают пациентов. Пневмонии, лакунарные ангины, гнойные отиты, менингиты — со всем этим вменяемый гомеопат связываться не будет. По этой же причине никогда не приходилось слышать, что какой-то больной после тяжелой гомеопатической операции умер потом в гомеопатической реанимации. Поэтому на гомеопатах никогда не будет ярлыка «врача-убийцы», он справляется со всем, за что берется. Просто потому, что у него есть выбор, какого нет у врача «скорой», например.

Еще один прием — использование средств аллопатической медицины. Например, при кожных проблемах назначаются классические гомеопатические горошки и выдается рецепт с прописью какой-нибудь мази с цинком и прочими проверенными и реально действующими вещами. При этом на горошках делается акцент, их прием расписывается очень подробно, вплоть до часов и минут, объясняется, с какими продуктами можно их сочетать, а с какими нет, а вот про мазь упоминается вскользь. Причем горошки нужно пить, например, месяц по сложной схеме, а мазью мазаться дней пять (а больше при этом заболевании и не требуется). После того как проблема исчезнет, что именно пациент будет считать излечившим его средством? Риторический вопрос.

Кстати, на идее совмещения обычной медицины и гомеопатии выросло целое новое направление, гомотоксикология, именуемое «современной гомеопатией». Ее основоположник — Ганс Генрих Рекевег, сформулировавший теорию гомотоксинов («человеческих токсинов») в 40-х годах XX века. Значительное количество продаваемых в наше время готовых «гомеопатических» препаратов, по сути, являются гомотоксикологическими, то есть конвейерным способом произведенной причудливой смесью действующих начал. Классические ганемановские гомеопаты встретили новинку в штыки, ведь попирается один из основных принципов — индивидуальный подбор и ручное изготовление препаратов. В России одной из метаморфоз этой теории стало учение о «шлаках», от которых необходимо «чиститься».

Ну и последний прием из арсенала недобросовестных представителей любых ветвей и направлений медицины — найти несуществующую болезнь, а потом ее мужественно вылечить.

Лечит больного все-таки не медицина, а врач. Если он грамотный специалист, на самом деле не так уж важно, как именно он называется. Если гомеопат женщину с кистой яичника отправит к гинекологу, а алиментарное ожирение будет лечить горошками, которые по странному стечению обстоятельств никак не совместимы с мучными и жирными продуктами, — честь и хвала такому гомеопату, он настоящий врач. А если гомеопат требует отказаться от антибиотиков при гнойном процессе или предлагает лечить разведениями малярию, туберкулез, диарею у детей или ВИЧ-инфекцию — то это врач в разведении 1 на 10 200 и гнать его нужно от пациентов чем дальше, тем лучше. Впрочем, это правило с небольшими изменениями и дополнениями касается врача любой специальности — как официально признанной, так и «альтернативной». Главное, чтобы соблюдался основной принцип работы всех медиков, незыблемый еще со времен Гиппократа: «Primum non nocere! Прежде всего не навреди!»


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
.


Последний раз редактировалось Andlena 07 ноя 2012, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 11 из 54  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]