Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 26 из 54  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 54След.

Верите ли Вы в эффективность гомеопатии?
верю 59%  59%  [ 234 ]
не верю 41%  41%  [ 163 ]
Всего голосов : 397

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Таня7
неа..наши случаи-это все шарлатанство..а вот фармакотерапия-гуд :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Чтобы почитать нужно зарегистрироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Цитата:
неа..наши случаи-это все шарлатанство..а вот фармакотерапия-гуд

не шарлатанство, не..
а результат качественного и усиленного самовнушения :-)
Вобщем, так быть не может. потому что так не может быть :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
Liza S.
Что нужно для счастья маме? Здоровый ребенок!
Почему мама третий день улыбается и украдкой смахивает с глаз слезу? Потому что ее ребенок ВЫЗДОРОВЕЛ!!!
Я смотрю на свою маленькую хулиганку и даже уже плохо припоминаю, какая она была 2 месяца назад перед нашим знакомством с гомеопатией.
Вот выписка с первой страницы моего дневничка, который завела, чтобы записывать изменения в состоянии здоровья моего ребенка.
Что мы имеем на 22.03.12 (Лизе 9,5 мес.)
- задержка моторного развития (не сидит, не ползает)
- поражение ЦНС, синдром гипервозбудимости (боится абсолютно всех людей кроме мамы с папой, плачет навзрыд при одном только виде чужого, ночной сон поверхностный, беспокойный, прерывистый, с плачем, просыпаниями, резкими криками как при кошмарах, днем вялая, капризная, аппатичная, ничем не интересуется, не гулит, резкие перепады настроения от улыбки до рева в 5-10 мин.)
- гипохромная анемия 2 стадии (гемоглобин на железосодержащих препаратах колеблется от 78 до 100 на протяжении 7 мес.)
- вторичная лактазная недостаточность, увеличена печень, дисбактериоз без изменений не смотря на аллопатическое лечение в течении 6 мес. (не усваиваем не только молоко, но и мясо, некоторые овощи)
- стул со слизью и водой (частый чередуется запорами)
- очень сухая шелушная прозрачная кожа
- постоянные высыпания на ножках в виде мелких подкожных прыщиков, через несколько дней становятся похожи на наждачную бумагу, проходят очень медленно, примерно 2-3 недели, но на их смену появляются новые).
Снова упомяну, что все это мы получили бонусом с вакциной от гепатита В И что с 1,5 до 3 мес. нам не могли поставить диагноз, в 9 мес. медики нам помахали ручкой, развели руками и сказали, что больше ничем нам помочь не могут, живите как можете. Напоследок "порадовали" предположением, что ребенок так и останется с задержкой в развитии и вряд ли сможет учится в нормальной школе и всю жизнь необходимо будет соблюдать строжайшую диету.

Мы были убиты. Я писала на форумах для мам нашу историю, предостерегала от таких необдуманных действий как прививание детей. В СтраноМамии хорошие мои, добрые, отзывчивые мамочки (теперь уже мои друзья ) посоветовали бегом искать хорошего гомеопата и нестись к нему сломя голову. Утопающий хватается за соломинку,... мы в нее вцепились зубами, руками и ногами Пока я обзванивала всех знакомых в поисках самого лучшего гомеопата, муж штурмовал гомеопатические сайты, вникал что ж это за чудо такое.

Врач наша (САМАЯ-САМАЯ-САМАЯ СУПЕР-ПУПЕР ВРАЧ ) удивляла и шокировала нас каждым словом, создалось впечатление, что Лизку нашу она знает и описывает лучше нас самих.
С первых же дней лечения мы отмечали такие сдвиги в состоянии дочи, что просто не верилось в происходящее, все это казалось нам волшебством. Прошло всего 2 месяца, мы были на приеме всего 3 раза (ну и телефонные консультации конечно были). Но наш ребенок теперь ЗДОРОВ!!!
Вот моя последняя запись в дневничке:
- мы сели на 3-ий день после начала лечения, потом вдруг поползли, потом ходили за ручку или стеночку, а с 11 мес. ходим самостоятельно, перешагиваем через порог, поднимаемся по ступенькам, залезаем на кресло
- улыбаемся в ответ чужому взрослому человеку, рвемся познакомится с каждым ребенком, лезем целоваться
- выработался режим дня как-то сам по себе, ночью спим спокойно 10 часов без кошмаров и просыпаний, днем спим 2 раза по полчаса и при этом улыбаемся (какое это счастье - видеть сонную улыбку своего ребенка )
- аппетит хороший хомячим детские супчики, кашки, оооочень любим кефир, огурцы, бананы, апельсины, даже твердый сыр и никакой аллергии.
- активно, практически без умолку (если рот не занят) болтаем "дедя" (деда), тётя, дядя, "тети" (дети), "это то?" (это что?), "оот туда" (вот туда - когда хочет куда-то пойти) и другие слова и фразы. К вечеру у меня болит язык и кругом идет голова от беспрерывного общения с собственным ребенком
- Лизку стало интересовать абсолютно всё, в ее маленькой круглой попе завелось 12 кг ежиков, которые не дают ей сидеть спокойно и 5 мин.
- анемии не стало уже после 2-х недель приема гомеопатических шариков.
- стул радует не только регулярностью и консистенцией, но даже и своим графиком, ежедневно ровно в 8.10 утра
- зубы (к 9 мес. очень болезненно с высокой температурой у нас вылезло 3 резца) после начала приема гомеопатических шариков как грибы после дождя, один за другим вылезло еще 5 резцов и 2 моляра абсолютно незаметно и безболезненно
- мы выросли на 4 см за 2 мес. (раньше прибавка составляла 0,5 см. в месяц)
- кожа мягкая шелковистая и даже немного смугленькая (как у мамы в детстве ), ногти растут хоть на маникюр веди
Что еще добавить к вышеперечисленному? Она очень активная, сильная, крепкая, с хулиганистым характером, веселая, общительная, иногда обезьянка со своей неподражаемой мимикой, а как ловко она подлизывается к папе, деду и дяде просто не описать, только удивляюсь этим хитрым женским уловкам. И еще - никто не верит, что нам нет и года

Теперь всем рассказываю, какое волшебство творит гомеопатия! Знакомые и друзья, знавшие нашу историю, не верят своим глазам и спрашивают не подменили ли нам ребенка А мы теперь просто ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ, которая без гомеопатии не представляет свою дальнейшую жизнь


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Таня7
Эмоционально, но не конкретно.
ИМХО, все перечисленные изменения в этом возрасте - нормальное развитие малыша и вполне себе могли произойти без медицинского вмешательства.
Но раз люди считают, что это результат ВОЛШЕБСТВА, пусть так и считают себе на радость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Цитата:
поражение ЦНС, синдром гипервозбудимости (боится абсолютно всех людей кроме мамы с папой, плачет навзрыд при одном только виде чужого, ночной сон поверхностный, беспокойный, прерывистый, с плачем, просыпаниями, резкими криками как при кошмарах, днем вялая, капризная, аппатичная, ничем не интересуется, не гулит, резкие перепады настроения от улыбки до рева в 5-10 мин.)
- гипохромная анемия 2 стадии (гемоглобин на железосодержащих препаратах колеблется от 78 до 100 на протяжении 7 мес.)
- вторичная лактазная недостаточность, увеличена печень, дисбактериоз без изменений не смотря на аллопатическое лечение в течении 6 мес. (не усваиваем не только молоко, но и мясо, некоторые овощи)
- стул со слизью и водой (частый чередуется запорами)

Вы считаете, что вот ЭТО само собой за 2 месяца может пройти?
У вас были в жизни такие случаи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
stata
stata писал(а):
Вы считаете, что вот ЭТО само собой за 2 месяца может пройти?

Да, считаю. Все, что описано как гипервозбудимость, может пройти как только у мамы изменится настрой (согласитесь, настроение ребенка, которого считают ужасно больным, отличается от ребенка, который считается волшебным образом выздоравливающим). Эта смена маминого настроения - только ему на пользу. Четвертый пункт выравнивается вдогонку к первому. Что касается второго и третьего пунктов - информации недостаточно (нигде не вижу показатели гемоглобина через две недели, а также сообщения о том, что размеры печени пришли в норму и т.д.).
Кстати, отвечая на вопрос в названии темы: не верю в эффективность заряженных шариков, но очень верю в эффективность внушения.



За это сообщение автора MamaKsusha поблагодарил: Terracotta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Ну там была целая история.
Это было ее начало:
Осложнение на прививку от Гепатита В
Хочу рассказать нашу историю знакомства с прививками. Пусть молодые мамочки задумаются о том, что такое прививка, из чего состоит вакцина и чем может все закончиться простое материнское желание уберечь свое дитя от страшных болезней. Очень рада, что наконец-то нашла группу для мам, в которой разрешается ЧЕСТНО делится своим опытом по поводу прививок и твои заметки не удаляются администраторами сайта за «антипрививочное содержание текста» (цитирую администраторов). Заранее прошу простить за многословие. Наболело.
Еще 7 месяцев назад свято верила в необходимость вакцинации, в честность и профессионализм врачей, да и в российскую нашу родную медицину - плохого не посоветуют. Пока была беременна конечно слышала много отрицательных мнений о прививках, о тяжелых последствиях, но думала "осложнений же один на миллион, с моим-то ребенком такого не случится. Да и в этих редких случаях наверняка мамочки не доглядели - больного ребеночка на вакцинацию повели".
Родила я доченьку (надо сказать оооочень долгожданную) в 37 недель, очень тяжело. Первую прививку БЦЖ-М нам сделали на 10-й день жизни, от Гепатита рекомендовали не раньше, чем через 1,5 мес. Доченька спала, с удовольствием кушала, не плакала совсем, улыбалась во сне, а когда бодрствовала, то пристально рассматривала своих счастливых родителей. Вот и жили мы счастливые, здоровые, с новыми радостными заботами целых... 1,5 месяца. 18 июля, утром сделали нам в детской поликлинике прививку от Гепатита В. И вроде все хорошо, немного похныкали во время процедуры, но быстро успокоились, заснули и пошли домой. Проснулся мой ребенок с пронзительным криком, еле успокоила, немного поела, очень вяло, весь день капризничала. На следующий день пришла педиатр проверить «место укола», на мои жалобы на необычное поведение у ребенка она ответила: «Ну что вы хотите! Жара на улице, вот и некомфортно ей! У любого человека в жару аппетит-то не очень! А плачет, это норма, все дети плачут в голос, легкие развивают!» Я удивилась, ведь жара уже как 1,5 месяца стоит, да и в квартире у нас всегда комфортная температура, и самое главное, раньше ребенок же на жару так не реагировал? Но педиатр пожала плечами и с бегущей строкой во взгляде «С кем споришь, мамаша, я – врач, а не ты» удалилась. На 3-й день после прививки у нас начался острый понос, урчание в животе как в трубе, доченька плакала и скручивалась в «бараний рог». Мы к врачу – что делать, что это такое? Педиатр: «Это колики! Не переживайте, купите эспумизанчик, чай с фенхелем, давайте по инструкции, все пройдет, через недельку зайду». Мы вроде успокоились и со словами «потерпи, солнышко, еще немножко, скоро все пройдет» заливали в нее эспумизан и укропный чай. Но лялечка наша с каждым днем все бледнела и все больше кричала и плакала, что такое сон мы уже забыли совсем. А стул уже был пенистый и просто вытекал водичкой, газы отходили с криками и помазаниями через каждые 10-15 мин. Не дождались мы окончания недели и снова на прием к педиатру. С удивленным лицом «Как не помогло?!!» выписала нам Лактофильтрум и фуразолидон. Опять никакой положительной реакции. Я допытываюсь: «Ну что же это у нас такое? Какой диагноз?» Вразумительного ответа не последовало. Я: «Ну может какие анализы сдать можно?» Ответ: «Ну давайте на копрологию сделаем, анализ мочи, анализ крови и на дисбактериоз! А пока попейте Мезимфорте и Креон». На следующий день она вышла в отпуск и ее стала замещать молоденькая врач, которая посетила нас на дому через 3 дня, а в карте (это я уже позднее прочитала) написала: жалоб нет, стул оформленный, кашицеобразный (!!!). Образовавшиеся опрелости (уже мелкие язвочки) от постоянно вытекающей воды рекомендовала обрабатывать зеленкой. Я в ужасе: «Это же обожжет!» Девушка пожала плечами: «Как хотите». В эти 2 месяца поиска диагноза у ребенка моего началась рвота, сначала через час после еды, потом через 40 мин, … через неделю мы отторгали грудное молоко сразу после еды. Кожа стала мраморно-бледная, ногти и волосы не росли, даже ресниц и бровей не было. Ручки и ножки постоянно были холодными и мокрыми.
В 3,5 мес. медсестра вручила нам направление к неонатологу, которого (оказывается!!!) мы должны были посетить в течении 1-го месяца жизни. Осмотрев ребенка, изучив нашу карту вдоль и поперек, в том числе выписку из роддома, основательно меня допросив с пристрастием практически о каждом прожитом дне, неонатолог дала направление на определение углеводов в кале и повторно на копрологию, мочу, кровь и УЗИ брюшной полости. Сказала анализы сдать быстро, так как есть у нее подозрение что у нас вторичная лактазная недостаточность на фоне СРК, и как можно быстрее необходимо назначить лечение. За три дня мы сдали все анализы и с результатами, без записи, не в установленные часы приема, минуя регистратуру и стат. талоны, неонатолог приняла нас и похвалила, что оперативно сработали. Целый час (!!!) она рассказывала мне, что такое Лактазная Недостаточность, какая она бывает, причины ее возникновения, чем лечить и как долго. Ужаснулась она также и тому, что педиатр так сильно запустила у нас заболевание, что стенки кишечника после 2-х месячного поноса, как после ожога и уже не может наш бедный кишечник получить все то полезное, что так необходимо только родившемуся организму. Как сопутствующие диагнозы (помимо ЛН) – дефицитная анемия, дефицит витамина Д, золотистый стаф-к и еще малопонятные для меня заглавные буквы. В конце беседы врач добавила: «Не переживайте, вылечим. Не сразу, конечно. Но на прививки с возрастом так реагировать уже не будете». Сказать, что у меня был шок – ничего не сказать. Какая еще реакция на прививки?!!! Когда в голове сложилась причинно-следственная цепочка, я не выдержала - заплакала. За что моей девочке такие страдания? Ведь по уверениям всех врачей поствакцинальных осложнений нет, а если вдруг и случаются, то только у деток с очень слабеньким здоровьем. Но ведь мою дочь осмотрел педиатр перед прививкой – температуры нет, насморка тоже, все по инструкции (это я сейчас понимаю всю нелепость такого осмотра) – значит здорова была на момент вакцинации.
Вот и начались у нас с мужем поиски информации за и против прививок. Еще один момент, который хочу упомянуть. В разговоре с мамой о случившейся беде я узнала, что эписиндром моего младшего брата – поствакцинальное осложнение на прививку АКДС, официально признанное неврологом (!!!) в 1987г. На мои слова «Мама, а почему ты раньше мне этого не говорила?», мама как-то грустно и очень устало ответила: «Не знаю … А разве это что-нибудь бы изменило … От прививки все равно нельзя отказаться...». Еще выяснилось, что и у мамы была отрицательная реакция на прививку – место укола загноилось, вырезали 2*2см. У подруги (кстати, она медик) старшая дочь после прививки неделю в коме и 4 месяца в реанимации провела, второму ребенку она не поставила ни одной прививки. И мне стало страшно, очень. Не привьешь ребенка – риск заболеть теми ужасными болезнями, которыми так сильно нас пугают врачи, привьешь – вероятность сделать свое любимое дите инвалидом или вообще его лишиться.
Сейчас моей доченьке 8 месяцев, у нас не усваивается грудное молоко (а это весь иммунитет и все микроэлементы, необходимые для развития ребенка), не усваивается железо, фолиевая кислота, витамин В, Д, увеличена печень, постоянное срыгивание кислотой, запоры или наоборот поносы, стенки кишечника как после ожога. Она все время капризничает, потому что, болит животик, боится спать, во сне рыдает и не может проснуться, мы пережили судороги. Она не сидит и не ползает. У нас анемия 2 стадии, то есть мозг и ткани организма не получают кислород и микроэлементы в необходимом количестве и это очень опасно для ее здоровья. Мы сдаем кровь каждую неделю, регулярно посещаем гастроэнтеролога, гематолога, невролога. У ребенка постоянный стресс, она боится людей….
Дорогие мамочки, вы хотите, чтобы ваш ребенок так страдал? Взрослому человеку тяжело пережить один день расстройства кишечника, то есть понос, а только что родившемуся малышу два месяца даже не поноса, а постоянно вытекающей водички? А ведь это не самое худшее, что может быть… На мой вопрос педиатру, даст ли она нам медотвод от прививок, она сказала нет, потому что наше заболевание не входит в утвержденный минздравом список поствакцинальных осложнений. Цитирую: «Вот если бы у вашего ребенка например эпилептические приступы бы начались, тогда да, медотвод бы я дала, и то доказать еще надо, что это от прививки». … А знаете какое поствакцинальное осложнение стоит последним пунктом в этом списке? Летальный исход!!! То есть, если ребенок от прививки умрет, то от следующей ему дадут медотвод!!! Не верьте статистике, не верьте врачам, когда говорят, что осложнений после прививок один на миллион. Осложнения НЕ РЕГИСТРИРУЮТ!!! Никто не ведет никаких наблюдений!!!
Что делать? Что выбрать? Мы с мужем написали отказ. И лично мое мнение – родители и врачи, дети которых успешно прошли вакцинацию, без видимых последствий, конечно будут ЗА, а те семьи у которых прививка забрала здоровье их ребенка (и которое, уж точно теперь я знаю, мало интересует наше государство) будут категорически ПРОТИВ. И эту тему нужно обязательно обсуждать, рассказывать свои доводы, а не навязывать, мы должны задумываться над тем, что мы делаем со своими любимыми детками, а не быть стадом овец – куда ведут, дуда и идем…. на что собственно все и рассчитано.
http://www.stranamam.ru/post/2619531/


Потом было это сообщение:
ХВАСТАЮСЬ!!!
Девочки, вы уж простите меня, но сейчас я буду хвастаться!!!
Ну вот прямо распирает меня от счастья уже 8 часов … Родителям рассказала, братьям уши все прожжужала, подруга меня целый час терпела по телефону … а меня все больше прет!!!


Вобщем были мы сегодня с дочей у гомеопата. За 4 недели она сотворила просто чудо какое-то!!!

Писала я пару месяцев назад как здорово покалечила нашего ребенка прививка от гепатита В http://www.stranamam.ru/post/2619531/ Наша медицина поставила очередной эксперимент на моей малышке, осложнения попыталась подлечить фиговым листочком, а когда стало ясно, что ничего сделать нельзя – отвернулись от нас врачеватели как от бракованного экземпляра, развели руками со словами «живите на лекарствах» (хотя они облегчения не приносили). Но добрые участливые Страномамочки не оставили нас в горе, поддержали, посоветовали куда нужно обратиться, в каком направлении искать. Благодарность моя не имеет границ!!!
Ну вот теперь ХВАСТЫ:
- печень в норме, нет больше никакого увеличения
- поджелудочная железа начала вырабатывать ферментики, мы не кушаем, мы лопаем
- мы перестали боятся людей, теперь мы их внимательно рассматриваем
- у нас выросли волосы на 3 см (!!!)
- теперь наша кожа нежная, бархатистая и розовенькая, и не скажешь, что всего 4 недели назад она была похожа на шлифшкурку белого цвета
- мы выросли на 2 см (обычно за месяц всего 0,5 см прибавляли)
- а какой скачок в развитии!!! мы не только стали ползать, еще и ходить, и за ручку, и по стеночке, забираться на кресло, ковыряться в глазках-ушках-носике у папы, все предметы показывает пальчиком, еще и комментируем, что ни попросишь – все правильно делает. Мы теперь умеем целоваться и обниматься!!! (Каждый раз плачу, когда она это со мной проделывает)
- анемия... что такое анемия?, кака така анемия? по вчерашним анализам наш гемоглобин 117 (полгода на препаратах железа с 73 поднимался максимум до 100), а эритроциты... у нас здоровые крепенькие толстенькие эритроциты!!!
- да много еще чего … всего и не перечислишь!!!
Ну разве это не СЧАСТЬЕ!!!
Конечно, проблемы еще остались: кишечник никак не хочет пока работать правильно, и желудок выздоравливать не спешит, и желчный пузырь пока увеличен, и ЦНС еще в дисбалансе. Но всему свое время, мы и это преодолеем и вылечим, уж теперь-то я в этом уверена. Ведь у нас ЧУДО-ВРАЧ!!! Чудный, самый замечательный, самый лучший!!!
http://www.stranamam.ru/post/3036067/


Ну а потом уже то, которое выше уже процитировали.
Сейчас состояние ребенка еще лучше, динамика очень положительная.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Считать Вы можете все, что угодно. У Вас лично в жизни были такие примеры? чтобы вот с такими данными вот такой результат через 2 месяца? или так, теоретизируем про настрой и самовнушение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
stata писал(а):
У Вас лично в жизни были такие примеры?

Да, довольно близкие люди рассказывали мне такие же волшебные истории. И даже с более короткими сроками волшебного исцеления и жутчайшими диагнозами, включая онкологические. Причиной излечения чаще всего были: а) волшебные шарики б) волшебные БАДЫ в) волшебные бабки-шепталки. Я не то чтобы совсем не верю этим людям. Но делаю скидку на их впечатлительность. И еще я верю в то, что самое сильное на свете лекарство - это вера. Если человек верит в бабку, то только она его излечит от всех напастей. Верит в шарики - шарики ему в помощь!
Я верю в традиционную медицину с ее анализами крови, антибиотиками и прочими штуками. Поэтому именно они меня обычно быстро поднимают на ноги. Возможно именно потому, что я в них ВЕРЮ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
ну вы повеселили :-)
Цитата:
а) волшебные шарики б) волшебные БАДЫ в) волшебные бабки-шепталки.

ну конечно же все прошло исключительно за счет внушения :-) никакого вмешательства извне. чистый эксперимент можно сказать :-)
не удивлена результатами ваших знакомых при таком то раскладе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Эти шарики вообще все болезни лечат что-ли? И задержку развития, и онкологию. А грибковые заболевания? А сифилис?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Сифилис - конек гомеопатии:))) они на нем имя сделали :)) тк сифилис лечили ртутью - многие помирали в результате лечения такого, ну а гомеопатия смола предложить достойную альтернативу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
и какую же альтернативу предложила гомеопатия вперед внедренного медиками пенициллина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
гомеопатическую, какую же еще :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ссылка на выздоровление ребёнка с помощью гомеопата очень интересна. Если всё разложить по полкам, то мне лично всё понятно.
Цитата:
Что мы имеем на 22.03.12 (Лизе 9,5 мес.)
- задержка моторного развития (не сидит, не ползает)

Так не надо забывать про:
Цитата:
Родила я доченьку (надо сказать оооочень долгожданную) в 37 недель, очень тяжело

Продолжаем:
Цитата:
вторичная лактазная недостаточность, увеличена печень, дисбактериоз без изменений не смотря на аллопатическое лечение в течении 6 мес. (не усваиваем не только молоко, но и мясо, некоторые овощи)

Далее пошли "чудеса" ,легко объяснимые с медицинской точки зрения:
Цитата:
печень в норме, нет больше никакого увеличения
- поджелудочная железа начала вырабатывать ферментики, мы не кушаем, мы лопаем

Ловкость рук и никакого мошенничества:
Цитата:
Незрелость нервной регуляции деятельности кишечника. Основную роль в нервной регуляции функций ЖКТ играет собственная нервная система кишечника, которая является частью центральной нервной системы. В целом созревание нервной системы кишечника продолжается до 12–18–месячного возраста.
Незрелость эндокринной системы. Помимо нервной системы, регуляцию функции ЖКТ осуществляет эндокринная система. Целый ряд гормоноподобных веществ (гастрин, секретин, холецистокинин, мотилин и другие) оказывают регулирующее влияние на моторную и секреторную функции ЖКТ.
Незрелость ферментативной системы, нарушениями микробиоценоза кишечника.Ряд авторов отмечают незрелость ферментных систем у новорожденных, как следствие усиления бродильных процессов. Становление микробиоценоза (совокупности микроорганизмов) на первом году жизни ребенка также способствует усиленному газообразованию.

Далее:

Цитата:
- анемия... что такое анемия?, кака така анемия? по вчерашним анализам наш гемоглобин 117 (полгода на препаратах железа с 73 поднимался максимум до 100), а эритроциты... у нас здоровые крепенькие толстенькие эритроциты!!!
Не всё так страшно, ведь на самом деле:

Цитата:
Уровни гемоглобина (г/л) и эритроцитов (млн/л)
•для детей 3 месяцев - 95–100 г/л,•в 1–3 года - 110 г/л,
•4–12 лет - 115 г/л
• и от 12 до 16 лет - 120 г/л.
Физиологическая анемия новорожденных. У новорожденных детей происходит естественная адаптация эритропоэза к внеутробной жизни. На протяжении нескольких дней показатели красной крови сохраняются такими же, как и при рождении ребенка. У доношенных новорожденных улучшение оксигенации после рождения приводит к снижению продукции фетальных эритроцитов, постепенно синтез HbР переключается на гемоглобин взрослого А2. В связи с этим содержание гемоглобина на протяжении первых 2-3 месяцев жизни постепенно умеHbшается до 110-100,0 г/л, эритроцитов - до 3,5-4,0х1012/л, остается стабильной несколько недель и затем медленно повышается к 46-му месяцу жизни.

У недоношенных новорожденных адаптивные механизмы к внеутробной жизни менее совершенны. У них отмечается более низкое содержание Hb и эритроцитов (Hb - 70-80 г/ л, эритроциты 2,5-3,0х1012/л). Максимальное снижение наступает к 1,5-2 месяцам. Минимальный уровеHb варьирует в зависимости от степени недоношенности

Про ЦНС лень искать ссылки, но ребёнок , рожденный, чуть раньше положенного срока и должен отставать от сверстником, но к году его развитие должно сравняться и он уже не отличается от других деток.
Кстати, время возникновения колик просто напросто совпало с вакцинацией.
Согласна с одним, попался не самый лучший педиатр. Причин возникновения подобного стула несколько и врач не сумел помочь и подсказать как с этим справиться.
Я в своё время принимала и гомеопатию (было это давно, покупала препараты на Первой Речке) и БАДы (на сколько помню "Коралловый клуб"(?). Параллельно садавала анализы в двух лабораториях. Уменьшения титра антител не происходило. Мне помогла официальная медицина.Разрыв между этими экспериментами порядка 3 лет. Через месяц после проведения курса лечения, мои показатели уменьшились в 3 (!) раза, сдавала также параллельно в 2-ух лабораториях. :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Дети часто перерастают проблемы. А про гомеопатическое лечение сифилиса - это смешно. Сифилис может "пройти сам собой", а на деле затаивается на годы. Ничего кроме антибиотиков от него не избавит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Прочла почти всю темку. Очень хотелось разобраться в тонкостях гомеопатии. И в итоге скорее "не верю", чем "верю".
Во-первых: эффективность гомеопатии не подтверждена исследованиями ( а вот фитотерапия или экстрасенсорика научно обоснованы).
Во-вторых: сторонники расказывают о том что помогает, о знаниях и философии, но все сводится к "надо верить".
В-третьих:невозможно подтвердить компетентность и квалификацию доктора. А от него зависит 99% успеха.
И еще вопрос: гомеопатия безвредна - но почему прием не правильно подобранного препарата дает столь неприятные симптомы. Может быть не так уж безобидна эта "настройка огранизма", ведь можно так разбалансировать, что хуже будет. Может лучше тупо симтомы глушить.

В отношении детей тоже не все гладко. Глупо отрицать необходимость вакцинации, прививки нужны (не всем детям поголовно, есть противопоказания), но это единственный способ борьбы с эпидемиями.
В разговоре с мамами (сторонницами гомеопатии) слышу, что ГП успешно справляются с ОРЗ. Например: "Засопливили мы! Я доче ГП дала и все хорошо: пару дней сопли и все прошло"
А потом выясняется как лечили ОРЗ раньше: начальсь сопли - мы к врачу в поликлинику (а там очередь заразных детей), пьем сироп от кашля (то есть подавляем кашель и провоцируем пневмонию), ставим виферон (он нарушает работу имунной системы и вместо легкой местной реакции получаем глобальный иммунный ответ на пустяковый вирус) и какие там еще лекарства в списках бывают обычно? ...а ...сосудосуживающие у нас бесконрольно применяют еще (подсушили слизистые и спровоцировали развитие бактерий), еще травы разной во все дырки ребенку пихают (аллергию добавили).
А тут альтернатива -ГОМЕОПАТИЯ. Всего 3 шарика И спокойная мама. И нет грелки в комнате. И на улицу пустили... и шарфом нос не завязали... и в +30 шапку не одели. В итоге: ребенок не запуган, не перегрет, и здоров!

И еще, не в тему, но к слову о поликлиниках. Когда я прихожу с дочкой на прием (в день здорового ребенка), то занимаем очередь и идем гулять. Заходим раздеться за 5 минут до приема. Считаю преступлением парить дитя в маленьком помещении где еще 10-20 человек (это самый верный способ заразиться). И вот вопрос: почему я не виже чтобы так делали другие мамы? Ведь это просто....



За это сообщение автора Алена В. поблагодарил: MamaKsusha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Цитата:
Глупо отрицать необходимость вакцинации, прививки нужны (не всем детям поголовно, есть противопоказания), но это единственный способ борьбы с эпидемиями.

гы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
stata
Что тут смешного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 26 из 54  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]