Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 45 из 54  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 54След.

Верите ли Вы в эффективность гомеопатии?
верю 59%  59%  [ 234 ]
не верю 41%  41%  [ 163 ]
Всего голосов : 397

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Sunita писал(а):
Слышала про это. В каких институтах, не знаете?

в нашем медуниверситете наша гом-т преподавала до прошлого года.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 27 окт 2009
Сообщений: 386
Откуда: п. Сибирцево
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
milita.ri писал(а):
shlapakprim1 писал(а):
в мединституте перепадают,как равноправный предмет.

Насчёт равноправного -преувеличено как-то :du_ma_et:

Действительно до прошлого года преподавала в мединституте ( или он уже универ) Каляпина Галина Родионовна, кто сейчас не знаю. А чем этот метод лечения не равноправен? это не просто бабушка на базаре травки продала от всего на свете, а еще пришептала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
shlapakprim1 писал(а):
Каляпина Галина Родионовна,

:a_g_a: , из легкого и понятного всем, сопли, например, традиционка умеет лечить за +/-3 дня? ни разу, а гом убирает
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 мар 2012
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Пока не родила ребенка- слыхом не слыхала про гомеопатию :-) Ребенок родился, подрос и "здравствуй" аллергиЯ :-( посоветовали идти к гомеопату, подумала "что это?", но пошла. Уже семь лет хожу :ya_hoo_oo: Галина Радионовна фореве!!! :ya_hoo_oo: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Веселые паровозики писал(а):
Пока не родила ребенка- слыхом не слыхала про гомеопатию :-) Ребенок родился, подрос и "здравствуй" аллергиЯ :-( посоветовали идти к гомеопату, подумала "что это?", но пошла. Уже семь лет хожу :ya_hoo_oo: Галина Радионовна фореве!!! :ya_hoo_oo: :co_ol:

И как с аллергией удалось справиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
*Lilu* писал(а):
И как с аллергией удалось справиться?

а реально на гом полностью справиться?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
natie77 писал(а):
*Lilu* писал(а):
И как с аллергией удалось справиться?

а реально на гом полностью справиться?

ну а почему нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
*Lilu* писал(а):
ну а почему нет?

а если она, как сказала педиатр, истинная, не приобретенная?,сдавали на непереносимость белка коровьего молока, им гл Е был увеличен в разы,или все таки диета нужна будет?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 мар 2012
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Мы попали сначала к гому на пологой. Она сразу про диету, практически ничего нельзя, молоко в том числе. Я в шоке, чем ре кормить - непонятно. :-( Потом искали и нашли Гал Род. Она вообще разрешила есть все, в том числе и молоко. Сказала только не надеяться на быстрый эффект. В итоге мы где-то 1,5 года иногда приходили к ней за крупинками, сыпь то обострялась, то вся проходила. Сейчас (а прошло уже больше пяти лет) едим все: и шоколад, и морепродукты, и цитрусы :-ok-: Самое главное набираться терпения и не соскочить с гомеопатии. И в период обострения не намазать ре мазью и не дать зиртека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 27 окт 2009
Сообщений: 386
Откуда: п. Сибирцево
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Галина Родионовна уверена, что только гомеопатия может излечить от аллергии, во всяком случае снимает аллергические симптомы на Ура, без гормональных препаратов, тавигила, капель в нос и тп. Сама водила сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
shlapakprim1 писал(а):
Галина Родионовна уверена, что только гомеопатия может излечить от аллергии, во всяком случае снимает аллергические симптомы на Ура, без гормональных препаратов, тавигила, капель в нос и тп. Сама водила сына.

я тоже так считаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
shlapakprim1 писал(а):
Галина Родионовна уверена, что только гомеопатия может излечить от аллергии
Аллергия и сама проходит, после прекращения контакта с аллергеном. Так что гомеопатия тут не повредит.
Кстати, интересный факт. Исследователями давно показано, что рост заболеваний аллергией напрямую связан с гигиеной. То есть, аллергией болеют тем чаще, чем стерильнее условия проживания. Нагрузка на иммунную систему меньше, вот она и начинает взбрыкивать, устраивая реакцию на самые обычные вещества. Особенно это касается детей, как растущих организмов.
Может быть вам не по гомеопатам ходить, а поменьше мыть вашего мальчика? :smile: Держать его иногда немножечко грязненьким и всё само пройдет. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
direqtor
а если аллергия, на , скажем, мамины волосы- из дома маму выгоним?
это шутка конечно, отвечать не нужно :-) :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Anna_R писал(а):
а если аллергия, на , скажем, мамины волосы- из дома маму выгоним?
Зачем выгонять? Просто стричь налысо. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 27 окт 2009
Сообщений: 386
Откуда: п. Сибирцево
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Как удобно, раз и убрал аллерген, а если аллергия на это-все химия, которая почти везде есть, не мог дитяти есть соки и пюре детские,сладости ( как мне врач говорил: на морковку и свеклу высыпаний нет, вот и кормите), в садик год со свое на медикаментозное лечение, 3 свечки с парацетамолом довели сына до коросты по всему телу, что лежали в больнице кололи гормональные препараты, снимали интоксикацию, за 2 недели еле еле побледнел, сраз пошли к гому ( тогда, а было это почти 7 лет назад, я то же не очнь много знала о гомеопатии, пошла от бзисходности, попробовать). и о чудо к вечеру дите стало бледнее, за 2 дня вся короста прошла.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Год в садик со своей едой ходила, пока не стали ему готовить без добавления сухого молока в кашах, в суп не добавляли тушёнку и тп, а конфетах, тортах и не говорю. А дите угощают "добрые" дети в садике. Ну как легко исключить? Пошел в 1 класс и 3 сентября вызывают в школу- ваше дите отравилось- а он наелся за себя и за всех своих друзей зефирок, которые в школе на завтрак дали. Короче искушения на каждом шагу. Сами перестали сладости да колбасу есть. А вообще гомеопатия лечит не только аллергию. Ведь каждому родителю хочется при болезни не антибиотики пихать ребенку, а одну горошинку сахара. Другой разговор как подобрать, надо и самому много читать и, конечно врача " своего" иметь. А ваша агрессия Верите ли Вы в эффективность гомеопатии? от банальной не компетенции, наверно вам лучше жену спросить как она детей лечит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
shlapakprim1 писал(а):
а если аллергия на это-все химия

shlapakprim1 писал(а):
хочется при болезни не антибиотики пихать

Аллергия - это реакция на чужие белки, т.е. в первую очередь на пищу, и лечится она совсем не антибиотиками.
Это я про всеобщее санитарно-гигиеническое просвещение. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
direqtor
соскучились? просветитель вы наш :-)


я опять со ссылочкой-как раз в тему:
http://www.stranamam.ru/post/4966847/
("Гомеопатия, или разве можно так долго врать? Часть 1. Викулов А. О.

Выкладываю замечательную статью Викулова Александра Олеговича. Я прочла ее на одном дыхании Многие факты я читала ранее (что не может лично меня не радовать ), но благодаря статье части мозаики сложились в единое целое и я увидела полную картину по доказательной базе по гомеопатии Очень рекомендую к прочтению, написано легко, максимально доступно и с юмором" )


Последний раз редактировалось Таня7 13 фев 2013, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 27 окт 2009
Сообщений: 386
Откуда: п. Сибирцево
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
direqtor
Вообще то я и не говорила о лечении антибиотиками аллергии, я описала лично свой опыт исключить аллерген из жизни ребенка. А антибиотик - это исключительно крайняя мера, дай Бог нам с этим не сталкиваться и всегда находить нужный гомеопатический препарат.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Таня7
«Представляете, смешной чудак берет причудливо изрезанный кусок дерева, засовывает его себе чуть ли не в рот, принимает более чем странную позу и забавным куском какой-то ветки с прикрепленными на ней волосами елозит по этой деревяшке в попытке ее перепилить… Издавая при этом некие
звуки, которые почему-то называет музыкой…»
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Таня7 писал(а):
я опять со ссылочкой-как раз в тему:

Э-э-э, первую часть статьи можно даже не читать, чистой воды энкопрез Викулова Александра Олеговича.
Цитата:
Самая научная и самая современная на то время медицина открещивалась от гомеопатии именно поэтому: гомеопатия была основана на эксперименте, в отличие от этой самой научной медицины.Самая научная и самая современная на то время медицина открещивалась от гомеопатии именно поэтому: гомеопатия была основана на эксперименте, в отличие от этой самой научной медицины.
Э-э-э, промолчу, хотя, куда делись тысячи загубленых лабораторных мышей?

Цитата:
Опыт показывает, что даже такие сверхразведенные растворы (принято говорить о «мнимых» концентрациях», т. е. таких, в которых уже нет и не может быть ни единой молекулы действующего вещества) – таки упрямо оказывают регулярно регистрируемое воздействие на биологические объекты?
Вот здесь надо давать ссылку на исследование, а ее нет.

Про жидкие кристаллы поржал. Никто и никогда не считал Лемана и Рейницера фриками. Более того, даже сейчас жидкие кристаллы не признаются каким то особым состоянием вещества. Так, раствор с хитрыми свойствами. Так что тут ваш олегыч пальцем в небо.

Кравков... ссылки на работы где?

Цитата:
А Кравков – умер. Как известно, для любого нового дела нужен лидер, обладающий достаточно весомым авторитетом, что бы проталкивать это новое. Со смертью Кравкова, такого лидера не стало. Широкой известности работы не получили. И о них предпочли забыть
Чушь собачья, в науке никогда смерть ученого не останавливала прогресс. Разве что задерживала. Прошло почти 100 лет, где повторение этих опытов, где ссылки на работы?




Честно, дальше даже читать лень. Энкопрез, одним словом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
не помню, здесь писала уже это или нет, ну еще разок расскажу. Мы в роддоме когда лежали, нам принесли детей кормить. у одной девочки ребенок на глазах начал задыхаться, что случилось, никто понять не может, мы его и трогать боимся, а девчонка в слезы, вызвали скорей доктора, она пришла, посмотрела, мелкий уже синеет, она ему под язык какой-то шарик засунула, и он задышал, причем сразу, нормальный на глазах стал, порозовел. мы конечно там все спасибкаем, мамашка вообще в себя от счастья прийти не может. а я у доктора спрашиваю, это что было, она говорит, такая реакция младенца на маму, и я ему гомеопатический шарик дала. и показала, у нее в кармане этих шариков полно.вот, вроде я и не верю, но было ж чудо )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 45 из 54  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]