Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 28 из 54  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 54След.

Верите ли Вы в эффективность гомеопатии?
верю 59%  59%  [ 234 ]
не верю 41%  41%  [ 163 ]
Всего голосов : 397

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
Таня7 писал(а):
Пациентка, 59 лет, обратилась 9.01.2012 г. с жалобами:

- Астма (диагноз) – с 2000 г., с 1987 г. – астматический бронхит.
- Трудно сделать и вдох, и выдох. Хуже ночью. Спит – сидя, т.к. лёжа сразу резкое ухудшение. В положении лёжа хуже также и днём. Ночью хуже, чем днём, начинаются сильные и частые приступы удушья. Хуже при ходьбе, особенно если есть небольшой подъём вверх, от небольшой тяжести в руке (до 0,5 кг), при подъёме по ступенькам.
- Ночью просыпается от сильной сухости во рту и в груди, начинает кашлять, без мокроты, от кашля становится хуже. Утром в начале движения ухудшение. Днём есть мокрота, необильная, густая, тянется нитями, липкая, сероватого цвета. После отхождения мокроты – намного легче.
- Запах приготавливаемой пищи – вызывает сильное ухудшение (удушье).

Таня7 писал(а):
Последние 2 года аллопатическое лечение почти не помогает, через неделю после стационара опять ухудшение.

Сентябринка*** писал(а):
на текущий момент современная медицина улучшает качество жизни..так это они называют..

Доолучшали за 12 лет :-(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 8
а кому-нибудь помогал Оциллококцинум? Ну т.е., прям вот явно, а не через 7 дней как обычно простуда прошла...
Не могу понять, почему его в аптеках так настойчиво рекомендуют. Сама дважды пробовала - ноль эффекта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Декорация писал(а):
Сама дважды пробовала - ноль эффекта.



Это Вы плохо верили в силу барбарийской утки :-) :-) :-)
Препарат, сделанный с использованием экстракта печени и сердца несуществующей птицы для борьбы с несуществующим микроорганизмом и при этом не содержащий действующего вещества. Во время эпидемии испанки в 1919 году французский эпидемиолог Жозеф Руа с помощью микроскопа обнаружил в крови больных гриппом некие загадочные бактерии, которые он назвал Oscillococci и объявил возбудителями болезни (а также герпеса, рака, туберкулеза и даже ревматизма). Впоследствии выяснилось, что возбудителями гриппа являются вирусы, которые невозможно увидеть с помощью оптического микроскопа, а бактерии Oscillococci никому, кроме Руа, увидеть не удалось. Когда вакцина, сделанная Руа на основе оциллококов из крови больных людей, не сработала, он, руководствуясь главным принципом гомеопатии — лечить подобное подобным, но в значительно меньших дозировках, решил использовать экстракт из печени птиц — главных хозяев вирусов гриппа в природе. Тому же принципу следуют и современные производители оциллококцинума, которые в качестве действующего вещества препарата указывают Anas Barbariae Hepatis et Cordis Extractum — экстракт печени и сердца барбарийской утки. При этом, во-первых, вида Anas Barbariae не существует в природе, а утки, которых использовал Руа, называются мускусными и в биологической номенклатуре известны как Cairina moschata. Во-вторых, в соответствии с гомеопатическим принципом Корсакова, экстракт, по заверениям производителей, разведен в 10400 раза, что предполагает отсутствие даже одной молекулы действующего вещества оциллококцинума в любой упаковке препарата (для сравнения — количество атомов во Вселенной составляет 1*1080). Теоретически, весь оциллококцинум, проданный до скончания времен, можно было бы сделать из одной утиной печени. «С точки зрения современной науки гомеопатические средства, в число которых входит препарат оциллококцинум, не обладают доказанной эффективностью, а отсутствие доказательств эффективности и безопасности есть основание для того, чтобы лекарство не было разрешено к употреблению, не говоря уже о том, что производитель не может доказать наличия в препарате заявленных компонентов», — говорит профессор Василий Власов, вице-президент Общества специалистов доказательной медицины. Тем не менее в рейтинге компании Pharmexpert за 2009 год оциллококцинум занимает второе место среди самых популярных в России безрецептурных препаратов. По мнению экспертов, занимающихся мониторингом российского рынка, основная причина его популярности заключается в активной рекламной политике производителей и любви жителей России к самолечению. На родине препарата, во Франции, с 1992 года запрещена продажа в медицинских целях любых средств, приготовленных в соответствии с гомеопатическим принципом Корсакова, — за исключением оциллококцинума.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Декорация писал(а):
а кому-нибудь помогал Оциллококцинум? Ну т.е., прям вот явно, а не через 7 дней как обычно простуда прошла...


я его пью когда заболевать начинаю , мне помогает ::yaz-yk:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Если симптоматика простуды соответствует оциллококцинуму, то поможет, а нет, то нет.
Так действует любой гомеопрепарат.
Все болеют по разному и нужны разные препараты. А советуют потому как дорогостоящий он


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 8
milita.ri писал(а):
Это Вы плохо верили в силу барбарийской утки
Да я верила огого как %) Пришла как обычно за Кагоцелом (вот он мне помогает), а убедили взять утку эту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Таня7
Что-то дано от вас не было очередной тонны копипасты. Не устали Ctrl+C Ctrl+V жать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Andlena писал(а):
Алена В.купирует-не значит лечит. приносит временное облегчение

Читайте внимательно: лечат гормональными препаратами, а купируют сальбутомолом, он именно останавливает приступ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Алена В. писал(а):
лечат гормональными препаратами

не лечат астму даже гормональными препаратами :-( излечение а вернее исцеление -это полное здоровье. а по современному астма-это особый образ жизни.абсолютно разные понятия с исцелением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Сентябринка***, да конечно! диагноз не снимают. Но ремиссия может сохраняться очень долго, а если не провоцировать, то и до конца жизни.
Но даже исцеленному гоимеопатом астматику диагноз не снимут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Алена В.
А зачем принимать гормональные препараты с кучей побочки, если можно обойтись без них?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Andlena
побочный эффект от приема гормональных препаратов местного действия ничтожно мал (по сравнению с гармонами общего действия), а эффективность очень высока. При соблюдении всех рекомендаций часто удается значительно снизить дозу и в дальнейшем прекратить использование препарата.
Мне было бы очень интересно поговорить с человеком, которому при астме помогла гомеопатия. Я вовсе не отрицаю такую возможность. Однако, в приведенной статье описывалось ужасное состояние больной, и я так поняла, что традиционными средствами она не пользовалась. Иначе симптоматика не была бы такой выраженной.

И еще вопрос. Мне не понятено как реализуется основной принцип действия гомеопати: подобное лечить подобным. Ну если аллергия, то лечат малыми дозами аллергена - понятно это. А если это невралгия, заболевания сердца? Или вирус? В этих случаях, что будет являться подобным?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
ПОДОБНЫМ БУДЕТ ТОТ ПРЕПАРАТ, КООТРЫЙ У ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА ВЫЗОВЕТ ВСЕ ТЕ ЖЕ СИМПТОМЫ БОЛЕЗНИ, КОТОРЕ СЕЙЧАС НАБЛЮДАЮТСЯ У БОЛЬНОО
ДЛЯ ЭТОГО ПРОВОДЯТ ПРУВИНГИ - ДАЮТ ПРЕПАРАТ ЗДОРОВЫМ ЛЮДЯМ И ЗАПИСЫВАЮТ ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПСИХИКЕ И ТЕЛЕСКЕ. В СЛУЧАЕ БОЛЕЗНИ ВЫБИРАЮТ ПРЕПАРАТ, ОПИСАНИЕ КЛТОРОГО МАКСИМАЛЬНО СОВПАДАЕТ. ЭТО ГРУБОЕ ОПИСАНИЕ, НО ПРИМЕРОТ ТАК
ой, нечсаяянно большие букавки)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
stata писал(а):
ой, нечсаяянно большие букавки)))

:-) :-) :-) а я думала от того, что надоело 10 раз одно и то же повторять :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
stata писал(а):
ПОДОБНЫМ БУДЕТ ТОТ ПРЕПАРАТ, КООТРЫЙ У ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА ВЫЗОВЕТ ВСЕ ТЕ ЖЕ СИМПТОМЫ БОЛЕЗНИ, КОТОРЕ СЕЙЧАС НАБЛЮДАЮТСЯ У БОЛЬНОО
Прувинг кувалды на подобие к переломам будет успешен. Инфа - 146%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
stataспасибо за объяснения.
direqtor, а разве гомеопатия претендует на лечение переломов?
А как лечить грипп, например? Ведь симптомы гриппа вызывает только вирус гриппа. Как вирус можно водой разбавить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Алена В. писал(а):
direqtor, а разве гомеопатия претендует на лечение переломов?

Применение кувалды к человеческим конечностям ведет к перелому. Значит постукивая по ней маленьким молоточком в разведении C100, перелом можно вылечить. Или я неправильно вкурил гомеопатическую технологию?

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Алена В. писал(а):
А как лечить грипп, например? Ведь симптомы гриппа вызывает только вирус гриппа. Как вирус можно водой разбавить?

Лехко! Знаете, что такое прививки? Это разбавленные водой вирусы. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
а кстати в гомеопатии есть лекарство от преломов :-) ну точнее, чтобы они быстрее срастались. Тока не из кувалды делают :-)
Про грипп - вот смотрите Алена - мы переболели только что всей семьей, по всей видимости болели одним и тем же. Но у каждого в болезни были свои особеннсти. Например, у моей мамы не было температуры. У меня была, и меня при ней морозило, хотелось теплого и согреться. У сына была темпа, но ему было жарко, хотелось раздеться и наоборот, чего похолоднее.
Вот эти симптомы(модальности), они и важны в гомеопатии. То есть нам было бы назначено каждому разное лекарство.
То есть у каждого организма своя и только своя реакция на любую болезнь. Свои симптому(модальности), свои особенности. По ним и подбирают препараты
Поэтому всякие агриппины, афлубины, осциллококцины и тд - просто банальный развод людей на бабки. То есть они помогут только тем, с чьими симптомами они совпадут, не более.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
direqtor писал(а):
Лехко! Знаете, что такое прививки? Это разбавленные водой вирусы.

Однако гомеопаты против прививок?
stata значит лечат не причину болезни а симптоматику? не важно от чего вас знобит - вас надо согреть. Однако не просто укрыть одеялом, а дать немного мороженного и подождать? Понимаю, что не все так банально и сравнение глупое, но я совсем запуталась.
Выходит, что водой разбавляют не вирус, а что-то что вызывает озноб, жар или кашель. Но как же это сложно, подобрать тот препарат, который вызовет все те же симптомы, т.е именно такой характерный кашель, именно с такой температурой :zvez_ochki: и именно у этого человека. Это же тысячи препаратов!!!!!!!
И что же все таки тестируют на людях(!!!!!) - это пища, фарм. препараты, химические элементы? Что может быть в основе многократного разведения?
И еще вопрос. Если гомеопатия использует памяиь воды, то почему вещество предлагают в гранулах? Они ведь сухие, без воды. Логичнее давать структурированную воду в жидком виде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
я не поняла, почему лечат симптоматику? подбирают по симптомам - да, но лечат именно болезнь ЦЕЛИКОМ. за что лично мне мила гомеопатия, что она не рассматривает отдкльно правое ухо и левую пятку, а как и другие холистические направления(аюрведа, ТТМ), видят в человеке целое, единое. это и лечат.

Цитата:
Выходит, что водой разбавляют не вирус, а что-то что вызывает озноб, жар или кашель. Но как же это сложно, подобрать тот препарат, который вызовет все те же симптомы, т.е именно такой характерный кашель, именно с такой температурой и именно у этого человека. Это же тысячи препаратов!!!!!!!

а вы думаете, почему прием у гома столько стоит? :-) как в том анектоде - 100 долларов за удар молотком.)))
да , в гомеопатии используются не вирусы(хотя и они активно используются тоже), а все многообразие животного и ратсительного мира - минералы, соли, металлы, растения, животные. Из каждого изготовлен препарат, проверен на человеках(какие симптомы он вызовет у здорового) и только после этого допущен к использованию.
Водные растворы тоже есть. А гранулы делают так - сперва катают просот сахарные шарики, а потом поливают водным раствором нужного препарата - получается крупка готовая. Но можно и в жидкой форме принимать :)))



За это сообщение автора stata поблагодарил: Алена В.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 28 из 54  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]