Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 38 из 54  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 54След.

Верите ли Вы в эффективность гомеопатии?
верю 59%  59%  [ 234 ]
не верю 41%  41%  [ 163 ]
Всего голосов : 397

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Nezabudka
мне Силицею назначали
"легко зябнет, ищет постояно тепла и в то же время не выносит жары....." :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 фев 2012
Сообщений: 547
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
А где его взять? Я смуглая с темно-каштановыми волосами, пробовала антидепрессанты дорогие и не очень,
не помогают... А на него не подсядешь в дальнейшем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Ну вот собственно и доказательство. Для тех кто считает что гомеопатия это просто сладкие шарики :))

http://www.homeoint.ru/homeopathy/essen ... ticles.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
ну и что эта статья доказывает? Что в некоторых образцах обнаружены частицы с модной приставкой нано? Причем здесь гомеопатия вообще и какие ее лечебные свойства были доказаны?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
ОО! Надо в новостях порыться, наверняка, Чубайс уже похвастался достижениями ;;-)))
копец, наногомеопатия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
зубная фея
Если вы спорите в теме, то хотябы поинтересуйтесь сутью вопроса. Один из камней в гомеопатию связан с вопросом отсутствия дейчтвующего вещества при приготовлении. Так вот вам доказтельство что несмотря на химические законы, вещество исходное все же присутствует, пусть и в наноколичествах.
Приятно спорить с людьми которые изучили суть вопроса а не просто так голословно заявляют по типу " не читал, но осуждаю"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
зубная фея писал(а):
Что в некоторых образцах обнаружены частицы с модной приставкой нано?

Эта статья доказывает, что все эти ваши потенции с разведениями - полное вранье.
Цитата:
Используя рыночные образцы лекарств из металлов, изготовленные имеющими хорошую репутацию производителями, мы... ...показали присутствие физических объектов в этих высочайших разведениях в виде наночастиц исходных металлов и их агрегатов.
АЭС - это очень чувствительный метод, с его помощью в капле воды можно всю таблицу Менделеева найти. Вот вам и хорошая репутация производителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Читала-читала про гомеопатию в выходные... Вот как-то не признает официальная ее медицина - лечебный эффект не превосходит эффект от плацебо.

Прочла посты Anna_R. Вот я тоже легко мерзну. Пониженное давление - норма для меня. Дефицит веса, дефицит крови. Но я еще не одевала ни туфли, ни носки, ни колготки, ни брюки, ни кофты-куртки. Правда обычно на улице я бываю только днем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
*Lilu*
Цитата:
Подтверждение присутствия наночастиц бросает вызов текущим представлениям о роли разведения в гомеопатических лекарствах.

Перечитала статью 3 раза, единственная мысль статьи в том, что
гомеопаты утверждают, что в готовых лекарствах не присутствует исходного вещества, а в этой статье, практически в каждом препарате исходное вещество было обнаружено (золото и остальные имеет размер молекул порядка -9 или -10, видимо поэтому в статью натыкали слово наночастицы)
в этом кипишь??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Velga
не заморачивайтесь :)) ведь это никак не отразится на вашем отношении к гомеопатии :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 фев 2012
Сообщений: 547
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Посоветуйте библиотеку, где можно почитать книги о гомеопатии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 17 сен 2012
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Есть такой занимательный фильм Ричарда Докинза, называется "Иррациональная служба здравоохранения". В нем упоминается такой факт: в одном стакане воды, которую мы пьем каждый день по крайней мере одна молекула когда-то побывала в моче Оливера Кромвеля. Так что практически в любом веществе можно обнаружить почти любое другое вещество, вопрос лишь во времени, терпении и точности оборудования. Только при высоких степенях разведениях найдете вы там не то, что вы разбавляли, а то, что уже было изначально в виде примесей.



За это сообщение автора gertruda5 поблагодарил: зубная фея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
VALERY писал(а):
Посоветуйте библиотеку, где можно почитать книги о гомеопатии.

присоеденяюсь к просьбе.
Любое свое утверждение я погу подтвердить ссылками на документы ВОЗ и на статьи дипломированных специалистов. Почему сторонники гомеопатии приводят ссылки на сомнительные издания и письма каких-то якобы пациентов (последнюю ссылку еще не читала).
Это вовсе не намек, что гомеопатия лженаука и т.д. Просто интересно, есть ли серьезные научные труды на эту тему и где


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Алена В. писал(а):
(последнюю ссылку еще не читала)
Последняя ссылка вполне себе ничего, оригинал статьи с пабмеда, только вот там доказательств никаких и нету исходя из абстракта, толпа умных индусов просто поигралась с парой крутых и дорогих приборов.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
VALERY писал(а):
Посоветуйте библиотеку, где можно почитать книги о гомеопатии.

Самая лучшая библиотека по гомеопатии - http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=homeopathy, 4 с половиной тысячи статей.

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:
Ну а если уж говорить за доказательства, то вот вам свеженькое исследование с того же пабмеда - http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22226309. Лечение острого отита в одном региональном гомеопатическом институте Индии. Результаты: из 40 в конвенциональной группе вылечились все, из 40 в гомеопатической вылечились только 38, двоих на третий день пришлось ширять антибиотиками. Острый отит не шутка, а эти индусы, хоть и гомеопаты, но не "врачи-убийцы". Поищите еще по этому сайту, там таких randomized controlled pilot studies уже вагон лежит.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Или вот еще http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22568455, обзор исследований по лечению экземы гомеопатией.

Цитата:
RESULTS:
One randomized and two nonrandomized clinical trials met the inclusion criteria. All were methodologically weak. None demonstrated the efficacy of homeopathy.
CONCLUSIONS:
The evidence from controlled clinical trials therefore fails to show that homeopathy is an efficacious treatment for eczema.
Думаю, слова "нон эффикаси" и "'эвидэнс фэйлс" переводить не надо?


Последний раз редактировалось direqtor 17 сен 2012, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
direqtor спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 фев 2012
Сообщений: 547
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Там что, все на английском? Мне бы Ганемана...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Алена В. писал(а):
direqtor спасибо
Да не за что, всего-то делов пару запросов в гугле правильно составить.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
VALERY писал(а):
Мне бы Ганемана...

А зачем вам оппусы двухсотлетней давности? Современников читать надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 фев 2012
Сообщений: 547
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Понять с чего все началось, как он сам это все объясняет, мы то ведь ничего не знаем, я готова на себе попробовать, потому что официальная медицина не помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Кстати, вся эта наша война ссылок в этом треде для читающих никакого значения не имеет и ваша просьба, VALERY, тому подтверждение. По другому поводу один трезвомыслящий человек сказал примерно так:
Цитата:
В крайнем случае, есть интернет, где по любому поводу найдется исследование британских ученых, и им можно козырять в дилетантских спорах. Исследование против исследования — это тот же механизм, как учебник против компакт-диска с голливудским блокбастером. Для мозга, который не имеет центральной иерархии знаний, где каждый кирпичик плотно пригнан, поскольку следует из предыдущего и подтверждается последующим, для такого мозга любая информация воспринимается отдельно подвешенной в пространстве. Таблица умножения, экстрасенс, блокбастер, википедия, совет сотрудницы, реклама в глянце, школьный учебник, воскресная проповедь, статья в блоге, телепередача, молекулярная физика, энергия атома, обнаженная женщина, киллер с лопатой — любая информация имеет равные права, и критерием является все равно вера. Если факт подходит к вере — он годится, не подходит — отметается. Никаких попыток анализа.
Вот так. Пока у вас не будет центральной системы знаний, никто вам ничего не докажет, поскольку анализировать поступающие факты вы не умеете. Под этими словами я подпишусь обеими руками.
Молекулярно-кинетическую теорию с ее числом Авогадро подтверждают несколько столетий исследований, автомобиль на котором вы возите на работу свою тушку, и самолет в небесах, и даже телевизор. А вы хотите сказать, что действуют какие-то там разведения, где в принципе не может быть ни одной молекулы? Что с этим делать?



За это сообщение автора direqtor поблагодарил: зубная фея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
direqtor
каждый решает для себя
Если мне , как VALERY, уже не помогает офиц. медицина, то "трезвомыслие" ваше я б оставила, и искала все возможности для оздоровления. к гомеопатии прийти надо...но и она не панацея...
VALERY я завтра поищу для вас ссылки


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 38 из 54  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]