Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 8 из 54  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 54След.

Верите ли Вы в эффективность гомеопатии?
верю 59%  59%  [ 234 ]
не верю 41%  41%  [ 163 ]
Всего голосов : 397

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Даже не знаю верю или нет. Мой личный опыт, но со слов мамы, т.к. сама я мало что запомнила. Итак аллергия и бронхиальная астма. Смесь крайне не приятная. Много чего перепробовали, пошли к гомеопатам. Не знаю, наверное это называется классической гомеопатией: назначали шарики - режим и последовательность приема. Мама была довольна долгое время, говорит, действительно помогает. Но доверие начало падать, когда приступ удушья начался у меня прямо в кабинете. Врач дала мне шарики и он прошел быстро. Мама попросила рецепт именно этого препарата, не лечения ради, а скорой помощи для. Т.к. есть же разница использовать медикаментозные средства для снятия приступа или иметь под рукой безопасный для организма препарат (как они его сами рекламируют). Рецепт ей не дали. Выписали лечение очередное и... она стала замечать, что эффективность лечения резко снизилась. Приступы стали увеличиваться, препараты не помогают, а на приемах продолжают давать целые списки разностей по стоимости не дешевых. Короче, все стало похоже на банальный эксперимент по пути с выкачиванием денег. Некоторое время терпела, потом перестала меня туда водить. Я же сама таких подробностей не помню, да помню, что ходили, что пила... Но в силу возраста ни во что не вникала. Наверное все таки верю в силу препарата. Но вот в грамотность и порядочность специалистов не верю. В смысле, всем подряд не верю, очень хочется найти хорошего специалиста и довериться без сомнений.

М, вспомнила еще один случай, связанный с гомеопатией. Пожаловалась своему мануальному терапевту на болезненные месячные в первый день цикла. Он подумал немного, а потом дал мне шарики (совсем немного). Естественно, названия не сказал и запретил злоупотреблять. Но злоупотребления и не потребовалось. Раза три по его рекомендации я принимала, каждый раз помогало на отлично (но-шпа рядом не стояла вообще). А потом заметила, что боль снизилась на весьма приемлимый уровень и можно обойтись и без болеутоляющего легко. Хотела поговорить с ним о возможном целенаправленном лечении, но сначала закрутилась не того было, сейчас беременна, вроде в этом вопросе не актуально :crazy: Посмотрим, что после родов будет. Спасибо за тему, хорошее напоминание :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Kosharik
не походе на классическую гомеопатию совсем то чем вас лечили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, всем здравствуйте! Может кто знает, есть ли у нас в городе хороший врач-гомеопат? Подскажите, может кто порекомендует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Сентябринка***
Ну наверное, я честно говоря не знаю, просто предположила :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 35
Я очень верю в гомеопатию. У нас дочь с годика страдала атопическим дерматитом. И только гомеопат смог помочь. Теперь ей 12 лет. Все кушает и ничего не высыпает. А раньше был просто ужас какой-то.
Теперь и сама лечусь у гомеопата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ну, гомеопатия помогает в некоторых случаях, но полностью на нее рассчитывать- я думаю не стоит.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 35
КариNа писал(а):
ну, гомеопатия помогает в некоторых случаях, но полностью на нее рассчитывать- я думаю не стоит.

Я с вами согласна. Бывают экстренные случаи, когда нет времени на эксперимент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
КариNа
Рика
гомеопатия помогает в любых случаях (от реанимации до эфтаназии )вот только в руках неспециалиста это непредсказуемая штука.
если под рукой нет гомеопата со стажем то лучше в экстренные моменты не рисковать, а воспользоваться уже тогда как минует, для более быстрого восстановления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Девочки! по курсам инфа!
Цена: 15 тысяч рублей
Набор в группу ограничен (7-15 человек)
Преполагаемое время: первая декада августа
Сетка занятий: 1 вводное 4 часа-теория
7 занятий по 3 часа-практика
Итого 8 занятий. Общее время 25 часов.
Место проведения:
1) вариант тур.база (уедененная) в Подъяпольске (извините если написала неправильно) 2,5 часа езды от Владивостока
в том году цена за домик была 400-500 рублей..подробности будем узнавать если соберется кол-во желающих не менее 7 человек.
2) вариант (менее удобный для О.Ю. ) во Владивостоке. В этом случае должно быть не менее 10 человек. Занятия только в будни с 17-20 часов. Территориально место проведения определим в зависимости от конкретного кол-ва слушателей.
Прошу всех желающих написать какой вариант предпочтительный. Нужно срочно определится состояться ли курсы так как у Олега Юрьевича есть другие предложения вне Приморского края и ему надо знать как планировать свое время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 окт 2009
Сообщений: 38
Откуда: Владивосток-Москва ВАО
Здравствуйте, девочки! Посоветуйте к какому врачу-гомеопату лучше на пологой обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 510
Поблагодарили: 11 раз
Сегодня спрашивала в Сеульской клинике про гомеопатию- они не сторонники этого. Предпочитают Восточную медицину и традиционную, и больше ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, я одно знаю точно. Гомопатия не лечит!!! Кто докажет обратное можете получать два миллиона долларов от ДжеймсаРэнди - американского фокусника и разоблачителя чудес, много лет назад объявившего, что он выплатит миллион долларов тому, кто продемонстрирует паранормальные способности, а именно сможет надежно и точно отличить гомеопатический раствор от обычной воды. Приз остается невостребованным :smile:
Клинические испытания раз за разом доказывают, что эффект гомеопатических средств не превышает эффект плацебо. Эффект плацебо – это не просто реакция на таблетку-пустышку. Это существующее в данной культуре восприятие лечения и лекарств, отражение ожиданий пациента, и многое другое. Известно, что четыре пилюли-пустышки в день вылечивают язву быстрее, чем две такие же пилюли. Ребенок реагирует на ожидания и поведение родителей, поэтому эффект плацебо возникает также у детей и животных. Средства, не содержащие действующих ингредиентов, могут даже вызывать изменения биохимических показателей у людей и животных, если существует стойкая ассоциация между таблеткой и действующим веществом. Это, несомненно, интереснейшая область медицины.
Многие люди путают гомеопатию с фитотерапией и не осознают, как сильно разведены гомеопатические лекарства. Типичная степень разведения называется 30С: это означает, что одна капля исходного вещества была разведена в 100 каплях воды последовательно 30 раз. На сайте Общества гомеопатов, в разделе «что такое гомеопатия», вы можете прочитать: «Потенция 30С содержит менее одной части исходного вещества на миллион частей воды».
Это мягко говоря неточное заявление. Препарат в потенции 30С это раствор в пропорции 1 к 100 в 30 степени, или 1 к 10 в 60 степени, что значит единица с шестьюдесятью нулями, или – чтобы было понятно – раствор в пропорции 1 к 1 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000.
http://lib.komarovskiy.net/1070.html - почитайте, очень познавательно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
Кстати, в тот четверг в передаче "Человек и закон" показывали "целительницу" с кучей "медицинских дипломов", "профессора" коловшую людям в вены просто воду, при этом она давала гаранитию излечить от рака на 100 % и прочих недугов. Есть личности который восторженно кричали что пошли на поправку, а большинство ее пациентов уже на том свете. Если заболевание серьезное пейте конечно гомеопатию, но при этом все таки обратитесь к врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
straz писал(а):
а именно сможет надежно и точно отличить гомеопатический раствор от обычной воды

если вы знаете хоть немного о том что пишите то на сегодняшний день( доказать такое невозможно потому что раствор не содержит никаких веществ..и это не скрывают, в этом есть суть ..но я изучала гомеопатию в институте (это простите не шарлатанство, а отрасль медицины и мнение известных фармаклогов написавших труды по официальной фармакологии:гомеопатиядействует, весомее вашего -"я точно знаю") и вижу ее действие, поэтому ваша уверенность-это только ваше ИМХО..и к истине оно не имеет никакого отношения :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Я не соласна, что гомеопатия - шарлотанство. Конечная моя цель еще не достигнута, но прогресс очевиден. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
Сентябринка*** писал(а):
straz писал(а):
а именно сможет надежно и точно отличить гомеопатический раствор от обычной воды

если вы знаете хоть немного о том что пишите то на сегодняшний день( доказать такое невозможно потому что раствор не содержит никаких веществ..и это не скрывают, в этом есть суть ..но я изучала гомеопатию в институте (это простите не шарлатанство, а отрасль медицины и мнение известных фармаклогов написавших труды по официальной фармакологии:гомеопатиядействует, весомее вашего -"я точно знаю") и вижу ее действие, поэтому ваша уверенность-это только ваше ИМХО..и к истине оно не имеет никакого отношения :smile:

У меня подруга тоже училась в меде и не верит в гомеопатию. Ей не помогло. Может быть действительно стоит поверить в нее чтобы излечиться. Насколько мне известно гомеопаты не принимают пациентов которые не верят в положительный исход лечения. А человеческий мозг еще остается загадкой. Так что спорить здесь бессмысленно. Кто верит - тому помагает, не верю - не помогает. Только когда речь заходит о серьезных заболеваниях уповать на гомеопатию себе дороже. Также как и верить в "чудодейственную силу" бадов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
straz
А детям почему помогает? Даже тем, которые вообще еще ничего не понимают.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
ma-sha писал(а):
straz
А детям почему помогает? Даже тем, которые вообще еще ничего не понимают.

В статье же было написано, что ребенок воспринимает информацию от взрослых. Она может передаваться же не только словами. Вообще в этой науке много доводов, мыслей, а фактов, причем научных нет. Я верю только научным фактам, клиническим исследованиям. Опять повторюсь, если все было бы так хорошо, то почему два миллиона еще никому не достались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
Кстати насчет реакции ребенка, у меня на работе одна девушка не веря в гомеопатию, давала шарики своему ребенку. Что и следовало ожидать результата нет.
да и подозрительно это все дают непонятные шарики завернутые в фольгу, ни состава, ни срока годности и т.д. Еще что самое интересное, гомеопат говорит что их нельзя открывать, боятся света, посторонних запахов, контакта с руками. А фасовали их чем??? И в темноте полной???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Как говорит один знакомый дохтур, эффект плацебо никто не отменял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 8 из 54  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]