Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 2 из 54  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 54След.

Верите ли Вы в эффективность гомеопатии?
верю 59%  59%  [ 234 ]
не верю 41%  41%  [ 163 ]
Всего голосов : 397

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
annadark писал(а):
принцип взаимодействия организма с вирусом таков - вирус, попав в организм, или подавляется организмом (к этому не всегда имеет отношение иммунная система) или начинает своё путешествие по телу.


расскажите почему? плиз. интересно.

Все будет хорошо! писал(а):
Может, первоначально названия где-то написаны и были, но мне лично дали просто пакетики с номерами (7) и схему их применения. Крупинки, к слову, как близнецы - отличить на глаз невозможно. Два месяца жила от горошины до горошины. Больше просто не вынесла. Эффекта - ноль!


вам просто не повезло с врачом, видимо. я тоже пошла к гомеопату по причине аллергического ринита, ибо официальная медицина признала это неизлечимым. не скажу, что я уже забыла о своих проблемах с носом, но точно могу сказать - острые состояния гомеопатия у меня снимает отлично! но я только начинаю. кстати, тоже меняла врачей - но, знаете, препараты они мне подобрали одинаковые :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
jansen писал(а):
вам просто не повезло с врачом, видимо. я тоже пошла к гомеопату по причине аллергического ринита, ибо официальная медицина признала это неизлечимым. не скажу, что я уже забыла о своих проблемах с носом, но точно могу сказать - острые состояния гомеопатия у меня снимает отлично! но я только начинаю. кстати, тоже меняла врачей - но, знаете, препараты они мне подобрали одинаковые

Не буду называть фамилию этого доктора, думаю это не правильно. Пациент не должен терять веру в СВОЕГО врача, а то эффект от лечения будет хуже.
jansen
Поверьте, по отзывам на той же ВМ - это один из самых "продвинутых" специалистов нашего города, очень много положительных отзывов. Но, видимо, действительно не МОЙ врач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
jansen писал(а):
вам просто не повезло с врачом, видимо. я тоже пошла к гомеопату по причине аллергического ринита, ибо официальная медицина признала это неизлечимым. не скажу, что я уже забыла о своих проблемах с носом, но точно могу сказать - острые состояния гомеопатия у меня снимает отлично! но я только начинаю. кстати, тоже меняла врачей - но, знаете, препараты они мне подобрали одинаковые



"Гомеопатия – это не лечение травами, а лечение заряженной водой. Безопасно. Психотерапия (надо что-то делать)" :D отсюда доктор комаровский о гриппе

http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html

А про "аллергического ринита" - тем же самым страдаю 10 лет, круглогодично, пила эти горошинки....эффект плацебо, т.е "Психотерапия" :D
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Svetka писал(а):
эффект плацебо, т.е "Психотерапия" :D

Интересно... :twisted:
Заболевает годовалый :!: ребенок, ему доктор подбирает перпарат, ре принимает в виде глотка воды, в котором растворена 1 крупинка этого препарата и постепенно человечек начинает приходить в себя. Ну и где тут психотерапия? :rolleyes:
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
lutsik писал(а):
Интересно...
Заболевает годовалый ребенок, ему доктор подбирает перпарат, ре принимает в виде глотка воды, в котором растворена 1 крупинка этого препарата и постепенно человечек начинает приходить в себя. Ну и где тут психотерапия?

Плацебо дается ребенку успокаивает родителей/хозяев, и это психосоматически передается детям/животным.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Svetka писал(а):
lutsik писал(а):
Интересно...
Заболевает годовалый ребенок, ему доктор подбирает перпарат, ре принимает в виде глотка воды, в котором растворена 1 крупинка этого препарата и постепенно человечек начинает приходить в себя. Ну и где тут психотерапия?

Плацебо дается ребенку успокаивает родителей/хозяев, и это психосоматически передается детям/животным.


А как тогда объяснить отсутствие эффекта или отрицательный эффект при назначении "неправильного" препарата? Ведь родители не очень въезжают во все гомеопатические тонкости, они свято надеются на эффект в любом случае.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
И вообще у гомеопатии не существует доказанная клиническая эффективность, (если нужна ссылка найду?) как у нормального лекарства, т.е наподобие Бадов, т.е это как пищевая добавка типа герболайфа, уринотерапия как у Малахова.
Я, конечно, утрирую, но ведь на самом деле люди этим лечаться и почему -то выздоравливают!
Догадайтесь, кто получил (сразу две :D) Игнобелевскую премию (пародия на Нобелевскую), да... да ученый иммунолог за разработки лекарств для крупнейшего производителя гомеопатических средств в мире.
Психосоматика рулит..... мы ведь до сих пор не знаем, возможности нашего организма, поэтому и есть бабки, экстрасенсы, гомеопатия, травки, Бады и пр. и кому-то это помогает.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
ma-sha писал(а):
А как тогда объяснить отсутствие эффекта или отрицательный эффект при назначении "неправильного" препарата? Ведь родители не очень въезжают во все гомеопатические тонкости, они свято надеются на эффект в любом случае.

Встречный вопрос - какова доказательная база того, что "отсутствие эффекта или отрицательный эффект" достоверно является именно следствием "назначения "неправильного" препарата"? На основании чего можно полностью исключить, что ухудшение или отсутствие улучшение является закономерным течением того или иного заболевания конкретного человека и не имеет отношения к приёму гомеопатического препарата?
Сын 2002
Дочь 2008


Последний раз редактировалось Terracotta 04 ноя 2009, 16:45, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Terracotta писал(а):
ma-sha писал(а):
А как тогда объяснить отсутствие эффекта или отрицательный эффект при назначении "неправильного" препарата? Ведь родители не очень въезжают во все гомеопатические тонкости, они свято надеются на эффект в любом случае.


:%) Извините, я не поняла вопрос :sorry:
вам дали горошины- они не помогли, это означает у гомеопатии "неправильный препарат", а что значит правильный?
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Svetka
Тот, который "сходен" по симптоматике с протекаемой болезнью, т.е подобие(один из главных принципов гомеопатии).
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Terracotta
Очень просто - эмпирическим путем :-)
Дали препарат - появились симптомы (нежелательные), убрали препарат - симптомы исчезли.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Svetka писал(а):
Извините, я не поняла вопрос :sorry: вам дали горошины - они не помогли, это означает у гомеопатии "неправильный препарат", а что значит правильный?


Понимаете, чтобы ответить на этот Ваш вопрос, нужно целую лекцию прочитать о принципах гомеопатии :-)
Ну если коротко и в первом приближении... Классический гомеопат должен назначить всего один конституционный препарат. Для этого он должен вычислить конституционный тип личности пациента. Мало того, нужно еще попасть в точку и со степенью разведения. Тогда получится нужный эффект. Все зависит от квалификации гомеопата. Бывает так, что гомеопат ошибается с чем-то, о чем я выше писала, тогда может не быть эффекта, либо результат получится прямопротивоположный от ожидаемого. Это я и имела в виду под назначением "неправильного" препарата. При этом родители в любом случае ждут положительного эффекта, они ж не знают, ошибся гомеопат в их случае или нет. Т.е. правильно назначенный препарат работает, а неправильноназначенный - нет или не так, как надо. Где ж тут эффект плацебо? Почему в одном случае он работает, а в другом нет? И еще. Как с т.зр. теории плацебо объяснить, что один и тот же препарат в различном разведении вызывает различный же эффект, действуя на совершенно разные системы человека (дыхательную, ЖКТ, ЦНС и т.д.)?
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
ma-sha писал(а):
Terracotta
Очень просто - эмпирическим путем :-)
Дали препарат - появились симптомы (нежелательные), убрали препарат - симптомы исчезли.

Что это - одна из возможных причинно-следственных связей, я вполне допускаю. Меня интересует другое - на основании чего исключаются другие возможности: симптомы явились витком болезни, совпавшим во времени с приемом препарата, в конце концов, на одно заболевание наложилось начало другого. Ну, вот, например, утрированно: у ре - типичная ОРВИ, темп. 38, сопли. Других симптомов пока нет. Даем гомеопат. препарат - "неправильный", на след. день начинается, к примеру, кашель, или головная боль, или першение в горле - то бишь на лицо ухудшение. Убираем препарат - да, эта новая симптоматика проходит, вместе со всей ОРВИ :smile: :smile: И на основании чего мы можем разграничить, чем это временное ухудшение являлось по своей сути - реакцией на препарат ли, новой ли симптоматикой по ОРВИ, чем-то вообще иным типа аллергической реакции на краску, коей соседи стены красят?
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Terracotta
Гомеопатический подход в корне отличается от аллопатического. В гомеопатии помощь оказывается организму вцелом, там не борятся с отдельными симптомами.

На счет примеров. Ну вот представьте, что у ребенка на данный момент вообще нет клинических проявлений никаких болезней. Но в анамнезе есть некоторые постоянно обостряющиеся болячки, от которых желательно было бы избавиться. Гомеопатом назначено лечение. Проявившиеся нежелательные симптомы вообще не имели никакого отношения к тем проблемам, от которых хотели избавиться. Причем они появились резко и ярко выраженно. Гомеопат скорректировал лечение, далее нежелательные симптомы ушли также резко, как появились. Впоследствии избавились от всего того, что беспокоило (в анамнезе) + ушло даже то, на что и не рассчитывали.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
ma-sha писал(а):
Понимаете, чтобы ответить на этот Ваш вопрос, нужно целую лекцию прочитать о принципах гомеопатии
Ну если коротко и в первом приближении... Классический гомеопат должен назначить всего один конституционный препарат. Для этого он должен вычислить конституционный тип личности пациента. Мало того, нужно еще попасть в точку и со степенью разведения. Тогда получится нужный эффект. Все зависит от квалификации гомеопата. Бывает так, что гомеопат ошибается с чем-то, о чем я выше писала, тогда может не быть эффекта, либо результат получится прямопротивоположный от ожидаемого. Это я и имела в виду под назначением "неправильного" препарата. При этом родители в любом случае ждут положительного эффекта, они ж не знают, ошибся гомеопат в их случае или нет. Т.е. правильно назначенный препарат работает, а неправильноназначенный - нет или не так, как надо. Где ж тут эффект плацебо? Почему в одном случае он работает, а в другом нет? И еще. Как с т.зр. теории плацебо объяснить, что один и тот же препарат в различном разведении вызывает различный же эффект, действуя на совершенно разные системы человека (дыхательную, ЖКТ, ЦНС и т.д.)?

Больные в любом случае ждут положительного эффекта! Таки да, но где же этот эффект, если он не подтверждается клинически?
Т.е заболел человек дали таблетку и он выздровел!
Как проверяют лекарства? С плацебо! одной группе лекарство, другим пустышки. И смотрят на рез-ты,... и с пустышками тоже люди выздоравливают до 30% от группы.
И гомеопатия помогает примерно тоже в этих %!!!!!!!!!!!
А разведение воды, память воды, определение "конституционный тип личности" это вообще жесть, .... и вообще гомеопаты вылечивают например инфаркт, аппендицит или энтерит своими шариками? По мне лучше верить в травки...
Вотоно как :unknown:
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
ma-sha писал(а):
Svetka
Наверное, это все таки для другого топа темка


:sorry: За оффтопик, но последнее, все таки грипп по теме :good: :
Применяем гомеопатический препарат оллококцидуриум фортелайт против гриппа, что вы скажете на этот препарат?"
Правильный, хороший санпросвет. читать сканы
http://uncle-doc.livejournal.com/168908.html
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
ma-sha
Никого не хочу обидеть, но, видимо, в гомеопатии главное - ВЕРИТЬ. Про себя хочу сказать, что изначально очень сомневалась в ее эффективности, поэтому не ощутила вообще НИЧЕГО (ни улучшения, ни ухудшения). Что-то стала замечать, что в любой теме, как бы она не начиналась, все обычно скатыватся до дискуссии про прививки и пользе гомеопатии! :P Видимо, свиной грипп нас волнует значительно меньше! :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Все будет хорошо!
Вы знаете, я к гомеопату пришла не от веры. Более того, с очень скептическим отношением :-)
Но мы ж уже выяснили, что надо про грипп свинячий, а не про гомеопатию :-)
Меня он, правда, не напрягает :-)

Вот ребенок вчера пошел погулять, пришел - если сказать, что мокрый до нитки, это значит ничего не сказать. И ничего, ни одной соплюшки, ни одной кашлюшки. Так что нам все нипочем! :-)
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
ой, ну, блин, опять начали мне доказывать про гомеопатию.
вы знаете, все эти клинические испытания - мне по барабану. мне помогает - это факт. что это не плацебо, я тоже на себе проверяла (разные препараты пробовали, эффект от них ОЧЕНЬ разный, как верно тут писали).
ну и еще, товарищи, кто хочет быть больным - БУДЕМ ИМ, хоть ты что с ним делай. и вот это - уже точно психология. я лично стремлюсь к другому, да, я лечу тело (и не только у гомеопатов) и душу. чего и вам желаю!

ПС все болезни - от "больной" головы :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Svetka писал(а):
А разведение воды, память воды, определение "конституционный тип личности" это вообще жесть, .... и вообще гомеопаты вылечивают например инфаркт, аппендицит или энтерит своими шариками? По мне лучше верить в травки..

Ну и верьте себе......

Гомеопатия не вылечит инфаркт, например, но 1. поможет предупредить его в случае обращения "до" 2. поможет быстрее восстановиться "после"

И вообще меня умиляет, когда очень много и внятно пишут, не зная предмета досконально. Ну приведенную ниже ссылку на полностью бредовую саттью не считаю знанием....

Про эффект плацебо и самовнушение мамочек - девушка, разочарую вас очень сильно... Нет этого!

Если б так - все бы люди были полностью и бесповоротно здоровы после первого посещения гомеопата. Представляете как здорово?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 2 из 54  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]