Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1219 ]  Страница 56 из 61  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 61След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Волшебница писал(а) 22 мар 2017, 18:02:
я даже не ожидала, что могут быть неграмотные гомеопаты

Волшебница писал(а) 22 мар 2017, 15:01:
столкнулась с полной некомпетентностью и неумением подбирать препараты.

Вы эксперт в области гомеопатии??? На каком основании вы делаете такие громкие заявления? Ваш личный неудачный опыт, а может просто невежество в вопросе гомеопатических препаратов и их действия в каждом конкретном случае и в зависимости от заболевания не дают вам права говорить о некомпетентности врача, ИМХО.
Горын-Горыныч писал(а) 22 мар 2017, 17:26:
у меня экзема почти год уходила. С переменным результатом. Через кожу всякая фигня выводится, может у Вас более сложная проблема и до полного выздоровление еще просто дело не дошло

Вот Вам конкретный пример привели и масса подобных примеров из жизни есть! А вы сразу ярлыков на специалиста навешали. Если не нашли общего языка с доктором, то это не означает ЕЕ некомпетентность.
Написала в соответствующей ветке, но и здесь повторюсь: моя семья в составе пяти человек уже много лет успешно лечится у специалиста, которого здесь обвинили в некомпетентности. Доктор высоко профессиональна, приятна в общении, всегда доступна и очень нравится и мне с мужем,и нашим детям!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
mai tai писал(а) 23 мар 2017, 10:01:
На каком основании вы делаете такие громкие заявления?

на том основании, что я заплатила деньги и не имею положительного результата лечения. И будьте добры быть повежливее.
mai tai писал(а) 23 мар 2017, 10:01:
может просто невежество в вопросе гомеопатических препаратов

возможно, это ваше невежество и неумение общаться с людьми дает вам право писать в подобном тоне.
mai tai писал(а) 23 мар 2017, 10:01:
Если не нашли общего языка с доктором

у меня нет намерения искать общий язык с докотором, мне важно получать грамотные рекомендации и результат от лечения. Повторюсь, доктор некомпетентен. И вы можете защищать ее сколь угодно долго. Мое мнение и отсутствие результата лечения от этого никак не изменится. Кстати, я тут не писала имени доктора, интересно, как вы узнали, о ком идет речь.



За это сообщение автора Волшебница поблагодарил: Иглица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8057
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 923 раза
Лосева принимает как и раньше . Бодра и здорова. Сейчас в Тае отдыхает 1,5 месяца. Кстати, больше года экзема -это про неё. Может Вы действительно тотопитель?
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
победить хронь за 3 мес- из разряда фантастики, мне кажется.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Я так поняла, что Волшебницу не устраивает не то, что болезнь за 3 месяца не побеждена, а то, что в принципе продвижек не видно никаких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Волшебница писал(а) 23 мар 2017, 12:56:
Кстати, я тут не писала имени доктора, интересно, как вы узнали, о ком идет речь.

Вы ж сами в теме про доктора и написали :sh_ok: , а поскольку я у нее наблюдаюсь, то увидела и прочитала Ваш пост, а потом и здесь увидела. А вы что подумали :-) ?Ищите подвох?
Волшебница писал(а) 23 мар 2017, 12:56:
И будьте добры быть повежливее.

А где вы увидели невежливость? Это вы слишком эмоционируете.
И как-то лукавите, что ли
Волшебница писал(а) 22 мар 2017, 15:01:
имела очень позитивный опыт лечения гомеопатией в течение нескольких лет у замечательного врача, к сожалению координаты ее потеряны, да и лет много прошло, думаю, она уже бабушка совсем.

Ваши слова, а люди пишут, что
Горын-Горыныч писал(а) 23 мар 2017, 13:49:
Лосева принимает как и раньше . Бодра и здорова.

Может плохо искали своего врача?
Волшебница писал(а) 23 мар 2017, 12:56:
возможно, это ваше невежество и неумение общаться с людьми дает вам право писать в подобном тоне.

В каком тоне, Вы что, женщина :sh_ok:?! Мы знакомы лично?
А по существу вопроса вам уже не один человек написал, что[quote="Anna_R";p=18097155]победить хронь за 3 мес- из разряда фантастики, мне кажется.
Удачи Вам в "борьбе"..... И, да, платите вы не врачу, а клинике!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
mai tai,
Будьте добры не вступать со мной в полемику, Вы мне как собеседник не интересны. Не люблю хамство, извините.

Anna_R писал(а) 23 мар 2017, 14:00:
победить хронь за 3 мес- из разряда фантастики

о какой хронике вы говорите? Я где-то писала, что ребенок хронически болен? Он у меня вообще достаточно здоровый, появился дерматит и был всего месяц на момент обращения, и за три месяца никакого результата лечения, все только ухудшилось.

Ариэтти писал(а) 23 мар 2017, 14:35:
в принципе продвижек не видно никаких.

Именно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 20 апр 2013
Сообщений: 156
Откуда: Амурская
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Защищать честь своего врача конечно хорошо, но речь идёт о том, что при дороговизне их услуг результата может не быть вовсе или даже состояние ухудшится, на что обычно говорят "сами виноваты, не можете описывать", но врач никакой ответственности не несёт, проконсультироваться с другим, если кажется, что сама не справляется, врач не будет, это как расписаться в собственной некомпетенции, так что ходите к нам, платите, а если не помогает, не жалуйтесь, сами виноваты, но никак не врач.



За это сообщение автора Светлана555 поблагодарили: 2 АриэттиВолшебница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 20 апр 2013
Сообщений: 156
Откуда: Амурская
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
И кстати, про "потеряли доктора", в идеале гомеопат решает проблемы пациента, организм настраивается на самовыздоровление и нужда в дальнейших походах к врачу отпадает, а если пациент ходит и ходит и опять ходит то с одним, то с другим, это говорит об уровне врача, либо профан, либо вытягивает деньги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2011
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток, 100-летие
Поблагодарили: 1 раз
у Лосевой была, нам не помогла, и не понравилась в принципе, отчасти разочаровалась в гомеопатах, хотя были только у двух специалистов, но денег ушло, как-будто месяц по платным докторам бегали, потеряно еще и время, это печалит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июн 2011
Сообщений: 1259
Откуда: Находка, 3-й участок
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 105 раз
Девочки, ХЕЛП!!!! Мы 2 месяца на гомеопатии, а в воскресенье сын заболел, температура вчера была 38, еще терпели, пили, оптирались. Сегодня к обеду 38,5. Связалась с нашим врачом, сказали развести рустикс 200 1кр. на 100 мл. давать каждые два часа. Если в течение 4-6 часов эффекта не будет - 1 кр. однократно туб кох 1000. В 15 и 17 часов дала рустикс, t упала с 38,5 до 37,5, а через полчаса поднялась до 39 и держится до сих пор, сын как моль. Воду уже вливаю в него просто. Впереди ночь. Врачу написала- молчит, звонить поздно. Может я тороплю события, но уже 6 часов 39.... Может у кого опыт с дозировками есть?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
Иглица,
Такие высокие разведения ваш врач на острое состояние назначает :sh_ok: если. Нет динамики, ночь впереди и с врачом нет связи, сбивайте пока температуру! Утром будете разбираться
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Туб - Туберкулин 1000 на температуру?
Первый раз такое слышу.. Он работает до чертиков по времени, потом в него фиг вмешаешься чем-то другим :du_ma_et:
Может, у вас там какие симптомы специфические или заболели на ровном месте после принятия конституционального?

Рустикс, может - рус токс (рус токсидендрон)? Рустикса я в гомео вообще не нашла. А если рус токс, то обычно, конечно, с 30 начинают посмотреть. Но если явная симптоматика была, а у руса она довольно неплохо от других дифференцируется, то с глотка 200 могли и назначить. Но температуру он махом не сбивает. Убирает другие тяжелые симптомы сначала вроде головной боли, ломоты в мышцах, общее угнетенное состояние (а это уже чисто из нашего опыта, поэтому возможны, конечно, вариации).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июн 2011
Сообщений: 1259
Откуда: Находка, 3-й участок
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 105 раз
Это прямо печаль. До врача и сейчас не могу дозвониться, на сообщения не отвечает. Наверное занята.
Igolka.m писал(а) 04 апр 2017, 00:37:
Такие высокие разведения ваш врач на острое состояние назначает
Не понимаю, высокие разведения- это что значит? Это хорошо или плохо? Прошу прощения за бестолковость, но пока мало во всем этом понимаю.
Ночью температуру удалось удерживать на уровне 38,5- 38,7*. Обтирала и поила бесконечно, потел и мерз. Вспомнила совет педиатра 20-летней давности. Засунула под теплый душ, вымыла тщательно с мочалкой, упала на час до 37,5*.
Каждые два часа продолжала давать рустикс в разведении 1/100 по 5 мл. Сейчас проснулся - 38*. Трахеитный кашель, моем нос активно, полощем горло травами.
Что -то моя вера в гомеопатию начала рушиться. Но ради чистоты эксперимента хочу все- таки продержаться до конкретного понимания динамики или ее отсутствия.
Расскажите, пожалуйста, какой ваш опыт поведения в острых ситуациях!

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Dina** писал(а) 04 апр 2017, 12:00:
Может, у вас там какие симптомы специфические или заболели на ровном месте после принятия конституционального?

Да просто откашливается и температура. По телефону позвонила доктору, она и назначила
Dina** писал(а) 04 апр 2017, 12:00:
рус токс (рус токсидендрон)

Точно - точно! Я с перепугу написала. Доктор сказала давать два дня. Уже сутки даю, а ситуация не меняется. Вот и думаю, что, может , тороплю события?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кролики — это не только ценный мех, но и достойный пример для подражания
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 2794
Изображений: 7
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 303 раза
Иглица,
У нас два раза были непонятные вирусы. Первый раз был вирус, когда температура поднималась только к вечеру и держалась всю ночь 39-40. Мы пробовали 3 разных препарата и ничего не помогло. Я уже и не помню что тогда назначали. Так прошло 5 дней и температура перестала подниматься САМА. А вот второй раз была сильная интоксикация: ребенок спал целыми днями, была слабость, температура 39-40, практически ничего не ела, были желто-зеленые сопли, стекающие по носоглотке и ужасный запах изо рта. Сначала давали баптизию 200 и потом раствор каждые 30 мин 3 часа, потом промежуток больше был. Он помог оживил ребенка, убрал этот гной внутри и сбил температуру, но на третий день появилось состояние "простудное" красные глаза, потекли сопли и температура 37-38. Повторили опять баптизию она не подействовала, потом назначили Пироген 200 однократно и повтор на следующий день. И буквально на следующий день ребенок был здоров. На поддержание еще три дня пропили хину 30.
Причем два раза я сдавала кровь и анализы были нормальные, но состояние у ребенка было ужасное конечно.
И нам всегда на острое состояние 200-ку назначают. Мне кажется 30-ка это как больному припарка будет для нас.
Хотя как-то на боль в ухе давала хаммамилу 30, она подействовала в течение получаса хорошо.



За это сообщение автора krolik_bany8 поблагодарил: Иглица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июн 2011
Сообщений: 1259
Откуда: Находка, 3-й участок
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 105 раз
У нас тоже слизь.
Еще не договорилась сразу с врачом, какова практика консультаций. Например, мы оплатили за прием и лечение основной болячки, а тут напала другая хворь, под нее же тоже лечение подбирать нужно. Как Вы обычно оплачиваете доп.консультации такого рода?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кролики — это не только ценный мех, но и достойный пример для подражания
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 2794
Изображений: 7
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 303 раза
Иглица,
Мы примерно два раза в год на приеме бываем из-за таких вот острых ситуаций. Остальное все в вотсапе переписка.

Девочки, кто-нибудь гомеопатией лечил бородавки?



За это сообщение автора krolik_bany8 поблагодарил: Иглица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Иглица писал(а) 04 апр 2017, 12:07:
полощем горло травами

Какими именно травами полощете?
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
lutsik писал(а) 04 апр 2017, 14:11:
Какими именно травами полощете

Травами же нельзя лечиться на гомео!!!

Ps. Мы вчера были на приеме, привела двоих, когда вышли - озвучили 5000 р. Глаз конечно задергался. При чем не в первый раз прихожу сразу с двумя, больше 3500 никогда не выходило! Охренели конечно с расценками. Сервиса толком ни какого, препараты на вых. не возьмешь, в будни тоже особо не разгуляешься - на давыдова часто нет того что нужно. Одна Пологая на весь город, не всегда удобно! С врачами связь вообще молчу... Понятно что у них много пациентов и т. Д. Но блин - почему не повышают лояльность постоянных пациентов. Наболело!!!! Если нас почитывают с Пологой и Давыдова - донесите до вышестоящих, любите своих пациентов постоянных и начинающих, принимайте меры к улучшению условий!!



За это сообщение автора Любушка поблагодарили: 2 Волшебницататосик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Полоскать травой можно. Но не всякой, лучше согласовывать с врачом.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1219 ]  Страница 56 из 61  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 61След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]