Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 810 ]  Страница 1 из 41  1, 2, 3, 4, 5 ... 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пароварки, все о них
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Подумываю купить пароварку, напишите, плз, что вы в ней готовите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что готовим в пароварке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Maxaxa писал(а):
Подумываю купить пароварку, напишите, плз, что вы в ней готовите.


я готовлю овощи на пару, рис, рыбку как-то готовила в рукаве для запекания. манты получаются замечательные.
Все хочу попробовать приготовить десертик (даже рецептики есть в книжке, которая к пароварке прилагалась), но то, что нравится по описанию - с алкоголем, а мне щас нежелательно :)
А вообще, столкнулась с тем, что в сети очень мало рецептов для пароварки(( как это не прискорбно:(

Может тут есть более продвинутые пользователи этой чудо-машины? Отзовитесь, поделитесь опытом :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Пароварки, все о них
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Честно воспользовалась поиском. А про пароварку-то ни слова! Делитесь опытом, у кого есть, каково, где брали, скока стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пароварка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Мультик писал(а):
Честно воспользовалась поиском. А про пароварку-то ни слова! Делитесь опытом, у кого есть, каково, где брали, скока стоит?


у нас есть! Tefal
очень нужная вещь.
правдя раньше пользовались редко. но сейчас я ее даже не убираю в шкаф - пристроила ее возле микроволновки.

готовлю в ней часто овощи (мороженную брокколи, цв капусту, смеси овощные).
делали как-то паровые котлетки. на сковородочке буквально чтоб схватились а потом в пароварку вместе с овощами. вкусно, легко.

недавно открыла для себя рыбу на пару.
первый раз делала красную рыбу для начинки в пирог (сразу пол рыбины положила и пропарила). на второй ярус положила нашинкованную капусту для той же начинки в пирог:)

а на днях делала стейки из семги. тож оч вкусненько.

ну и не говорю о крупяных гарнирах, кашах - оч быстро и что для меня оч важно не надо потом отшкрябывать кастрюльку от прижарившейся крупы:)

вот:)
в общем, в нашем хозяйстве эта вещь прижилась гармонично:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
У меня Тефалевский стерилизатор для бутылочек тире пароварка. Громоздкий очень, но я использую ее и как стерилизатор, и Сашке овощи варю на парУ. Больше такое никто у нас не любит.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А у меня мантоварка - вполне себе пароварка, только гарниры типа крупяных в ней уже не сготовить. Кастрюля алюминивая - на нее сверху надеваются "этажи" с дырочками для пара))) ставится вся конструкция на обычную печку. Минусы - нет всяких кнопочек и таймеров, самим нужно следить - плюсы - дешево и сердито, 515 р. в "Экономке". Самое любимое блюдо - манты)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Аврора писал(а):
А у меня мантоварка - вполне себе пароварка, только гарниры типа крупяных в ней уже не сготовить. Кастрюля алюминивая - на нее сверху надеваются "этажи" с дырочками для пара))) ставится вся конструкция на обычную печку. Минусы - нет всяких кнопочек и таймеров, самим нужно следить - плюсы - дешево и сердито, 515 р. в "Экономке". Самое любимое блюдо - манты)))


хм... интересно. а мне кажется, можно в ней крупу сварить.
в пароварке крупа варится в емкости (специальной пластиковой чашке, которая ставится на решедку над паром. В емкость сыпется крупа и наливается вода (по сути получается варка на водяной бане), мне кажется в мантоварку с таким же успехом можно попробовать запихать какую-нить чашку с крупой:)
хотя, может я и ошибаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да мне как-то в голову не приходило)) единственное блюдо, сваренное на пару, которое ест мое семейство - манты. Поэтому никто не согласится терять полезную площадь ради крупы))) А мантами занимают у нас все три решетки. Вообщем, если пароварка берется на "побаловаться" - чудный вариант)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
только овощи в ней гадкие на мой вкус...бе просто...может какие-то приправы вкусные нужно сыпать7 но все равно все полезное невкусно мне :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
только овощи в ней гадкие на мой вкус...бе просто...может какие-то приправы вкусные нужно сыпать7 но все равно все полезное невкусно мне :(

мысо зато на пару вкусное и полезное получается! :wink: и кашку в кашеварки (рисоварки) и хорошо. мой муж так вес сбросил. пшенка в рисоварки и сверху в пароварку мяска и вкусно и полезно :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
у меня в комплекте с микрой, самсунговской.. незаменимая вещь при варке овощей на пюре дитю, мантов, яиц(варю только там), ну и конечно же варю просто например брокколи, потом ее запекаю с сыром.. вобщем если хочется изгольнутся(надо рыбу попробовать - хвалит народ.. ).. крупы не варила в пароварке никогда.. варит каши у меня микра - тоже ничего не пригорает и следить не нужно :О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 сен 2006
Сообщений: 2287
Откуда: Владивосток, Тополиная аллея
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 239 раз
У меня пароварки Витек.
Каждое утро варю каши ребенку и себе заодно. Просто крупу молоком заливаю и в пароварку, кашка там сама себе варится...
Очень нравятся котлеты из пароварки, они получаются очень нежные и сочные.
А какая обалденная получается курочка, а точнее куринные грудки. Главное приправой "карри" обмазать и пароварку на минут 20-25. Вкуснотища!!!

Просто супер вещь, ненарадуюсь....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 сен 2006
Сообщений: 2287
Откуда: Владивосток, Тополиная аллея
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 239 раз
А овощи действительно гадкие получаются и никакие приправы не помогают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Кстати, в В-Лазере видела в продаже специальные пароварки для микроволновок, стоит удовольствие в пределах 500 р. есть побольше, есть поменьше


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
У меня пароварка тефаль трехуровневая. первое время загорелась, купила. Сейчас стоит просто так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Тюльпан писал(а):
У меня пароварка тефаль трехуровневая. первое время загорелась, купила. Сейчас стоит просто так.


видимо загорелась здоровым питанием и все такое?:)

мы тоже загорелись этим сначала (ну и мантами еще! Правдяделали их всего разок:))
долго она у нас стояла в шкафчике, доставалась оч редко, но теперь вот пользуюсь каждый день:)

овощи после нее безвкусные, факт. Но мы как-то приечились есть их с соевым соусок (kikkoman - после него другой не воспринимается как-то). Ну и овощи ведь не идут основным блюдом,они ж гарнир к какой-нить вкусной котлетке, рыбному стейку или еще чему-нить вкусненькому:)

PS единственное, что мне показалось ну противнейшим из пароварки, так это кабачки:( Мороженные (которые в состави какой-то овощной смеси) и свежие с рынка...такая бяка получилась! Хоть я и уважаю кабачки очень, на пару их не готовлю вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Whity писал(а):
Тюльпан писал(а):
У меня пароварка тефаль трехуровневая. первое время загорелась, купила. Сейчас стоит просто так.


видимо загорелась здоровым питанием и все такое?:)

мы тоже загорелись этим сначала (ну и мантами еще! Правдяделали их всего разок:))
долго она у нас стояла в шкафчике, доставалась оч редко, но теперь вот пользуюсь каждый день:)

овощи после нее безвкусные, факт. Но мы как-то приечились есть их с соевым соусок (kikkoman - после него другой не воспринимается как-то). Ну и овощи ведь не идут основным блюдом,они ж гарнир к какой-нить вкусной котлетке, рыбному стейку или еще чему-нить вкусненькому:)

PS единственное, что мне показалось ну противнейшим из пароварки, так это кабачки:( Мороженные (которые в состави какой-то овощной смеси) и свежие с рынка...такая бяка получилась! Хоть я и уважаю кабачки очень, на пару их не готовлю вообще.

Ну да, именно этим и загорелась, а сейчас как-то ну... в общем, стоит она у меня в шкафчике и все тут. Не могу ни как настроиться на нее:) Хотя, надо, наверное, попробовать.
Еще раньше ее очень нудно мыть, но сейчас-то есть посудомойка:) надо все-таки, попробовать:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
У меня Тефаль витамин плюс. Купила 1.5 года назад, за 3800. Готовлю там котлетки, мясо, овощи, особенно цв. капуста и брокколи - пароварка для них просто создана. все витамины остаются в овощах, а не в воду уходят. Не понимаю, о каком привкусе вообще речь идет. рыба в проварке - это песня! В микроволновке вообще другой вкус. Поэтому проварка для микроволновки - залепон какой-то. Можно с таким же успехом просто в микре сделать.

Еще я там варю морковку, без соли и приправ, потом с водичкой, которая стекла в емкость, измельчаю в блендере (если не хватает - добавляю молоко). Добавляю тимьян сушеный, белый перец и кориандр, соль, чуть-чуть оливкового масла, зелень петрушечки. Ням-ням, морковный супчик-пюре готов. Иногда туда цветную капусту добавляю, тем же способом все готовлю (или другие овощи).

Попробовала варить рис - бяка, разварился. С другими крупами не эксперементировала.
Куриные грудки правда супер в проварке. Очень отличается вкус и констистенция от микровочных - нет этой "резиновости".

Подружка у меня есть - не признает микровку, типа вредно. Она в проварке разогревает еду.

Вообще, не представляю, как бы я без пароварки жила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Аврора писал(а):
Кстати, в В-Лазере видела в продаже специальные пароварки для микроволновок, стоит удовольствие в пределах 500 р. есть побольше, есть поменьше

У меня такая пароварка в комплекте с микроволновкой шла. Кто знает как ею пользоваться?? Научите!!!!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
РРыЖенькаЯ писал(а):
Аврора писал(а):
Кстати, в В-Лазере видела в продаже специальные пароварки для микроволновок, стоит удовольствие в пределах 500 р. есть побольше, есть поменьше

У меня такая пароварка в комплекте с микроволновкой шла. Кто знает как ею пользоваться?? Научите!!!!

А инструкция в комплекте с микрой не шла случайно ? :О))))
Если да - попробуй почитать:О)
В мою вот например просто нужно воды холодной налить 500 мл в нижнюю чашку, на верхние решетки раскладываешь что хочется, закрываешь крышкой,и в микру на режим пароварки. ну если яйца - режим варки яиц:О) А мне нравится что она места занимает не больше чем обычная кастрюлька, отдельно пароварка занимает больше места гораздо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 810 ]  Страница 1 из 41  1, 2, 3, 4, 5 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]