Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Klusha писал(а):
Девочки, раз уж все ценители посудомоек здесь собрались, расскажите кто чем моет. Пользовались таблетками 3в1 калгонит - неплохо, но недешево+запах не очень нравится. Да еще бывший работник "водокачки" просветил, что наша водопроводная вода не жесткая, т.е. соль вроде как и не нужна. Купила сегодня отдельно порошок (калгонит с запахом лимона). А вот насколько важно применять ополаскиватель?

ополаскиватель нужен для блеска :О) мы тоже пользуемся порошком, таблетки нам не понравились - порошок удобнее - сколько надо столько и засыпал(ну и дешевле конечно). Солью не пользуемся - во Владивостоке вода мягкая - специально проверяли. Калгонит берем в Кашелке по 435 рублей кажись, канистрочка 2.5 кг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Муха писал(а):
Klusha писал(а):
Девочки, раз уж все ценители посудомоек здесь собрались, расскажите кто чем моет. Пользовались таблетками 3в1 калгонит - неплохо, но недешево+запах не очень нравится. Да еще бывший работник "водокачки" просветил, что наша водопроводная вода не жесткая, т.е. соль вроде как и не нужна. Купила сегодня отдельно порошок (калгонит с запахом лимона). А вот насколько важно применять ополаскиватель?

ополаскиватель нужен для блеска :О) мы тоже пользуемся порошком, таблетки нам не понравились - порошок удобнее - сколько надо столько и засыпал(ну и дешевле конечно). Солью не пользуемся - во Владивостоке вода мягкая - специально проверяли. Калгонит берем в Кашелке по 435 рублей кажись, канистрочка 2.5 кг


А ополаскиватель если покупаете, то какой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
тоже калгонит. с лимончиком. Брали без лимона как-то - запах уже не тот... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
У меня порошок Калгонит с лимоном, и несмотря на то, что вода у нас мягкая, все равно сыплем соль, потому что без нее появляется неприятный запах... А ополаскивателем не пользуюсь, мне кажется, он и не нужен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
а я если ополаскивателем не пользуюсь - то не то чтобы запах неприятный а как-то.. водой пахнет нашей - а она сами знаете какая... Ополаскивателем еще пользуюсь потому как вся посуда стеклянная - а без него она не блестит так как будто ее только что натерли:О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Мы тоже се Калгонитовское берем.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Я не пользуюсь ополаскивателем, только калгонитом с лимоном, все равно блестит :) Может, конечно, не так сильно... :)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Ну вот, примите и меня в ряды счастливых посудомоек :) А мы купили Кристал-фикс, но я ничего не могу сказать, т.к. мыли всего один раз. Вроде нормально, думаю, в процессе разберемся, что лучше. Без ополаскивателя надо попробовать, вдруг удасться сэкономить :wink:
А вот с солью я так и не поняла, надо ее или нет. То, что вода у нас мягкая, это я слышала не раз, но там такие таблицы в инструкции замутные, я засомневалась, а может все-таки немножко надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Соль нужно добавлять в любом случае, для того чтобы машинка служила дольше.
Ну и что что вода у нас мягкая - я сначала тоже решила ее не сыпать - потом меня на каком-то форуме убедили, что это обязательно.
За счет мягкости воды можно сэкономить на ополаскивателе - поставить его на меньший расход - у нас стоит на делении между 2 и 3.
Из всех средств перепробованных тоже остановилась на Калгоните - порошок, ополаскиватель и соль отдельно. Так и дешевле получается.
Somat тоже ничего, а вот южно-корейский какой-то порошок для мытья совсем не понравился - не растворяется, остается на посуде крупинками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
Ой, девочки, наконец-то сбылась моя мечта. После нескольких месяцев мучительного выбора и безденежья купили мы посудомоечку. Вот такую http://www.a11.ru/vi.php?puid=673095&pr ... -1866-1889 Покупали отдельностоящую, т.к. кухню уже давно выбирали и встраивать ее сейчас уже некуда, а так она очень хорошо вписалась рядышком с холодильником... Хожу вокруг нее и нарадоваться не могу... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Поздравляю! Теперь осталось побороть рефлекторное желание помыть чего-нибудь вручную!

Попробовала мыть порошком + ополаскиватель= очень даже понравилось, а главное, ушел неприятный запах, который раздражал в таблетках. Кстати, ополаскиватель нашла супер-демократичный 80р за литр Somat вполне приличный.
Для любителей мойки с таблетками: в Чудодее были вчера поврежденные упаковки таблеток с существенной уценкой. Например, Магапак калгонитовский за 400 вместо 600р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
Klusha писал(а):
Теперь осталось побороть рефлекторное желание помыть чего-нибудь вручную!

Этого желания точно не будет! :D
Попробывала туда засунуть протвени, но что-то они как-то не слишком устойчиво фиксируются между прутьями. :? Подскажите как правильно их туда поместить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
протвини у нас например в инструкции по эксплуатации нарисовано как поместить.. и насадка у нас специальная чтобы их мыть, одно могу сказать - почти никогда ей не пользуюсь.. просто кладу противень сверху на корзину вверх дном, иногда даже на ребра тарелок (вот она - лень человеческая!!! :О)) - конечно есть риск что тарелки нормально не вымоются, но кто не рискует, как известно, не моет всю посуду разом:О)) - , и так включаю мыть. Главное чтобы противень лежал устойчиво и в процессе мойки не упал так чтобы задел коромысло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
У меня тоже же есть и инструкция и насадка для мытья протвиней. Но видимо протвини у нас какие-то слишком толстые, что плохо вставляются между прутьями корзины. Попробую как-нибудь помыть просто сверху корзины. Спасибо за подсказку. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Klusha писал(а):
Точно не вспомню, но между 16 и 18 000. Покупали в 5 Уровне. Там нам предлагали как раз за 25-30. Мы столько платить за "кота в мешке" были не готовы, поэтому пошли смотреть фирмы попроще (они у них как бы в другом ряду стоят) и наткнулись на наше сокровище.
Если не забуду, напишу модель из дома.


Это посудомойка стока стоит?! :shock: :shock: :shock: Думала, она стоит ну что-то около 10 тыс.

Вот меня всегда интересовало, каким образом можно отскрести пригоревший жир, не применяя грубой физической силы, при помощи одних моющих средств :?

Кажусь, наверное, белой вороной. но просто впервые заинтересовалась этой техникой.
Да-а-а-а.... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Можно поподробней об ограничениях... Я вот знаю,что нельзя в ней мыть "блюдечки с золотой каемочкой" :)) Типа золото стирается. Что еще нельзя?
Жирные сковородки побеждает???

Мне до этого муж предлагал, а я что-то не захотела... А вот в последнее время задолбалась (извините) мыть посуду... А скоро и времени на это меньше будет. Вроде и не коплю особо...но иногда так лень вечером после работы :oops: И в процессе готовки споласкиваю вроде, по-возможности... А она все равно на глазах растет...и все такая гряяяяяяяязная :( В общем подумывать стала о такой полезности на кухне. Вот еще и почитала отзывы...все так блястит и сверкает! Супер! А самое главное, что я в это время к этому никакого отношения не имею, а читаю, например Владмаму :) ну и ребенку уделить лишние 30 минут не помешает и намного приятней, чем стоять и мойки!!!

Вот только с местом у нас проблема :( Нельзя впихнуть невпихуемое :cry: ... Или можно! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Цитата:
А вот в последнее время задолбалась (извините) мыть посуду

не сочтите за злую шутку - вот почему-то сразу представила вас, такую красивую, с красивой прической, как на вашей аватарке у раковины с губкой в руках :roll: :lol: :wink:

Да, круговорот посуды в квартире - это жуть! Иногда возникает такое ощущение, что помимо других членов семьи в шкафу проживает парочка нелегалов :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
глюк


Последний раз редактировалось Klusha 15 ноя 2006, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Diavona писал(а):
Klusha писал(а):
Точно не вспомню, но между 16 и 18 000. Покупали в 5 Уровне. Там нам предлагали как раз за 25-30. Мы столько платить за "кота в мешке" были не готовы, поэтому пошли смотреть фирмы попроще (они у них как бы в другом ряду стоят) и наткнулись на наше сокровище.
Если не забуду, напишу модель из дома.


Это посудомойка стока стоит?! :shock: :shock: :shock: Думала, она стоит ну что-то около 10 тыс.

Вот меня всегда интересовало, каким образом можно отскрести пригоревший жир, не применяя грубой физической силы, при помощи одних моющих средств :?

Кажусь, наверное, белой вороной. но просто впервые заинтересовалась этой техникой.
Да-а-а-а.... :?

Эта цена была на посудомойку именно Bosh. Если производитель не принципиален, то можно найти аналог значительно дешевле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Alla писал(а):
Можно поподробней об ограничениях... Я вот знаю,что нельзя в ней мыть "блюдечки с золотой каемочкой" :)) Типа золото стирается. Что еще нельзя?
Жирные сковородки побеждает???

Мы по этому поводу вообще не заморачиваемся: пихаем все подряд. Заранее настроились на то, что если что-то в посудомойке не выживет - значит уже не наш фасончик. Ну а если новую посуду покупать, то сейчас обычно указывается специально, что можно мыть в посудомойке.
Недавно мужу электрогриль подарили, так он разбирается на 2 половины и моется в посудомойке - супер вещь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]