Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посудомоечная машина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
Уже давно мечтаю о посудомоечной машине и вот наконец-то решилась на покупку... Даже вроде определилась с фирмой - Bosch...
Подскажите, на что надо обратить внимаение при покупке? В магазинах в основном продаются шириной 45см, не будет ли она узкой? Или лучше поискать 60см? И еще, какие программы мойки реально нужны, а какими не пользуетесь вообще?
В магазинах мальчики-консультанты советуют то, где функций побольше и естественно подороже... Вот и думаю, стоит ли им доверять....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11686
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Это не машина - это сплошной кайф! Слов нет передать все удовольствие от наблюдения, как что- то работает вместо тебя!
У нас простая машина Бош. Особых наворотов нет. На 12 комплектов посуды. Ни в коем случае не берите маленькую. Мы сначала на нее нацеливались, теперь радуемся, что взяли большую.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
У нас Индезит, 60-сантиметровая, у нас просто семья большая (имеется ввиду бабушки-дедушки, сестры, братья и т.п.), когда все вместе собираются, тогда и посуды много :-). А когда мы с мужем вдвоем, или после Ерохиной трапезы - так и вообще не включаю, пару тарелок да маленькую кастрюльку сама быстрее сполосну :-) На функциях не заморачиваюсь, у нас их 5: интенсивная, нормальная, бережная (для стекла-хрусталя), быстрая (25 мин.) и замачивание предварительное. Обычно просто нормальной и пользуюсь, остальными - крайне редко, так что функции особой роли не имеют. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Я бы тоже с удовольствием послушала отзывы, т.к. сама задумалась о такой покупке :)
Девочки, колитесь:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
мечтаю про посудомойку каждый раз, когда мою посуду

Но хочется маленькую, компактную...и чтобы все могла и кнопок не много было. Любимый же напротив, считает, что чем больше функций, тем больше вероятность поломки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Поддерживаю твоего любимого - чем больше функций у девайса, тем больше вероятность поломки. Ведь у тебя-то всего одна кнопка - чувство долга, а как работаешь)))) (прости за стеб). Посудомойка и моя мечта.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
а я не понимаю этот агрегат, посуду не накапливаю, моет каждый за собой и вообще меня это не напрягает совсем...хотя я избалованная в других вещах, но тут спокойно ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11686
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Мама Саввы и Игоря писал(а):
а я не понимаю этот агрегат, посуду не накапливаю, моет каждый за собой и вообще меня это не напрягает совсем...хотя я избалованная в других вещах, но тут спокойно ...


У нас уродителей точно так. В тком случае конечно она не нужна. У нас же в семье из 3 человек за день накапливается гора посуды. И она может стоять неделю, пока кто-нибудь не помоет, кого начнет бесить, обычно муж. С покупкой этой чудо техники, мы это время тратим друг на друга. Работаем до поздна, потом гуляем, ужинаем поздно. На ночь загрузили все в машинку, утром встали - все блестит.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Мама Саввы и Игоря писал(а):
а я не понимаю этот агрегат, посуду не накапливаю, моет каждый за собой и вообще меня это не напрягает совсем...хотя я избалованная в других вещах, но тут спокойно ...


Согласна на все 100 :-) Хоть у нас и стоит, но ее еще мои предки покупали. Если семья большая, то, может, и пригодится. У нас, например, все собираются ну максимум 1-2 раза в неделю (эт я имею в виду все поколения моей семьи :-), человек 10-11), тогда, конечно, посуды много. А большую часть времени - за Ерохой тарелочка 3-4 раза в день, да муж вечером ужинает - еще 1 тарелка, плюс пара кастрюлек. Мне из-за этой мелочи лень тока посудомойку включать :-) Я сама такой объем посуды за 2-4 минуты вымываю и все, так что для небольшой семьи - пустая трата денег. ИМХО конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ООО один из самых приятных звуков - звук работающий посудомойки ;) Функций много не нужно, нормальную да интенсивную обычно пользую. Машина ЛГ 60 см. Хотя Бош несомненно лучше ;) Кста есть маленькие настольные боши, но это скорее на каждый день а не на горы ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Хорошо, когда в семье каждый моет тарелку за собой. Но ведь остаются еще и ложки-вилки. А также жирные противные сковородки-и кастрюли, которые никто не хочет мыть. В результате посудомойкой работаю я, мыть после каждой еды я не енот-полоскун, поэтому как в той пословице "количество грязной посуды ограничивается только высотой крана". И можете закидать меня губками для мытья посуды, хорошие хозяюшки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
ой, а я третий день подряд прихожу домой и ужасаюсь.Илья вернулся из поездки, и оставляет после себя ( и видимо кучки друзей) жуткую гору посуды. Но все-таки он молодец (после 3-4 напоминания :wink: ) все моет
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Ой у меня тоже горы скапливаются до крана, хотя живем вдвоем, я даже не знаю откуда она берется. Самое главное я считаю для чего нужна посудомойка, как сказала Аврора, для мытья сковородок, противеней, кастрюль и тд итп. Знакомая купила посудомойку, и эксперимента ради, загрузила туда старые замызганные кастрюли и сковородки с огромным слоем нагара, или как там это называется, которые собиралась выкидывать, когда достала была приятно удивлена и выкидывать кухонную утварь стало жалко.


Последний раз редактировалось Tootsy* 19 июл 2006, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
Ну вот зашла сегодня в обед в Домотехнику. Там в основном стоят только 45см. На 60 есть Аристон, очень красивенькая, с пятью программами и с удобными решеточками внутри. Стоимость почти такая же как Бош на 45, но на нее скидка из-за того, что нету книжечки на русском языке (только на английском, но это не проблема). А реальная у нее стоимость около 30тыс. Вот я и в раздумьях... Взять маленькую, без особых наворотов, но Бош или на 60см, с функцией половинной загрузки, но Аристон... :?
Живем мы вдвоем, но почему то посуды грязной ооченьь много... Вечером с работы прихожу поздно, а тут еще и гора посуды. Да и к тому же у меня жуткая аллергия на бытовую химию. Стоит только помыть одну-две тарелки без перчаток, сразу же кожа на руках начинает трескаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11686
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Tootsy писал(а):
Ой у меня тоже горы скапливаются до крана, хотя живем вдвоем, я даже не знаю откуда она берется. Самое главное я считаю для чего нужна микроволновка, как сказала Аврора, для мытья сковородок, противеней, кастрюль и тд итп. Знакомая купила посудомойку, и эксперимента ради, загрузила туда старые замызганные кастрюли и сковородки с огромным слоем нагара, или как там это называется, которые собиралась выкидывать, когда достала была приятно удивлена и выкидывать кухонную утварь стало жалко.


Во-во, у меня тоже сковородочки и кастрюльки так отмылись, что мысль о выкинуть исчезла.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
У нас Бош, стандартная, 60 см, встроенная. Пользуемся не часто. Только когда накопилось много посуды (например, после приготовления торта, пирожков) или когда нет горячей воды. В остальное время посуды столько просто нет. Не будешь же мыть там 3 тарелки и 2 чашки, ну еще пару ложек. Сейчас в основном вообще муж моет. Мое мнение, если средства позволяют - купите. Вещь полезная, но обойтись без нее можно вполне. У нас функции такие: мытье кастрюль, стандартное, мытье хрупкой посуды и отдельное полоскание. Вполне достаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
у нас каждый за собой моет тарелку (за этим я блюду- периодически конечно домашние пытаются расслабится, приходится призывать к порядку :) ), а сковородки-кастрюли-я мою. Суп варю обычно на 2-3 дня, и ужин каждый день готовлю. Когда привыкаешь сразу за собой посуду споласкивать напр в процессе готовки сразу досточку там сполоснула, сковородочку в которой зажарку сделала, то гор не накапливается. Получается совсем немного посуды, поэтому нам такой помошник не требуется.
Но вот когда праздник какой-то, то на кухню страшно зайти :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
у нас Посудомойка вписана в реестр покупок при ремоте кухни-санузла. при чем настаивает муж, которму не лень мыть посуду. он ее моет чаще. уговорил меня так, что я уже жду-не дождусь :-).


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Безусловно, у каждого свой подход. Кому-то не лень сполоскивать посуду в процессе готовки (преклоняюсь)))). А у меня всплывают воспоминания, как на работе мне советовали: "А зачем копить пеленки? Пописал ребеночек, быстренько сбегала в ванну, прополоскала и повесила сушиться". Это мне объясняли, что стиралка-автомат вовсе не нужна, а памперсы, как известно, зло. Но я не енот-полоскун, поэтому стирает стиралка, а когда-нибудь и посудомойка появится.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Аврора, тоже хотела написать про стиралку-автомат...
уговаривала как-то подругу купить на рождение ребнека, так она сказала что ей нетрудно будет стирать на полуавтомате...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]