Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 307 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
irsena
У нас не так давно стал барахлить старенький Самсунг (покупали в 2004 году) вызвала мастера - покопался и сказал, что этот старичок еще поработает. Мастер сказал, что старая техника почти вся работает долго (хоть и внешне не всегда выглядит красиво) а вот новая.. в общем не выгодно нынче заводам делать технику, которая будет служить больше 3-5 лет. кто ж тогда будет покупать то, что они производят. Думаю в этом есть доля правды :-(
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
Gibiskus писал(а) 27 апр 2015, 14:30:
irsena
У нас не так давно стал барахлить старенький Самсунг (покупали в 2004 году) вызвала мастера - покопался и сказал, что этот старичок еще поработает. Мастер сказал, что старая техника почти вся работает долго (хоть и внешне не всегда выглядит красиво) а вот новая.. в общем не выгодно нынче заводам делать технику, которая будет служить больше 3-5 лет. кто ж тогда будет покупать то, что они производят. Думаю в этом есть доля правды :-(


в 2004 мастера тоже самое говорили, мастеру выгодно, чтобы вы чинили старое, а не покупали новое... :men:
производителю выгодно, чтобы следующая покупка была его же производства... если изделие постоянно ломается, то выбор следующего будет явно не за ним...
срок службы КБТ 7-10 лет ("корейцы" в 2004 точно были - 7), по истечении срока службы изделие, в развитых странах, подлежит утилизации не зависимо от его состояния и работоспособности...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Такой принцып действует на гаджеты, тел, компы. Холодильник не выгодно, вопервых у них гарантия не маленькая, вовторых это вещь не индивидуальная-один на семью. Так же стиралки, особенно с со сроком службы мотора 10 лет, на такую технику мода не влияет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
карапузик L писал(а) 28 апр 2015, 07:05:
Такой принцып действует на гаджеты, тел, компы. Холодильник не выгодно, вопервых у них гарантия не маленькая, вовторых это вещь не индивидуальная-один на семью. Так же стиралки, особенно с со сроком службы мотора 10 лет, на такую технику мода не влияет.


я не про принцип, а законодательную базу и построенные на этом расчеты производителей... для всей бытовой техники производителем устанавливается срок службы и он несет на этот период немаленькую ответственность... например, если случится пожар и экспертиза установит, что причиной возгорания стал бытовой прибор с не истекшим сроком службы у погорельца есть уникальный шанс получить компенсацию от производителя... если же срок службы вышел, то претензий к производителю никаких не предъявишь...

мода и до холодильников со стиралками добралась, в погоне за ней меняется дизайн и цветовая гамма холодильников... но не то важное... производители постоянно работают над тем, чтобы снизить потребление прибором электричества, воды и тп, а так же увеличить полезный объем... в 2004 году холодильник на 300-400 литров ел по 1 кВт с копейками в день, а сейчас 0,7-0,8... со стиральными машинами тоже самое, кроме того при тех же типоразмерах увеличился объем загружаемого белья на 20-25% и не пострадало качество стирки...

что касается гаджетов, телефонов и компов, то они меняются не столько по моде, сколько по невозможности вывезти требования для современного софта... и да, по ним, кстати, срок службы всего несколько лет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Дизайн, экономичность и мода несколько разные понятия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
карапузик L писал(а) 28 апр 2015, 19:03:
Дизайн, экономичность и мода несколько разные понятия.


поэтому можно смело бабушкин минск или мир оставлять... работает ведь, подумаешь, только стекла и стены с полом дрожат, когда компрессор включается... :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну если вы обожаете крайности, то пожалуста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 2413
Изображений: 4
Откуда: Артём, Владивосток, Арсеньев
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 72 раза
Девочки, какой фирмы холодильники лучше, samsung или LG ? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Буквально в сентябре обновили холодильник..
Прежний был Daewoo no frost, морозилка вверху, проработал исправно 6 лет, а седьмой год стал течь. Внутри лужа, на полу лужа, овощи от сырости портились. Причиной называли дренажную трубку, размораживали, прочищали, но недели две-три и опять течет. Дальше разбираться мастера просили уже не тысячу-две. А тут и с дверью проблемы начались. Изначально датчик закрывания стоит вверху, дверь провисла и перестала попадать по датчику. Поднять-поменять шайбы тоже как-то не бюджетно выходило. Конечно, дешевле, чем новый купить, но начинать разбираться со старым холодильником и вкладывать туда, возможно, и 10 тысяч не хотелось.

Благо на тот момент были деньги, перспективы рубля не радовали. В общем надо было с пользой потратить :-)

Стала искать по параметрам: чтобы нравился, чтобы площадь датчика закрытия двери была большая, чтобы склянки с соусами на дверцу влезли и хотелось 0 зону, чтобы мясо хранить без страха, если не получится сразу приготовить.

И так, и сяк пришлось выбирать. Внутри какие-то они все, как не для людей. Места много занимает, а внутрь не ясно что вообще поместится. Особенно всегда возмущают подставки под яйца на 6 и 8 шт. Хотела Бош за относительную надежность, но был забракован за внутреннее пространство, острые края полок дверцы и.. что-то там ещё мне не понравилось. Остановилась на LG. На удивление вся техника этой марки вполне исправно служит дома.
Бежевый - подходит к кухне, следов не видно, ручка отжимается и легко дверь открыть (у Дэу приходилось с мычание и рычанием открывать последнее время), что хорошо, когда руки заняты.
Отзывы были противоречивые.. кто-то говорил, что не смотря на заявленные характеристики, шумит сильно. Сначала показалось, что да,даже громче Дэушки, но только, когда набирает температуру, а если туда не лазить постоянно, то тихий-тихий стоит, вообще его не слышно. Да и когда шумит вообще уже не замечаю.

В общем-то на этом неожиданно плюсы и закончились :-) Он Уже и выше прежнего. И хоть это и было лучшее, что я нашла - туда ничего не помещается. И верх кривой - ничего-то теперь не поставишь. А мы там еду кошачью прятали, чтоб пакет не жевала. :hi_hi_hi:
Всё-таки я не зря терпеть не могу нижнюю морозилку. В обычную верхнюю у меня влазило больше, так ещё и видно было что где лежит. Тут три ящика.. пока докопаешься, что и где. А о половине вообще благополучно забываешь. Мороженое не поставить.. то ли к овощам кидать, то ли к мясу, если замороженных овощей несколько пачек лежит. Мелки кусочки.. остатки клюквы, сала - вообще уже не тайти там в недрах.

За счет такой здоровенной морозилки мало места в основном отделении, да и детям не дотянуться.. Кто придумал делать отделение для масла и сыра под потолком..
Верхняя стеклянная полка тоже под самый потолок упихана, иначе не влазит молоко. Получается узко и глубоко - сложно что-то доставать.
Остается полка складная. Клёвая-клёвая. Только вот баночка с вареньем от свекрови на 2 л там стоит и кастрюльки с едой ставятся молоко, кефир - она уже прогнулась. Предполагается,что на складывается, чтобы высокие поставить предметы и тогда верхняя полка пониже будет. Но я так попробовала - вообще высокие бутыли перекрывают доступ к другим продуктам, а молоко у нас всегда есть.
А нижняя полка низкая.. туда вмещаются сметаны, яйца ну и так всякие мелочи. И всё это непонятным образом умудряется учухиваться. :-)
Если праздник и дома торт, то всё - это проблема века - как запихнуть? Нервно жду НГ с салатиками..
В прежнем холодильнике - полки-решетки. Всегда чисто, нагружать можно было чем угодно, ставить любые по размеру ёмкости. Этот же каждую неделю протирать приходится. Уж не знаю почему. Наверно, в старом сквозь решетки всё на дно ссыпалось. :-)
Моя любимая фреш зона. Если не считать того, что в выдвижной этот отсек засунуть можно что-то маленькое и творог рядом не примостишь - он точно к мясу свалится, то мн нравится. Мясо моё не пропадает :-)
Ящик для овощей. Вот зря отзывам не верила, что туда не влазит ничего. На вид казался просторным. Влазит, но мало. Или так, что опять же всё друг на дружке лежит и ничего не видно.
Купила в сентябре, сейчас декабрь.. долго уговаривала себя, что просто не привыкла, не приноровилась. Люблю за вид, но бесполезный он в хозяйстве на 4 человек. При том, что у нас бюджет скромный на еду и в старом холодильнике вообще всегда казалось, что пусто.

Насколько я была Дэу разочарована, что так мало прожил для холодильника, теперь думаю.. за те деньги можно было два Дэу купить.. и каждые 7 лет менять и не париться долговечностью. ;;-)))

В общем, не понимаю я для кого современные холодильники делают. Просто ради интереса смотрела распашные,туда вообще не представляю как торты, кастрюльки, творог и прочее умещать. :smu:sche_nie:
Изображение



За это сообщение автора Dina** поблагодарил: Инквизиция
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Что-то вам невезет с холодильниками. У родителей деу уже больше 10 лет, у меня лджи-6 лет . Не ломались ни разу, дверцы как новые. Мой с нижней морозилкой-3 ящика, я довольна. В самом холодильнике нулевки нет, но можно оставит на время мясо в ящике который чуть выше фруктов. Ну и полки нормально отрегулировала под свои кастрюли. У родителей с верхней общей морозилкой-уже хотят отдельными ящиками, но пока работает менять не собираются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6004
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Dina**
вот полностью с вами согласна, как я любила снаружи и как не любила внутри свой лыжик :-) купил арбуз? все! в холодильник кроме него не влезет ни одна кастрюля :de_vil:
теперь стою снова перед выбором и НЕ знаю, что брать :ne_vi_del: все он какие то одинаковые внутри (типа лыжика), либо очень широкие снаружи, что в кухню не войдут :ne_vi_del: ....дэу не рассматривала именно из-за того, что много жалоб на сборку последних лет :(:( а холодильник хочуууууу
про распашные также с вами соглашусь, занимание пространства на кухне, А внутри опять же узенькие полочки :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Был у меня старый японский холодильник - 30 лет ему, до сих пор работает на даче))), затем купила океан, проработал года 3-4, протекал сильно, раза три ремонтировала и по гарантии, потом мотор так шуметь стал, почти реветь, выкинула, купила лж - вроде ничего, уже шестой год работает, нет особых нареканий, но и особо не впечатляет, морозилка не очень вместительная - три ящика. Один раз, правда уже ремонтировали, не разморозили вовремя, как оказалось, какую-то трубку забил лед, подтекать стал...хотя в магазине говорили, что ноу фрост не требует разморозки.
Щас купили встройку холодильную и морозильную камеры либхерр. Отпад полный, стенки тоньше, чем у обычных моделей, внутри места много, на любой уровень полки можно передвигать, работают практически молча, отделения фреш три штуки, все овощи-фрукты и мясо держу отдельно. Работают год, вопросов нет.
Посмотрим, как дальше будут работать, пока я б сказала, что это лучшие агрегаты из тех, что были у меня и видела у друзей.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
у нас лж почти 11 лет работает. все таки раньше технику делали более качественно. только с компрессором последнее время что то, при остановке двигателя происходит вибрация и в компрессоре что то стучит, как будто две банки друг об друга стукнулись. не знаю еще, лечится это или нет. не хочется новый холодильник, наш с полками-решетками, это сейчас редкость.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Я свой за 6 лет ниразу не размораживала :nez-nayu: ничего не подтекает. Меня объем устраивает и морозилка тоже . Я часто парное мясо биру и неочень много-свеженькое больше нравится, курицу тоже-купил и приготовил. Запасы заморозки есть но не большие. И ягода помещается. Конечно на большую семью наверно маловат будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6004
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Каришка
Дело не в разморозке,если он ноу фрост :du_ma_et:
Каришка
У либхерра наверно и цена далеко не бюджет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Flirt
О, про арбуз-то я и не подумала, мы его к родителям обычно есть ездим. Нее, арбуз мне точно взрыв мозга устроит. Холодильник-тетрис:smile:

Девочки, в том, то и дело, что у меня заморозки тоже не много обычно. Я долго не хотела нижнюю морозилку именно поэтому, что зачем она такая огромная, если надо для свежего побольше пространства. А в итоге оказалось, что совсем и не огромная. Едва влезло то, что на двух полочках у Дэу помещалось и ещё место там оставалось.
У меня недели три оба холодильника стояли на кухне, и я всё бегала сравнивала. Ну не может быть! LG же больше, надо просто переставить, оптимизировать, переложить. Да привыкнуть в конце концов. :-) Поэтому и отзыв через три месяца. :smile:
Это хорошо ещё, что у меня нет проблемы с пространством и дверца хорошо распахивается, чтобы ящики выезжали, но я до сих пор не могу привыкнуть, что надо именно распахнуть. Как-то с детства привычка - не выпускать холод, открывать дверцу не сильно. И теперь открою дверь - потащу ящик-врежусь в дверь-поругаюсь-утоплю ящик-распахну дверь- вытащу ящик. :-) :-)

Каждый раз себе напоминаю, что овощи и мяско, которые в LG отлично сохраняются - это большой жирный плюс, шах и мат все минусам.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Flirt писал(а) 15 дек 2015, 10:38:
Каришка
Дело не в разморозке,если он ноу фрост :du_ma_et:
Каришка
У либхерра наверно и цена далеко не бюджет?

Был ноу фрост, но тем не менее мастер сказал, что эти холодильники тоже надо размораживать, не так часто, как обычные, но раз в год обязательно...
Цена, конечно, кусается, но учитывая мои неприятности с холодильниками, постоянные обращения к мастерам, плюс самое главное, что в ноу фрост бесит - это высушивание продуктов при хранении, просто абзац, а мы очень много продуктов закупаем, храним, морозим, поэтому и приняли решение разориться на либхеры. Пока одно только приятные эмоции, что дальше будет, посмотрим



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
Каришка писал(а) 15 дек 2015, 13:52:
Был ноу фрост, но тем не менее мастер сказал, что эти холодильники тоже надо размораживать, не так часто, как обычные, но раз в год обязательно...
Цена, конечно, кусается, но учитывая мои неприятности с холодильниками, постоянные обращения к мастерам, плюс самое главное, что в ноу фрост бесит - это высушивание продуктов при хранении, просто абзац, а мы очень много продуктов закупаем, храним, морозим, поэтому и приняли решение разориться на либхеры. Пока одно только приятные эмоции, что дальше будет, посмотрим


холодильник нужно мыть... желательно чаще раза в год... :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
tihushnik
А где связь между мыть и размораживать? Я мою холодильник в среднем раз в квартал, но при этом размораживаю наверно раз в три года, а то и реже. :nez-nayu:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
tihushnik писал(а) 15 дек 2015, 23:15:
Каришка писал(а) 15 дек 2015, 13:52:
Был ноу фрост, но тем не менее мастер сказал, что эти холодильники тоже надо размораживать, не так часто, как обычные, но раз в год обязательно...
Цена, конечно, кусается, но учитывая мои неприятности с холодильниками, постоянные обращения к мастерам, плюс самое главное, что в ноу фрост бесит - это высушивание продуктов при хранении, просто абзац, а мы очень много продуктов закупаем, храним, морозим, поэтому и приняли решение разориться на либхеры. Пока одно только приятные эмоции, что дальше будет, посмотрим


холодильник нужно мыть... желательно чаще раза в год... :)-(:

Холодильники мою по мере загрязнения, раньше, когда с железными решетками, реже, сейчас натирать приходится чуть ли не каждый месяц, к разморозке никакого отношения не имеет отключение от сети на полчаса.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 307 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]