Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Встроенная техника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алекс
С нами с: 11 май 2013
Сообщений: 304
Откуда: Владивосток-град обреченный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
Сабж очень простой - встроенная техника. :smile:

Вопросы по выбору/установке/подключению/ремонту ЛЮБОЙ встроенной техники от ЛЮБЫХ производителей - от встроенной пароварки до холодильника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встроенная техника.
Сообщение Добавлено:  
Я хочу поменять свою плиту на встроенную духовку и варочную поверхность. Духовку наверное электрическую лучше брать? А варочную поверхность какую газовую или электрическую? :nez-nayu: Просто я все время пользовалась только газом, но слышала об электрических неплохие отзывы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Встроенная техника.
Сообщение Добавлено:  
Ага, духовку берите электрическую, в ней всё вкуснее получается и запаха никогда нет. У меня была и такая, и такая, так что мне есть с чем сравнивать. А вот поверхность лучше газовую, так экономнее и удобнее. У меня поверхность газовая Cata, готовить на ней одно удовольствие.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Встроенная техника.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алекс
С нами с: 11 май 2013
Сообщений: 304
Откуда: Владивосток-град обреченный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
По поводу экономичности варочных поверхностей:

Расход энергии при нагреве того же 1 литра воды до температуры 100 C* составит:
Индукция – 134 Вт/час
Керамика – 178 Вт/час
Чугунная конфорка – 241 Вт/час
Газовая плита – 258 Вт/час

*Замер производился при следующих условиях: диаметр кастрюли – 180 мм, диаметр зоны нагрева –
180 мм, нагрев с 18 C до 98 C

конечно же тут надо учитывать стоимость электроэнергии и газа (а также распространенность газового оборудования в нашем городе), но учитывая скорость нагрева индукционных варочных поверхностей, и мощность которая на бусте составляет 3,7 кВт - то конкурентов у индукции на данный момент практически нет.

По поводу удобства эксплуатации - самые удобные это индукционные поверхности, так как отсутствует термический нагрев, то никакой накипи на поверхности не возникает, а следовательно мыть ее значительно легче. Но конечно надо учитывать тот факт, что для индукционной поверхности подходит только магнитная посуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встроенная техника.
Сообщение Добавлено:  
Not писал(а):
что для индукционной поверхности подходит только магнитная посуда.

А что это за посуда? Дорого стоит?
maeee4ka писал(а):
Ага, духовку берите электрическую, в ней всё вкуснее получается и запаха никогда нет. У меня была и такая, и такая, так что мне есть с чем сравнивать. А вот поверхность лучше газовую, так экономнее и удобнее. У меня поверхность газовая Cata, готовить на ней одно удовольствие.

Интересно, а почему в электрической духовку вкуснее получается? У меня сейчас плита с газовой духовкой, вроде удобная, я к ней привыкла, но как то не равномерно в ней все запекается, с одной стороны больше подгорает. А как в электродуховке? И что за фирма Cata? Я о такой не слышала, кто производитель? Духовки они тоже делают?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Встроенная техника.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алекс
С нами с: 11 май 2013
Сообщений: 304
Откуда: Владивосток-град обреченный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шая писал(а):
А что это за посуда? Дорого стоит?

это посуда к которой липнет магнит, например тот же чугуний. :hi_hi_hi: Стоит не особо дороже остальной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встроенная техника.
Сообщение Добавлено:  
Шая писал(а):
Интересно, а почему в электрической духовку вкуснее получается? У меня сейчас плита с газовой духовкой, вроде удобная, я к ней привыкла, но как то не равномерно в ней все запекается, с одной стороны больше подгорает. А как в электродуховке? И что за фирма Cata? Я о такой не слышала, кто производитель? Духовки они тоже делают?

Ну, не знаю, может просто равномернее может прогатавливаться, подача тепла ведь не только снизу идет и к тому же запаха нет газа. Cata технику в Испании собирают, довольно известный бренд, их продукция практически во всех магазинах есть. Делают они и духовки, у нас их и духовка, и варочная поверхность.
Not писал(а):
Шая писал(а):
это посуда к которой липнет магнит, например тот же чугуний. :hi_hi_hi: Стоит не особо дороже остальной.
Да, не дороже обычно стоит эта посуд, современную практически всю делают уже, чтобы подходила для индукционных плит, но факт в том, что нужно сразу купить всю новую посуду, все кастрюльки и сковородочки заменить на новые :ny_tik:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Встроенная техника.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алекс
С нами с: 11 май 2013
Сообщений: 304
Откуда: Владивосток-град обреченный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
maeee4ka писал(а):
Да, не дороже обычно стоит эта посуд, современную практически всю делают уже, чтобы подходила для индукционных плит, но факт в том, что нужно сразу купить всю новую посуду, все кастрюльки и сковородочки заменить на новые

вот для этого и делают комбинированные варочные поверхности 2*2. Две индукционные - и пользуйтесь на здоровье всеми преимуществами индукции - скорость нагрева, безопасность и удобство в эксплуатации. А две конфорки (HiLite) обычные - подходящие для любой посуды. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]