Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вытяжка на кухню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
А есть ли разница вытяжки, кот. врезается в вентиляцию и со смен. фильтрами? Мы не можем врезаться в вентиляцию, т. к. она далеко и вот решили брать вытяжку с фильтрами. Но что-то я сомневаюсь, есть ли в ней толк?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вытяжка на кухню
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2009
Сообщений: 757
Поблагодарили: 16 раз
[quote="Montien_Bell_"]Но что-то я сомневаюсь, есть ли в ней толк?


_________________[/quo
te] У нас такая вытяжка запахи не улавливала)))шумела просто)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Вытяжки
Сообщение Добавлено:  
Всем привет, не нашла темы о вытяжках, но тема наболевшая. У меня маленькая кухонька, хотела за счет окна увеличить пространство и в углу в притык поставить газовую плиту. Намучилась я с этой кухней, что не готовлю – везде копоть, жир, так что без вытяжки никак. Очень большой выбор, не могу остановиться на какой-то одной. Поделитесь опытом у кого какая вытяжка и какая все таки лучше?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вытяжки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алекс
С нами с: 11 май 2013
Сообщений: 304
Откуда: Владивосток-град обреченный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
С вытяжками все очень просто. Для начала нужно определиться с типом установки вытяжки - подвесная (плоская под шкафчик), отдельностоящая (висящая :smile: ) - в том случае, когда шкафчик над плитой отсутствует, либо встроенная (полновстроенная/выкатная) в сам шкафчик. Далее определяемся с размером (50/60/80/90 см. и т.д.) и дизайном (цветом/стилем). Немаловажная задача - определится с типом отвода воздуха, на вентиляцию (выброс воздуха в вентиляционный канал кухни с помощью гофры/пластика), либо режим рециркуляции воздуха (фильтрация с помощью угольных фильтров) с выбросом очищенного воздуха обратно в квартиру. Если выбрали режим рециркуляции, обязательно интересуйтесь наличием (и возможностью покупки комплекта запасных угольных фильтров), запасные фильтра обязательно должны быть в наличии, если вам сказали что сейчас запасных фильтров нет, но будут потом - откажитесь от покупки. Потом - это значит никогда. Если выбрали подвесную вытяжку, то желательно что бы жировые фильтра были не тканевыми а алюминиевыми (при эксплуатации вытяжки с газовой плитой - желательно только алюминиевые). Жировые фильтра присутствуют в любой вытяжке. независимо от типа вывода (вентиляция/рециркуляция). Рекомендуемое расстояние между плитой (газовой) и вытяжкой - 65-80 см. Мощность вытяжки (измеряется в м3) и определяется по стандартной формуле - Р = SxHx12, где Р - мощность, S - площадь кухни, Н - высота потолков (площадь и высота считаются в метрах, например P=8 м*2,6 м*12).
Удачных вам покупок. :smile:



За это сообщение автора Not поблагодарил: Beata
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вытяжки
Сообщение Добавлено:  
Not писал(а):
либо встроенная (полновстроенная/выкатная) в сам шкафчик

это очень интересно, получается вытяжку можно еще и прикрыть :du_ma_et:
Not писал(а):
Мощность вытяжки (измеряется в м3)

ну, это муж будет сейчас считать, а вообще исчерпывающе. я по некоторым пунктам даже не задумывалась :ny_tik:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вытяжки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алекс
С нами с: 11 май 2013
Сообщений: 304
Откуда: Владивосток-град обреченный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
ccoffeya писал(а):
получается вытяжку можно еще и прикрыть

тип того. :smile:

можно поставить в шкафчик либо выкатную (с выдвижным экраном) вытяжку- потянули на себя, экран выкатился, вытяжка заработала -

http://shop.v-lazer.com/product/show/4048281.html

либо полностью строенную -

http://www.vladmag.ru/details/khi_6751_x/

такую не увидите, пока не заглянете под шкафчик. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вытяжки
Сообщение Добавлено:  
ccoffeya писал(а):
Поделитесь опытом у кого какая вытяжка и какая все таки лучше?

Я сама не представляю, как раньше без вытяжки обходилась. Одно помню, кухню приходилось часто мыть, весь жир скапливался на ней. (((
Если вы готовите много, то лучше вытяжку выбирать не с фильтром, а чтобы труба выводилась в общий воздуховод, как у нас. У меня муж в этих вытяжках понимает, поэтому он выбирал такую, остановились на производителе Cata. Но при выборе нужно многое учитывать, квадратуру кухни, мощность. Вот лично у нас на полных оборотах работает тихо, не шумит, как это бывает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вытяжки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алекс
С нами с: 11 май 2013
Сообщений: 304
Откуда: Владивосток-град обреченный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
Mulen писал(а):
чтобы труба выводилась в общий воздуховод, как у нас. У меня муж в этих вытяжках понимает

есди бы действительно понимал, то поставил бы не трубу (гофру), а пластик. И не покупал бы Cata. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вытяжки
Сообщение Добавлено:  
Mulen писал(а):
Если вы готовите много, то лучше вытяжку выбирать не с фильтром, а чтобы труба выводилась в общий воздуховод, как у нас. У меня муж в этих вытяжках понимает, поэтому он выбирал такую, остановились на производителе Cata. Но при выборе нужно многое учитывать, квадратуру кухни, мощность. Вот лично у нас на полных оборотах работает тихо, не шумит, как это бывает.

Готовим много, просто очень люблю это дело :a_g_a: . Мы хотели поставить в уголочке плиту, ну и там же вывести трубу на улицу для вытяжки. У нас просто стоит колонка и туда же вытяжку нельзя подключить, говорят обратная тяга какая то будет, мы уже колонку спрятали в шкафчик, а вот с вытяжкой никак не определимся. По цвету очень бы подошла белого цвета, но боюсь, что будет пачкаться, это ж столько копоти будет. Я еще боюсь, что если не шумит, так и тянет плохо. У кумы смотрела, у нее с подсветкой и черная, она типа ставит ее когда готовит, а потом поднимает, и много пространства. Тоже такого плана хочу :smu:sche_nie: , но они где то заказывали, что около трех недель доставку ждали. А вы свою вытяжку где заказывали?
Not писал(а):
есди бы действительно понимал, то поставил бы не трубу (гофру), а пластик. И не покупал бы Cata. :-)

Гофра это я так понимаю типа в складочку труба, да? А почему именно пластик? это как то на тягу влияет? и какой производитель лучше, чем Cata плохая? я допустим китай ставить не очень то хочу ':roll:'


Filing, я смотрела в теме Бытовая техника, а вы дали ссылку на Ремонт и интерьер, по этому и не нашла :ny_tik: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вытяжки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алекс
С нами с: 11 май 2013
Сообщений: 304
Откуда: Владивосток-град обреченный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
ccoffeya писал(а):
я допустим китай ставить не очень то хочу

при чем здесь китай?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вытяжки
Сообщение Добавлено:  
Not писал(а):
ccoffeya писал(а):
я допустим китай ставить не очень то хочу

при чем здесь китай?

брр, совсем тогда не поняла :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вытяжки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
ccoffeya писал(а):
не нашла темы о вытяжках

очень странно..


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вытяжки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алекс
С нами с: 11 май 2013
Сообщений: 304
Откуда: Владивосток-град обреченный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
ccoffeya писал(а):
Not писал(а):
ccoffeya писал(а):
я допустим китай ставить не очень то хочу

при чем здесь китай?

брр, совсем тогда не поняла :ne_vi_del:

ладно, попытаюсь еще раз. :ze_va_et:
Во первых начнем с установки вытяжки. Как выше уже было сказано - возможны два варианта установки - фильтрация (рециркуляция) и вентиляция (гофра, короб и т.д.). В первом случае (на фильтр) вытяжки ставят, когда отсутствует вентиляционная шахта, либо она (шахта) расположена слишком далеко от вытяжки. Минус угольных фильтров - их установка снижает мощность вытяжки (- около 20%) и повышает шумность. К тому же угольные фильтра надо покупать (в среднем раз в 6-8 месяцев) - а это деньги (иногда не малые). К тому же совсем не сложно столкнуться с проблемой отсутствия наличия фильтров. :-( Установка вытяжки на вентиляцию производится один раз и навсегда. Вентиляцию можно провести гибкой гофрой (белого либо нерж. цвета), имеющей диаметры (100, 120, 150 мм) либо пластиковым коробом сечением 60*200 мм. В случае с гофрой мы получим большую шумность и меньшую эстетичность , т.е. гофра будет торчать как минимум на 100 мм. Короба имеют меньшую высоту (60 мм), их практически не видно, когда вентиляция идет сверху по ящикам кухни, к тому же их (короба) можно оклеить обоями или покрасить под цвет кухни/стен. Монтаж пластиком обойдется несколько дороже чем гофрой, но не намного. Очень важно - при покупке вытяжки с мощностью более 600 м3 категорически не рекомендуется установка гофры диаметром менее 120 мм!

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
теперь по поводу производства вытяжек.
Основные страны производители вытяжке продающихся в городе.

Германия

Изображение

Китай

http://s001.radikal.ru/i195/1306/cf/dbb8fa8cf6df.jpg

Италия

http://s017.radikal.ru/i422/1306/01/d4468f99b94c.jpg

есть еще вытяжки Российского производства.

если вытяжка произведена на фирменном заводе (в том же Китае), то опасаться совершенно не чего - куча фирм, включая ту же Cata производит вытяжки в Китае. Если у вытяжки есть проблема (например с БУ), то она будет на всех вытяжках, произведена ли она в Китае или Испании. Например в городе можно купить вытяжки российского производителя Э****. Неплохой дизайн, приемлемая цена, много моделей на 50 см и т.д. Но есть куча проблем - хайтековские модели (нерж) очень сильно греются, бывает даже что ведет и гнет корпус вытяжки. Классические варианты (деревянные) тоже показали себя не с самой лучшей стороны - уже через пару-тройку месяцев висения на витрине начинают трескаться и расходиться деревянные фасады, особенно на стыках. Что с такой вытяжкой будет через два-три года даже представлять не хочется... :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вытяжки
Сообщение Добавлено:  
Not писал(а):
есди бы действительно понимал, то поставил бы не трубу (гофру), а пластик. И не покупал бы Cata. :-)

Не знаю чем вам вытяжка этого бренда не угодила, но я своей оочень довольна. Работает она тихо и очищает воздух хорошо.

ccoffeya писал(а):
Готовим много, просто очень люблю это дело :a_g_a: . Мы хотели поставить в уголочке плиту, ну и там же вывести трубу на улицу для вытяжки. У нас просто стоит колонка и туда же вытяжку нельзя подключить, говорят обратная тяга какая то будет, мы уже колонку спрятали в шкафчик, а вот с вытяжкой никак не определимся. По цвету очень бы подошла белого цвета, но боюсь, что будет пачкаться, это ж столько копоти будет. Я еще боюсь, что если не шумит, так и тянет плохо. У кумы смотрела, у нее с подсветкой и черная, она типа ставит ее когда готовит, а потом поднимает, и много пространства. Тоже такого плана хочу :smu:sche_nie: , но они где то заказывали, что около трех недель доставку ждали. А вы свою вытяжку где заказывали?

О не часто встречаю людей, которые прямо так сильно любят готовить.))) На счет того, куда выводить трубу от вытяжки, вы потом с мастером поговорите, я в этом не очень сильна. Ведь у меня муж занимался данным вопросом. На крайний случай вам можно и встроенную плоскую вытяжку поставить, единственно, там нужно будет периодически фильтр менять и все. Она также хорошо очищает воздух от копоти, жира и поглощает все не нужные запахи. А также вытяжка охлаждает сильно горячий воздух, тем самым препятствует размножению бактерий. В общем, это незаменимая вещь!!  Свою вытяжку Cata мы покупали на кухняторг, доставку ждали не долго. Работает она тихо, но не сказала б, что не справляется, и по потреблению электричества она экономная.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вытяжки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алекс
С нами с: 11 май 2013
Сообщений: 304
Откуда: Владивосток-град обреченный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
Mulen писал(а):
Не знаю чем вам вытяжка этого бренда не угодила

при чем тут угодила/не угодила. Обычный ширпотреб (во многих случая китайской сборки) далеко не с самым оптимальным соотношением цена-качество. К покупке техники можно подойти и по вашему принципу (оочень довольна :hi_hi_hi: ) и по принципу которого придерживаюсь я - лучший товар за эти деньги. К продукции компании Cata мой принцип (к сожалению :du_ma_et: ) не относится.

как-то так. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вытяжки
Сообщение Добавлено:  
н-да, китай китаю рознь. Судя по тому, что я почитала сейчас практически все там делается :smile: . А за инфу. огромное спасибо, полезненько, даже муж почитал :du_ma_et: . Мы снова призадумались :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вытяжки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алекс
С нами с: 11 май 2013
Сообщений: 304
Откуда: Владивосток-град обреченный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
ну а то что вытяжки (как впрочем и всю другую технику) желательно выбирать тех ТМ, которые имеют СЦ в г. Владивостоке думаю объяснять не надо. :smile: Хоть вытяжка и является самым недорогим (в большинстве случаев) и самым "малоломаемым" предметом из всей БТ, будет очень обидно ( :ny_tik: ), если из-за какой-нибудь маленькой и копеечной детальки (которую из-за отсутствия сервиса невозможно будет найти/приобрести) придется менять весь прибор... :du_ma_et:


p/s хотя стоит честно отметить, что и наличие в городе СЦ по некоторым ТМ вовсе не гарантирует нормальную возможность обслуживания и поставки запчастей. Но это уже отдельный и большой разговор...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вытяжки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Девочки срочно, где можно отдельно черный короб на вытяжку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вытяжки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
Not писал(а) 27 июн 2013, 08:24:
ну а то что вытяжки (как впрочем и всю другую технику) желательно выбирать тех ТМ, которые имеют СЦ в г. Владивостоке думаю объяснять не надо. :smile: Хоть вытяжка и является самым недорогим (в большинстве случаев) и самым "малоломаемым" предметом из всей БТ, будет очень обидно ( :ny_tik: ), если из-за какой-нибудь маленькой и копеечной детальки (которую из-за отсутствия сервиса невозможно будет найти/приобрести) придется менять весь прибор... :du_ma_et:


p/s хотя стоит честно отметить, что и наличие в городе СЦ по некоторым ТМ вовсе не гарантирует нормальную возможность обслуживания и поставки запчастей. Но это уже отдельный и большой разговор...


пр выборе нужно знать производителя, у которого оперативно работает сервисная служба напрямую с АСЦ... тогда детальки ходют быстро (экспресс-почта - 3-4 дня) и в нужный адрес (где изделие ждет ее)...
есть производители, которые все отдали на откуп "дилерам", которые отправляют деталь ж/д (21-30 дней) и в головной офис (1-30 дней)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вытяжки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
купили вытяжку кайзер мощность 1000. установили, а она при включении надувает натяжной потолок. расстроена я ужасно :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]