Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 127
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
не в тему но...где купить старую вафельницу? все обошла и весь инет перерыла..не найти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna Boss писал(а):
не в тему но...где купить старую вафельницу? все обошла и весь инет перерыла..не найти

:sh_ok: я постоянно вижу в спектре или домотехнике.......именно как в старые времена :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Aleksiya писал(а):
А аэрогрилем кто-нибудь пользуется? Мне советовали купить сторонники здорового питания, вот не знаю...

По мне так нужная вещь. Это я как сторонник здорового питания говорю :-)
А вообще почитайте: Аэрогриль. Кто-нибудь готовит?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Anna Boss писал(а):
не в тему но...где купить старую вафельницу? все обошла и весь инет перерыла..не найти

В Муравейнике есть на Тополиной аллее, там и орешница есть :sh_ok: и вообще много русского всего :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
У меня мало, что есть, но я много чего хочу :hi_hi_hi:
Пользуюсь постоянно: холодильник, печь, потер, блендер (у меня погружной + 2 чаши, одна побольше вторая поменьше. Делаю в нем все, тесто, кремы на торты, перемалываю орехи, хлопья, есть в нем насадка терка, отлично шинкуется капуста, морковь и т.д. Я вообще без него жить не могу. Но он уже на ладан дышит, осталась только одна рабочая чаша :ny_tik: ).
Пользуюсь редко: микроволновка (только для разморозки в экстренных случаях, если забыла достать размораживаться самостоятельно. Не приемлю блюда приготовленные в микре). Духовку (когда что- то запекаю, делаю это не очень часто).
Были: пароварка (постоянно готовила себе в ней, пока была одинока, сейчас не пользуемся), соковыжималка (хороший девайс, но постоянно нужно ее доставать, убирать, мыть, сушить. Отдала родителям, пусть теперь они мучаются).
Мечтаю: мультиварке, эллектрогриле (очень люблю овощи гриль), электро мясорубки (не хочу есть покупной фарш) и блиницу, так как блины я делаю каждые выходные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 28 фев 2014
Сообщений: 11
Электромяорубка это вещь, или кухонный комбайн. Мультиварка тоже облегчает жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 411
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз
Я в мультиварке все на свете готовлю и пеку. Она у меня еще и йогурт может готовить, но я еще не пробовала. Я вообще не понимаю как я без нее жила раньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Холодильник
Плита с духовкой
Чайник
Микроволновка
Мультиварка с функциями пароварки и йогуртницы
Блендер он же миксер
Мечтаю о посудомойке :cry_ing: но пока не могу ее приобрести по многим причинам.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 380
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Принцесса Лея писал(а):
Холодильник
Плита с духовкой
Чайник
Микроволновка
Мультиварка с функциями пароварки и йогуртницы
Блендер он же миксер
Мечтаю о посудомойке но пока не могу ее приобрести по многим причинам.


я прям полностью согласна! :smile: только посудомойка уже есть, а так все одинаково. я не большой любитель различных штук, типа комбайнов, вафельниц, блинниц и тд. Если что-то необычное делаю (а бывает это не очень часто), то спасает мультиварка или духовка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 1373
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Пылятся: соковыжималка, блендер (так и не нашла ему применение), кухонный процессор (очень редко), электрогриль (по типу двухсторонней сковородки-два раза за все время, а везла из Пекина :rolleyes: )
Сбагрила аэрогриль, электрогриль по типу жарочной поверхности -целых три раза жарила, года 4 лежит в коробке :a_g_a:

Раз в полгода: вафельница, но считаю нужной :a_g_a:

Раз в месяц: мясорубка, но тоже очень нужная :a_g_a:

Раз в полмесяца: блинница, сэндвичница-это баловство, но приятное :rolleyes:

Раз в неделю: хлебопечка, кофе машинка, яйцеварка

Регулярно: мультиварка, миксер, духовка, тостер, теперь посудомойка :ya_hoo_oo:

Холодильник, микроволновка, чайник, понятно, ежедневно

Хочу телик и новую вытяжку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ивка
у меня только один вопрос..где вы все это храните? :-) я много чего хочу, но хранить негде


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
у меня "лишние":
пароварка, ну вот не прижилась у нас она :nez-nayu:
стоит новая у шкапчике :-)
кофе-машина-мы ее вообще не включаем, поттер, блинница тефаль, блэндер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Софья
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 424
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Schastlivaya_Mama писал(а) 03 мар 2014, 14:50:
Я в мультиварке все на свете готовлю и пеку. Она у меня еще и йогурт может готовить, но я еще не пробовала. Я вообще не понимаю как я без нее жила раньше.

Тоже не представляю, как жила без мультиварки.
К хорошему быстро привыкаешь :-)
А вообще я не любительница лишнего на кухне, стараюсь избавляться.
Основной закон цивилизации: человеческую речь нельзя понимать буквально. (Джон Фаулз. “Волхв”)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А я противник мультиварок...может я конечно чего-то не понимаю...
Например как можно в мультиварке борщ сварить...время приготовления продуктов разное, у мяса одно, у картошки другое, у капусты третье и тд. Еще при варке мяса нужно пену снять чтобы бульон не был мутным. А если все сразу закинуть, то по мне это не борщ, а варево какое-то, мои такое есть никогда не будут.
С другими продуктами так же, нужно по очереди обжарить, затем тушить...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 7
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Холодильник
Печь с духовкой
Чайник
Блендер (большой сломался, пользуюсь маленьким и грущу - планирую большой всё-равно купить)
Мультиварка - для всего подряд всё-таки не использую, но варка на пару и гарниры (рис, гречка) - всё там. И плов ещё.
Микроволновка - для разогревания и размораживания используется.

Кофеварку отдала, так как кофе перестали пить. Комбайн отдала, как только от него блендер сломался, так как остальными функциями пользовалась крайне редко. Шашлычницу купили (ребёнок захотел), но пользуемся крайне редко - за полгода два раза, так что, полагаю, ненужное всё-таки приобретение.

А поделитесь, плиз, отзывами про посудомойку - насколько удобно, насколько экономично? Я вот в сомнениях, нас трое всего, много посуды бывает редко и нужна ли она действительно - никак не могу понять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15287
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Посудомойка каждый день "стирает". Блендер использую раз в неделю для молочных коктейлей и теста на блины, тостером наигрались через неделю, в мульте варю только холодцы, остальные блюда мне по вкусу там не нравятся. Кофемашина засохла, убрала, пароварка пока тоже не нужна, да и мультя для этого сгодится.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
T-igra писал(а) 12 июл 2014, 21:07:
А поделитесь, плиз, отзывами про посудомойку - насколько удобно, насколько экономично? Я вот в сомнениях, нас трое всего, много посуды бывает редко и нужна ли она действительно - никак не могу понять.


если посудомойку использовать грамотно, то ощеня помогает...
грамотное использование заключается в том, что в хозяйстве имеется 2-3 комплекта посуды на завтрак-обед (если есть кому есть)-ужин... в течении дня посуда копится, на ночь запускается, желательно с отсрочкой и утром просыпаемся под свисток посудомойки, что посуда готова...
Плюсы:
1. время
2. маникюр, кожа рук
3. расход воды и электроэнергии (где-то 10-14 литров на 10-14 комплектов)
4. гигиеничнее, чем мытье врукопашную

Минусы:
1. Стоимость химии
2. Место на кухне

Хотя если вспомнить стоимость маникюра, первым минусом можно пренебречь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 879
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 88 раз
установили посудомойку в новую кв, не нарадуюсь этому агрегату. Такая же умница как и стиральная машина - загрузил посуду и на диван прилег :ya_hoo_oo:
девочки, если есть возможность, обязательно устанавливайте посудомойку, это супер помощник на кухне :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
INFIN писал(а) 15 авг 2012, 19:43:
Anna Boss писал(а):
не в тему но...где купить старую вафельницу? все обошла и весь инет перерыла..не найти

В Муравейнике есть на Тополиной аллее, там и орешница есть :sh_ok: и вообще много русского всего :co_ol:

а орещница нормальная?как раньше?)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Не понимаю, почему почти через сообщение пишут про холодильник :sh_ok:
Неужели найдется хоть одна здоровая семья без холодильника принципиально живущая?

Другое дело комбайн. Вот у меня комбайн уже второй убивается. Все функции конечно не пользую. Есть гриль, он же сэндвичница, он же вафельница для бельгийских вафель. Гриль пользую регулярно. Что еще есть кроме обычных варочной панели на две комфорки, духовки совмещенной с микроволновкой и чайника? Да и нет ничего больше. От кофеварки избавилась, мультиварку ставить некуда, посудомойку тем более некуда, если только холодильник в кладовку перетащить, но это не вариант точно.

Каждому свое. Кому-то хлеб печь, кому-то тосты жарить или фритюрить чего. Для кого-то все это бесполезно. Одна моя подруга считает микроволновку самым ненужным девайсом. Греет еду по-старинке на сковородке.
Я вот не догоняю, зачем яйцеварка нужна. А также рисоварка, фритюрница. Но особенно яйцеварка :ne_vi_del:

Да, еще хотела добавить, что ненужную бытовую технику можно успешно продавать на фарпосте. Я так и делаю :a_g_a: Даже тренажер-степпер продала, не говоря уже о кофеварке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 3649
Изображений: 0
Откуда: Находка
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 288 раз
У нас:
плита
духовка
микроволновка (разогрев-разморозка), полезнее конечно без нее, но лень.
чайник
кофеварка (муж кофе каждый день пьет)
блендер. Изначально покупала, чтобы ребенку еду молоть. У него нога, чаша для измельчения и кувшин. А использую для взбивания теста (блины, оладьи, на пироги некоторые), молю лук с чесноком для фарша на котлеты. Соусы, маринады. В общем у меня блендер в работе.
Кухонные весы. Опять же, тесто, соусы, консервация. Просто продукты по весу разбить порционно и заморозить.
пароварка. Овощи на все салаты (оливье, винегрет и прочие), яйца, котлеты изредка.

Хочу мультиварку, электромясорубку и морозильную камеру. Все это купится точно, при наличие денег. Еще можно тостер выпригивающий, в детстве был, сломался. Но не принципиально.

Соковыживалка есть, пользовались несколько раз. При хорошем заработке, почему бы и не крутить соки, а так пока это дорогое удовольствие. Стоит ждет своего часа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]