Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
pupsik** писал(а) 18 фев 2015, 17:19:
Виза
спасибо, а объем у вас сколько?


Не помню точно,вроде 245л полезных,при 270 л общего объема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
:du_ma_et:
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
pupsik** писал(а) 18 фев 2015, 17:19:
Виза
спасибо, а объем у вас сколько?


объем нужно брать не "как у соседки", а по потребностям своей семьи и возможностям (бюджет и наличие места)... :men:
рыбаку-охотнику-огороднику и 400 л мало будет, а "жертве супермаркета" штатной в холодильнике хватает... :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 656
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 139 раз
Lisence писал(а) 18 фев 2015, 17:29:
Летом купила LG. На сайте домотехники. В магазине такая же модель на 5 тыс дороже стояла.
По высоте 140 см. По объему - 200 литров. Казалось, что это более чем достаточный объем, а когда "во вкус вошла" поняла, что можно и побольше. (Нас трое в семье)

У нас такая же, тоже покупали два года назад на сайте, только Спектра. Дешевле вышла, чем в магазине. Нас в семье четверо, маловата, хочется побольше. Муж - добытчик, постоянно что-то несет домой ящиками. Осенью купили половину поросенка, разделали, занял два ящика, до сих пор съесть не можем :hi_hi_hi: .Отдельно ящик под молоко, покупаю разливное литров десять - двадцать, замораживаю, по мере необходимости достаем. Опять же дешевле, чем в магазине возле дома и не надо лишний раз в магазин идти, если закончилось, а молочные кашки дети каждый день едят, и так с Несквиком пьют. А вообще морожу все ! Очень нужная вещь оказалась :co_ol: А я еще покупать не хотела, муж настоял.



За это сообщение автора Klappa поблагодарил: pupsik**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
tihushnik
Если бы я была "жертвой", здесь бы не писала... :men: А для того чтобы выяснить какой объем мне нужен, надо и у "соседей" промониторить (опыт, так сказать) :men:
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
pupsik**
Если морозилка не будет под столешницей,то логичнее купить высокую,где больше объема.Площадь занимают одну,что на 4 ящика,что на 7.
А аппетит приходит во время еды.
Мне низкой морозилки было мало,да и пользоваться,когда ящики забиты не очень удобно.Сейчас все организованно.Рыба и морепродукты отдельно,мясо отдельно,ягода отдельно,"пахучие" овощи,типа перца,отдельно.Я перца сладкого морожу на фаршировку много,матрешками друг в друга вставляю,в пленку пищевую и так целый ящик.
И папоротник,и грибы,предварительно отваренные, отлично хранятся.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: pupsik**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 656
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 139 раз
pupsik**
еще из опыта использования. как-то купила молоко, положила в ящик рядом с уже замороженными абрикосами (замораживала так, чтобы ягодка к ягодке, не куском в пакете). Вскоре обнаружила, что пакет с ягодами такого вида :ze_le_ny: , как будто его заморозили, а потом разморозили и снова заморозили (ну, ягоды слиплись, наледь появилась). Сделала вывод (кстати это есть в инструкции, но мы же инструкции не читаем :men: ): нельзя класть рядом уже замороженные продукты и те, которые еще только замораживать будете. Лучше под каждый вид продуктов отдельный ящик - овощи, рыба, мясо.
Когда выбирала морозилку, смотрела чтобы была не "Ноу фрост". У нас холодильник "ноу фрост", и мне не нравятся эти морозилки. Бывает пересушивает продукты, и бывает как-то внешний вид продуктов меняется. В обычных морозильниках такого нет. Камеру размораживаю по мере нарастания льда - где-то 2 раза в год (летом перед закладкой овощей практически разгрузили , а зимой - продукты вынесли на балкон во время разморозки).
Еще удобно - есть наверху маленький поддон - я там морожу ягоду, пельмени, вареники. И еще нравится, что есть функция быстрой заморозки.
Но в среднем объем 200 литров на семью хватает, просто у меня муж - маньяк оптовых закупок :ti_pa:



За это сообщение автора Klappa поблагодарил: pupsik**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Klappa писал(а) 22 фев 2015, 13:03:
нельзя класть рядом уже замороженные продукты и те, которые еще только замораживать будете.


Правильно вообще упаковывать продукты наиболее герметично.Для "мокрых" продуктов длительного хранения идеально использовать вакуумный упаковщик или зип.пакеты,для остальных пищевую пленку+прочный пакет.
Я даже для быстрой заморозки пельмений или других полуфабрикатов затягиваю продукт пленкой,потом в герметичный пакет.
Чем меньше открыто влаги,тем меньше намораживается холодильник,а ,следовательней и экономичней работает.
Ноу фрост намного для меня удобнее,до этого был с принудительной разморозкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 656
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 139 раз
Виза писал(а) 22 фев 2015, 13:17:
упаковывать продукты наиболее герметично.

Насчет герметичности, согласна. Особенно для "ноу фрост". И продукты лучше сохраняются и запахов не появляется. Наморозила много зелени (укроп, петрушка), для хранения сложила в пластиковые контейнеры с защелкивающимися крышками. Удобней, чем в пакетах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Klappa
И мне все удобнее в герметичных контейнерах.Мелочь тоже так морожу.И ягоду,грибы,фарш и т.д.Негабарит в пакетах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Ой, девочки, спасибо огромное! Столько полезной инфы.....Теперь знаю, что хочу :smile:
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
pupsik** писал(а) 22 фев 2015, 10:42:
tihushnik
Если бы я была "жертвой", здесь бы не писала... :men: А для того чтобы выяснить какой объем мне нужен, надо и у "соседей" промониторить (опыт, так сказать) :men:


тогда мониторинг должен быть более развернутый - кол-во членов семьи, что хранится и в каких количествах, а не "а сколько литров"... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
tihushnik
Девочки и сами об этом пишут....... :ne_vi_del:
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
tihushnik писал(а) 22 фев 2015, 23:39:
тогда мониторинг должен быть более развернутый - кол-во членов семьи, что хранится и в каких количествах, а не "а сколько литров"...


Да причем тут кол-во членов семьи? У нас семья -два человека,а маленькой морозилки мне было мало.Я-белка,запасы люблю,а кто то хранит только недельные покупки из супера,тому и на семью малюськи хватит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Виза
Я так понимаю, девушке просто заняться нечем! Или она что-то не до понимает. Мы все здесь все поняли! Спасибо Вам огромное за ответы (помощь). :ro_za: Морозилку я уже выбрала, должны привезти. :dan_ser:
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.



За это сообщение автора pupsik** поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 656
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 139 раз
А по вместимости... Сложно сказать. Ну вот, смотрите. В морозилке 6 ящиков больших и один плоский. В каждом - один вид продукта. В один ящик влазит ящик грудок (килограм 10-15), берем на подложках, влазит не весь - тут два выхода - или остаток перекладывать в морозилку в холодильнике (это где-то 3-4 подложки), или рациональнее использовать пространство. Что делаю я - грудки разделываю сразу - отделяю от кости, в пакет идет одна подложка, или делаю фарш. Так можно запихнуть весь ящик. Рыба. Блок рыбы в 20 кг - влазит в один ящик, только я и рыбу сразу чищу, отрезаю головы и хвосты с плавниками. Головы - на уху. Тушку в пакет. Остается только достать и готовить. Да, иногда с разделкой приходится убить полдня, зато потом экономия пространства и времени. Про свинину писала уже - полпоросенка влез в два ящика. Один ящик под овощи-ягоды, один - под молоко. И маленький под заморозку вареников. И все-равно нам маловато. Вы смотрите по потребностям - когда пустует место в морозилке- это тоже не гуд, т.к. тратится электроэнергия впустую.

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
pupsik**
А, прочитала, что вы уже выбрали. Если не секрет, какую?



За это сообщение автора Klappa поблагодарил: pupsik**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Klappa писал(а) 23 фев 2015, 11:32:
. В морозилке 6 ящиков больших и один плоский.

У меня 7 отделений одинакового размера.Одно с полкой внутри под заморозку полуфабрикатов.

Правильно вы говорите,много зависит от правильности заморозки.Можно бесформенными пакетами напихать,можно аккуратными брусочками.
Достаточно пакет вложить в контейнер,потом после заморозки вытащить и будет брикетик.

Ягоду морожу в контейнерах,предварительно чуть пересыпав сахаром,тогда она не вымораживается.Грибы варю до готовности,папоротник,баклажаны,абрикосы бланширую,тогда ни вкус ни цвет не страдают.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Klappa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Klappa
Атлант М 7103-100, выбор сейчас какой-то маленький, а я уже ХОЧУУУУ!!!! :-) Попробуем!
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 656
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 139 раз
pupsik** писал(а) 23 фев 2015, 12:22:
Атлант М 7103-100, выбор сейчас какой-то маленький, а я уже ХОЧУУУУ!!!! Попробуем!

Поздравляю :bra_vo: :co_ol: ! Нужная вещь в хозяйстве. Я уверена, вы ее полюбите. Посмотрела в нете, похожа на мою, только мне показалось - ящики не выдвигаются, а передняя стенка их откидывается. Это удобнее. Точно ничего не застрянет.
Виза писал(а) 23 фев 2015, 11:46:
Достаточно пакет вложить в контейнер,потом после заморозки вытащить и будет брикетик.

Спасибо за совет :ro_za: Так замораживала щавель (резала, бланшировала и в контейнер, потом доставала маленький брусочек и в пленку.). Точно, так же можно что-угодно морозить :ya_hoo_oo: И места еще больше станет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Привезли....красивая...ящики выдвигаются...баранья нога уже там лежит... :smu:sche_nie:
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]