Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 424 ]  Страница 1 из 22  1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2008
Сообщений: 329
Откуда: VLD Луговая
Микроволны являются одной из форм электромагнитной энергии, как и световые волны или радиоволны. Это очень короткие электромагнитные волны, которые перемещаются со скоростью света (299,79 км в секунду). В современной технике микроволны используются в микроволновой печи, для междугородной и международной телефонной связи, передачи телевизионных программ, работы Интернета на Земле и через спутники. Но микроволны наиболее известны нам в качестве источника энергии для приготовления пищи − микроволновая печь.



Каждая микроволновая печь содержит магнетрон, который преобразует электрическую энергию в сверх-высокочастотное электрическое поле частотой 2450 Мегагерц (МГц) или 2,45 Гигагерц (ГГц), которое и взаимодействует с молекулами воды в пище.

Микроволны «бомбят» молекулы воды в пище, заставляя их вращаться с частотой в миллионы раз в секунду, создавая молекулярное трение, которое и нагревает еду. Это трение наносит значительный ущерб молекулам пищи, разрывая или деформируя их.
Проще говоря, микроволновая печь вызывает распад и изменения молекулярной структуры продуктов питания в процессе излучения.

Кто изобрел микроволновые печи?

Нацисты для своих военных операций изобрели микроволновую плиту - "radiomissor". Время, затраченное на приготовление пищи в этом случае резко уменьшалось, что давало возможность, сосредоточится на других задачах.

После войны союзники обнаружили медицинские исследования, проводимые немцами с микроволновыми печами. Эти документы, а также некоторые рабочие модели были переданы США на "дальнейшие научные исследования". Русские также получили ряд таких моделей и провели тщательное изучение их биологического воздействия. Как результат, применение микроволновых печей в СССР было некоторое время запрещено. Советы опубликовали международное предупреждение о вредных для здоровья веществах, биологических и экологических, получаемых при воздействии микроволн.

Восточноевропейские ученые также выявили вредное воздействие СВЧ-излучений и создали жесткие экологические ограничения на их использования.

Микроволновки опасны для детей!

Некоторые из аминокислот L-пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в d-изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек). Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание), которые становятся ещё более токсичными с помощью микроволновых печей.
Научные данные и факты

В сравнительном исследовании «Приготовление пищи в микроволновой печи», опубликованном в 1992 году в США, говорится:
«С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём.»

Проведённое краткосрочное исследование показало, что у людей, употреблявших приготовленные в микроволновой печи молоко и овощи, изменился состав крови, понизился гемоглобин и повысился холестерин, тогда как у людей, употреблявших ту же пищу, но приготовленную традиционным способом, состояние организма не менялось.
Швейцарские клинические исследования

Д-р Ханс Ульрих Хертел участвовала в подобном исследовании и на протяжении многих лет работала в одной из крупных швейцарских компаний. Несколько лет назад она была уволена со своей должности за разглашение результатов этих экспериментов. В 1991 году она и один из профессоров Лозаннского Университета опубликовали исследование, свидетельствующее о том, что пища, приготовленная в микроволновой печи, может создавать угрозу для здоровья, по сравнению с пищей приготовленной традиционными способами. Статья также изложена в журнале «Франц Вебер» №19, где было сказано, что употребление продуктов питания, приготовленных в микроволновых печах, несёт злокачественное воздействие на кровь.

В промежутках от двух до пяти дней, добровольцы получали один из следующих вариантов питания на голодный желудок: (1) сырое молоко; (2) то же молоко, разогретое традиционным способом; (3) пастеризованное молоко; (4) то же молоко, разогретое в микроволновой печи; (5) свежие овощи; (6) те же овощи, приготовленные традиционно; (7) замороженные овощи, размороженные традиционным способом; и (8) те же овощи, приготовленные в микроволновой печи.

Пробы крови производились у добровольцев непосредственно перед каждым приёмом пищи. Затем производился анализ крови в определенные промежутки времени после приёма молока и растительных продуктов.

Значительные изменения были обнаружены в крови в интервалах приёма пищи, подвергшейся воздействию микроволновой печи. Эти изменения включали сокращение гемоглобина и изменение состава холестерина, особенно соотношение HDL (хороший холестерин) и LDL (плохой холестерин). Увеличивалось кол-во Лимфоцитов (белые кровяные клетки). Все эти показатели свидетельствуют о дегенерации. Кроме того, часть СВЧ-энергии, остаётся в пище, употребляя которую человек подвергается воздействию СВЧ излучения.

Излучение приводит к разрушению и деформации молекул пищи. Микроволновая печь создает новые соединения, не существующие в природе, называемые радиолитическими. Радиолитические соединения создают молекулярную гниль - как прямое следствие радиации.

Изготовители микроволновок заявляют, что пища из микроволновой печи не имеет большой разницы в составе, по сравнению с пищей, обработанной традиционными способами. Но ни один государственный университет в США не провёл ни одного исследования по воздействию измёнённой пищи в микроволновой печи на организм человека. Зато есть масса исследований, о том, что произойдёт, если дверь микроволновки не закрыта. Не является ли это немного странным? Здравый смысл подсказывает, что внимание должно быть уделено тому, что происходит с пищей, приготовленной в микроволновой печи. Остаётся только догадываться, как молекулярная гниль из микроволновки отразится на нашем здоровье в будущем!

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/315708/cat/37/

Моё мнение: лично я отношусь несколько скептически к этому, но по прочтении, появился повод задуматься. :shock:


Последний раз редактировалось Перчинка 20 ноя 2008, 15:11, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор статьи не предлагает покупать аэрогрили?))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
не знаю, как на счет еды из микроволновки, но когда микроволновка работает, я малого на кухню не запускаю. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Arfa писал(а):
не знаю, как на счет еды из микроволновки, но когда микроволновка работает, я малого на кухню не запускаю. :roll:

+1
И вообще стараюсь пользоваться микроволновкой редко. В крайнем случае. Интуитивно... Статья дала обоснование моей интуиции...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2008
Сообщений: 329
Откуда: VLD Луговая
девочки, может кому инфа попадалась на счет таксинов что в еде образуются....? :shock:
И еще какая-то молекулярная гниль...:), оно , что грелось грелось и снило резко... :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Поменьше бы вы читали всяких статей. А то ведь скоро придется переезжать. Куда-нибудь в тайгу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Аврора писал(а):
Автор статьи не предлагает покупать аэрогрили?))))

+1 до боли занкомая статья
Перчинка вообще-то при публикации чужих статей необходимо указывать источник
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2008
Сообщений: 329
Откуда: VLD Луговая
Аврора писал(а):
Поменьше бы вы читали всяких статей. А то ведь скоро придется переезжать. Куда-нибудь в тайгу.


:D :D это точно.., но ничего не могу поделать :D
А тут еще объявили, что в кефире ГМО, как жить вообще не представляю :mrgreen:

Фафа , http://www.newsland.ru/News/Detail/id/315708/cat/37/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фафа
да я буквально только вчера просматривала комсу, там и увидела подобную околонаучную бредятину. Просмотрела по диагонали, а в конце, опа - вот, мол, какие нехорошие микроволны, уж лучше покупайте наши аэрогрили и будет вам щастье.
То ли Перчинка скромно забыла скопировать окончание статьи, то ли копировала не из комсы, а из других источников, а там тоже опустили эту концовку. В любом случае, размещая НЕ СВОИ статьи, ссылку на источник давать - правило интернета вообще-то)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2008
Сообщений: 329
Откуда: VLD Луговая
Аврора писал(а):
Фафа
да я буквально только вчера просматривала комсу, там и увидела подобную околонаучную бредятину. Просмотрела по диагонали, а в конце, опа - вот, мол, какие нехорошие микроволны, уж лучше покупайте наши аэрогрили и будет вам щастье.
То ли Перчинка скромно забыла скопировать окончание статьи, то ли копировала не из комсы, а из других источников, а там тоже опустили эту концовку. В любом случае, размещая НЕ СВОИ статьи, ссылку на источник давать - правило интернета вообще-то)))


девочки, дала я вам ссылку. Я статью нашла по поиску специально для ссылки. А саму статью мне прислали "друзья" :D (без ссылки).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Аврора писал(а):
околонаучную бредятину

вот и я ее тоже просмотрела вижу в конце покупайте аэроглили))) все встало на свои места.


девочки мне кажется что тут ничего не поделаешь, живем мы в таком мире. Не забудьте про высокочастотные радиоволны и сотовые волны - они разрушительно действуют (где-то читала) на нейроны мозга. Еще очень опасно беременным пользоваться сотовыми телефонами и такое я читала, от компа просто огромное излучение идет - уже давно все должны были позеленеть и жабрами обрасти :D :shock: :shock:

Но почему-то никак это не происходит - проще к жизни надо относиться


ЗЫ никого не хочу обидеть - это просто моя точка зрения
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Аврора писал(а):
Куда-нибудь в тайгу

что-ты Таня, там тоже уже не безоопасно - кислотные дожди то везде уже идут - поэтому деревья уже много лет себя эту гадость впитывают - у них давно уже все мутировало
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Перчинка
не все, что пишут в газетах, интернетах и показывают по телевизору - правда. А иногда правду можно вывернуть так, что волосы станут дыбом во всех местах.
Почитайте что ли аннотацию к аспирину))) тоже страшно))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
А меня всегда удивляло, когда кто-то писал, что разогревал грудное молоко в микре :shock: Ведь везде пишут, что, если хотите сохранить полезность и витамины в продуктах исп. пароварку и т.д по убывающей, а микровольновка все полезные вещества разрушает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2008
Сообщений: 329
Откуда: VLD Луговая
Девочки ну зачем опять так утрировать и ехидничать? Опять начинается про Джомалунгму и тайгу! :shock: Неужели обоснованно никто ничего сказать не может!? Опять давайте закроем глаза на всё и т.д. и т.п. короче что было в конце про ГМИ :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2008
Сообщений: 329
Откуда: VLD Луговая
Аврора писал(а):
Перчинка
не все, что пишут в газетах, интернетах и показывают по телевизору - правда. А иногда правду можно вывернуть так, что волосы станут дыбом во всех местах.
Почитайте что ли аннотацию к аспирину))) тоже страшно))


там столько же правды сколько и не правды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
И что в этом ужасного?
Ездила лечить зубы, младшей был месяц и чуть больше. Папа раза два или три за эту эпопею грел/размораживал мое молоко в микре. ИМХО, не вижу ничего криминального. Если ребенок полностью на ГВ и мама его кормит грудью, а ЭПИЗОДИЧЕСКИ происходит подогрев молока в микре (в мамино отсутствие), что с того, что полезное в нем разрушается?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Люсия
про то что полезности убиваются, так в принципе под воздействием тепературы все витамины разрушаются. тут уж как не крути. например то же кипеченое молоко это уже просто источник белков и кальция, витаминов в нем нет, хотя в сыром есть. а молоко грудное я вообще по старинке подогревала - в кружку с кипяткором ставишь бутылочку.
а я очень активно пользуюсь микроволновкой, все обеды подогреваю, варю крупы - кстати очень вкусные получаются, макароны, пельмени и сосиски, курицу жарю в микроволновке используя комби режим.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Последний раз редактировалось Фафа 15 ноя 2008, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2007
Сообщений: 251
Откуда: Артем
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Отзыв по данной статье: "Жаль, что автор не захотел разобраться в том, о чем пишет. Неужели самому-то не интересно? Может, лучше было тогда взять другую тему?
Как врач отмечу вот что.
Биологические молекулы нельзя деформировать. Они постоянно меняют форму, как бы извиваются, это их свойство. Подвижные они.
Разрыв молекул пищи облегчил бы нам пищеварение, которое именно с этого разрыва и начинается.
"содержать микроволновую энергию в молекулах" пища не может, и "часть СВЧ-энергии, остаётся в пище" - бред. Энергия - это способность объекта двигаться. Она всегда есть в пище, и мы ее затем и едим, чтобы получить энергию. Но в пище может быть только тепловая и химическая энергия, а СВЧ-волны - колебания ЭМ-поля - не могут в ней сохраняться.
Радиолиз может происходить только под действием ИОНИЗИРУЮЩЕЙ РАДИАЦИИ, а не СВЧ-излучения.
Увеличение количества лимфоцитов можно трактовать как признак повышения иммунитета. А изменения холестерина закономерны после приема любой пищи. Так же как уменьшение гемоглобина происходит после приема любой жидкости, в том числе молока. Если раствор чего угодно разбавить, конуцентрация растворенных веществ уменьшается.
Понятие "молекулярная гниль" совершенно ненаучно и пригодно для стиля фэнтэзи или триллера, но неуместно в научно-популярной статье."
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/315708/cat/37/ Там же, где Перчинка нашла статью. Кроме этого еще много отзывов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Перчинка
вы почему-то все время берете в расчет только один фактор из возможных вредных - питание. И упускаете из виду, что вокруг нас, в нашей современной реальности масса иных факторов риска для нашего здоровья. Однако, человеческая раса выживает. Есть подозрение, что мы тоже мутируем.
Вы стиралкой пользуетесь? Телевизор смотрите? И за компьютером тоже сидите. А ведь кругом излучение.
Но вы же не будете стирать в тазике, а готовить на костре?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 424 ]  Страница 1 из 22  1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]