Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 231 ]  Страница 4 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
у Просековой
может быть, пылевого клеща?
у меня у ребенка сильная аллергия на пыль и пылевого клеща


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
у меня самой аллергический ринит, лечусь у гомеопата. кроме гомеопатии ощутимого облегчения не приносило ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 33
Дорогие мамочки, искренне сочувствую Вам , а еще больше Вашим деткам!
Мне уже за 40 и 30 годков из них у меня аллергический ринит! Болезнь ,врагу не пожелаешь, пока маленький
и сопли, понятно, а когда ты уже невеста... и вся в соплях!Чихаешь и остановиться не можешь!
И чем я только не лечилась , и к кому я только не обращалась, все что есть от аллергии перепробовала, со
временем организм привыкает , и уже следующее лекарство не помогает!
Все о чем вы пишете: уборка , аллергены, промывание, мазки и прочее, все это СЛЕДСТВИЕ!
Гормональные препараты -вред огромный, а польза только временная!!!
Помогает только одно необходимо:
1) Почистить кровь (в ней аллергены)! Обязательно чистить перед сезоном, либо каждые три месяца.
Самое простое активированный уголь 6 дней (1 гр на 10 кг веса).Хорошая программа есть в Сибирское здоровье.
2) Полностью исключить из рациона питания продукты содержащие консерванты! Они забивают иммунитет,
сгущают кровь.Это импортные кексы, печенье, майонез, йогурты, чипсы,колы.Внимательно читайте , что вы
покупаете своему ребенку.Чаи с цветами (ромашковый, календула и т.д.) НЕЛЬЗЯ!
Арбузы, китайские фрукты- НЕЛЬЗЯ , сплошная химия, у меня сразу отекает горло! Яблоки ем - нормально.
3) Поднимайте иммунитет. Закаливание (обливание), зарядка! + СУПЕР-РЕЦЕПТ!
Белый изюм, Чернослив, Инжир, Курага, Грецкий орех, лимон с кожурой - все по 200 гр. Перемолоть все
на блендэре или в мясорубке.Залить стаканом липового меда, перемешать, получится паста.
Принимать 1 раз в день, утром на тощак ребенку 1 дес. ложка, взрослому 1 столовая.

Будут вопросы пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Заблоцкая Жанна
с 1 и частично 3 пунктом (там где про пасту) несогласная я, а про консерванты и закаливание, конечно, правильно. Особенно про закаливание.

про китайские фрукты тоже не знаю. Хуже ли они чем американские или американские в кавычках. У меня свекровь от любого яблока чешется всю ночь - даже с соседнего огорода


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
Милашка83
Так Вы аденоиды удалили или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
У нас тоже аденоиды и аллергический ринит, видя что ребенку ничего не помогает, а становиться только хуже капать в нос перестала совсем. Сейчас когда начался отопительный сезон вернулся наш старшнючий сухой кашель, который не снимается ничем. Жалко ребеночка, прям сил нет, а помочь ему никак не могу. Вот сижу, читаю Вас и вижу, что от лечения толку мало. Позавчера купила дитю витамины, Ацепол, пиобактериофаг мож поможет. А к гормоном я отношусь с боязнью, это все новое, неизученное, носу поможет, а другому чему навредит, ну их.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Мама ластатынка
Нет, мы аденоиды так и не удалили...еще и аллергический ринит поставили...Но он нам больше мешает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
Милашка83
мда, я вот думаю, аденоиды порождают аллергические реакции или наоборот.говорят при аллергическом рините смысла аденоиды удалять нет, вырастут.
У меня такой вопрос к мамам: как Вы справляетесь психологически с проблемой вечноболеющего ребенка, у меня честно сказать порой до такой степени руки опускаются, что просто начинаю реветь от безвыходности. Бьешься, бьешься об эту стену, и так лечишь и вот эдак, а толку никакого, но так же не бывает. Должен же быть какой-то выход?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Мама ластатынка
Вообще, была на приеме у аллерголога, она сказала, что не в коем случае нельзя удалять аденоиды при аллергическом рините, вырастут...и может вообще привезти к астме...Как она сказала, аденоиды, а следом аллер. ринит - это следствие ослабленного иммунитета...
Она выписала нам лечение, кот. не помогло...Вот сегодня записала ре на Спортивную к аллергологу, может что нового скажут...
То что руки опускаются - это вы точно заметили...я тоже уже в нос ничего не впрыскиваю...только физ. раствор...
Если сейчас ничего не поможет...пойду на прием к гомеопатам...почитала тут и то многих слышала, что результат положительный...
Не хочу больше травить ребенка хим. препаратами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не знаю по теме или нет, но хочу рассказать про своего племянника. С самых малых лет он стадал аллергическим ринитом, лет в пять ему поставили диагноз астма, приступы забивали гормональными средствами, без которых он просто не мог прожить и пары дней - задыхался. Жили они семьей практически в Центре нашего города, возле трассы, где очень загазован воздуха . Однажды летом у них появилась возможность вывезти племянника в деревню, что они и сделали - отвезли его на месяц под присмотр бабушки-дедушки. Естественно, в придачу было выдано гормональное лекарство, которое следовало принимать регулярно перед началом приступа. Какого же было у всех нас удивление, когда приехали забирать ребенка обратно в город - флакон был использован только на половину. Ребенок за месяц, проведенный на свежем воздухе и домашнем питании, превратился из бледной поганки в крепенького мальчугана. Однако, спустя пару месяцев по приезду во Владивосток, приступы вернулись, хотя не в такой сильной форме, но... На следующие ближайшие каникулы ребенка опять отправили в деревню, где он провел почти всё лето. Результат на сегодняшний день - диагноз астма сняли, про препараты не вспоминают уже несколько лет, при первой же возможности уезжают подальше из города.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
У крестной моей диагноз - астма, так они из Владивостока перебрались в пригород, несмотря на то, что на момент переезда у них не было машины, а работали они в городе. Сейчас перебрались еще дальше * где-то в округах Артема купили частный дом. Причина все та же - ближе к природе, где воздух чище.
Сама помню, когда была школьницей и летом на каникулах родители отправляли нас в пригородные пионерские (тогда еще) лагеря на несколько недель. Вот возращаешься в город, выходишь где-нибудь в районе Второй речки, весь такой свежий, а тебе в нос выхлоп автомобильный, аж дыхание перехватывало ужас!!! уже тогда очень сильно ощущалась разница в окружающей среде, тем чем мы дышим. Про настоящее, так и говорить нечего, сколько было машин в 80-х годах и сколько их сейчас - в каждой семье по 1-2. Всем хочется комфорта, только забываем, что за этот комфорт платить приходится дорогой ценой - ценой своего здоровья и здоровья своих детей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
Лёля Анатольевна
Это конечно Вы правильно говорите, но плюнуть на все блага цивилизации и уехать в деревню я не готова.....пока не готова, у нас на детях еще сырость сильно сказывается.... в горы хочу.. но возможности пока нет, задумываюсь правдо серьезно над этим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
диагноз астма сняли, про препараты не вспоминают уже несколько лет

мне прям это слышать как-то ...из серии сказки, что-ли...
У моего тоже всё до кучи, астму пока не ставили, но беродуалом регулярно пользуемся.
Сидим на имунных препаратах осенью-зимой.
Есть Шмаковка, куда мы выезжаем регулярно, но вот не верится, что лишь меняя место на время можно избавиться навсегда...
Надо уезжать навсегда, наверное, чтобы избавиться...
Я не отъявленный пессимист, но...
А вообще, очень рада за племянника!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мама ластатынка
И у нас на сырость(((
Раньше осенью всегда в лес выезжали, на шашлыки, так и это запретили, что с младшим, что со старшим-аллергия на плесень, которая как раз в огромных кол-вах в сырой опадающе-гниющей листве(((
Ещё на библиотечную, домашнюю пыль...короч, кАшмар((( :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
NiMaViS**
Шмаковка помогает? хотя бы на время?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
NiMaViS** писал(а):
мне прям это слышать как-то ...из серии сказки, что-ли...
А вообще, очень рада за племянника!

сказать, что от проблем не осталось и следа, увы, не могу. "Дыхалка" так и остается слабой, чуть- что сразу ОРЗ, ОРВИ вылезает. Кстати, место жительства они все таки сменили - переехали из Центра в район Окатовой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
Мы вот тоже над самым Некрасовским путепроводом живем, где вечная пробка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
у нас тоже на сырость - как июнь, так началооось. В этом году в Спасск уезжали, как раз на наш "сезон туманов" - пронесло.
Дома от сырости летом осушитель.
Кстати зимой если сухой кашель от сухого воздуха, надо увлажнителем пользоваться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
orvik
стоит у нас очиститель-ионизатор-увлажнитель панасоник. Лампочка показывает, что влажность нормальная, но все равно сухой кашель. Хотела батарею образеть, сантехник коммерческий сказал: что в отопительный сезон можно, а как до дела дошло, оказалось, что нельзя. У нас проблема всегда с отопительным сезоном начинается, когда с окна сквозит тоже кашлять начинает, а батарею обрезать не смогла вовремя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Да и еще от питания многое зависит, чем кормите: домашним или завозным непонятного содержания.
Еще про племяшку вспомнила случай :-)
Привезли нам ее погостить на пару дней и список вручили, что из продуктов разрешается есть, а на что полное табу. У нее тоже аллергические реакции были в виде покраснения кожи, т.е. диатез.
Вот моя мама сидит кормит внучку с ложечки, и одновременно разговаривает по телефону со второй бабушкой. В какой-то момент тема разговора заходит о том, что же сейчас делает внученька и что конкретно кушает. Когда выясняется, что КАРТОШКУ!!!, а это страшный аллерген в их понятии :-) , на том конце провода впадают в состояние истерики: как ВЫ могли, сейчас она вся покраснеет и покроется коростами!!! Но, ничего из ожидаемого не случилось, ни спустя час, ни позже, несмотря на большую порцию картофельного пюре, которую съела племяшка. А все дело оказалось в том, что овощи у нас на тот момент были свои, домашние, выращенные на даче, а не купленные на рынке. После этого случая "вторая" бабушка приобрела земельный участок и тоже стали выращивать овощи сами. Чем и занимаются по сей день и очень этому рады :-) :-ok-:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 231 ]  Страница 4 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]