Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
Девочки, кто-нибудь сталкивался с подобным заболеванием. У меня мама, сестры и я подвержены, этому заболеванию. Сейчас у моей малышки, появляется куча пятен. Я никогда не лечилась. А сестре на осмотре сказали, что это серьезное заболевание. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: болезнь Реклингаузена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 217
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Нейрофиброматоз (для кратости НФ) [от нейро… (невро…), лат. fibra - волокно и… ома], множественные опухоли нервных стволов преимущественно в коже, костях, железах внутренней секреции. Возможно поражение центральной нервной системы, иногда с явлениями физического и психического недоразвития. Связь кожных проявлений с поражением нервной системы установлена немецким врачом Ф.Реклингаузеном в 1882 (т.н. болезнь Реклингаузена).
Это генетическое расстройство проявляется во всех расах, этнических группах, как у мужчин, так и у женщин. НФ- это одно из наиболее обычных генетических расстройств в США (один человек на каждые от 3000 до 4000 рожденных), даже при том, что не многие знакомы с этим.
Выделяют две генетически отличительных формы НФ, НФ-1 и НФ-2.

Эффекты НФ непредсказуемы и имеют различные проявления и степени тяжести. Не известно никаких средств для излечения любой формы НФ, даже при том, что оба гена НФ-1 и НФ-2 были выявлены. В настоящее время, НФ не лечится, кроме хирургического удаление опухолей, которые могут возобновить рост через некоторое время.

НФ передается по наследству, то есть Вы не можете заразиться этим от других людей. Передаваемые по наследству признаки НФ проявлялись только в 50% случаев. Если человек не имеет признаков заболевания НФ, то он(а) не может передать это своим детям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]