Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отеки и их причины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
у меня сложиласилась не есть хорошая ситуация, мой муж категорически отказывается посещать поликлиники, как не уговаривала, ему нужно элементрано сделать ЭКГ и узи почек +анализ мочи, так как у него ОТЕКИ на ногах. Я консультировалась с мед.работником, она мне сказала - что отеки либо сердечные, либо почки подводят, и есть спец.травки, но посоветовать ничего не может.

У мужа , почки не тревожат (ттт), мочеиспускание хорошее, но вот когда меняется погода на улице у него сердечко еле еле бьются или наоборот может оооочень быстро, у него с детства проблемы с сосудами, врачи конкретного ничего не сказали, мол обмен веществ нарушен .....
Может кто знает, есть ли какие нибудь травки для снятия всех "ЭТИХ" гадостей (таблетки мы не пьем) и как востановить обмен веществ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
вы так беспокоитесь, будто отеки у вас и они вас сильно беспокоят...расслабтесь, если бы мужа эта проблема беспокоила, я думаю он бы ею занялся..он же не враг себе, правда? :)
теперь по сути вопроса. у меня такая же фигня была до беременности...меня беспокоило на уровне того, что вечером мне не комфртно было в туфлях и я натирала себе ноги...я пошла к врачу, тогда я еще была уверенна в медицине и была уверена, что врачи что то найдут и вылечат. так вот...я сдала все анализы мочи которые можно, крови, сделала узи почек...врачи сказали все хорошо, вы здоровы. а я им ну у меня же ноги отекают, они еще раз тыкнули меня носом в анализы и повторили мне , что я здорова. я после такого забила на все, ну отекают и отекают, черт с ними. надеюсь такой пример отношения врачей к проблеме показателен и я согласна с вашим мужем, что не надо искать в себе болячки, если тебя не беспокоит проблема.

так вот далее хочу сказать, что есть типы людей, для которых отеки это индивидуальная особенность и ни чего с этим поделать нельзя и бороться уж тем более. во-вторых причиной отеков может быть банальное малое потребление жидкости, если ваш муж не пьет 1.5.-2 л в сутки, то вот она причина, организм запасает воду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
*Lilu* , а как вы свои лапки лечите







Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
в том то и дело, что никак :) прошло где то 2.5. года после визита к врачам и сдачи анализа..потом была беременность...сейчас я не ношу модельной обуви на каблуке, а все удобное на плоской подошве в основном. стараюсь выпивать минимум 1.5. л воды. поэтому, честно скажу, не знаю, отекают ноги или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
одним словом не зацикливаться :wink: *Lilu* а где можно купить мужскую удобную обувь, не подскажите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
вот именно, нет такого слова! мыслите, если не беспокоит, то и забыть.
я не ношу мужскую обудь, поэтому не подскажу :) а мужу последний раз обувь не тут покупали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
:D :D :D я поняла , что мужскую вы не носите, так спросила на всякий случай


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
to Ромашка
Если проблема с сосудами, то у меня то же самое, мне врач посоветовал 1 литр меда + сок 10 лимонов + выдавить 10 головок чеснока, все это дело по одной столовой ложке 3 раза в день до еды, хватает где-то на 1,5 мес. укрепляет стенки сосудов, улучшает кровообращение, сама пью только 4 дня, поэтому про результат сказать не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Помогите с отеками!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 ноя 2010
Сообщений: 15
Девочки, у меня проблема, во время беременности стала отекать.С начала ставили скрытые отеки, потом поползло наружу :-( .Набрала огромный вес=30кг. После родов все скинула, Но отеки остались!!! В день выпиваю окло литра жидкости. Если чуть больше отекают кисти, стопы, лицо. Почки проверяла на узи ,все в норме .Может кто сталкивался? Мочегонные не помогают, раз или два и все на этом! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите с отеками!!!!
Сообщение Добавлено:  
Если отёки, действительно заметны и Вас они настораживают -прямая дорога к эндокринологу, затем к терепевту или наоборот, ну уж не как за советами по применению лекарств на форуме.У каждого своя болячка, а под отёками маскируются самые разнообразные болезни, и патология почек не самая встречаемая из них:например заболевания сердечно-сосудистой системы, болезни щитовидной железы и это далеко не полный перечень.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите с отеками!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
julia.streletz писал(а):
Если отёки, действительно заметны и Вас они настораживают -прямая дорога к эндокринологу, затем к терепевту или наоборот, ну уж не как за советами по применению лекарств на форуме.У каждого своя болячка, а под отёками маскируются самые разнообразные болезни, и патология почек не самая встречаемая из них:например заболевания сердечно-сосудистой системы, болезни щитовидной железы и это далеко не полный перечень.

+1
чертенок писал(а):
В день выпиваю окло литра жидкости.

Это вообще-то мало. Бывают отеки от недостатка жидкости еще, точнее простой воды (чай-суп не считается)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите с отеками!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 ноя 2010
Сообщений: 15
Да я вместо чая пью воду. Дело в то что сколько бы я не пила , по маленькому практически не хожу, только раздуваюсь как шарик и всё :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите с отеками!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
чертенок
Вам к врачу надо. Для начала к терапевту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите с отеками!!!!
Сообщение Добавлено:  
Невнимательно прочитала :hi_hi_hi: Тогда да, к терапевту, и сосуды проверять.


Последний раз редактировалось Julie 15 май 2011, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите с отеками!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
чертенок писал(а):
После родов все скинула, Но отеки остались!!!

она ужее родила)))
автор, я кк вам. отекаю жутко. началось все после первых родов, последний год вобще все плохо. обследовалась полностью, вердикт врачей - в космос можно.. ага, если в скафандр влезу :ps_ih:
что я только не слышала отврачей.. и что мне кажется, и что у любого человека ноги к вечеру отекают, и что в моем возрасте это нормльно (27 мне тогда было ога)
пока решила, что мне надо похудеть, может поможет. помогает есть поменьше белковой пищи - отекаю как только начинаю ограничивать углеводы. если сижу как боченок, то ставлю рядом с собой бутылку воды и стараюсь по глоточку выпивать ее в течении часа-двух, ну как получится.. сначала становится страшно, руки-ноги опухают, потом почки начинают работать.. сдаются)) попробуйте)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите с отеками!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
чертенок
Узи мало что покажет, сдайте на мочевину, креатинин, ТТГ, св. Т4, общий анализ мочи и сходите к терапевту :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите с отеками!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 379
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз
У меня тоже так, но я сейчас беременна, может пройдет после родов... Но если автору удается пить литр, то мне страшно хочется пить, постоянно, а выходит 3 капли :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите с отеками!!!!
Сообщение Добавлено:  
Aleksiya писал(а):
У меня тоже так, но я сейчас беременна, может пройдет после родов... Но если автору удается пить литр, то мне страшно хочется пить, постоянно, а выходит 3 капли :ny_tik:

Так у вас получается жидкость не выходит ? А что гинеколог говорит? Меня все гистозом пугали и хотели в больницу положить. А там ставят магнезию, чтобы отеки сошли. Я не согласилась тогда. Выписали мне чаи мочегонные и препараты с магнием. Их много разных сейчасмагний б6, магнелис Б6, магне Б6. Спросите у гинеколога, что она вам скажет. Но вот мне выписывали и я пила, отеки проходить стали. Были конечно, но очень незначительные.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите с отеками!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 379
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ju-ju
Да, я тоже отказалась от госпитализации, не хочу в больницу :-( А начала пить магний, уже неделю, и действительно, лучше себя чувствую!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите с отеками!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 29 авг 2011
Сообщений: 119
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
От отеков лично мне (во время беременности) помогло ограничение соли в рационе. Точнее - я полностью убрала соль со стола и набрала "всего" 20 кг, в то время как в первую Б было 26 кг и ужасное самочувствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]