Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1650 ]  Страница 71 из 83  Пред.1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 83След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
Сообщение Добавлено:  
Morozony,
;;-)))

Добавлено спустя 28 секунд:
Девочки ура, у меня болела вчера другая сторона... :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
А у меня всегда болела только правая сторона, а где-то год назад случилось и слева. Я не беспокоилась никогда, если начинало болеть слева, типо, а это просто головная боль, не страшно. И вот это "не страшно" вылелось в такую жуткую мигрень ':roll:' Теперь очень редко слева тоже может болеть :-(

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Самое ужасное что я так и не научилась купировать боль, таблетки помогают далеко не всегда. Лежу и мучаюсь часто :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
У меня муж чувствует начало. Говорит голова «мутная» становится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Lyolike,
А какими купируете?
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
sana писал(а) 22 фев 2018, 09:26:
У меня муж чувствует начало. Говорит голова «мутная» становится

Я также ощущаю, именно "мутная". Но это не всегда начало приступа, бывает что проходит просто так. И может без всякой "мутности" раз и заболеть :nez-nayu:

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Kioko писал(а) 22 фев 2018, 10:22:
Lyolike,
А какими купируете?

Все названия не помню, это были различные усиленные обезбаливающие, продающиеся по рецепту. Одна невролог меня сильно напугала триптанами, что они очень вредны и я их не использовала. Сейчас другая говорит что ничего в них страшного нет и нужно найти "свои". Вот пробую, покупала Релпакс, помогают не особо. Сейчас купила Эксендрин, еще не использовала.

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:
Вообще, бывает что мне помогает все-что угодно, даже цитрамон и анальгин, но это русская рулетка. То поможет, то нет. И к тому же их нужно пить в самом-самом начале, когда боли еще нет, а есть эта "мутность". Но она не всегда означает что сейчас начнется мигрень, а пить просто так таблетки не хочется. Поэтому я от них отказалась. Хочу найти что-то что будет побеждать боль когда она уже началась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 218
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Релпакс мне тоже не помогает, а вот Амигренин очень помогает, даже уже когда голова болит по максимуму. Хотя вроде одно действующее вещество, но разные производители. Доктор Мясников из передачи «о самом главном» говорит, что если часто болит голова, то назначают амитриптилин- это антидепрессант, но при его применении уменьшается количество приступов. Он продаётся в аптеках только по рецепту. Я, честно говоря , попробовала бы его поменять, но мне неврологи никогда его не выписывали и не предлагали. Может тут есть те, которые его использовали, действительно ли помогает при мигренях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2010
Сообщений: 815
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 54 раза
Lyolike,
Я себе не колю (при редкой эпизодической мигрени он не нужен). У нас в городе сейчас 2 сертифицированные специалиста: Шилова В. А. И Головина О.С.
Ботокс колется по протоколу Preempt в 31 точку по 5 ЕД препарата.
Показан только при хронической мигрени.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Брюлиант,
Амитриптилин - золотой стандарт в лечени боли (хронической и профилактике приступов мигрени).
Изображение



За это сообщение автора Eskulapochka поблагодарил: Lyolike
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
Брюлиант писал(а) 22 фев 2018, 19:50:
Релпакс мне тоже не помогает, а вот Амигренин очень помогает, даже уже когда голова болит по максимуму.

Спасибо, попробую.
Кстати, кто-нибудь обращался к неврологу Горбач Татьяне Александровне? Принимает в ДВФУ. Знакомый посоветовал как хорошего специалиста, даже единственного, который ему помог.Правда, обращался он по другому вопросу. Может она и в мигренях хорошо разбирается :du_ma_et: Хочу к ней сходить.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Eskulapochka писал(а) 22 фев 2018, 21:13:
Ботокс колется по протоколу Preempt в 31 точку по 5 ЕД препарата.

Наверно дорогое удовольствие) Почитаю про это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Lyolike писал(а) 22 фев 2018, 15:44:
дна невролог меня сильно напугала триптанами, что они очень вредны и я их не использовала

В чём их вредность? Не представляю без них сейчас жизни. До них трупиком лежала в кровати, зажимая голову руками. А сейчас, принимаю их, купирую приступ, могу за руль сесть спокойно и заниматься делами.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Была у нескольких неврологов, все прописывали триптан при приступе.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
В краевой больнице в отделении неврологии ботокс от мигрени колят. Но только если частая. При мигрени два раза в месяц, например, не колят. Я звонила, узнавала. Я хотела уколоть, но мне сказали, что мне не показано. А так было бы два в одном: и омолодилась, и голова не болит :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
У меня после триптана трясучка. Сердце колотится и руки трясутся. Но пью карвалол и все нормально
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
olmaly писал(а) 22 фев 2018, 21:45:
В краевой больнице в отделении неврологии ботокс от мигрени колят. Но только если частая. При мигрени два раза в месяц, например, не колят.

Первый раз слышу о таком методе. :du_ma_et: Что только не придумают... :-)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ася
С нами с: 21 фев 2018
Сообщений: 17
Поблагодарили: 1 раз
Меня спасает кетанов, хотя многие говорят что он вредит здоровью..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2010
Сообщений: 815
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 54 раза
Листик,
Эта методика применяется уже не первый год (точнее в 2013 закончилось исследование и получена лицензия в России). Только нужно соблюдать четкое условие - хроническая мигрень. Плюс цена вопроса. 200 ед ботокса 23,5-24 тыс рублей + работа. В Москве в частных клиниках 40-42 тыс берут в общем. И так каждые 3 месяца.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Eskulapochka,
Что считается хронической мигренью, и кто может этот диагноз поставить?
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Kioko,
Невролог. Он спрашивает про частоту приступов и решает, показан ботокс или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
olmaly писал(а) 23 фев 2018, 21:35:
и решает, показан ботокс или нет

видимо бесплатно колят вот и решает)))Опять же го применение обоснованно если другие методы не помогают либо есть побочка. Но!!! это не значит что он может помочь... бывает что и на ботоксе эффекта нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
olmaly,
понятно, что не хирург :-) я хотела узнать фамилии врачей, к кому можно за этим обратиться
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Kioko,
Краевая больница (это которая в центре), отделение неврологии, фамилию врача не помню, но там можно у любого врача спросить, они скажут, к кому обращаться.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Оливия77,
Платно колят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
У меня хроническая уже она. :ny_tik: В последние полгода дней 6-8 не болит голова, остальное время я живу с болью.
До 3-4% населения планеты страдают хронической ежедневной или практически ежедневной головной болью, основной причиной которой является хроническая мигрень. Согласно международной классификации головной боли II хроническая мигрень – это заболевание, характеризующееся возникновением головной боли в течение 15 дней в месяц и более, при этом приступы, характерные для мигрени возникают не менее 8 раз в месяц. Как правило развитию хронической мигрени
предшествуют более редкие приступы мигрени (эпизодическая мигрень). При развитии хронической мигрени головная боль может утрачивать «мигренозные черты» - становиться двусторонней, сжимающей, а не пульсирующей. Меньше выражены сопутствующие симптомы – рвота, свето- и звукобоязнь. Тем не менее, хроническая мигрень также чувствительна к специфическим противомигренозным средствам триптанам. Тем не мене, обычно практикующие врачи не достаточно диагностируют хроническую мигрень, расценивая такую головную боль как хроническую головную боль напряжения, головную боль, связанную с остеохондрозом, или головную боль, связанную с недостаточным кровоснабжением мозга.

Что вызывает развитие хронической мигрени? Проводились крупные эпидемиологические исследования, которые выявили, что наиболее значимыми факторами в развитии хронической мигрени являются:

Чрезмерное употребление средств для снятия головной боли (анальгетиков)
Лишний вес
Депрессия и/или повышенная тревожность
Гипотиреоз
Учащение эпизодических приступов мигрени
Одним из значимых факторов развития хронической мигрени также считается предшествующее, даже за много лет, физическое или эмоциональное насилие.

Однако, являются каждый из этих факторов причиной или следствием хронической мигрени, в настоящее время только обсуждается. Научно доказано, что при начальном этапе развития хронической мигрени, когда редкие приступы учащаются, в головном мозге происходят определенные биохимические изменения. Мозг «заучивает» боль. Если начать профилактическое лечение на этом этапе, то можно предотвратить развитие хронической мигрени. Не откладывайте лечение. Если прошло более 6 месяцев от развития хронической мигрени, то шансы успешной терапии уменьшаются!

Что Вы можете сделать, если почувствуете, что у Вас развивается хроническая мигрень? Во-первых, необходимо подтвердить диагноз. Во-вторых, нельзя недооценивать какой вред Вашим здоровью и качеству жизни несет хроническая головная боль и чрезмерный прием обезболивающих средств. Если за несколько последних месяцев Ваши приступы мигрени участились – это повод обратиться к специалисту. Расскажите врачу, сколько приступов в месяц у Вас было раньше, и сколько сейчас, сколько дней в месяц Вы «выпадаете из жизни» из-за мигрени, какие лекарственные средства, включая безрецептурные, и в каком количестве Вы принимаете от головной боли, какие события предшествовали учащению приступов (травма головы, начали принимать новое лекарство и т.д.).

Что делать, чтобы мигрень не участилась?

В значительной степени ограничьте или исключите прием ВСЕХ препаратов, содержащих опиаты/опиоиды (кодеин, гидрокодон, мепердин, трамадол, оксикодон) и препараты, содержащие буталбитал
Если Вы почувствовали, что за последние несколько месяцев приступы стали чаще, немедленно обратитесь к специалисту. Хроническую мигрень гораздо легче предотвратить, чем лечить! Не ждите, пока головная боль станет ежедневной!
Если головная боль уже стала хронической:
не терпите головную боль, снимайте приступы быстро и агрессивно (достаточная доза препарата в начале приступа). При этом избегайте слишком частого приема препарата одного и того же класса. Попросите доктора посоветовать Вам несколько средств различных фармакологических групп
активно используйте немедикаментозные методы лечения
если у Вас лишний вес, постарайтесь избавиться от него
лечите сопутствующие заболевания, в том числе депрессию, тревогу, нарушения сна
Как и для мигрени в целом, для ведения пациентов с хронической мигренью существует два основных принципа – открытость и честность между врачом и пациентом. Вовремя начатое лечение развивающейся хронической мигрени может дать замечательный результат.


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
6-8 дней в месяц я живу без головной боли :-(
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1650 ]  Страница 71 из 83  Пред.1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 83След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]