Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет..
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 12 июл 2010
Девочки, здравствуйте! У кого глюкометр акучек актив?

Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 27 окт 2008
Благодарил (а): 101 раз
Подниму тему.
В качестве ложки позитива. У меня родная тетя лет с сорока болела диабетом второго типа. Дожила до 93 лет. Правда она очень строго следила за своим питанием, вот прямо очень ответственно к этому вопросу относилась.
Изображение

Как обычно все клубнично !!! )))

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 мар 2009
Благодарил (а): 23 раза
Лалафа писал(а) 04 май 2016, 23:21:
Подниму тему.
В качестве ложки позитива. У меня родная тетя лет с сорока болела диабетом второго типа. Дожила до 93 лет. Правда она очень строго следила за своим питанием, вот прямо очень ответственно к этому вопросу относилась.

Есть и с первым, мужсине уже за 70, США. С 5 лет болеет, без осложнений. Редкость, но дает надежду.
Изображение
Изображение

Полей меня http://treeofmoney.ru/90286

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 23 окт 2015
Благодарил (а): 3 раза
Девочки, тоже внесу свои 5 копеек:
Узнала о своем диагнозе (инсулинорезистентности) полгода назад. Превышение нормы инсулина в 7 раз после нагрузки в виде глюкозы смогла всести к норме (в 2.5 раза больше, чем натощак) за полгода в зале с тренером и штангой и диетой без глюкозы и глютена с соблюдением низкого уровня гликемического индекса продуктов. Как бонус - минус 6 кг и минус два размера в одежде, так что - не приговор.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Благодарил (а): 1723 раза
kidult писал(а) 31 янв 2011, 21:19:
6,2

нормальный сахар...
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 сен 2012
Хорошо, что есть положительные примеры. Сейчас активно пинаю мужа, чтобы вел здоровый образ жизни, за диетой следил все-таки (очень большая сластена и хлеб ест только белый, хоть кол на голове теши - ну мол, сахар-то нормальый (6-6,5 обычно). :de_vil:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 27 авг 2011
Девушки, кто про Тиоктацид БВ слышал или что-то знает? Нам врач его назначил, чтобы диабетической полинейропатии не было. Как посмотрела - не болезнь, а ужас какой-то...

Заголовок сообщения: Диабет первый год
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 09 фев 2018
Не так давно на инсулине, хочется пообщаться с такими же.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 27 фев 2018
Ох,деваньки.Можно и мне к вам?Кажется тоже начинается.Постою,послушаю :-(

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 30 мар 2018
Благодарил (а): 1 раз
Девочки,не было печали в беременность выявили СД 2 типа...верила,что рожу и пройдет,но сахара вроде в норме...как дальше жить?у эндокринолога еще не была после родов...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 11 мар 2009
Благодарил (а): 89 раз
НадинВолшебная писал(а) 11 апр 2018, 04:55:
Девочки,не было печали в беременность выявили СД 2 типа...верила,что рожу и пройдет,но сахара вроде в норме...как дальше жить?у эндокринолога еще не была после родов...

в беременность моги поставить диагноз: гестационный диабет.после окончания кормления, как установится цикл, сходите к эндокринологу. сдайте гликированный гемоглобин ( имейте ввиду этот анализ собирает данные за три предыдущих месяца. т.е. период грудного вскармливания входить не должен), сахар под нагрузкой, биохимию ( в общем врач назначит). и отсюда уже назначайте себе диагноз.
у меня так было . после родов и кормления я расслабилась вроде сахара в норме, летаю, ровно через год после рождения ребенка потребовалась операция на позвоночнике- а там в анализе сахара за 10.
вот так мой диабет и обосновался во мне прочно. еще через полгода я забеременела младшей. с первой недели прекратила прием лекарств, скачками принеслась к эндокринологу, начала колоть инсулин. после родов уже не расслаблялась.
Семейное положение: кажется между работой и сном я разговариваю с каким-то мужчиной....
Только когда я стала мамой четверых детей, я поняла, что советский мультик про маму-обезьянку ни фига не смешной...
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами
Сегодня гадала.......но ромашку не нашла! В итоге - кактус в хлам, руки в кровь.......но вроде - любит!

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 30 мар 2018
Благодарил (а): 1 раз
Аленка-ВЛ писал(а) 11 апр 2018, 09:11:
НадинВолшебная писал(а) 11 апр 2018, 04:55:

в беременность моги поставить диагноз: гестационный диабет.после окончания кормления, как установится цикл, сходите к эндокринологу. сдайте гликированный гемоглобин ( имейте ввиду этот анализ собирает данные за три предыдущих месяца. т.е. период грудного вскармливания входить не должен), сахар под нагрузкой, биохимию ( в общем врач назначит). и отсюда уже назначайте себе диагноз.
у меня так было . после родов и кормления я расслабилась вроде сахара в норме, летаю, ровно через год после рождения ребенка потребовалась операция на позвоночнике- а там в анализе сахара за 10.
вот так мой диабет и обосновался во мне прочно. еще через полгода я забеременела младшей. с первой недели прекратила прием лекарств, скачками принеслась к эндокринологу, начала колоть инсулин. после родов уже не расслаблялась.

да,что-то совсем грустно стало,прочитала Ваш ответ.
Как же он появился,если у меня нет в роду диабетиков?Сама не веду вредный образ жизни и увлекаюсь сладким,поняла бы,если бы тоннами ела...но,хожу на фитнесс,питание пп,излишнего веса нет,но -ведь сидит во мне:(((

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 11 мар 2009
Благодарил (а): 89 раз
НадинВолшебная,
тем более- к врачу!!!!.
у меня СД2. инсулин свой, но "поломаный".
у меня генетимка. сестренка стройная, спортивная и ......... состояние "преддиабет" вэлкам.

не ищите причину, бессмысленно. устраняйте последствия. пока есть время. пройдите обследование, получите назначение.
у меня мама умерла в 74 года, с СД2 с 1980 года. неплохо пожила. учитывая сильнейшую автоаварию в прошлом.
диабет- не приговор, и не повод расслабится.
его нужно принять и научиться с ним жить.
я теперь сладкие напитки вообще не принимаю. например, . меня может :ze_le_ny: от сладкого привкуса стевии.
а про "у меня нет в роду диабетиков" вы уверены?
или нет выявленых?
Семейное положение: кажется между работой и сном я разговариваю с каким-то мужчиной....
Только когда я стала мамой четверых детей, я поняла, что советский мультик про маму-обезьянку ни фига не смешной...
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами
Сегодня гадала.......но ромашку не нашла! В итоге - кактус в хлам, руки в кровь.......но вроде - любит!

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов