Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 699 ]  Страница 24 из 35  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 35След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
TASADIK
Стараюсь к этому относиться также :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а) 02 июн 2015, 14:59:
anglo писал(а) 02 июн 2015, 14:15:
Обязательно раз в 6 месяцев прохожу УЗИ щитовидной железы

Вы сами или вам сказали каждые полгода делать?
Я уже сто лет на узи не была, меня и не отправляют, вроде как что там еще можно новое увидеть :ne_vi_del:

Мне моя врач Бондарева из медцентра ДВФУ сказала проходить узи хотя бы раз в год. В щитовидке были узлы, если они больше определённого размера и не являются псевдоузлами, то нужно брать пункцию на онкологию в том числе. Я хожу на УЗИ в "Бехтерев" к Кабанцеву, это достаточно известный в мед. кругах специалист.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 26 июн 2011
Сообщений: 66
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я Бондареву сменила на Здор (вроде раньше у нее была фамилия Лозанович, не знаю, правильно ли написала), ничего плохо про врача не могу сказать, просто как-то на интуитивном уровне она мне показалась не очень хорошим специалистом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А Здор где принимает? Тоже в Медцентре ДВФУ?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2013
Сообщений: 112
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в первом триместре сдала анализы на гормоны и получила ТТГ 5,45 при норме 0,2-3,5, гинеколог сказала, что это не глобально и нечего переживать и направила к эндокринологу, я и не стала переживать и пошла к врачу, но пока она была в отпуске + запись была через три недели, в общем к эндокринологу я добралась почти через полтора месяца! Эндокринолог посмотрела на анализы и поставила мне субклинический гипотиреоз, сказала, что все очень плохо, назначила пить L-тироксин и дополнительно йодомарин к тем витаминам, что я пью. Так же она сказала, что очень плохо для ребенка и чуть ли все пипец, а что и как толком не объяснила ((( направила на узи, узи щитовидки в норме. Сейчас срок 17 недель и я только начала принимать L-тироксин, в интернете прочитала, что для ребенка чревато слабоумием! Вот кто ни будь подскажите кто знает, ну неужели все для ребенка решено, неужели ребеночек будет слабоумным или еще что хуже, я в панике, стараюсь не дергаться, но как, если врач говорит, что все плохо (((((( Подскажите, плиз, кто что знает?????????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 11 июл 2012
Сообщений: 8040
Изображений: 0
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Калиста
Во первых не переживайте, в вашем положение это крайне вредно.Никакого слабоумия у вашего ребенка не будет и быть не может. Что за врач вообще? я начала пить эутирокс что в первую, что вторую Б не с самого начала срока. Был перерыв у меня , из-за моей на тот безалаберности.Но потом я испраилась и пила его.Детей выносила хорошо и легко.И слава Богу родились умненькие.Может вам просто обратиться к другому эндокринологу?



Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Калиста писал(а) 18 июн 2015, 12:27:
Девочки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в первом триместре сдала анализы на гормоны и получила ТТГ 5,45 при норме 0,2-3,5, гинеколог сказала, что это не глобально и нечего переживать и направила к эндокринологу, я и не стала переживать и пошла к врачу, но пока она была в отпуске + запись была через три недели, в общем к эндокринологу я добралась почти через полтора месяца! Эндокринолог посмотрела на анализы и поставила мне субклинический гипотиреоз, сказала, что все очень плохо, назначила пить L-тироксин и дополнительно йодомарин к тем витаминам, что я пью. Так же она сказала, что очень плохо для ребенка и чуть ли все пипец, а что и как толком не объяснила ((( направила на узи, узи щитовидки в норме. Сейчас срок 17 недель и я только начала принимать L-тироксин, в интернете прочитала, что для ребенка чревато слабоумием! Вот кто ни будь подскажите кто знает, ну неужели все для ребенка решено, неужели ребеночек будет слабоумным или еще что хуже, я в панике, стараюсь не дергаться, но как, если врач говорит, что все плохо (((((( Подскажите, плиз, кто что знает?????????

К какому эндркринологу ходили? Я так понимаю, что у вас повышение незначительное и во время беременности ТТГ всегда повышается. Мне думается, что-то сильно вас уж запугали. Можно ведь и обратиться к другим специалистам. А УЗИ, тем более щитовидки -всё от квалификации специалиста зависит. Я бы порекомендовала вам на УЗИ к Кабанцеву, правда он только по направлению принимает, но направление к нему можно ведь и получить. Мне УЗИсты про мою щитовидку чего только не рассказывали, каждый раз по разному, в том числе и запугивали, раставил всё по своим местам только Кабанцев.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Калиста
Не слушайте этого врача, разве адекватный человек такое беременной скажет((
Я в первую беременность тоже начала пить не сначала, п потом в 30 недель зачем то бросила, все хорошо у ребенка.
Сейчас наблюдаюсь и сдаю анализы, корректируем дозу.
Все хорошо будет, не переживайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
Калиста
Даже не переживайте, я в первую Б начала очень поздно пить таблетки, а нормы у меня по больше ваших зашкаливали. Здоровый ребенок, умный :smile: . И со второй Б та же история, все ок. Мне вообще не делали УЗИ щитовидной, а зачем, если она не выпирает. У вас нет явного гипотериоза, правильно девочки говорят, что при беременности у всех показатель повышается и поверьте, не у всех берут кровь на ТТГ у моей сестры не брали). Ребенок свое заберет, а вот Вам не хватает, так что это для Вас больше надо. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Калиста
Я беременела с ТТГ 4,8, ничего не пила кроме витаминов и йодомарина, ребенок умный, гиперактивный, правда, но это уже другая история! :smile:
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Veniaminovna
С нами с: 21 апр 2014
Сообщений: 1151
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 81 раз
Девочки, я в ваших рядах уже больше года. Кто у Трифоновой наблюдается в МО ДВО РАН? Я у нее, мне показалось хороший врач.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 26 июн 2011
Сообщений: 66
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Вароникка
В клиника диабета и эндокринных заболеваний, на Героев Тихоокеанцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2013
Сообщений: 112
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Спасибо, девочки, за добрые слова, мне полегче стало ))) Была я у врача в Диагностическом центре, фамилию не помню ( Пойду еще с результатом узи в понедельник попробую еще подробнее расспросить! А через 4 недели результат на ТТГ сдам еще раз и опять к ней на корректировку дозы. Правда хочу еще на следующей недели еще попросить у Гинеколога это направление, чтобы не ждать 4 недели и посмотреть результат, может результат лучше стал!!! Ой, дай Бог, чтобы у меня забрала все лялька, все эти гормоны, чтобы ей хватило!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Калиста
Я уже писала отзыв о эндокринологе из пкдц, как она в первую беременность меня до слез запугала, и кровь у них очень дорого сдавать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2013
Сообщений: 112
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
ВишнЁвая
А где можно прочитать про вашу историю или расскажите вновь, пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Калиста писал(а) 18 июн 2015, 19:47:
ВишнЁвая
А где можно прочитать про вашу историю или расскажите вновь, пожалуйста!

Да я в общем все кратко написала) пришла первый раз - она меня тоже запугала, что я разревелась, второй раз-ужасные анализы по ее словам, третий раз-опять все плохо, дозу она мне не могла подобрать, и просила только в их честной лаборатории сдавать кровь, как потом я узнала в раза два больше чем в юнилабе выходило. После этого я вообще все бросила в недель 30
И уже через год после рождения нашла подходящего мне эндокринолога и у нее наблюдаюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2013
Сообщений: 112
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
ВишнЁвая
Ну дела, но ребеночек же нормальный у вас родился, зачем она так пугает (((
Буду искать другого врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Калиста
У новорожденных кровь берут в рд на эти гармоны кстати, и не дай бог конечно, вам скажут плохой результат
Сын здоровый родился, ттт
Да поменяйте врача, советую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2013
Сообщений: 112
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
ВишнЁвая
Ого, я даже не знала! Сына рожала не во Владике и сразу в реанимацию, так что даже не знаю брали ли у него или нет :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
Калиста
У всех берут, это с пяточки на 5 показателей (наследственные заболевания), гипотиреоз в том числе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 699 ]  Страница 24 из 35  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]