Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 699 ]  Страница 26 из 35  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 35След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
В Юнилабе обещают что если сдать завтра, то во вторник будут готовы :smu:sche_nie: Они на почту результат скидывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
TASADIK,
Обычно сдаю в Юнилабе-было время думала, что неправильно сделали, разбирались, они не отмахнулись, проверили, в итоге всё верно оказалось. Сдавала так же и в Тафи-именно к гормонам претензий не было.И еще иногда сдаю в больнице рыбаков-усё точно, только один раз результат потерялся, но его по журналу нашли. Узнайте, кстати, там может быть и подешевле.
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...



За это сообщение автора anetka77 поблагодарил: TASADIK
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2013
Сообщений: 788
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 76 раз
Девочки, подскажите, как боретесь с отеками при гипотериозе. Последнее время встаю с мешками под глазами и руки отекают :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Никак не борюсь. Стараюсь держать т4 в норме и соли меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Lakshmi,
Мне глюкофаж с эутироксом очень помогают. Несколько дней пришлось не пить глюкофаж- так сразу два кг здрасти! А еще иногда бруснивер пропиваю, тоже вода хорошо уходит.
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
anetka77,
А вам эти препараты, глюкофаж и бруснивер, эндокринолог назначил?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
anglo,
да
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2013
Сообщений: 788
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 76 раз
Бруснивер и хвощ пью. Про глюкофаж интересно. Он от диабета. Просто в нем противопоказание - анемия. А я с ней постоянно борюсь. На фоне гипотериоза постоянно понижается гмг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Мне от отеков эндокринолог верошпирон назначала, но по одной таблетке 1 или 2 раза в неделю. Но не увлекаться. А так, как и tigra,
меньше соленого и следить за уровнем Т4.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 6
renarddy писал(а) 23 июл 2015, 09:04:
Посоветуйте хорошего эндокринолога? :ro_za:

после года "лечения" у эндокринолога я остановилась на Клочковой Галине Викторовне и очень довольна. Позитивная, грамотная, нет лишней воды в ответах. Принимает по полису в ДВОМЦе и в платной клинике "Маммологический центр" на Калинина...может и еще где.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 373
Изображений: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Чамата,
Это тоже мой врач, на учете уже 4 года. Врач супер

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Как бы хотелось, чтобы моя щетовидка сама заработала. Буду верить в чудо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотирео
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 апр 2013
Сообщений: 40
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Вопрос к тем, кто давно борется с гипотиреозом: через сколько после начала лечения вы заметили у себя улучшение самочувствия?
Я принимаю л-тироксин с 2014 года, в 2016-ом, во время беременности с эндокринологом подкорректировали дозу, 4 месяца назад родила, на прошлой неделе сдала кровь: ТТГ <0,01 :sh_ok: Т4свободный - 28,6. Не знаю, что это значит, у врача пока не была.. Вопрос в том, что, при успешном (судя по анализам) лечении я в принципе не заметила у себя никаких изменений: лишний вес и склонность к полноте никуда не делись - ем мало, а набираю быстро и сбрасываю тяжело. :cry_ing: Ногти-волосы как были не айс, так и остались. Память никакая(( вечная усталость и сонливость..
Не понимаю я, в чем дело, лечусь, а толку нет. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Каро4ка,
Такая же ерунда, пью л тироксин 100 уже 5 лет, все так же и осталось, только чесотка прибавилась-очень по утрам предплечья чешутся, аж хочется до крови расчесать, врач сказала это нормально ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Каро4ка,
На инсулинорезистентность сдавали? Гипотериоз часто вместе с ней идет. Тогда дополнительные препараты нужны. Просто на эутироксе ТТГ у меня скакал от 70 до 0,02, пока глюкофаж не подключили( у меня нашли инсулинорезистентность). И вот тогда-то я, наконец, заметила значительные изменения в лучшую сторону!
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 апр 2013
Сообщений: 40
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
ВишнЁвая, а у меня подмышки чешутся :sh_ok: причём, я их не брею, а эпилирую уже много-много лет. И чесаться начали как раз когда гипотиреоз диагностировали. А я и значения не придала... :du_ma_et:

anetka77, такой анализ не сдавала. Попробую) спасибо за совет! Не порекомендуете, где лучше делать? Слышала про Юнилаб (в котором всегда все сдаю), что именно анализ на глюкозу у них не вполне достоверный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Каро4ка,
Я как раз в Юнилабе и сдавала. Но там странные какие-то варианты нормы указаны-по ним у меня вроде всё нормально, а вот врач совсем по другому оценил это. И оказалось, что всё же у меня повышен этот показатель. Тут еще от врача многое зависит-я пока нашла своего-троих поменяла! И упустила много лет! :-(
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Смотрят глюкозу+инсулин, высчитывают индекс, никакого секрета нет.
Оба показателя могут быть в норме, а индекс зашкаливать, это видят эндокринологи и отправляют лечиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Девочки, здравствуйте. Принимайте в ваши ряды =((((( тоже столкнулась с этой дрянью (гипо+АИТ) спустя 3 года после родов, уж не знаю что спровоцировало... усталость, депрессия, тупоумие=((( но самое ужасное - вес! :cry_ing:
Вес стандартный для меня 65 кг при росте 162 см (ну тортики/булочки/чипсы всегда любила), через 2 года после родов была 60 кг :co_ol: , а после выхода на работу поперло... =( сначала до 65 кг набрала веса, а в том году за 3 месяца аж до 75 кг дошел вес (прямо чувствовала что распирает каждый день) и встал. Жрать охота вечно, аж до трясучки...
врач назначил л-тироксин в повышающей дозе до 100 мг... какой-то период был такой, что жизнь расцвела (с мужем даже вышли на новый уровень в секасе :ti_pa: :smu:sche_nie: ), но потом резко все стало хреново, потом долбанул гипертонический криз, который не смогла снять сама (пришлось неотложку вызывать, терапевт на приеме переспрашивала у меня несколько раз про гипо... назначила винпоцетин, анаприлин 10мг, состояние все хуже и хуже было (усугубляется врожденными сужением шейных артерий, питающих мозг, голова как камень, ничего не соображает, постоянно состояние что тисками давит голову, жить неохота), муж не понимает моего состояния, обвиняет что сплю все время, секса не хочу, в ход пошли уже угрозы что будет искать на стороне бабу :de_vil: ), стала изучать болячку сама... сопоставлять свое состояние и прием лекарств, порылась в группе вконтакте, много думала...
В-общем, снизила сама дозу л-тироксина до 50 мг, анаприлин пью 20 мг (давление стало 120/80(70) ЧСС 70-80, было 130/90 ЧСС до 100), добавила селцинк, пентовит, рыбий жир, временами вигантол капаю (себе и ребенку), глицин форте принимаю.
Отменила винпоцетин (прочитала, что ноотропы могут усугублять состояния, т.к. повышают внутричерепное давление, а у меня так плохо с головой).
Более менее пришла в себя, силы появились вечером с ребенком позаниматься, а не просто трупом лежать, голову перестало давить тисками, головные боли прошли, раньше постоянно маялась почти каждый день.
Вес стоит на месте (но я диету не соблюдаю, но и не обжираюсь, питаюсь как обычно), спортом не могу заниматься, при малейшей нагрузке дикое сердцебиение начинается, еле еле в сопочку понимаюсь.
Сегодня начала пить глюкофаж (сама купила). Естественно, внимательно все изучив.
Кровь скоро пойду опять сдавать...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 373
Изображений: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Yarmilla,
Такая же хрень творилась, сердцебиение, только я наоборот на еду смотреть не могла, поем потом выблью, через два года после родов все началось. Жить не хотелось, муж не понимал что со мной, тупила конкретно, он смеялся, потом когда разобрались что это у меня болезнь такая, смеятся перестал. Три года пила эутирокс. Дозу врач постоянно по анализам корректировала, только после трех лет мой ттг пришел в норму и состояние мое нормализовалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Yarmilla писал(а) 14 июл 2017, 22:54:
Вес стоит на месте (но я диету не соблюдаю, но и не обжираюсь, питаюсь как обычно), спортом не могу заниматься, при малейшей нагрузке дикое сердцебиение начинается, еле еле в сопочку понимаюсь.

Вы, получается, из гипо перескочили в гипер... это когда гормона слишком много (Т4), поэтому ТТГ низкий, дозировку тироксина снизили, прекрасно. я как-то передозировала тже, пульс до 200 в спокойном состоянии, это было что-то :ps_ih: но со снижением дозировки это быстро проходит.
Мне, чтобы снизить т4 достаточно двух недель, ТТГ инертный, возвращается долго на нужный уровень (месяц-два), но он и влияет только на щитовидку, просто маркер.
А вот глюкофаж...
Вы анализ крови сдавали (глюкоза+инсулин)? Натощак, и важно одномоментно сдать оба показателя, чтобы определить необходимость глюкофажа, метформин ведь не простая штука, навредить можно, и вводят его постепенно и под контролем анализов, потом еще мониторят, такие вещи только под контролем врача делаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 699 ]  Страница 26 из 35  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]