Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 652 ]  Страница 4 из 33  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 952
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 99 раз
смехова писал(а):
Wee ki
в Корее у знакомой ушла неделя
два дня на анализы и подготовку - 3 дня она сидела закрытая в боксе
два дня наблюдали и на 8 день она улетела
по стоимости - не скажу


Все же еще от дозы зависит, мама 3 суток готовилась, 4 в изоляторе была, и сутки еще так там находилась.. А женщины с ней и до 7 дней в изоляции были а были и те которые просто на день приезжали - пили и ехали домой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 43
Благодарил (а): 11 раз
Два дня подготовка и анализы, на третий -в госпитале дают капсулу и отпускают в отель ( сейчас не изолируют,только проводят беседу о правилах санитарии и общения с людьми). Через 3 дня после капсулы- сканирование и анализы,на следующий день-прием врача. По стоимости: сама терапия где-то 2000 дол. с небольшим, прием врача около 20 дол, анализы по стоимости уже не помню,но не заоблочная сумма.
Переводчик при госпитале бесплатный.
По поводу Медюнион мое мнение,что они хорошо справляются только с пакетными обследованиями, а если дело касается лечения,то это их слабое место (тоже пришлось сталкнуться и в результате обратилась к другим).


Последний раз редактировалось Olgaden 15 апр 2013, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 952
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 99 раз
Olgaden писал(а):
Делала радиойодтерапию в прошлом году в Корее.
Действительно, два дня была подготовка и анализы, на третий выпила в госпитале капсулу и отпустили в отель ( сейчас не изолируют,только провели беседу о правилах санитарии и общения с людьми). Через 3 дня после капсулы- сканирование и анализы,на следующий день-прием врача. Итого на 9 день я улетела домой. По стоимости: сама терапия где-то 2000 дол. с небольшим, прием врача около 20 дол, анализы по стоимости уже не помню,но не заоблочная сумма.
Переводчик при госпитале был бесплатный.
По поводу Медюнион мое мнение,что они хорошо справляются только с пакетными обследованиями, а если дело касается лечения,то это их слабое место (тоже пришлось сталкнуться и в результате обратилась к другим).


Я не против Кореи, только за, но почему-то года назад они такую цену и срок озвучили.. Главное что и вам и "нам" он помог!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 43
Благодарил (а): 11 раз
Надеюсь, наша информация людям пригодится.


Последний раз редактировалось Olgaden 15 апр 2013, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 952
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 99 раз
Olgaden писал(а):
Wee ki писал(а):
Главное что и вам и "нам" он помог!

_________________



Это точно! :co_ol:

Надеюсь, наша информация людям пригодится.


Конечно пригодится, все ведь хотят быть здоровыми! А вы сейчас тоже гормон пьете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 43
Благодарил (а): 11 раз
Wee ki

Да, без него никак. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
mamo писал(а):
Операцию делаа в Рыбаках, доктор Литвинов, молодец мужик!:ro_za:

Точно Литвинов? Мне год назад Литвиненко Юрий Михайлович удалял правую долю. Замечательный врач, всё было отлично. Сейчас пью Тироксин
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
ЛисаАлиса*
ну конечно, Литвиненко, фио не важно, Важно что мировой Хирург!!!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Да, он отличный хирург. Врачи его тоже хвалят :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 сен 2012
Сообщений: 33
Поблагодарили: 5 раз
радиойодтерапию можно получить и бесплатно, если оформить квоту на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, которую не могут оказать у нас в крае. Для этого необходимо собрать определенный пакет документов. Я делала радиойодтерапию дважды, и один раз по квоте. так мне даже из краевого бюджета компенсировали перелет туда-обратно и билет на скоростную электричку с Москвы до Обнинска :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 30 апр 2011
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
ElenaStasina писал(а):
Девчата,может быть кто-то удалял щитовидку в Южной Корее (Сингапуре) ? Поделитесь пожалуйста опытом :ro_za:

Мне удалили щитовидку в Корее 21.03.13г. Оказался папиллярный рак. Во Владивостоке наблюдала за своими узлами больше 10 лет, на биопсию никто не направлял, делала узи раз в полгода и сдавала гормоны( которые всегда были в норме). А там врач только на узи глянул и сразу сказал, что вероятность рака очень велика, к сожалению прав оказался. Если кому то предстоит такая операция, могу поделиться своими впечатлениями и морально поддержать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 сен 2010
Сообщений: 67
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Nata-lina

Вы удаляли в Корее через разрез на шее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 30 апр 2011
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Да, мне удаляли через разрез на шее. Я делала операцию в специализированном тироид центре и полностью доверяла врачу. Дело в том, что если опухоль злокачественная, то врач должен во время операции видеть лимфоузлы и состояние окружающих тканей. А злокачественная опухоль или нет определяет только послеоперационная биопсия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Nata-lina
Извините за любопытство, а почему не рассматривали врачи радиоактивный йод? Каково было их мнение?
Спрашиваю не праздно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 30 апр 2011
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Тактика лечения узлов подозрительных на опухоль, либо являющихся опухолями по результатам ТАБ - тотальное удаление щитовидной железы, региональных лимфоузлов. После биопсии и резекции удаленных лимфоузлов, выставляется диагноз(стадия развития опухоли, ее распространение, наличие метастазов в региональных и шейных лимфоузлах и отдаленных метастазов). На основании этого выставляется диагноз по международной классификации. По результатам диагноза принимается решение о лечении радиойодом. У меня не было метастазов в региональных и шейных лимфоузлах и отдаленных, соответственно, поэтому сразу не назначили йод. Теперь тактика такова: супрессивная доза тироксина, узи контроль зоны щитовидной железы, контроль ттг, тиреоглобулина. Сначала через два мес после операции, потом через полгода и так далее. Если тиреоглобулин будет расти, значит есть метастазы - тогда йод и, возможное удаление шейных лимфоузлов. Если что-то пойдет не так, то я, естественно, поеду в Корею, здесь я не верю никому.

Добавлено спустя 13 минут:
Если Вы имеете ввиду безоперационное лечение щитовидной железы радиойодом, то оно применяется только в случае токсического либо не токсического зоба, с целью уменьшения объема щитовидной железы. Такое лечение может состоять не из одного курса. Если речь идет об опухолях, то только операция.



За это сообщение автора Nata-lina поблагодарил: смехова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 452
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз
Nata-lina
Спасибо за ответ :ro_za: А вам не предлагали операцию с помощью Да Винчи ?
Я если что в первую очередь ее рассматриваю..
Мне здесь биопсию делали,киста. Я сделала запрос в Северанс (Южная Корея), порекомендовали записаться к эндокринологу, он назначит все необходимые исследования,и решит ,необходима ли мне операция. А вообще ,судя по ответам,и в Сингапуре ,и в Южной Корее операцию назначают в крайних случаях (рак), а если опухоль доброкачественная,предпочитают не трогать ,здесь меня несколько эндокринологов гнали на операцию :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 30 апр 2011
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Если киста, то лучше использовать малоинвазивные методы, например удаление с помощью лазера через небольшой разрез. В том числе и с помощью роботохирургии. Я тоже рассматривала такой вариант, но мне не понравилось, что в той клинике мне предложили целую кучу ненужных, дублирующих обследований, которые, между прочим, обошлись бы в дополнительные 3700$! Поэтому я обратилась в другую клинику и операцию провели традиционным способом. В любом случае, оперировать руками, или с помощью робота, решает хирург, который будет проводить операцию. Выбор зависит, в том числе и от анатомических особенностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 фев 2012
Сообщений: 11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Я знаю, что препараты понижающие функцию щитовидной железы можно пить только 1,5-2 года, а потом если не наступило улучшение, врачи рекомендуют операцию.
У меня была другая ситуация: гормоны в норме, только на узи узлы, а на биопсии подозрение на онкологию в обеих долях, и операция. Уже полтора года на тироксине. Почти все нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 янв 2013
Сообщений: 822
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 83 раза
ttk писал(а):
Я знаю, что препараты понижающие функцию щитовидной железы можно пить только 1,5-2 года, а потом если не наступило улучшение, врачи рекомендуют операцию.
У меня была другая ситуация: гормоны в норме, только на узи узлы, а на биопсии подозрение на онкологию в обеих долях, и операция. Уже полтора года на тироксине. Почти все нормально.

Можно поинтересоваться почему почти всё нормально? Чего не хватает до просто: всё нормально?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Pыбк@
Мне удаляли ЩЖ полностью в 2011г, в Рыбаков.
Кисты не было, но была сильно увеличена, шея была как в отеке сильно душила меня, вылезла она сразу через полтора года после беременности. Резко похудела, очень было повышено потоотделения вся мокрая всегда была, давление доходило до 160, пошла к эндокринолого местному по прописке, врач хороший грамотный, я сдала все анализы, узи, биопсия, гормоны плохие, узистка в шоке :smile: , биопсия в норме.
Эндокринолог сразу выписала ударную дозу тирозола и я сразу начала толстеть :sh_ok: , около полутора лет я его пила набрала 15 кг, потом меня прооперировали тоже Литвиненко очень хороший хирург!!
Сейчас принимаю тироксин, вес стоит ступором 85 кг:ny_tik: с 2011 года на диетах, по чуть чуть вес уходит но с трудом, очень тяжело морально когда пытаешься чего то добиться но стучишь тупо в закрытую дверь, по состоянию часто есть сонливость и усталость, врач говорит со временем пройдет, но чего то улучшений не вижу.

Здоровья вам!!! Сил
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Liana 11 сен 2014, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 652 ]  Страница 4 из 33  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]