Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 652 ]  Страница 2 из 33  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 33След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 207
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
У моей тети (ей было за 60 лет далеко) удалили щитовидку в Дальзаводсколй больнице несколько лет назад. Итог через три-четыре года после операции она умерла (врач-хирург который делал операцию повредил в горле во время операции нерв который связан с головным мозгом в итоге начали клетки головного мозга отмирать - ей операцию второй раз переделали стало еще хуже в итоге- если бы не делали вообще то жила бы еще мож долго. А так итог такой вот печальный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
amm
очень жаль(((((((((сочувствую...
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 417
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Девочки, кто после операции на щитовидке, у каких врачей вы наблюдаетесь? Как часто надо ходить к врачу и сдавать анализы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
Девочки, а делают ли у нас в городе Узи именно парощитовидной железы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 сен 2012
Сообщений: 33
Поблагодарили: 5 раз
Решила не проходить мимо и написать, может кому и пригодится. В 2008 году у меня случайно обнаружили узел. Сходила на пункцию и на узи щитовидной железы. Результат пункции - раковых клеток не обнаружено, но клетки сильно изменены, поэтому рекомендована операция. На узи - все хорошо. Иду в крайбольницу, сдаю анализы, ложусь на госпитализацию. Делал зав.отделением. Говорит, если во время операции обнаружим после срочной биопсии раковые клетки, то удалим всю щитовидку, если нет - то половину. Сейчас с позиции своих сегодняшних знаний считаю таким бредом удалять половину щитовидной железы.... ну да ладно, возможно в каких-то очень редких случаях это , действительно, является выходом...
Операция - удалили всю щитовидку, так как нашли папиллярный рак. Говорят - таким пациентам, как вы, мы рекомендуем пройти курс радиойодтерапии в Обнинске (доубить щитовидку, клетки раковые, если где остались). Связываюсь с Обнинском (там без преувеличения можно сказать лучший радиологический научный центр в стране) - они говорят у вас показания относительные, можете приезжать, можете не приезжать... Конечно в душе хотелось верить, что мне-то туда не надо, все уже хорошо, операция позади, шов аккуратный, дискомфорта нет, тироксин пью... Хорошо, что мы поехали ) перед тем, как пить радиоактивный йод прохожу там обследование. Что-то не понравилось узисту-профессору, тут же взяли пункцию, отправили исследовать... А я тем временем выпила йодику и в закрытый режим на 3 суток. Выхожу и меня ждет сюрприз - у вас метастазы в лимфоузлах, надо их удалять. Смысл сего долгого поста - дооперационное обследование должно быть качественным! У профессионалов! Как меня обследовали на узи и все это проморгали? Хотя я понимаю - я ведь приходила на узи щитовидной железы, зачем рядом смотреть, я же за это не заплатила.... Но откуда мне, 22-летней тогда, было знать это?
После моего шока мне пришлось решать где во Владивостоке делать операцию по удалению метастаз в лимфоузлах... А решения-то не было, потому что резать грудь и шею - это не одно и тоже...
В итоге мне по квоте сделали операцию в Обнинске, второй раз пила йод. Через год приезжала на контрольное скенирование всего тела... все хорошо, слава Богу. Потом еще через год мой доктор сказал, что мне приезжать больше не нужно. Сдаю гормоны регулярно, делаю узи и рентген легких, пью тироксин, нахожусь на связи по электронке со своим доктором из Обнинска. Потому что своего доктора во Владивостоке я так и не нашла (не буду рассуждать здесь о чьей-то компетенции, но скажу лишь то, что наша медицина отличается в разы).
Сейчас все мое лечение уже забыто, кажется, что это было очень давно и не со мной. Главное, надо было через это пройти. Сегодняшняя жизнь без щитовидки мне никакого дискомфорта не приносит - как жила, так и живу, все вернулось на круги своя. Единственно - я стала очень хорошо себя сама контролировать - знаю уже, когда мне хватает гормонов, когда нет... Отсутствие щитовидки никак не повлияло на мою беременность - просто присутствует доп. контроль гормонов раз в триместр.
Проблемы с щитовидкой - не самое страшное, что может случиться с человеком. Поэтому всем, кто столкнулся с этим, желаю верить в лучшее, делать необходимое, трезво рассуждать ))



За это сообщение автора ТатьянаСергеевна поблагодарили: 2 anka-partizankaАлён4ик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Натали)
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 653
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 105 раз
ТатьянаСергеевна
вы молодчинка) мне вроде не надо делать операцию, у меня диффузный нетоксический зоб небольшой вроде, уже около 10 лет со мной, гормоныв порядке, пункция-вроде хорошо-но на операцию онколог направлял на всякий случай-я не пошла...вот сейчас встал вопрос о беременности-надеюсь не испытаю никактх трудностей с вынашиванием и беременностью...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 714
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 38 раз
А я все таки решилась на операцию. Пойду сдаваться в больницу 13 февраля, 14-го операция. Буду делать в краевой. Сказали, что удалят только левую половину щитовидки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
ТатьянаСергеевна
Точно такая же история была с моим отцом - результат - удаленная щитовидка и левый лимфоузел на шее. Но ему 63 года на тот момент было. Операции с разрывом в 3 мес.

Pыбк@
Пожалуйста, обратите внимание на слова ТатьянаСергеевна
Про половину щитовидки.

За границей чаще все таки вводят радиоактивный йод, а не удаляют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 714
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 38 раз
смехова
Да у меня нет причит для радикальных мер. У меня обычная киста. Могла бы и дальше с ней жить, да просто надоела она мне. Хочу поставить в этом вопросе точку. И перестать думать о ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Натали)
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 653
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 105 раз
Pыбк@ а почему она надоела ? проблемы доставляет? :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 418
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 51 раз
Pыбк@ писал(а):
А я все таки решилась на операцию. Пойду сдаваться в больницу 13 февраля, 14-го операция. Буду делать в краевой. Сказали, что удалят только левую половину щитовидки.

А вы не думали, что после операции по удалению одной доли, у вас опять появится киста и придется потом удалять вторую долю? Раньше удаляли только кисту с вылущиванием, а потом кисты вырастали снова, потому что киста - это следствие дисбаланса в организме, а не причина. Причины многих заболеваний в нашем организме врачи до сих пор найти не могут.
Сейчас удаляют щитовидку полностью, чтобы избежать повторных операций.
Может, как вариант, рассмотреть Обнинск?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 714
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 38 раз
Ангельская
сильно выпирает, ее очень хорошо видно. Иногда доставляет трудности с глотанием. А еще врач сказал, что так как она сдавливает сонную артерию (кажется :du_ma_et: ) у меня нарушена микроциркуляция крови в головном мозге, что тоже не есть хорошо.

Lolik
Цитата:
А вы не думали, что после операции по удалению одной доли, у вас опять появится киста и придется потом удалять вторую долю?

Думала. Но я предпочитаю рискнуть и остаться хотя бы с половиной щитовидки, чтобы она сама гормоны вырабатывала, чем пойти ва-банк и всю жизнь пить гормоны.
Цитата:
Раньше удаляли только кисту с вылущиванием, а потом кисты вырастали снова, потому что киста - это следствие дисбаланса в организме, а не причина.

над устранением дисбаланса я работаю, принимаю препараты йода и вообще усиленно взялась за здоровье.
Цитата:
Сейчас удаляют щитовидку полностью, чтобы избежать повторных операций.

все таки щитовидку удаляют полностью по каким-то основаниям: подозрение на рак, невозможность сохранить половину в силу каких-то причин или как вариант, на всякий пожарный случай (все таки анекдоты про хирургов не зря бытуют). Мне врач ясно сказал:" у вас правая половина абсолютно нормальная , нет причин ее удалять"
Цитата:
Может, как вариант, рассмотреть Обнинск?

что именно в Обнинске я должна рассмотреть :du_ma_et: ? Я так поняла, что там занимаются "химиотерапией" рака щитовидки. У меня КИСТА, доказанная биопсией.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
смехова писал(а):
Pыбк@
За границей чаще все таки вводят радиоактивный йод, а не удаляют.

Как я поняла из слов Татьяны Сергеевны, радиоактивный йод нужен для того, чтобы полностью убить щитовидку и не дать распространяться раку. Какое отношение это имеет ко мне?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 418
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 51 раз
Pыбк@
нет в Обнинске, не только занимаются раком. Там есть хирург Паршин В.С. Делается лазерная операция, влияют лазером на кисту, вследствии чего она уменьшается. Я точно не помню всю процедуру. В данной клинике делают операции без хирургического вмешательства. Пару лет назад я звонила и списывалась с этим врачом, сейчас необходимость отпала. Главное можно сохранить щитовидную железу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 714
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 38 раз
Lolik
Спасибо за информацию. Но я пока не готова такие масштабные действия предпринимать. Попробую на местном уровне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 фев 2012
Сообщений: 11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Я уже почти год без ЩЗ. Пью гормоны, чувствую нормально. Шов практически невиден (маленькая царапинка). Для корректировки дозы тироксина, контроль гормонов каждые два месяца, когда гормоны стабилизируются, можно анализы сдавать и реже. Если решились на операцию, то надо делать в специализированных отделениях (эндокринологических), а не в простой общей хирургии. У того хирурга который каждый день оперирует щитовидную железу. Есть риск повредить паращитовидные железы, голосовой нерв и прочее. Что касается радиоактивного йода, то его принимают при онкологии после операции по удалению ЩЗ, так же при тиреотоксикозе (повышенная функция ЩЗ), токсический зоб и пр. для подавления функций щитовидной железы, когда медикаментозно ситуация уже не контролируется, либо операция по удалению части или целиком. Знаю, что в Корее делают операции по удалению ЩЗ через подмышечную впадину (на шее никаких следов), радиоактивный йод там тоже есть, стоимость конечно заоблачная.

Всем желаю здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 452
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз
ttk
Фамилию врача,кто вас оперировал,скажите пожалуйста :ro_za: ,можно в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 сен 2012
Сообщений: 33
Поблагодарили: 5 раз
Цитата:
А вы не думали, что после операции по удалению одной доли, у вас опять появится киста и придется потом удалять вторую долю?

Думала. Но я предпочитаю рискнуть и остаться хотя бы с половиной щитовидки, чтобы она сама гормоны вырабатывала, чем пойти ва-банк и всю жизнь пить гормоны.

Мой доктор в Обнинске говорил, что в большинстве случаев, уже не помню процентное соотношение, но после удаления половины щитовидки операцию придется делать повторно. По абсолютно разным причинам. И что целесообразней ее удалять полностью. К тому же не факт, что после удаления какой-либо доли вам не надо будет пить гормоны, чтобы отрегулировать общую функцию щитовидки. И дозу проще подобрать без непонятно еще как функционирующей оставшейся части. Я, конечно, желаю вам здоровья и правильного принятия решения, но все же может стоит еще "прошерстить" форумы профессионалов? на том же сайте Обнинского радиологического научного центра прекрасный форум, там врачи-профессионалы могут ответить на вопрос, если вы им опишете свою ситуацию...
И в Обнинске занимаются не только раковыми заболеваниями щитовидки, но и как правильно было отмечено совершенно иными заболеваниями этой железы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 452
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз
Девчата,может быть кто-то удалял щитовидку в Южной Корее (Сингапуре) ? Поделитесь пожалуйста опытом :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20822
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Девочки, у меня наверно глупый вопрос, но все же... Проблемы с щитовидкой выявлялись когда она как - то начинала беспокоить или в результате планового осмотр у эндокринолога?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 714
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 38 раз
Valiko
у кого как. У меня, потому что видно стало, а у кого-то на плановом осмотре при диспансеризации, например. Все индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 652 ]  Страница 2 из 33  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]