Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 652 ]  Страница 3 из 33  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 1026
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 77 раз
Pыбк@
вы уже сделали операцию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 714
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 38 раз
shkoda
нет. Одна девушка с форума меня отговорила. Пробую разобраться с ней (с щитовидкой, а не с девушкой :hi_hi_hi: ) не оперативными способами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Valiko
У каждого по-разному.
Одна моя подруга была невероятно стройная, а ела при этом как три мужика. Т.е. нормальным было за два дня одной съесть килограмм сыра, например.
Она всегда очень этим гордилась и везде при удобном случае вставляла, что вот какая она уникальная. Однажды, в компании за столом сидел врач, причем не эндокринолог. И когда опять зашел разговор о ее таком суперорганизме, он только усмехнулся и сказал - проверьте щитовидку, у вас гиперфункция. Если не поторопитесь, вас это убьет. Она на следующий же день бегом в больницу - все так и оказалось. Назначили корректировку гормональную.
У другой знакомой к 38 годам было постоянное раздражение и вечное недовольство всем и вся. Знаете, из серии людей, которые всегда ходят с "кислым" выражением лица - тоже посоветовали, проверилась, назначили корректировку, так она сама сейчас говорит - мир просто заиграл красками! И очень благодарит своего мужа, который постоянно выносил ее брюзжание.



За это сообщение автора смехова поблагодарил: Valiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20798
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Девочки, может кто даст контакты хорошего специалиста. Свекровь пробовала по месту жительства, но там очень сложная запись, а потом еще и " живая" очередь :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 дек 2007
Сообщений: 253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Я лечу в середине месяца в Корею, на оперцию , не знаю какой объем будут удалять, не знаю настаивать ли на полном удалении... Вернусь расскажу что там да как. Сделала в начале марта диагностику нашли паппилярный рак ЩЖ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Жужжела 2 писал(а):
Я лечу в середине месяца в Корею, на оперцию , не знаю какой объем будут удалять, не знаю настаивать ли на полном удалении... Вернусь расскажу что там да как. Сделала в начале марта диагностику нашли паппилярный рак ЩЖ.

Мне кажется, что решать все-таки врач должен.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 714
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 38 раз
Жужжела 2 писал(а):
Я лечу в середине месяца в Корею, на оперцию , не знаю какой объем будут удалять, не знаю настаивать ли на полном удалении... Вернусь расскажу что там да как. Сделала в начале марта диагностику нашли паппилярный рак ЩЖ.

Удачи вам!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 янв 2013
Сообщений: 822
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 83 раза
Pыбк@
расскажите, пожалуйста, как вы разбираетесь с щж не оперативным способом? У меня тоже киста. Уже назначили день плановой операции по удалению щж. А мне, чем ближе, тем больше не хочется делать операцию.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 417
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Жужжела 2 писал(а):
Я лечу в середине месяца в Корею, на оперцию , не знаю какой объем будут удалять, не знаю настаивать ли на полном удалении... Вернусь расскажу что там да как. Сделала в начале марта диагностику нашли паппилярный рак ЩЖ.



Скорее всего удалят полностью. Если стадия больше первой,то назначат через 1-2 месяца радиойодтерапию ( в капсулах).
Не сомневайтесь, стоит ли удалять полностью, чтоб не получилось как у моей коллеги на работе. Во Владивостоке врач рекомендовал полное удаление,но сказал, если Вы не согласны,то подпишите бумагу и мы удалим только пораженную долю. Так она и сделала 2 года назад, а сейчас во второй доле появился узел и тот же диагноз. Вообщем скоро идет на повторную операцию. Кстати, в Корее можно сделать стандартную операцию, а можно и удалить через разрез в подмышечной впадине и тогда на шее нет швов, но это, конечно, стоит дороже. В России такие операции только недавно начали делать в Москве.


Последний раз редактировалось solnce-t 15 апр 2013, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 дек 2007
Сообщений: 253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Спасибо большое за информацию. Я все таки за полостную операцию , это пунктик у меня видимо, но мне кажется что лучше на полостную увидят что убрать нужно, чем если будут лапаро делать через подмышечную впадину:)
И кстати не всегда они убирают всю ЩЖ, у меня знакомый осенью делал операцию в Корее, у него убрали только долю. Но я думаю это все же вопрос распространения опухоли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 417
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Жужжела 2

Наверное, возможно при очень маленьком узле в одной доле сохранить вторую, но хоть и папиллярный рак ЩЖ хорошо лечится, тем не менее рецидивы возможны и через много лет. Если я не ошибаюсь, лет 10 потом наблюдают.
Все-таки при полностью удаленной железе этот риск меньше (ИМХО).

Жужжела 2 писал(а):
мне кажется что лучше на полостную увидят что убрать нужно, чем если будут лапаро делать через подмышечную впадину:)

Наоборот, ее делают при помощи робота Да Винчи ( в интернете много инфо об этом). Исключен тремор рук хирурга,многократное увеличение операционного поля, нет проблем с глотанием после операции, меньше осложнений таких как проблемы с голосом из-за задетого нерва, сохранение паращ. желез и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 452
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз
solnce-t писал(а):
Наоборот, ее делают при помощи робота Да Винчи ( в интернете много инфо об этом). Исключен тремор рук хирурга,многократное увеличение операционного поля, нет проблем с глотанием после операции, меньше осложнений таких как проблемы с голосом из-за задетого нерва, сохранение паращ. желез и т.д.

Вот я тоже ,Если поеду в Южную Корею,рассматриваю вариант только такой операции,полостную я и здесь могу сделать ..Радует в том числе,что шва не будет на шее.Сейчас отправила заявку в мед.фирму,жду ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 417
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
.


Последний раз редактировалось solnce-t 15 апр 2013, 12:18, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора solnce-t поблагодарил: ElenaStasina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 952
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 99 раз
Pыбк@ писал(а):
shkoda
нет. Одна девушка с форума меня отговорила. Пробую разобраться с ней (с щитовидкой, а не с девушкой :hi_hi_hi: ) не оперативными способами.


А вы не пробовали радиоактивный йод выпить? у моей мамы был другой случай - зоб, ей йод помог (тьфу-тьфу). Она летала в Обнинск в прошлом году, и уже чере знесколько месяцев результат был на лицо! В результате приема йода ЩЖ "отрафировалась", т.е. заместилась соединительной тканью, и сейчас она просто пьет гормон (л-тироксин)

если заитересует могу написать что сделать, чтоб к ним попасть - предварительно можно к ним выписку прислать из истории болезни, и они уже ответят вам - поможет ли в вашем случае йод или нет

при паппилярном раке тоже йод показан, и стоимость лечения около 90 000, маме сделали за 51 000 + пролет + трансфер (из аэропорта до клиники и обратно, 6000 р)

компания ООО "эско" при радиологическом институте. Все на сайте есть i131.ru


Последний раз редактировалось Wee ki 26 мар 2015, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 714
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 38 раз
Wee ki писал(а):
Pыбк@ писал(а):
shkoda
нет. Одна девушка с форума меня отговорила. Пробую разобраться с ней (с щитовидкой, а не с девушкой :hi_hi_hi: ) не оперативными способами.


А вы не пробовали радиоактивный йод выпить? у моей мамы был другой случай - зоб, ей йод помог (тьфу-тьфу). Она летала в Обнинск в прошлом году, и уже чере знесколько месяцев результат был на лицо! В результате приема йода ЩЖ "отрафировалась", т.е. заместилась соединительной тканью, и сейчас она просто пьет гормон (л-тироксин)

если заитересует могу написать что сделать, чтоб к ним попасть - предварительно можно к ним выписку прислать из истории болезни, и они уже ответят вам - поможет ли в вашем случае йод или нет

Спасибо, конечно, за предложение, но откуда у всех такая любовь к этому йоду :ne_vi_del: Такое ощущение, что от всех напастей ЩЖ только одно лечение, да еще и радиактивное.
У меня обычная киста, да большая, да некрасиво выглядит, но жить мне она не мешает. Лететь куда-то в тьму-таракань и пить всякую гадость нет никакого желания. Да еще, чтобы у меня щитовидка атрофировалась :ps_ih: нет, спасибо, я уж как-нибудь с ней родимой поживу, дай бог работает она - не жалуюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Pыбк@
Ну зачем вы так?
Девочки просто здесь обсуждают возможные варианты и приводят свои примеры или своих знакомых.
Йод никто не любит, но это неплохая альтернатива полостной операции.
Каждый делает свой выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Сама прошла через это в 2007г.
Ничего не предвищало беды, приехала из отпуска и на тебе сама никак не ощущала, а вот свекровка увидела, что на шее опухаль.
Здала анализы на Гармоны, все в норме, отправили на пункцию, пришла, а доктор меня развернул и сказал. что смысла в ней нет, так как она большая.ОПЕРАЦИЯ Однозначно.
Удалили одну правую долю. Сейчас раз в год сдаю на Гармоны, все в норме.
Операцию делаа в Рыбаках, доктор Литвинов, молодец мужик!
:ro_za:
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 сен 2010
Сообщений: 67
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Wee ki писал(а):
стоимость лечения около 90 000, маме сделали за 51 000 + пролет + трансфер (из аэропорта до клиники и обратно, 6000 р)


Интересно,сколько стоит перелет :du_ma_et: . Если к этому прибавить трансфер до Обнинска,то получится, возможно, ненамного дешевле,чем в Корее. Подруга делала радиотерапию в Корее за 2000 долларов+ перелет+анализы.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
solnce-t писал(а):
удалить через разрез в подмышечной впадине и тогда на шее нет швов, но это, конечно, стоит дороже. В России такие операции только недавно начали делать в Москве.


Даже не верится,что такие операции делают. Посмотрела в интернете ради интереса, в Корее их уже делают с 2005 года. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 952
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 99 раз
Serenada писал(а):
Wee ki писал(а):
стоимость лечения около 90 000, маме сделали за 51 000 + пролет + трансфер (из аэропорта до клиники и обратно, 6000 р)


Интересно,сколько стоит перелет :du_ma_et: . Если к этому прибавить трансфер до Обнинска,то получится, возможно, ненамного дешевле,чем в Корее. Подруга делала радиотерапию в Корее за 2000 долларов+ перелет+анализы.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
solnce-t писал(а):
удалить через разрез в подмышечной впадине и тогда на шее нет швов, но это, конечно, стоит дороже. В России такие операции только недавно начали делать в Москве.


Даже не верится,что такие операции делают. Посмотрела в интернете ради интереса, в Корее их уже делают с 2005 года. :sh_ok:



Перелет стоил 21000 туда/обратно до Москвы, трансфер 3000 в одну сторону (маму в аэропорту встретили и на комфортабельном авто довеезли до входа в клинику, так и обратно было), трансфер можно было и не заказывать - билет до Калуги на поезде около 1000р.

А насчет Корее.. Мы тоже узнавали перед от'ездом через фирму на первой речке (медюнион вроде), я им привезла документы и т.д. Нам посчитали 6500 у.е. Перелет, йод и стационар в клинике, переводчик не входит (50у.е за несколько часов)

Если в обнинске все заняло 9 дней вместе с перелетом, то в Корее около месяца говорили срок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Удаление щитовидной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Wee ki
в Корее у знакомой ушла неделя
два дня на анализы и подготовку - 3 дня она сидела закрытая в боксе
два дня наблюдали и на 8 день она улетела
по стоимости - не скажу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 652 ]  Страница 3 из 33  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]