Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анюта
С нами с: 12 янв 2016
Сообщений: 17
Благодарил (а): 2 раза
Скажите пожалуйста а через сколько лет надо делать прививку от краснухи? В детстве ей не болела, последний раз в школе делала и не помню когда именно :ny_tik: :ny_tik:
Сейчас планирую забеременеть, надо наверное сделать... Как называется анализ который определяет антитела? может знаете :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анюта
С нами с: 12 янв 2016
Сообщений: 17
Благодарил (а): 2 раза
Подскажите, где вы ставите прививки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Блэр, сдайте анализ крови на ТОРЧ-инфекции - туда входит определение не только антител к краснухе, но и к токсоплазме, цитомегаловирусу и герпесу, что очень вам пригодится во время беременности. Если иммунитет будет недостаточный, то можно сделать прививку от краснухи, потом не планировать, кажется, полгода, а потом уже можно заниматься заБ. У меня по этому анализу в свое время как раз выяснилось, что есть антитела к краснухе и цитомегаловирусу, но нет к герпесу и токсоплазме. Так всю беременность муж за котом убирал, и приходилось профилактику вирусняков проводить: в нос вифероновский гель, вечером промывания солевыми растворами (аквамарис, аквалор и т.д.), санитайзер с собой, маска марлевая и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вакцинация
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анюта
С нами с: 12 янв 2016
Сообщений: 17
Благодарил (а): 2 раза
Финка писал(а) 12 янв 2016, 22:32:
Блэр, сдайте анализ крови на ТОРЧ-инфекции - туда входит определение не только антител к краснухе, но и к токсоплазме, цитомегаловирусу и герпесу, что очень вам пригодится во время беременности. Если иммунитет будет недостаточный, то можно сделать прививку от краснухи, потом не планировать, кажется, полгода, а потом уже можно заниматься заБ. У меня по этому анализу в свое время как раз выяснилось, что есть антитела к краснухе и цитомегаловирусу, но нет к герпесу и токсоплазме. Так всю беременность муж за котом убирал, и приходилось профилактику вирусняков проводить: в нос вифероновский гель, вечером промывания солевыми растворами (аквамарис, аквалор и т.д.), санитайзер с собой, маска марлевая и т.д.


Спасибо большое, обязательно сдам :ro_za: :ro_za: :ro_za: Жаль что полгода ждать :-( но чем надежнее тем лучше))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 11 май 2012
Сообщений: 339
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Добрый день! Девочки,у кого какая реакция была на прививку от краснухи?
Я сделала по рекомендации гинеколога ,в связи с планированием, в сентябре. То ,что через неделю опухли лимфоузлы на шее , поднялась температура и появилась сыпь- меня не особо удивило (в центре вакцинации предупреждали) и быстро прошло. А сейчас , спустя 20 дней, у меня опухло два пальца на руке..Я читала, что реакцией может быть артроз, но при этом болят еще суставы, а у меня как будто отекли и не сгибаются до конца :-( У кого-нибудь были похожие симптомы?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 28 фев 2019
Сообщений: 225
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
Лейди,
Поздравляю, сейчас вместо планирования лечением артроза заниматься, который не так легко лечится, по себе знаю, центр вакцинации вам конечно же ничего не оплатит. Вы сдавали перед прививкой тест на антитела и у вас показало 0? а анализы перед прививкой?
Хотя скорее всего у вас артрит острой стадии, не артроз.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Лейди писал(а) 05 окт 2020, 10:04:
Добрый день! Девочки,у кого какая реакция была на прививку от краснухи?
Я сделала по рекомендации гинеколога ,в связи с планированием, в сентябре. То ,что через неделю опухли лимфоузлы на шее , поднялась температура и появилась сыпь- меня не особо удивило (в центре вакцинации предупреждали) и быстро прошло. А сейчас , спустя 20 дней, у меня опухло два пальца на руке..Я читала, что реакцией может быть артроз, но при этом болят еще суставы, а у меня как будто отекли и не сгибаются до конца :-( У кого-нибудь были похожие симптомы?


Я планово хотела сделать прививку от кори у нас в поликлинике. Рано утром встала, отстояла в очереди, а вакцина от кори закончилась. Сказали, что есть вакцина от краснухи. А у меня ещё два года оставалось до повторной вакцинации. Но как-то жалко стало себя. Зря что ли так рано вставала и приезжала. Сказала - колите. И ничего. Вообще никакой реакции не было на неё. :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 121 раз
Лейди писал(а) 05 окт 2020, 10:04:
Добрый день! Девочки,у кого какая реакция была на прививку от краснухи?
Я сделала по рекомендации гинеколога ,в связи с планированием, в сентябре. То ,что через неделю опухли лимфоузлы на шее , поднялась температура и появилась сыпь- меня не особо удивило (в центре вакцинации предупреждали) и быстро прошло. А сейчас , спустя 20 дней, у меня опухло два пальца на руке..Я читала, что реакцией может быть артроз, но при этом болят еще суставы, а у меня как будто отекли и не сгибаются до конца У кого-нибудь были похожие симптомы?

Это все симптомы того если бы вы заболели краснухой,я в 32 года от дочки заразилась,все вот так и было,а на четвертый день пальцы рук не могла сжать,ну и все суставы разогнуть до конца не могла(внешне это никак не видно было),пришлось обращаться к врачу,назначали антибиотики и все прошло.Потом читала,что у женщин такие осложнения бывают.
Это не артроз,а артрит.
Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Всем добрый день. Кто нибудь делал прививку от кори? Как переносится? Понимаю, что всё индивидуально, но все же. Ее в плечо же колят? Как ранка заживает? На работе предлагают сделать, вот думаю.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 121 раз
Svetlyachok писал(а) 17 май 2023, 11:37:
Всем добрый день. Кто нибудь делал прививку от кори? Как переносится? Понимаю, что всё индивидуально, но все же. Ее в плечо же колят? Как ранка заживает? На работе предлагают сделать, вот думаю.

Многие коллеги на работе делали года 2 назад,никто не жаловался,хорошо переносится,через 3 месяца вторая делается.
Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20797
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2948 раз
На корь как на ветрянку тест на антитела не делают сначала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Valiko,
Я почитала просторы интернета, антитела сохраняются после вакцинации в детстве не более 20 лет. У меня их точно нет уже, не болела в детстве.

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:
Натали 69,
Спасибо.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 121 раз
Цитата:
На корь как на ветрянку тест на антитела не делают сначала?

Конечно делают,мне 50 лет было когда я сдавала на антитела.У меня 0,8 было,положительным считается больше чем 0,180.,у моих коллег ровестниц было еще больше (4 и 2,5),а вот у кого ноль был ,тем пришлось делать прививки.Читала,что у какого- то процента людей антитела после прививки вообще не образуются.
Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Ого, интернет врёт значит. Тоже сделаю, наверное
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]