Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 375 ]  Страница 5 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Девочки, а у меня вот все те же симптомы, только без привязки к определенному сезону:-( Просто, ни с того, ни с сего, чаще всего среди ночи или вечером перед сном. В последнее время, правда, терзают смутные сомнения, что на бытовую химию, но не уверена. Вот вчера весь день ходила, шмыгала носом, мужественно терпела, не пила таблетки. А к вечеру началось.... Выпила перед сном ломилан (помогает, в принципе), брызнула в нос кромогексал... и все равно, всю ночь из носа текло, спать не могла :evil: :cry: (Подушки - гипоаллергенные, не перо!) И сегодня с утра продолжается... Сил моих нет :evil:
Фафа
А можно вопрос: как попасть в ЦОМиД к аллергологу бесплатно по полису? Я туда звонила как-то, интересовалась приемом аллерголога, так мне сказали - только платно. А по опыту своего коллеги, у жены которого аллергия, они там стооооолько денег оставили, а толку - ноль. Им сказали то, что они и так знают, а снять - не сняли аллергию.
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
А что это? в смысле, таблетки, капли или что? И где искать? в аптеках продается?
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 20 сен 2015, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Джейси
Ой, да я уже, вроде, чего только не сменила из химии: результат все тот же. Да и в дни "без уборки" тоже бывает мучаюсь... В общем, не знаю, на что это у меня....
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Jenny
а на пылевого клеща не проверяла?
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Джейси
Не-а, ни на что не проверяла :? . Знаешь, как это бывает: пока не припрет, не идешь к врачу, а когда припрет, готов идти, но наступает этот момент у меня преимущественно вечером или ночью, так что, особо не разбежишься :D вот так и мучаюсь из-за собственной лени :oops: :D
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Василина
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 1748
Откуда: Владивосток, Жигура
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 163 раза
На бытовую химию запросто может быть. Добавлю-ка я в черный список Доместос., причем гель. Нппсчет порошка не знаю...
А про летнее цветение докладываю: Фликсоназе, спрей. стоит как сбитый боинг, но лично мне помог. ИЛи нафиг в море надо отваливать, тоже помогает.
Про аллергию в голове: как-то сомнительно это. у меня она шарахнула без объявления войны в 17 лет, так я первый год даже и не поняла, чего это было, думала просто насморк... при чем тут голова, сказать сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия (у взрослого)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 10
Аллегия-это одна из 7стадий загрязнения организма.Прежде чем пичкать своий любимый организм очередной химической таблеткой попробуйте в нем "навести порядок",т.е. почистить его и укрепить иммунитет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия (у взрослого)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
bukachik писал(а):
Прежде чем пичкать своий любимый организм очередной химической таблеткой попробуйте в нем "навести порядок",т.е. почистить его и укрепить иммунитет.

Если бы это было так просто, наверное, аллергия не была бы сегодня бичом нашим!
У меня аллергия впервые проявилась где-то лет в 11-12 (сейчас мне 34). У нас дома всегда были собаки. А тут брат притащил с улицы кошечку. через пару дней у меня подскачила температура под 40, сопли ручьем, нос не дышит, глаза как больного кролика. Меня мама повела к лору, думала простуда. Мне сделали снимок, прокололи нос (ЗРЯ), поставили диагноз аллергический оттек, аллергический ренит. По тем временам испробовали все, что можно. Толку ЖИРНЫЙ НОЛЬ! Делали пробы, оказалось, что аллергенов для меня еще куча. Но все терпимо, кроме кошек.
Со временем, постепенно аллергены добавлялись. После первого курса универа на практике (очень далеко и отрезано от города) у меня впервые проявилась аллергия на полынь. Т.к. ничего больше не было, сидела неделю на димедроле. Вся неделя прошла в тумане (а учебу никто не отменял).
Дальше больше! Жуткая аллергия на семена подсолнечника.
Как-то был отек Квинке (благо мама врач и жила рядом), прибежала - наколола. Лицо было просто, как показывают людей, которых жутко избили (вместо лица огромный отек, глаз нет), только без синяков. Глаза прорезались как у щенка (щелочками).
Как-то раз съела китайское яблоко и забыла кожуру очистить. результат - жуткая кропивница, чесалась как бобик на помойке ВСЯ! Сначала мелкая сыпь, потом жуткие волдыри, которые слились в общую массу. Короче, вся бордового цвета, кожа как у больного шер пея.
И сдавал кровь на иммунный статус, и чего только мне не выписывали аллергологи иммунологи. Снова НОЛЬ!
В этом году полынь вместе с амброзией добили меня! Месяц кошмара!
Дома всегда таблетки антигистаминные (последнее, что пила ЭРИУС). Пробовала супрастин (сплю), димедрол (в коме просто), зиртек (результат ноль), кларитин (как мертвому припарки), цетрин (сплю), тавегил (сплю), диазолин (сплю), ломилан (относительный результат). Что-то еще - не помню названий.
Всегда дома в ампулах хлористый кальций (пью прямо из ампулы), активированный уголь.
Ни один препарат не снимал симптомы полностью.
В нос пробовала флексоназу (бяка, для меня пахнет сиренью), еще что.
Если сильный кожный зуд - очень горячий душ (сколько можно вытерпеть) дает хороший результат.
Думала может попробовать гомеопатию.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия (у взрослого)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
у меня аллергия на все цитрусовые фрукты (апельсины и мандарины до ужаса люблю-съем немного вся пятнами жуткими покрываюсь, чешусь! А если много наемся-аж гнойные вафки :oops: )
на ягоду красную (клубника, малина) тоже самое
и на сладкое :twisted:
короче, несчастный я человек!!! без сладкого не могу-а низзяяяяяяяя :twisted:
супрастином спасаюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия (у взрослого)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
дааа...А у меня кроме как на полынь, так еще и на пыль..А еще заметила, что она от настроения чтоли зависит...

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия (у взрослого)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 492
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
Девочки, я тоже страдаю аллергией-сенной лихорадкой, обострение в августе когда цветет полынь и амброзия. Перепробовала кучу таблеток за всю свою жизнь, ничего не помогало и не приносило даже облегчения. Пока в аптеке не порекомендовали "Дипроспан" - внутримышечный укол, упаковка 5-6 ампул по-моему, одна ампула стоит порядка 150-200 рублей, делаю его в конце июля. Вот уже второй сезон как забыла про слезы, сопли, зуд, немножко чихаю в этот период, думаю, что это происходит в самый пик цветения. В этом году порекомендовала подруге, она тоже очень довольна.
Если решите воспользоваться этим лекарством, обязательно проконсультируйтесь с врачом, потому что там много противопоказаний и побочных эффектов. Я после укола чувствую себя нормально, подруга говорила, что ей плохо немного было. Можно набрать я Яндексе в поисковике почитать об этом лекарстве. В общем мне помогло очень сильно, хоть человеком себя почувствовала. Не могу сказать про другие виды аллергий - пищевая, на холод и т. д.

К сезону цветения, нам, аллергикам, нужно готовиться заранее. А это, как уже говорилось выше - очищение организма, можно пить активированный уголь, но он как метла вымывает из организма все и полезное тоже, одновременно нужно пить витамины еще. Я пью мумие, - 3 таблетки в день, ем аскорбиновую кислоту.
Еще отметила, что после приема алкоголя тоже обострение начинается. Так что рекомендую настоятельно в этот период избавиться от вредных привычек, и курения тоже!!!
Всем удачки. И никаких аллергий!
Деткам поменьше шоколадок и всякой химии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия (у взрослого)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 97
уже почти 2 месяца чихаю жутко, насморк постоянно, недавно уже стало уши закладывать аж. всё лечила простуду, теперь думаю, видимо мне к аллергологу. аллергий никаких раньше не было. слышала положительные отзывы о враче в асклепии. может кто нибудь еще доктора посоветует? хочу на днях записаться куда ни будь. это правда что анализ на аллергию сдается НЕ в период обострения? а как же тогда лечить в первый раз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия (у взрослого)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
brilliantie
первый раз просто симптоматически приступы снимают, а потом в не сезон уже сдают анализы, ищут причину аллергии
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия (у взрослого)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 97
ну ясно, спасибо за инфу, записалась в санас на стрелочную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 263
Откуда: Центр
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз
Вообще.по хорошему нужно сдать анализ ,так называемые насечки,после этого врач определит какой препарат подойдет лучше.Сама страдаю полинозом,именно так называется аллергия на цветение трав,но у меня только в течении месяца -полтора в конце лета,спасаюсь спреем в нос Фликсоназе + какие нибудь таблетки от аллергии перорально(коих сейчас великое множество),например Эриус.Помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Tango5 писал(а):
но у меня только в течении месяца -полтора в конце лета,

И у меня такая же зараза, полынь цветет в это время.
Флексоназа не помогает. Эриус относительно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 263
Откуда: Центр
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз
Вот видите как,каждому своё,я множество перебробовала,Фликсоназе меня спасает :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
У меня 2 года подряд аллергия в это время года была - спасалась кестином и в нос гормональные капли назонекс, правда они дорогие, в этом году около тыщи стоят. сейчас хожу беременная и пока тьфу-тьфу, хоть бы пронесло, а то беременным такое лечение противопоказано!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Любушка писал(а):
сейчас хожу беременная и пока тьфу-тьфу, хоть бы пронесло, а то беременным такое лечение противопоказано!

Я когда беременная была и кормила потом (в сумме получилось 3 лета), то думала, что сдохну и все тут в конце августа. Пила самое безвредное и беспантовое в результате. Короче ужас кромешный это был для меня.
Любушка писал(а):
капли назонекс

Хорошие капли, только их надо начинать капать где-то за месяц чтоли до сезона аллергии. Очень хочу в этом году не забыть начать вовремя.
Классно, когда дожди, сразу дышать легче. Сейчас повезло тем у кого аллергия на тополиный пух.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 375 ]  Страница 5 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]