Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 808
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 89 раз
Девочки, может кто отзовется. Вот если вам поставили нефроптоз, как вы его наблюдаете? у уролога? УЗИ делаете?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 716
Откуда: 71 мкрн
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 76 раз
Danata
После родов, когда почка опустилась до 2 степени, и я два раза подряд попала в больницу с пиелонефритом, то, конечно, потом пошла к урологу. все как положено. А так потом просто для себя стала сдавать раз в несколько месяцев кровь, мочу, иногда на стерильность, иногда УЗИ. Сейчас же забросила это дело, а зря. Хотя бы просто анализ общий мочи, смотреть, как и что там.

Добавлено спустя 58 секунд:
А урологи по сути ничего нового не скажут.



За это сообщение автора Futurama поблагодарил: Danata
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
Futurama писал(а) 03 май 2015, 10:04:
для себя стала сдавать раз в несколько месяцев кровь, мочу, иногда на стерильность, иногда УЗИ

так же делаю :a_g_a:
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!



За это сообщение автора Dream поблагодарил: Danata
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 716
Откуда: 71 мкрн
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 76 раз
Dream писал(а) 03 май 2015, 10:06:
так же делаю
:-ok-: :co_ol:
Тогда не должны ничего плохого проглядеть! Другое дело, что при нефроптозе бывают боли тупые постоянные, с этим, видимо, надо уже к врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 808
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 89 раз
Видимо у меня тоже почки после беременности опустились. Уже три года подряд ставят нефроптоз. Просто до этого два года делала в обычной поликлинике узи и просто там говорили, что почки подвижны, не критично. А в этом году делала платно и там написали опущение правой на 6.5 см и почка значительно опущена. Общий анализ мочи с норме. Да и до этого я совсем забыла, что мои почки опущены. А после узи не могу успокоиться, чувство дискомфорта справа. Успокаиваю себя, что резко все начаться не может, ведь до этого меня вообще ничего не беспокоило. Да и моча в норме
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 716
Откуда: 71 мкрн
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 76 раз
Danata, вообще мне в больнице, чтобы подтвердить нефроптоз, делали рентген с окраской в трех положениях, в тя стоя, а в свое время, еще по студенчеству, сказали, что есть нефроптоз первой степени, но также только на основании узи и лежа, и сидя. Это во-первых, что надо всегда в этом деле смотреть в нескольких положениях. Во-вторых, если все же точно нефроптоз есть, дискомфорт возможен, но эт не страшно. Вам просто надо всегда беречь эту сторону от ветров, сквозняков. Тем более, если анализ мочи норма. Ибо лечения как такового нет. Надо делать спец упражнения в идеале, укрепляв брюшную стенку. Операция показана, если пиелонефриты чаще, чем раз в полгода, а также, если действительно сильные боли.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Начаться резко может пиелонефрит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 633 раза
обе почки подшиты. беседин и вольных делали операции.. в жд больнице.обожаю их.Самые грамотные урологи на дв. Спасибо им.Все замечательно.. уже 14 лет прошло.ну и лапароскопия конечно же


про госпиталь не первый ужасный отзыв слышу.отвратительные врачи в урологии.Делала там рентген с контрастом,откачивала меня в итоге врач с реанимации.не дай БожЕ туда на операцию,если даже обследование им дается с трудом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 28 июл 2017
Сообщений: 2
Здравствуйте, мне сегодня поставили 3 степень, правая почка опушены на 8-10 см (так написано в заключении УЗИ), отправляют на операцию. Пребываю в диком ужасе, хочется кричать и плакать. Меня практически никакие боли не беспокоит, изредка была тянутся боль в правом боку. Подскажите пожалуйста, кто во Владивостоке занимается подобными операциями, к кому обращаться, сколько это стоит? Очень прошу, подскажете!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 28 июл 2017
Сообщений: 2
Futurama писал(а) 06 апр 2013, 23:29:
Актуальная тема. Делал ли кто-нибудь лапароскопическую нефропексию? Где, цена вопроса, помогло ли? Либо кому-то может помогли какие-нить упражнения при нефроптозе от 2 степени? Очень жду отзывов! После беременности опустилась почка, и как следствие достали уже пиелонефриты!!!!!!!!!!!!!!!



Здравствуйте, я понимаю что времени уже много прошло, но скажите пожалуйста, вы делали эту операцию? Если да, то у кого и где?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ангелина
С нами с: 02 июл 2019
Сообщений: 1
Подскажите, к какому урологу обращались по поводу лечения нефроптоза , фамилию если можно назовите ? Помогли ли его рекомендации ? А если делали операцию, то у кого? Информации вообще мизер по интернету - что касается врачей специализирующихся на данной проблеме во Владивостоке, все в общих чертах :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 мар 2018
Сообщений: 256
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз
Нефроптоз,вернее подозрение на это..у кого консультируются? У уролога или нефролога? Может кто то посоветовать толкового специалиста?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]