Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
девочки,подскажите,кто знает..к какому врачу на прием нужно записаться при воспалении лимфатических узлов в подмышечной впадине? Прием врача 500 руб. Не хотелось бы пролететь со специалистом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2007
Сообщений: 421
Откуда: из детства
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 40 раз
Если женщина ,то скорее всего к маммологу
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 113
Откуда: г.Владивосток
откуда вы знаете ,что это лимфатический узел ?
для диагноза к терапевту, и если это гнойное образование вас к хирургу направят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Причин может быть много, начиная от лимфаденита при вирусных инфекциях и кончая онкологией. А это точно лимфоузел?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2007
Сообщений: 421
Откуда: из детства
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 40 раз
Центр охраны- врач Свинин не помню точно как правильно пишется.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
я точно не знаю :oops: просто в один из холодных летних деньков (хе-хе) я перемерзла,а на следующий день аж руку было больно поднять -подмышкой болело,тянуло неприятно. На следующий день,что забавно -прошло! Я решила,что не буду обращать внимание. Потом,через месяц примерно, опять застудилась. И такая ж фигня,только уже на другой стороне :cry: И опять день -а на следующий все ок. Не шишек,никаких там штук не прощупывается и не болит. Вот думаю сходить к врачу ,а не знаю к какому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
у подруги такая же ерунда была, ходила к хирургу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 113
Откуда: г.Владивосток
начните с терапевта, это будет вернее всего :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Я к хирургу с такой проблемой обращалась.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Гидроденит - как вылечить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1193
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 218 раз
подскажите как излечиться :cry: от этой напасти? неделю назад вскрыли два штуки, так не успели зажить, опять два появилось :shock: ! врач назначила на лазер ходить и антибиотики пить, а после как созреют опять вскрывать будут! а я так боюсь, это так больно :cry:! может кто знает какие рецепты, может к бабке сходить какой? :cry:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
Вот ссылки.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27231

http://hospital.playland.ru/article29_a ... 69_1.phtml

Бабушки в этом вопросе наверное не помогут.

Гидраденит
Гидраденит – это гнойное воспаление потовых желёз, располагающихся главным образом в подмышечных впадинах и значительно реже в области промежности или вокруг сосков. В прошлом это заболевание называли «сучье вымя». Наиболее часто встречается данный вид заболевания встречается у людей среднего возраста.
Предполагают к этому заболеванию ссадины, царапины, в том числе образующиеся после бритья, опрелости, несоблюдение правил гигиены, применение депилирующих средств, общая ослабленность, некоторые эндокринные заболевания, особенно диабет, а у женщин – нарушение функции потовых желёз.
Возбудителями данного заболевания являются стафилококки. Эти бактерии проникают в потовые железы либо через их выводные протоки, либо по лимфатическим сосудам, а затем через окружающую железы жировую клетчатку.
В начале заболевания в месте воспаления возникает ощущение зуда, появляется плотная на ощупь весьма болезненная припухлость диаметром от нескольких миллиметров до 1-2 см. Постепенно размеры припухлости и боль нарастают. Кожа над ней становится багрово-красной. Центр припухлости постепенно размягчается, вскрывается, и через образовавшееся отверстие начинает выделяться сливкообразный гной. Цикл развития одного инфильтрата продолжается 10-15 дней. Заживление гидраденита завершается образованием рубца.
Часто в процесс воспаления вовлекаются соседние потовые железы. При этом образуется обширный очень болезненный инфильтрат, кожа над которым становится бугристой. При последовательном поражении всё новых и новых потовых желёз процесс затягивается на месяц и более.
Заболевание часто сопровождается тяжёлой общей реакцией организма с повышением температуры тела, головной болью, лейкоцитозом. Гидраденит нередко рецидивирует. При неправильном и запоздалом лечении обострения заболевания могут повторяться десятки раз.
При своевременном современном лечении выздоровление наступает через 5-15 дней, хотя в отдельных случаях возможны рецидивы заболевания.
Лечение. Волосы в очаге поражения должны быть пострижены. Кожу в очаге поражения следует не мыть, а дважды в день очищать салициловым спиртом. На очаг поражения накладывается чистый ихтиол. После вскрытия гидраденита применяют повязки с гипертоническим раствором. При всех формах заболевания возможно раньше начинают антибактериальную терапию.
Профилактика гидраденита заключается главным образом в соблюдении правил личной гигиены. Необходимо регулярно принимать душ и протирать область подмышечных впадин дезинфицирующими растворами (борным или простым этиловым спиртом, одеколоном, дезодорантом). Не рекомендуется частое бритьё волос в подмышечной впадине.
При повышенной патологической потливости (гипергидрозе) необходимо прежде всего установить её причину. Патологический гипергидроз может быть обусловлен рядом нейроэндокринных нарушений, ведущими из которых являются функциональные или органические изменения центральной и вегетативной нервных систем. Он может иметь место при гипертиреозе, паркинсонизме, туберкулёзе, ганглионите, диэнцефалите, сирингомиелии, в климактерическом периоде и при некоторых других патологических состояниях.
При гипергидрозе в подмышечных впадинах нередко появляются полупрозрачные пузырьки величиной с булавочную головку или чуть крупнее. Больной при этом испытывает лёгкий зуд. Вскрываясь, пузырьки образуют розовые эрозии, являющиеся входными воротами для развития гидраденита. В целях профилактики гидраденита таким больным, кроме специального лечения указанных выше заболеваний, местно назначают присыпки с тальком, окисью цинка, уротропином, борную или салициловую кислоту, различные вяжущие и дезинфицирующие протирания.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: лимфоузел
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
:( Сегодня стала ощущать болезненость при ходьбе,воспалился лимфоузел в области паха :cry: что это? Заразиться не могла ни чем,тогда почему ? Состояние не хорошее весь день,температуру не мерила,но похоже :cry: Это что-то серьезное?


Последний раз редактировалось Маска 22 дек 2009, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: лимфоузел
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
malisheva-25 писал(а):
вам надо обязательно обратиться к хирургу, у меня было такое 2 раза: первый- в 14 лет, врачи сперли это на мышку (домашнюю) которая у нас жила. А второй раз после операции, мне сделали пару раз повязочки спиртовые и все прошло. Это дело серьезное.!

у меня тоже был лимфоузел только на шее, врачи не предали значение, сказали на кошку, кинулись только тогда когда он меня душить начал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: лимфоузел
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 289
Откуда: Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
У меня у подруги воспалялся лимфоузел в области паха, она проходила лечение довольно серьезное, видимо застудилась сильно. ходила на физиопродцедуры и принимала вроде антибиотики.Обязательно идите в больницу, это не шутки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: лимфоузел
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2008
Сообщений: 179
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза
Я в течении 4 -х лет как родила переодически бываю у хирурга и вскрываю так как терпеть нет сил и всякие мази вытягивающие, рассасывающие не помогают, что это ? Хирург отвечает: подбрилась сделала микро надрез попала грязь вот воспаление, подзастыла опять воспаление. Хотя раньше до Б все было нормуль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Лимфоузел
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Люся
С нами с: 19 янв 2017
Сообщений: 1
Вчера и сегодня с дуру не одевала колготы теплые, так как с ними сало не удобно ходить. Так к вечеру у меня неприятные ощущения в лимфоузле между ногой и лобком. По идеи ничего серьезного быть не может? Просто простудила там немного. Или все же может?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]