Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 137 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой. Помогите. После родов провалился пуп. Вернее, вокруг него образовалась впадина...Сходила к мануологу (думала, может массажи они делают или вправят чего) только расстроилась. Сказал, что разошлась какая-то пленка, соединяющая мышцы на животе и исправить можно только вшив сетку (пишу своими словами как поняла). Смирилась, что этим летом уже пляжа не видать, но так не хочется под нож. Неужели нет других способов???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
IRIN_KA
Насколько мне известно нет :( у подружки подобная ситуация была..после двух детей вообще жутко стало...делала пластику на животе...причем местные не советовали делать здесь ездила в Москву.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 2 раза
Только абдоменопластика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Вроде как и у нас делают, если мини. А кто знает, как потом эта сетка или сшитые мышцы ведут себя при последующей беременности? Я вот сейчас перед выбором: или опять рожать потом животом заниматься или сначала заниматься, потом беременеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Да я в другом часовом поясе. Рано еще :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
tigra
По совету пластического хирурга сначала отрожайте сколько необходимо иначе потом все равно придется повторять "процедуру".
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Ну ё - моё, зачем я зашла в эту тему? :cry: Мне теперь неделю кажется, что у меня мышцы рвутся на пузе, без конца трогаю, рассматриваю свой пупок и вокруг него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Это не мышцы рвытся, а мембрана между ними :smile: И далеко не всегда, как правило, она растягивается а потом снова стягивается без проблем. В моем случае похоже это не так :( Ладно, буду пресс качать, а там посмотрим :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Это называется диастаз.
Нужно делать специальные упражнения,в основном скручивания.
А сетку пришивают только после того,как вы родите последнего ребёночка.
Даже есть курсы для людей с диастазом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
У меня после первой Б мышцы на животе как-то домиком (когда пресс напрягаю в положении лежа\полулежа) уже 3 года прошло а изменений никаких. Теперь вторая Б и боюсь, что потом еще хуже будет... :shock: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 484
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
[quote="Елисея"]У меня после первой Б мышцы на животе как-то домиком (когда пресс напрягаю в положении лежа\полулежа) quote]

у меня так было - начала пресс качать - все вернулось в норму. а само по себе не проходило. даже где-то читала в литературе научной - такое случается и лучший метод - качать пресс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
лидия
Ох, мне и качание пресса не помогло. Вобщем, нахожусь в предвкушении... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз
ДЖЕМА писал(а):
Это называется диастаз.
Нужно делать специальные упражнения,в основном скручивания.
А сетку пришивают только после того,как вы родите последнего ребёночка.
Даже есть курсы для людей с диастазом.


То, что это диастазом называется я тоже нашла, но в статье написано что пресс как раз категорически качать нельзя до того момента пока не сойдутся...а сходится не собирается пока ничего :cry: . А где про курсы можно узнать или хотя бы упражнения подскажите, пожалуйста :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
IRIN_KA писал(а):
что пресс как раз категорически качать нельзя до того момента пока не сойдутся...

Пресс нельзя качать на прямые мышцы живота.
А вот на косые как раз рекомендуется :smile:
Вот упражнения http://www.missfit.ru/fitness/diastaza/

Цитата:
Поза кошки
Опуститесь на колени перед диваном, положите руки, согнутые в локтях, на его сиденье. Ладони соедините. Вдохните, опустите плечи, прогнитесь, как кошка, втяните живот. Повторите 8 раз.

Упражнение снимает напряжение в спине, помогает предотвратить диастаз, укрепляет мышцы пресса

Лифт
Сядьте на пол, скрестив ноги, спиной обопритесь на жесткую подушку или пуфик, плечи на одной линии с тазом, обе ладони положите на живот. Вдохните, подняв мышечный лифт на "первый этаж", затем выдохните, подняв его на "пятый этаж". Задержитесь в таком положении и досчитайте до 30. Затем сделайте несколько коротких поднятий на "шестой этаж" и выполните 1 цикл глубокого дыхания ( 1 цикл = 1 вдох + 1 выдох ). Повторите упражнение 10 раз.

Укрепляет мышцы пресса

Сокращения
В том же исходном положении положите одну руку под ребра, другую - ниже пупка. Вдохните. Поднимая мышечный "лифт" на "первый этаж", на выдохе поднимите его на "третий этаж", сохраняя плечи прямыми ( это исходное положение ). Поднимите мышечный лифт на "пятый этаж", вслух считая этажи. Напрягите пресс, сохраняя "лифт" в поднятом положении. Это составит один повтор. Верните "лифт" на "третий этаж" и повторите упражнение. Каждый раз, поднимая и опуская "лифт", "этажи" считайте вслух. Выполните упражнение 3- 5 раз в день, чтобы за день всего выполнить 100 повторов.

Укрепляются мышцы пресса

Упражнение Кегеля
На 10 секунд напрягите мышцы промежности, а затем медленно расслабьте их. Вначале повторите 5 раз, а затем постепенно увеличьте количество повторов до 25.

Укрепляют мышцы тазового дна

Дыхание животом
Легтя на спину на коврик или мат для йоги, согните колени, стопами упритесь в пол. Вдохните ( при этом мышцы живота растянутся ), а потом выдохните и напрягите пресс. Одновременно приподнимите таз. опуститесь на пол и повторите упражнения примерно 15 раз.

Укрепляет мышцы пресса

Статическая растяжка
Лежа в кровати, потяните основные группы мышц ( или сделайте это стоя ). Каждую растяжку задерживайте на 20- 30 секунд.

Подготавливает мышцы к выполнению упражнений

Вращение плечами
Выполните легкие круговые движения плечами сначала вперед, а потом в обратную сторону.

Снимает напряжение с мышц шеи, плеч

Сокращения в положении стоя
Встаньте, ноги на ширине плеч, слегка согните колени, ладони положите на бедра выше колен, вес торса перенесите на ладони. Немного подайте ягодицы назад, чтобы спина была прямой от ягодиц до шеи. Вдохните, на выдохе поднимите мышечный "лифт" на "пятый этаж" и постарайтесь притянуть лобок к пупку, копчик "смотрит" в пол. Задержитесь в таком положении на 5 секунд, затем снова медленно отведите ягодицы назад, чтобы спина стала прямой. Сделайте 10 сокращений.

Укрепляются мышцы пресса, "растягивается" поясница

Поднятие головы
Лягте на спину, ноги согните в коленях, ступни упираются в пол, пятки прижаты к ягодицам. Вдохните, выпятив живот, на выдохе поднимите мышечный "лифт" на "пятый этаж", не отрывая поясницы от пола. Приподнимите голову и прижмите подбородок к груди. На вдохе, поддерживая живот втянутым, положите голову на пол. Повторите 10 раз.

Укрепляются мышцы живота

Растяжка поясницы
Лягте на спину, руки лежат по бокам, ладонями вниз. Ноги согните в коленях, ступни упираются в пол, пятки прижаты к ягодицам. Втяните живот и, сохраняя стопы на полу, опустите колени на бок, а голову поверните в противоположную коленям сторону. Задержитесь в таком положении на 15 циклов дыхания. Сохраняя живот втянутым и не отрывая стоп от пола, перекиньте колени на противоположную сторону, поменяйте поворот головы.

Укрепляются мышцы пресса и "растягивается" поясница

Вытягивание ног
Легте на спину, ноги согните в коленях, ступни упираются в пол, пятки прижаты к ягодицам. Одну руку положите на живот, другую - на поясницу ( ладонью к телу ). Поднимите мышечный "лифт" на "пятый этаж", одновременно оторвите стопы от пола и поднимите ноги так, чтобы колени были точно над тазом. Сохроняя живот втянутым, поставьте одну из пяток на пол и выпрямите ногу, проскользив пяткой по полу. Медленно проскользите пяткой обратно по направлению к ягодице и вернитесь в исходное положение ( когда обе ноги подняты, колени находятся точно над тазом ). Повторите движение другой ногой. Сделайте 15 повторов каждой ногой попеременно ( всего 30 повторов ). Если вы не можете удерживать живот втянутым, когда скользите пяткой по полу, повремените с выполнением этого упражнения, дождитесь, когда у вас появятся силы.

Укрепляются мышцы живота



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз
Спасибо, спасибо! Буду заниматься :wink: Надеюсь поможет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 ноя 2008
Сообщений: 3626
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
У меня такая же ерунда..под нож не готова пока.За три года после родов стало уже лучше, но "щель" небольшая все равно осталась (над пупком и выше).Пресс эпизодически качаю, но живот, конечно, смотреть и плакать :O:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз
Теххи писал(а):
У меня такая же ерунда..под нож не готова пока.За три года после родов стало уже лучше, но "щель" небольшая все равно осталась (над пупком и выше).Пресс эпизодически качаю, но живот, конечно, смотреть и плакать :O:


А какие упражнения на пресс? Те что выше приведены? Я начала потихоньку качать, но блин пока, конечно, нереально: и деть маленький не дает днем, а вечером уже как тряпочка :(. Плакать не то слово, рыдать навзрыд :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 ноя 2008
Сообщений: 3626
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
IRIN_KA писал(а):
Теххи писал(а):
У меня такая же ерунда..под нож не готова пока.За три года после родов стало уже лучше, но "щель" небольшая все равно осталась (над пупком и выше).Пресс эпизодически качаю, но живот, конечно, смотреть и плакать :O:


А какие упражнения на пресс? Те что выше приведены? Я начала потихоньку качать, но блин пока, конечно, нереально: и деть маленький не дает днем, а вечером уже как тряпочка :(. Плакать не то слово, рыдать навзрыд :cry:


упражнения делаю какие в голову взбредут, то скручивания поделаю, то ноги подержку.Ещё обруч кручу с насадками, но не люблю его - бооольно крутить :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 2 раза
IRIN_KA писал(а):
Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой. Помогите. После родов провалился пуп. Вернее, вокруг него образовалась впадина...Сходила к мануологу (думала, может массажи они делают или вправят чего) только расстроилась. Сказал, что разошлась какая-то пленка, соединяющая мышцы на животе и исправить можно только вшив сетку (пишу своими словами как поняла). Смирилась, что этим летом уже пляжа не видать, но так не хочется под нож. Неужели нет других способов???

Моя знакомая делала операцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
ipb
И как результат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 137 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]