Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переломы
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 27 мар 2007
Благодарил (а): 268 раз
Дамы, у кого есть опыт ПЕРЕЛОМА руки? :wink: Подскажите, как проходило лечение, что назначали пить, прикладывать, мазать. Может, есть среди Вас профессионал, который(-ая) подскажет, как правильно себя вести при лечении. Спрашиваю для своей родственницы. :(

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 апр 2006
Ой я и ногу ломала и руку)). В трампункт, в трампункт и ждать)). Можете кальций попить, а так все...((

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Miya
Сочувствую Вам очень! Спасибо за отклик!!! Про кальций как-то и забыла.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 авг 2008
Изображений: 12
Благодарил (а): 196 раз
[
Nestory* писал(а):
Про кальций как-то и забыла.

Кальций, это хорошо , но как говорится , прошлый век.
Сейчас в аптеках есть препараты применяемые при остеопорозе , их можно использовать при переломах. Также очень хорошо помогает золотое мумиё с кальцием.
Обращайтесь в аптеку , может ещё чего подскажут :)
КРУГЛОСУТОЧНЫЕ МИНИ-ЯСЛИ. СИТУАЦИОННАЯ НЯНЯ: Круглосуточные мини-ясли. Летом-услуги няни в Геленджике.
Изображение

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 19 ноя 2008
Благодарил (а): 440 раз
не, не надо пр-ты для остеопороза без обследований, ей же камни в почках потом не нужны :wink: а в аптеке вам наговорят!!! стою как то в очереди, передо мной стоит узбек, по-русски ни в зуб ногой, на ломанном объясняет: поссать не могу, очередь хихикает, потому что дама из-за прилавка за бронированным стеклом нифига не слышит и всвремя говорит: а?, он ейц опять повторЯет толькогромче, она опять: а?. очередь тоже громче начинает хихикать. мужику неудобняк. он ей уже ромко так говорит, на что она продает ему фуросемид(неслабое мочегонное) и говорит: пейте!!! Как мне жаль клиентов таких аптекарьш!!

СообщениеДобавлено:  
Жаркова писал(а):
не, не надо пр-ты для остеопороза без обследований,

Когда кости плохо срастаются эти препараты нам дочери хирург выписывал , используют их не долго , поэтому никаких камней за это время не образуется. Ещё назначали кальций с яичной скорлупой , сейчас вот вспомнила , продаётся в аптеке , стоит недорого.
КРУГЛОСУТОЧНЫЕ МИНИ-ЯСЛИ. СИТУАЦИОННАЯ НЯНЯ: Круглосуточные мини-ясли. Летом-услуги няни в Геленджике.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
valentina54
Спасибо! А как недолго применять препараты для лучшего срастания костей надо?

Жаркова, учту про камни в почках.Спасибо!

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 15 апр 2008
Благодарил (а): 224 раза
У меня две операции по переломам руки, сейчас вон две пластины и 10 болтов в руке. Мне рекомендовали врачи есть побольше творога, рыбы, и бульоны из мозговых костей. Кальций пила в таблетках.

СообщениеДобавлено:  
Nestory*
Их пременяют только при плохом сращивании , у меня у дочери через три недели после перелома плохо нарастал мазоль . Мы все препараты принимали в течение месяца . Ещё я варила холодец и мясной и рыбное заливное , и покупала всё , что с желатином .
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 19 ноя 2008
Благодарил (а): 440 раз
[b]Nestory*[
кальций с яичной скорлупой-это бад из подворотни, вам надо лекарство.СаД3 с лимонным вкусом, как минимум 2 таб в день. в идеале сделайте денситометрию-показывает состояние костей, лучше делать в центре охраны(каждый врач должен иметь ее результаты перед тем как назначить лекарства от остеопороза)

СообщениеДобавлено:  
Жаркова писал(а):
[b]Nestory*[
кальций с яичной скорлупой-это бад из подворотни, вам надо лекарство.СаД3 с лимонным вкусом, как минимум 2 таб в день. в идеале сделайте денситометрию-показывает состояние костей, лучше делать в центре охраны(каждый врач должен иметь ее результаты перед тем как назначить лекарства от остеопороза)

При проблемах с почками Д3 не усваивается однако так как там не активная форма витамина Д3 которая требует гидролиза в почках.
Денситометрию делать однако всем тож не рекомендую -зачем лишнее облучение - речь идет не об остеопорозе, а при нем делаю чтобы оценить степень тяжести.Наилучшим препаратом кальция считают Альфадол кальция который содержит альфакальцидол. Не противопоказан и детям и взрослым, в том числе при ХПН.
А вообще при переломе пока лангета или гипс -покой для руки....а уж потом куча всего.
Какой перелом?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
ariana 2008
Надеюсь, правильно пишу. Вколоченный перелом луча в б\м. Перелом пиловидного отростка локтевой кости

СообщениеДобавлено:  
Репозицию делали? Если все нормалтно, то пока не трогать...Кальция моно пропить и усе..

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
ariana 2008
Спрошу про Репозицию. Спасибо!

Заголовок сообщения: Переломы
СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 май 2009
Доброго времени суток!
Меня волнует вот какая тема. 1,5 месяца назад я сломала ногу (Ледниковый Период в Городе).
Врачи определили перелом голени со смещением. Положили меня в больницу на растяжку. 2 недели я так пролежала в одной позе (ни повернуться, ни согнуться, ни в туалет, извините, нормально не сходить). Решилась (по предложению врачей) сделать операцию, чтобы быстрее встать с кровати. У меня было 2 варианта оперативного вмешательства: 1) вставить пластину на место перелома. От этого варианта я отказалась сразу же, потому что при таком способе мне бы был гарантирован шрам на полноги.....
2) вторым вариантом мне предложили укрепить кость с помощью стрежня. Шрамы обещали быть минимальными.
Так вот, подумав 2 недели я согласилась на второй вариант. Операция, кстати, сказать у нас бесплатная, но за материалы пришлось выложить не слабую такую сумму (около 70 тыс).
Как мне делали операцию это отдельная тема.
Врач не соврал, через 5 дней после операции ( в аккурат перед самым новым годом) меня выписали домой.
Перед операцией я разговаривала с врачом, обсуждали все за и против. Главный вопрос меня волновал, это надо ли будет вытаскивать стержень в последующем?!!! Врач однозначного ответа мне так и не дал. Сказал, мол, захотите вытащите, а не захотите можно и так. Ну, я и решила сама для себя, что не буду себя больше операциями мучить в этом плане и оставлю эту штуку в себе (ужас, как страшно звучит).
НО, когда мне сняли швы, я увидела, далеко не косметические узоры на своей ноге, я поинтересовалась - вы же обещали аккуратненькие?!!! На что мне врач ответил: "Косметические мы сделаем, когда стержень вытаскивать будем. Вы через год - 1,5 все равно к нам придете". ????!!!??? А сразу сказать нельзя было? Что ж мне теперь так!!! год ходить?
Ну, вот, так вот, теперь все же я хочу разобраться. Посоветуйте, может, кто сталкивался - нужно ли такие штуки вытаскивать, когда все заживет или можно с ними прожить?
И еще, если у кого были подобные переломы, расскажите, как долго вы болели, как все заживало и вообще, что вы делали для скорейшего выздоровления?

Заголовок сообщения: Re: Переломы
СообщениеДобавлено:  
У знакомого была проблема - порвал связку что ли на ноге: он две операции перенес: первая - вставляли "болт", вторая - вынимали.
У приятельницы моей сестры был сложный перелом. тоже было две операции.
А тетке моей не так давно на раздробленное бедро ставили пластину. Сказали, что повторная операция не нужна.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Ну, да, правильно пластины не вытаскивают, а про стерженьне понятно.
Ищу инф-ю в интернете, ну ничего адекватного там пока не нашла.... :(

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 янв 2009
Благодарил (а): 805 раз
Хожу с пластинами и стержнями уже 12 лет :D
помня о чудном предмете - мочеприемник, в простонародье "утка", вытаскивать ничего не хочу
шрамы - это да! Они огромные и некрасивые, но я уже давно привыкла и не гружусь ими вообще. Они даже загорать у меня в этом году начали :D
по поводу - удалять или нет - 12 лет назад мне такие врачи как Лузянин и Костев сказали, что вообще положено через год-два, но если не беспокоят, то можно не грузиться этим вопросом сильно. Удалять нужно будет обязательно в случае начала процесса отторжения. Я испытала после 9 месяцев ношения одной из пластин подобное- сильно заболела нога, опухла, была горячая и прямо вообще сильно больно было. Через два дня пластинк вынули и заменили на новую, какую то швейцарскую. В моем случае по-другому нельзя было, ибо отсутсвовали фрагменты кости, а мозоль за 9 мес не сформировался у меня полностью. С тех пор так и хожу. Как человек-робот :crazy:
по поводу заживления - очень хорошо помогает мумие, но обязательно посоветуйтесь с врачом, там есть противопоказания; также очень хороши аминокислоты, они есть в аптеках, это как пищевая добавка или спортивное питание, названий много, ну и конечно, кальций
я вам советую сдать кровь - есть какой то анализ на усвояемость кальция в организме ( я не помню как он называется, в любой лаборатории знают его) и подобрать себе кальций. У меня случилось так, что подошел только кальций сандоз ( это кальций производства Швейцарии - шипучие таблетки)и потом еще кальций я покупала за границей - caltrate кажется так пишется. Позже на американских сайтах увидела что он #1 в Америке; ну и еще не забывайте про коллаген - это тоже пищевая добавка ( в идеале-если сможете заказать в Сингапуре, я вам напишу какой фирмы), проверено на себе
и еще холодцы кушайте, заливное опять же из осетра :lol:
а еще лучше, сходите на консультацию к Костеву во вторую травму в 1000-коечную. Лучше его - никто не скажет.
Удачи! Выздоравливайте

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
смехова

Ой, спасибо Вам огромное за ответ. Я тоже не хочу возвращаться к операциям и "уткам". А на консультацию к Костеву попытаюсь попасть. Кстати, мне операцию делали совсем рядышком - в 1-ой травме. :)

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 июл 2009
Благодарил (а): 6 раз
У мужа перелом шейки плеча-вставили пластину. Вначале говорили, что с ней всю жизнь жить-можно не снимать, чисто случайно, даже не от доктора узнала, что нельзя париться в бане, быть долго на солнце. КАК ВСЮ ЖИЗНЬ????? У кого был опыт снятия, вообще, расскажите как это оно с железякой-то в теле???
Посоветуйте толкового доктора для наблюдения...

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов