Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 22
Девочки,у кого нашли такое заболевание,как вы лечитесь и живете с ним? Есть ли шансы избавиться от этой болезни навсегда? Прошу помогите советом! :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
котенок1979
Вылечить невозможно.Можно повысить качество жизни и жить полноценно (если поймать на начальном этапе, когда нет искривлений).Эффективно лечение ремикейдом (инфликсимаб), физическая активность, гимнастика, массажи.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Юлия
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 746
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 74 раза
У нас есть опыт.
Поставили такой диагноз, поплакали, погоревали и побежали. В прямом смысле, вдвоем, да нельзя, а что сидеть и плакать...
Потом и на горные лыжи встали и тренажер шагающий появился. Сначала было больно, потом легче и легче. Лет 10 уже прошло. И больше рецидивов не было. Но стараемся вести активный образ жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Клиника 21 Век писал(а):
Конечно можно вылечить

Простите, как? :ti_pa: вырезать антиген HLA B27 ? Анкилозирующий спондилоартрит- прогрессирующее заболевание, но при грамотной терапии можно
задержать развитие болезни, не дать ей продвинуться.
Клиника 21 Век писал(а):
Так что если хотите - могу узнать мнение нашего главного врача по вашему вопросу.

Очень хочу. Узнайте, пожалуйста.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Клиника 21 Век писал(а):
и восстанавливают их обычно по средствам кифопластики с использованием имплантов межпозвоночных дисков (чаще всего они истончаются, позволяя позвоночкам сростись друг с дружкой).


В корне неверное утверждение. Сростание позвонков идет за счет образования отростков-остеофитов.

Клиника 21 Век писал(а):
Так что если хотите - могу узнать мнение нашего главного врача по вашему вопросу.

Ничего не узнали?

Мне поставили этот диагноз летом, сейчас пью сульфасалазин - пока нет стойкого улучшения, постоянные откаты. Проблема была еще и в постановке диагноза из-за откровенной лени врача в 1000коечной больнице.. Как же хочется ремиссии..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Читала недавно статью, что в Европе, в частности, в Германии, данное заболевание теперь лечат психиатры. Вроде как к болезни этой приводит собственная психосоматика. Сейчас пытаюсь найти ссылку и сюда впишу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Далия
:sh_ok: жду)

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Почитала. :ti_pa: Луиза Хей: причина заболевания- сдерживаемой гнев и отсутствие гибкости :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18795
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Блин, моему мужу недавно ставили такой диагноз....когда я прочла в инете...мне стало плохо...., но диагноз после МРТ и рентгена отменили :ps_ih:
Добрые у нас врачи, да?!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
imer&
Уж лучше гипердиагностика, чем несвоевременно поставленный диагноз. Без снимков, МРТ и анализов диагноз могли только предположить. Хорошо, что не подтвердился. Особенно хорошо, если исключили профессионально. Ген HLA-B27 не нашли?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18795
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Anna-Maria
Что за ген игде его надо искать? :-)
На МРТ нашли какую-то врожденную паталогию и отпустили с миром пить витамины.... :-) ну а у мужа в ту же минуту все боли прошли....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
imer&
Муж обследовался в отделение ревматологии? Анализы на наличие патогенного гена теперь можно сделать и там.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18795
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Anna-Maria
Муж сходил в ПКДЦ и сделал рентген и МРТ ...больше анализов не назначили... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
imer&
Все же, если подозрение было серьезным, я бы рекомендовала консультативный прием в отделение ревматологии 1000 конечной больницы: именно там врачи, которые способны квалифицированно диагностировать заболевание.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 500
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза
мужу в январе этого года подтвердили этот диагноз. Теперь учимся жить с ним.
Пока пьет цефтриаксон и сульфасалазин (его правда уже пару недель как нигде не достать)
Поменяли питание. Исключили всю молочку и крахмалосодержащие продукты. Недавно узнали, что эта диета называется палео :smile: ну и соответственно ничего жареного, минимум соли, никакого сахара.
В общем ждем долгой и продолжительной ремиссии.
Никак не могу смириться с тем как быстро эту болячку нам диагностировали. Прям вот до сх пор не могу смириться с такой халатностью. Муж с 2007 года на боли в спине жалуется, каждый год в госпитале лежал, соэ уже два года просто зашкаливает и никому даже в голову ничего не пришло :-( мрт пачка на шифонере лежит... Конечно что уж тут, хорошо хоть сейчас нашли, теперь знаем что лечить.
Про наличие гена вышеупомянутого, он не обязателен при этой болезни. Он как может быть, так может и не быть.
Пока даже не решила, буду проверять ребенка на этот ген или "голову в песок"... может ген то и есть, а болезни не будет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
parazzzitka
Может быть ген, может не быть. Может не развиться болезнь даже пои наличие гена. Это уже не столь важно при наличие достоверно установленного диагноза. Но при наличие сомнений-лучше обследоваться тщательно. Потому что действительно беда с диагностикой: можно годами лечиться у неврологов и мануальных терапевтов, пока не попадешь к нормальному специалисту, кто заподозрит действительный диагноз.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18795
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
parazzzitka
Здоровья мужу! :ro_za:
Я так и не поняла, разве по МРТ нельзя поставить этот диагноз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
imer&
На МРТ можно увидеть только наличие/отсутствие патологических изменений, вызванных болезнью или наличие ярко выраженного воспалительного процесса. Без ярко выраженных изменений диагноз можно установить в результате тщательного комплексного обследования, анализов крови При анализе крови большое значение имеют показатели С-реактивного белка и скорость оседания эритроцитов, так как повышение этих показателей говорит о том, что в организме происходит воспалительный процесс. Имеет значение и уровень гемоглобина, так как осложнением Бехтерева часто является анемия.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Анализы на ген болезни бехтерева мы прошлым летом в тыще сдавали. Приехали с направлением от ревматолога и за деньги сдали на этот ген и на второй, который тоже на ревмотологическую болезнь берется, по-моему на красную волчанку.
У меня на работе бывшая коллега страдает болезнью бехтерева долгое время. Последние годы она летала дважды в год в Корею где ей ставили укол, которого ей хватало от болей в спине на полгода. Здесь йогой занималась. В последние пару лет переехала в Голландию, там ей ставят один укол в год, что снимает боли. Продолжает заниматься спортом. Спина не болит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18795
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Anna-Maria
Получается, что прежде чем пойти к врачу, необходимо: самостоятельно изучить проблему; знать на какие анализы брать направление...
Будучи беременной....изучила курс акушерства и гинекологии по учебникам для студентов мед институтов..., чтобы в обморок от диагнозов не падать

sana и получается, заграница поможет...., у нас, естественно, нет таких уколов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Я не знаю, есть ли такие уколы у нас. Три года назад у нас и диагностики на эти гены не было, коллега в Хабаровск ездила. Просто она уже пару лет как уехала, может что у нас и появилось. Это надо с ревматологами советоваться.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Вот в тафи информация про этот анализ: http://www.tafimed.ru/lab/?ELEMENT_ID=492

Но мы в тыще сдавали после того как ревмопробы дали положительный результат .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]