Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ревматоидный артрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2011
Сообщений: 106
Изображений: 0
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
травник Сергей Владимирович живет в Овчинниково, 12 км от Барабаша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматоидный артрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 фев 2012
Сообщений: 285
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, кто был у Сергея Владимировича? Что ему нужно с собой везти?,сколько берет за свои услуги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматоидный артрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
belochka1989
да ничего в принципе не нужно...он пульсодиагност.
за первичный прием берет по-моему 500 руб, но это не точно.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: belochka1989
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматоидный артрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
черт...упустила я что-то...стала болеть ступня на правой ноге. сходила к хирургу - деформация стопы скорей всего из-за ревматоидного артрита.
Надо ехать к ревматологу.
Подскажите пожалуйста в краевой платно принимает кто? сколько стоит?
просто я боюсь, что направление я не дождусь. Для этого надо к терапевту идти, а у нас он один остался и к нему не пробиться
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматоидный артрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Хасаночка
Ревматолог
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматоидный артрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 окт 2013
Сообщений: 44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Lyiudmila писал(а):
У меня мама страдает от артрита. Ей хорошо помогает пластырь нанопласт. Его можно наклеивать под одежду и держать до 12 часов. Пластырь безвредный и купить его можно во многих аптеках.

Ну да, и особенно, когда болят ВСЕ суставы, куда пластырь клеить?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Veto4ka писал(а):
Прошу рассказать кому прописали Плаквенил при РА.? Кто рожал на плаквениле и кормил ? Мне при РА приходится пить , вариантов нет. в 1000 коеч. говорят,что иначе после родов может хуже быть.

Я на плаквениле и куче другой гадости всю беременность, ничего, уже почти доходила срок, осталось 2 недели. Ни узи, ни гинетические исследования никаких отклонений в развитии плода не видят. Сама я себя чувствую отлично, ни отеков, ни каких других проявлений болезни кроме иногда болящих суставов не было за весь срок, анализы в норме. До этого вместо плаквенила и азатиоприна проходила раз в месяц курсами химиотерапию циклофосфаном, ужас, у меня росли черные волосы на лице и спине, но на голове было 3 пера!!! Так что я за плаквенил, на нем даже можно кормить грудью! ::yaz-yk:

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Хасаночка писал(а):
я во время Б пила преднизолон. Дочь родилась с просто нереально огромными щеками. Все врачи пришли к выводу, что это действие преднизалона. И еще у нее был просто дикий аппетит в первую неделю. Видимо действие гормона сказывалась. Грудью я кормить не решилась. Через неделю аппетит снизился, щеки спали.

Я наблюдают в тыще, в отделении ревматологии, надо сказать, туда люди со всей России едут ради Дубикова Александра Ивановича, что начальствует там, так вот моя лечащая врач, Медведь Елена Эдуардовна, посоветовавшись с Дубиковым, решили, что грудью кормить можно, хотя я пью всю беременность по 4 вместо допустимых 2 таблеток преднизолона. Можно, но после приема таблеток сказали 4 часа не кормить. Так же сказали, что действие этого гормона на плод не доказано. И действительно, мой ребенок внутри живота вес набирает не шибко активно, ходить еще 2 недели с пузом, а мы весим всего еле-еле 3 кг 3 гр, сама я за весь срок набрала всего 7 кг. :men:

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Хасаночка писал(а):
черт...упустила я что-то...стала болеть ступня на правой ноге. сходила к хирургу - деформация стопы скорей всего из-за ревматоидного артрита.
Надо ехать к ревматологу.
Подскажите пожалуйста в краевой платно принимает кто? сколько стоит?
просто я боюсь, что направление я не дождусь. Для этого надо к терапевту идти, а у нас он один остался и к нему не пробиться

В краевой 3 доктора, но лучше попасть на прием к Синенко. Он принимает платно, 2500 прием стоил летом, по четвергам с 2 часов. Но по моему опыту, лучше ехать сразу в тыщекойку в отделение ревматологии, тоже платно, но дешевле, точно не помню цену. Там приемы по понедельникам, врачей четверо плюс заведующий, все очень опытные и приятные. Правда очередь лошадиная, можно весь день просидеть. Лучше сразу приехать с направлением от участкового врача, т к в тыще скорее всего вам предложат обследование, а это в стационаре лежать надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматоидный артрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
enotlenot писал(а):
Я наблюдают в тыще, в отделении ревматологии, надо сказать, туда люди со всей России едут ради Дубикова Александра Ивановича, что начальствует там, так вот моя лечащая врач, Медведь Елена Эдуардовна, посоветовавшись с Дубиковым, решили, что грудью кормить можно, хотя я пью всю беременность по 4 вместо допустимых 2 таблеток преднизолона. Можно, но после приема таблеток сказали 4 часа не кормить. Так же сказали, что действие этого гормона на плод не доказано. И действительно, мой ребенок внутри живота вес набирает не шибко активно, ходить еще 2 недели с пузом, а мы весим всего еле-еле 3 кг 3 гр, сама я за весь срок набрала всего 7 кг.

ну вес - это, конечно все индивидуально. тут кому как повезет, ведь зависит еще и от собственных гормонов.
а вот про влияние на плод...вы знает, моего ребенка никто не обследовал. Неонатолог сказала, что кормить можно, но я до сих пор благодарна Богу, что молока у меня особо и не было, когда пришло, то врачи уже настаивали на ИВ.

А вот про влияние преднизалона на меня могу описать достаточно подробно:
из РД выписали меня с температурой 37.5 Она держалась 3 недели. А потом подскочила до 40.
Тут оказалась вина врачей. Во время КС оставили кусочек плаценты и в матке начался воспалительный процесс.
Почистили, но результата ноль. Увезли в краевую гинекологию. Там я 3 недели лежала с температурой 40, которая никак не хотела падать. Кто только меня не смотрел там. Уже готовии к операции по удалению матки. Но в последний день перед операцией инфекция ушла с матки и перекинулась на яичник. Удаляли половину яичника.
Когда я вернулась домой, у меня дырочка от дренажа не заживала полтора месяца. Маленький прокол.

К чему все это? К тому, что врачи допустили халатность. Но обычной женщине хватило бы просто чистки и все бы стало нормально. Таких случаев тысячи.

А мне это вылилось такими вот "приключениями". Из-за того, что преднизалон просто отключил мою иммунную систему. Организм отказывался бороться. Вызывали ко мне иммунолога, кололи какие-то дорогущие уколы (тогда все было платно), но толка не было. Антибиотики вливали литрами, я 3 недели практически беспрерывно находилась под капельницами.

Про ребенка: не знаю уж что там исследовали или нет, но у меня двое детей. Одна беременность была с преднизалоном, другая - без. Я терпела, хотя на 30-ти неделях началось обострение.
Разница в здоровье детей просто колоссальная. Хотя они обе крупные. Старшая родилась 4280. С нереально огромными щеками (перехоженная) . Младшая - 3960 (рожденная в срок), пухлая, но с нормальными щечками.
Старшая до года постоянно болела. Мы 4 раза только в больнице лежали. Младшая до года не болела ни разу.
Я уверенна на все 100000000000%, что прием преднизалона отразился не только на моем иммунитете, но и на иммунитете ребенка.

За информацию о врачах спасибо. Но все таки решила я лечится уже проверенным на себе методом. Без гормонов, без преднизалона. Растираниями и пилюльками из травок. Уже есть значительные улучшения.
Только муж мой перестарался когда ногу растирал и на ноге у меня ожог. Временно лечение приостановлено.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматоидный артрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 667
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, как думаете при артрите нужнл попить коллаген?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматоидный артрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Сундари писал(а):
Девочки, как думаете при артрите нужнл попить коллаген?

ну вред от него вряд ли будет, а польза может быть.
я пробовала. не смогла
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматоидный артрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 мар 2014
Сообщений: 2
У моей мамы артроз 3 степени одно колено поменяли сейчас очень болит вторая нога врач предложил вископлюс Кто пробовал скажите свои отзывы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматоидный артрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Девы, подскажите, кому-нибудь кололи Дипроспан внутримышечно? Как долго эффект от укола был? Мне кололи в конце марта и тогда же начала метотрексатом колоться - вроде полегчало, почти здоровой себя ощущала. А сейчас опять голеностоп опух, руки, спина дают о себе знать - это дипроспан перестал работать или обострение грядет, не могу понять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматоидный артрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Dminae
Мне кололи его внутрисуставно в апреле прошлого года. Очень помогло. Про боль и слёзы забыла.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматоидный артрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 395
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 26 раз
Дипроспан часто колоть не рекомендуют, он идет для снятия острого воспаления, а далее надо подбирать базу. Если метотрексат не работает то надо с врачом говорить, или дозу увеличить или другой базис подбирать. Метотрексат считается накопительного действия, надо ждать месяца 3 пока начнет действовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматоидный артрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Kioko писал(а) 06 июн 2014, 11:15:
внутрисуставно в апреле прошлого года

И он, получается, до сих пор работает? Или само заболевание было острым, а не хроническим?

Оксана З. писал(а) 06 июн 2014, 11:49:
идет для снятия острого воспаления

У дипроспана есть "долгоиграющая" часть, которая работает довольно долго - вот меня и интересует, как долго у кого он работал

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Оксана З. писал(а) 06 июн 2014, 11:49:
дозу увеличить

Куда уж больше 15 мг, и так после укола дня три в себя прихожу :ps_ih:
Терапевт послала в краевую еще в апреле - в мае не смогла записаться на прием в июне :ps_ih: Теперь ждать 16-го июня, чтобы записаться на июль :sh_ok: Это действительно по-нашему :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматоидный артрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 395
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 26 раз
Цитата:
У дипроспана есть "долгоиграющая" часть, которая работает довольно долго - вот меня и интересует, как долго у кого он работал

У каждого по разному. Я уколола раза 2 в год внутримышечно когда обострение было, одновременно увеличила метипред и начала плаквенил, тогда лучше стало. В месте укола на попе потом часть мышцы атрофировалась, как бы ямка получилась, поэтому я больше не рискую колоть, держу ампулу на самый крайний случай.
На ревмо форуме у девочек по разному, кому то на год хватает, кому то на пару месяцев. Если надолго не хватает то это активный РА и надо с врачом решать о лечении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматоидный артрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Оксана З. писал(а) 06 июн 2014, 12:17:
раза 2 в год внутримышечно когда обострение было

Спасибо! Тогда буду надеяться, что он еще поработает, мне в августе в экспедицию ехать..
У меня не РА, а АС, анкилозирующий спондилит, но с ярко выраженным периферическим артритом, поэтому в этой теме и спрашиваю. Но, к сожалению, выбор базы при этом ограничен.. Конечно, к врачу пойду, пока думаю как вопрос ставить перед врачом. Уже надеялась, что можно снижать метотрексат :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматоидный артрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Dminae
да
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматоидный артрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 291
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Девочка у кого проблемы с глазами при артрите были? Что делать? Чем помочь можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматоидный артрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 395
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 26 раз
Julia_miss, увеит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматоидный артрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Julia_miss
К окулисту с глазами поторопитесь лучше, увеит или иридоциклит могут плохо кончится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]