Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 136 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Артроз...на всю жизнь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Психея писал(а) 18 авг 2016, 20:54:
Нет, я даже не пью омез

везет вам ':roll:'
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артроз...на всю жизнь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Liana писал(а) 18 авг 2016, 09:14:
Девочки я тоже к вам, только у меня не артроз а гонартроз 1 стадии, незнаю одинаково это с артрозом или нет


Лет 15 назад так сильно болели колени, что пришлось обращаться к врачу, поставили диагноз деформирующий остеоартроз. Делали физиопроцедуры и уколы, при выписке врач посоветовала делать при пробуждении некоторые упражнения из ЛФК, прямо не вставая с кровати, плюс проводить отпуск на море - как минимум 20-25 минут ходить по колено в морской воде, если невозможно купаться. После регулярных купаний летом (не просто ополоснуться, а провести в воде не менее 30 минут) колени начинают беспокоить к концу весны-началу лета, и в течение многих лет не приходилось больше прибегать к медикаментозному лечению.



За это сообщение автора Dasha поблагодарил: Liana
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артроз...на всю жизнь?
Сообщение Добавлено:  
У меня у отца проблемы с ногами, артроз коленных суставов, все из за лишнего веса 132 кг весит, ноги страшно болят, а к врачу у не затянешь просто, работа у него за рулем, знаю что мучается, и терпит все эти боли, вечером колени опухают ужас.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Артроз...на всю жизнь?
Сообщение Добавлено:  
Статуя свободна писал(а) 03 ноя 2016, 04:44:
У меня у отца проблемы с ногами, артроз коленных суставов, все из за лишнего веса 132 кг весит, ноги страшно болят, а к врачу у не затянешь просто, работа у него за рулем, знаю что мучается, и терпит все эти боли, вечером колени опухают ужас.

Что же он так? Он же должен понимать, что если не лечиться, то этот процесс так запустить можно, потом не то что на гашетку давить, ходить не сможет, не возможно будет с кровати встать. Хотя что я удивляюсь у меня муж такой же, только после слов твое здоровье, решай сам,упрашивать тебя никто не будет, встал и сам к врачу сходил, но у него не обычный артроз, а какой-то гонартроз.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Артроз...на всю жизнь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Liana писал(а) 18 авг 2016, 09:14:
мелоксикам пить во внутрь 10 дней, потом диафлекс пить и артрозан,

:sh_ok: мелоксикам и артрозан одно и тоже...я бы вообще их долго не принимала, все таки НПВС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артроз...на всю жизнь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Оливия77 писал(а) 07 ноя 2016, 07:30:
Liana писал(а) 18 авг 2016, 09:14:
мелоксикам пить во внутрь 10 дней, потом диафлекс пить и артрозан,

:sh_ok: мелоксикам и артрозан одно и тоже...я бы вообще их долго не принимала, все таки НПВС

я сначала пропила 10 дней мелоксикам, потом в прцессе сдала все анализы , потом пришла на прием и она мне выписала уже диафлекс и артрозан. Сейчас даже не знаю как лечится, желудок посадила, внутренности болят наблюдаюсь у гастроэнтеролога, колени хрустят капитально по лестнице поднимаюсь и слышу звук хруста :sh_ok: , сегодня левое плечо отстегивалось так больно :ny_tik: . Вот и не знаю как лечить болячки эти :-(
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артроз...на всю жизнь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Liana,
а физио?магнит тот же, лазер, парафинотерапия.А вообще что было то изначально, там не было разрыва мениска?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артроз...на всю жизнь?
Сообщение Добавлено:  
granovskaya писал(а) 07 ноя 2016, 06:56:
Что же он так? Он же должен понимать, что если не лечиться, то этот процесс так запустить можно, потом не то что на гашетку давить, ходить не сможет, не возможно будет с кровати встать. Хотя что я удивляюсь у меня муж такой же, только после слов твое здоровье, решай сам,упрашивать тебя никто не будет, встал и сам к врачу сходил, но у него не обычный артроз, а какой-то гонартроз.

Это же мужики, они мне кажется не привыкли заботиться о своем здоровье. На днях его записала к ревматологу, пойдем рентген делать, и прописывают лечение. Вы вообще чем то лечитесь? Что обычно прописывают при подобных проблемах?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Артроз...на всю жизнь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Оливия77 писал(а) 07 ноя 2016, 17:35:
Liana,
а физио?магнит тот же, лазер, парафинотерапия.А вообще что было то изначально, там не было разрыва мениска?

разрыва не было, а то что выше вы перечислили мне не назначали :sh_ok:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артроз...на всю жизнь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
granovskaya писал(а) 07 ноя 2016, 06:56:
гонартроз

гон- колено.
гонартроз это артроз коленных суставов.
если не лечить,часто приводит к инвалидности.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артроз...на всю жизнь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
У моего отца был артроз, он очень мучался, стонал от боли.Обострения были от переохлаждения и нагрузки, он был охотником, по много часов в тайге, плюс холод, потом еще рыбак- тоже вода ,мокрые ноги, колени сразу распухают, ноют, если воспалились, то это на месяц больничного. Еще он работал стоя у станка, тоже нагрузка большая на колени. Мама с ним ездила в Сочи, на Мацесту- грязи,сероводород, лечебная физкультура, ездили в Евпаторию на озеро Майнаки, в Одессу на Куяльник, в Прибалтику в Пярну, каждые полгода на грязи и ванны, работу поменял, на охоту стал ходить очень очень редко, и рыбаком тоже заядлым перестал быть, сменил работу на сторожа, колени его отпустили, болели иногда на погоду, дождь,снег. Потом они еще климат сменили на сухой. А до этого мы его стабильно, раз в пол года , в скорую помощь на носилочках таскали.
Они поменяли образ жизни, и наступила ремиссия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артроз...на всю жизнь?
Сообщение Добавлено:  
Статуя свободна писал(а) 07 ноя 2016, 21:14:
Это же мужики, они мне кажется не привыкли заботиться о своем здоровье. На днях его записала к ревматологу, пойдем рентген делать, и прописывают лечение. Вы вообще чем то лечитесь? Что обычно прописывают при подобных проблемах?

Конечно лечимся, уколы ему колю, нам врач Алфлутоп прописывал, колю ему раз в пол года, первый курс прокололи, и знаете облегчение явное у него наступило, по крайней мере боли перестали мучить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Артроз...на всю жизнь?
Сообщение Добавлено:  
granovskaya писал(а) 08 ноя 2016, 16:00:
Конечно лечимся, уколы ему колю, нам врач Алфлутоп прописывал, колю ему раз в пол года, первый курс прокололи, и знаете облегчение явное у него наступило, по крайней мере боли перестали мучить.

Так рассказывайте, что за препарат? Какое у него действие? Сколько в среднем по цене? Что бы мы когда пошли к врачу, я сразу уточнила за него.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Артроз...на всю жизнь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
Статуя свободна писал(а) 09 ноя 2016, 15:55:
granovskaya писал(а) 08 ноя 2016, 16:00:
Конечно лечимся, уколы ему колю, нам врач Алфлутоп прописывал, колю ему раз в пол года, первый курс прокололи, и знаете облегчение явное у него наступило, по крайней мере боли перестали мучить.

Так рассказывайте, что за препарат? Какое у него действие? Сколько в среднем по цене? Что бы мы когда пошли к врачу, я сразу уточнила за него.

Алфлутоп себе тоже колола, но у меня не артроз,у меня две грыжи поясничного отдела. Кстати тетка наша колола,у нее был артроз коленей и суставов кистей рук, его многим выписывают.Ставят его в состоянии не острых болей, помогает, это вытяжка из каких-то рыб, пахнет лекарство рыбой,столит от 1500 до 2000 р за 10 ампул.Мне врач выписывала 10 уколов, раз в сутки, не помогло :no: :no: :no: , я потом купила 6 пачек и ставила каждый день утром и вечером 30 дней, потогло, где то после 12 дня, я почувствовала облегчение, мой вывод ставить надо много, если 10 укольчиков, то это деньги на ветер,мертвому припарка. Потому что и болезни мы такие зарабатываем годами. Еще ставили 15 дней мильгамму- это комплекс витаминов группы В, и мидокалм - у меня онемение конечностей было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артроз...на всю жизнь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Девочки, кому-нибудь Хондрогард и Пиаскледин назначали? Не нашла в ветке по этим препаратам информации.
По поводу спорта, мне ревматолог и мануальщик сказали, что только приветствуют спорт. Так как для поддержания больных суставов нужен крепкий мышечный корсет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артроз...на всю жизнь?
Сообщение Добавлено:  
Статуя свободна писал(а) 09 ноя 2016, 15:55:
Так рассказывайте, что за препарат? Какое у него действие? Сколько в среднем по цене? Что бы мы когда пошли к врачу, я сразу уточнила за него.

Препарат хондропротектор, вводится как в пораженный сустав так и внутримышечно, в зависимости от степени тяжести, и прогрессивности заболевания. Быстрого эффекта от него ждать не стоит, скорее накопительного, при длительном лечении восстанавливается хрящевая ткань , облегчается общее состояние, проходит отечность, останавливается воспалительный процесс. В среднем 10 ампул стоит от 1700 в зависимости от аптеки, будете у врача обязательно проконсультируйтесь . Девушка выше тоже хорошо описала)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Артроз...на всю жизнь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20838
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 2958 раз
Девочки, есть у кого-нибудь опыт приёма препарата Артра?
Поделитесь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артроз...на всю жизнь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 985
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 37 раз
Valiko,
Муж принимал, болела спина. Пропил курс, сейчас не беспокоит. Но параллельно еще были какие-то уколы для снятия острого периода.



За это сообщение автора Cindy поблагодарил: Valiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артроз...на всю жизнь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Fukurou писал(а) 09 ноя 2016, 16:12:
Пиаскледин

Я начинала пить но бросила . Его длительно надо. Три месяца как минимум
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Артроз...на всю жизнь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2679
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 460 раз
Valiko,
Я пью артру, вторую банку. Со спиной проблемы и с коленным суставом (артроз, повреждение связки, мениска). Мне очень нравится, могу даже заниматься в зале, если соблюдать определенные правила.
До этого пила глюкозами корейский, алфлутоп курсами колола...ну вот на артре мне лучше всего.
Слышала, что во время перерыва между курсами нужно пить препарат с небольшими дозами хондроитина, чтобы поддерживать его уровень в организме. Никто не знает, что это?
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.



За это сообщение автора umaturman30 поблагодарил: Valiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 136 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]