Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эзофагит-неэрозивный рефлюкс
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Девочки здравствуйте.
Ходила к гастроэнтерологу на приём, сначала поставили диагноз панкреатит, так как присутствовала боль под ребром, привкус во рту был то кислый то горький... В детстве ставили хр гастрит.
Сдала анализы крови, на амилазу, печёночные пробы. Амилаза 184 сказали в норме. Сделала УЗИ печень, поджелудка, желчный, все в норме кроме поджелудочной, небольшие изменения. Потом сделала ФГДС поставили диагноз Неэрозивный рефлюкс-эзофагит при недостаточности кардии. Поверхностная гастродуоденопатия :sh_ok: .
К своему врачу не могу попасть с августа месяца. Постоянно болит желудок либо под желудком не понятно уже , ноющие тупые боли, приходится постоянно что то есть , так проходит . Присутствует онемение языка иногда.
Скажите пожалуйста что можно принимать при болях в Животе , может у кого то был такой диагноз . Я пока попаду к своему врачу умереть можно :-(
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эзофагит-неэрозивный рефлюкс
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Liana,
Омез, опмепразол не помогает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эзофагит-неэрозивный рефлюкс
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
tigra писал(а) 15 ноя 2016, 11:27:
Liana,
Омез, опмепразол не помогает?

я пила омепразол, с августа примерно, но уже редко помогает :-(
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эзофагит-неэрозивный рефлюкс
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Liana,
понимаете ли... Нет таблетки "от живота"
Если это гастрит и боль из-за него, то омез, есть другие более дешевые и древние, но тоже эффективные таблетки, действующие на эрозивные процессы в желудке. Корень бадана, в конце концов, помогает очень хорошо, хоть и гадкий а вкус.
Если это поджелудочная, то диета и ферменты...
Вообще разное лечение и все "от живота".
Нужно к врачу обязательно, и не обязательно к своему, терапевтов много.
ФГДС нужно сделать, если боли не проходят, может чего и не увидели в прошлый раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эзофагит-неэрозивный рефлюкс
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
tigra писал(а) 15 ноя 2016, 11:52:
Liana,
понимаете ли... Нет таблетки "от живота"
Если это гастрит и боль из-за него, то омез, есть другие более дешевые и древние, но тоже эффективные таблетки, действующие на эрозивные процессы в желудке. Корень бадана, в конце концов, помогает очень хорошо, хоть и гадкий а вкус.
Если это поджелудочная, то диета и ферменты...
Вообще разное лечение и все "от живота".
Нужно к врачу обязательно, и не обязательно к своему, терапевтов много.
ФГДС нужно сделать, если боли не проходят, может чего и не увидели в прошлый раз.

зачем мне нужен терапевт? если мне нужен гастро...
Моя врач ушла в декрет как я поняла, я написала ей жду ответа как к ней попасть .
до ФГДС болей не было в том то и дело, а начались после того как доктор который проводил мне эту манипуляцию по рекомендовал пропить препарат и все пройдет, я пропила мне стало хуже...
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эзофагит-неэрозивный рефлюкс
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1105
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 71 раз
Мне с поджелудкой помогали: дюспаталин, галидор, фосфалюгель или гевискон. Ферменты пью натуральные, Папайя в таблеточках, например.
Хорошо боли снимает Иберогаст- когда весной-осенью прихватывает, пью недельку, забываю про боли.
Если прям конкретно прихватывает, ампулу но-шпы с водичкой выпить.
Еще травы использую: ромашка, зверобой. Мне помогает.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Могу дать контакты очень хорошего гастроэнтеролога.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эзофагит-неэрозивный рефлюкс
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Марьяшка писал(а) 15 ноя 2016, 12:19:
Мне с поджелудкой помогали: дюспаталин, галидор, фосфалюгель или гевискон. Ферменты пью натуральные, Папайя в таблеточках, например.
Хорошо боли снимает Иберогаст- когда весной-осенью прихватывает, пью недельку, забываю про боли.
Если прям конкретно прихватывает, ампулу но-шпы с водичкой выпить.
Еще травы использую: ромашка, зверобой. Мне помогает.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Могу дать контакты очень хорошего гастроэнтеролога.

Спасибо большое :ro_za:
если можно в личку, буду благодарна
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эзофагит-неэрозивный рефлюкс
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
Марьяшка писал(а) 15 ноя 2016, 12:19:
Мне с поджелудкой помогали: дюспаталин, галидор, фосфалюгель или гевискон. Ферменты пью натуральные, Папайя в таблеточках, например.
Хорошо боли снимает Иберогаст- когда весной-осенью прихватывает, пью недельку, забываю про боли.
Если прям конкретно прихватывает, ампулу но-шпы с водичкой выпить.
Еще травы использую: ромашка, зверобой. Мне помогает.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Могу дать контакты очень хорошего гастроэнтеролога.

и мне,если можно тел в личку. Абсолютно такие же симптомы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эзофагит-неэрозивный рефлюкс
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Liana писал(а) 15 ноя 2016, 10:22:
К своему врачу не могу попасть с августа месяца. Постоянно болит желудок либо под желудком не понятно уже , ноющие тупые боли, приходится постоянно что то есть , так проходит . Присутствует онемение языка иногда.
Скажите пожалуйста что можно принимать при болях в Животе , может у кого то был такой диагноз . Я пока попаду к своему врачу умереть можно :-(


Сейчас вы можете себе помочь только фосфалюгелем и диетой. Кушать надо маленькими порциями, часто, пищу которая легко переваривается, желательно жидкую, обезболивать спазмалгоном.
А в остальном вам де-нол нужен, а его только доктор назначить может, поэтому надо поторопится, а еще когда попадете к врачу уточните при мотилак, он хорошо при рефлюксе помогает. Ну и само собой - никаких лежаний на сытый желудок, наклонов длительное время и т.д.



За это сообщение автора Амидала поблагодарил: Liana
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эзофагит-неэрозивный рефлюкс
Сообщение Добавлено:  
При моём гастрите - у меня постоянная диета. Если начинаю кушать неправильную для себя пищу, то сразу начинаются боли и дискомфортные ощущения. В период обострений только без таблеток не обойтись никак. Приходится периодически принимать. Уже привыкла жить с больным желудком, приятного мало, конечно. Главное тут не запустить до язвы, а это постоянный контроль, диета и своевременный приём препаратов.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эзофагит-неэрозивный рефлюкс
Сообщение Добавлено:  
Какие препараты принимаете? И ценовой сегмент меня интересует. Прописали денол и омепразол, но денол такой дорогой. Во думаю, если аналогом заменить. Есть же дешевле препараты. Но насколько хорошо они помогают?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эзофагит-неэрозивный рефлюкс
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
kuratova.o писал(а) 30 ноя 2016, 01:20:
Какие препараты принимаете? И ценовой сегмент меня интересует. Прописали денол и омепразол, но денол такой дорогой. Во думаю, если аналогом заменить. Есть же дешевле препараты. Но насколько хорошо они помогают?

я вот на днях была у гастроэнтеролога, выписала лечение
контролок, ганатон, на ночь фосфолюгель но он мне не помогает, и при болях в желудке бускопан
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эзофагит-неэрозивный рефлюкс
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 4292
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 403 раза
kuratova.o писал(а) 30 ноя 2016, 01:20:
Какие препараты принимаете? И ценовой сегмент меня интересует. Прописали денол и омепразол, но денол такой дорогой. Во думаю, если аналогом заменить. Есть же дешевле препараты. Но насколько хорошо они помогают?

Я покупала Улькавис. Он аналаг де-нола.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эзофагит-неэрозивный рефлюкс
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
kuratova.o писал(а) 30 ноя 2016, 01:20:
Прописали денол и омепразол, но денол такой дорогой. Во думаю, если аналогом заменить. Есть же дешевле препараты. Но насколько хорошо они помогают?

вот что прописали то и пейте, мы в соседней теме по весне уже обсуждали аналоги и выяснили, что де-нол лучше не заменять. Экономия на нем может обернутся тем, что вы повторите лечение.
Liana писал(а) 03 дек 2016, 23:05:
на ночь фосфолюгель но он мне не помогает,


в чем именно не помогает? изжогу не убирает? вы диету соблюдаете? А почему вы не попросили заменить? Просто у вас странно как-то ИПП перестали помогать, а доктор что говорит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эзофагит-неэрозивный рефлюкс
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Амидала,
Изжоги нету, ни когда. Если на ночь выпиваю пакетик у т-ром встаю с такой болью в желудке . Да я по жизненно на диете :smile: , врач ни чего не говорит по этому поводу. Я до этого пропила итомед у меня потом были сильные боли в желудке после курса, она мне выписала аналог другой , вот теперь не знаю покупать его или нет :-(
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эзофагит-неэрозивный рефлюкс
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Yuliya
С нами с: 13 авг 2014
Сообщений: 39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Посоветуйте пожалуйста гастроэнтеролога. (можно в личку )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эзофагит-неэрозивный рефлюкс
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Liana писал(а) 06 дек 2016, 08:40:
Амидала,
Изжоги нету, ни когда. Если на ночь выпиваю пакетик у т-ром встаю с такой болью в желудке . Да я по жизненно на диете :smile: , врач ни чего не говорит по этому поводу. Я до этого пропила итомед у меня потом были сильные боли в желудке после курса, она мне выписала аналог другой , вот теперь не знаю покупать его или нет :-(

может у вас какая-то индивидуальная реакция на него просто? А у ас до этого на антициды были такие ощущения? По лекарствам вам бы еще раз с доктором посоветоваться, потому что если плохо переносится то обычно меняют на другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эзофагит-неэрозивный рефлюкс
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вика
С нами с: 03 июл 2014
Сообщений: 52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Всем добрый день! Хочу рассказать, как долго искала лечение и доктора для своего мужа. 2 года назад у моего мужа заболел желудок. С детства он страдал гастритом. Выпил он мезим, ношпу, а желудок болит и болит... Пошли к одному врачу, выписали лекарства, как и всем желудочникам: омепразол, и пр... А желудок болит и болит, муж плохо стал есть и начал худеть. При приеме пищи стал испытывать боли. Пошли мы в частную клинику одну, попили другие лекарства, через месяц еще хуже, потом в другую частную клинику, опять попили лекарства. При чем 2 раза делали ФГДС (одну в частной клинике на Второй речке (ее потом в больнице так и не поняли...), а вторую на Садовой (грамотный дядька попался, спасибо ему - он сделал хорошее описание). Короче, мужу стало так плохо, что мне пришлось ему вызвать скорую. Т.к. у него мочекаменная болезнь (я здесь на сайте рассказывала о дроблении камнях в почках), то мужа сразу отвезли в 1000-ку. Дежурный врач там посмотрел и сказал, что это не колики, и не камни в почках... Не буду всего рассказывать, хочу сказать, что мужа я спасла, доктора нашла, который поставил нам диагноз. Интернет и мои ноги привели меня к доктору краевой больницы Чесноковой О. Низкий ей поклон!!! Когда она увидела сколько мой муж выпил лекарств и какие ему назначали препараты... Ближе к теме. Мужу поставили диагноз: хронический панкреотит, рецидивирующее течение, рефлюкс эзофагит. Положили в краевую больницу в гастроэнтерологическое отделение. Лечащий доктор Мухина Ирина Львовна. Мужа лечили капельницами, какими-то психосоматическими препаратами (?). Сначала я попала на прием к Чесноковой О., она посмотрела назначенные лечения от всех докторов, сказала взять направление в своей поликлинике на госпитализацию в краевую гастроэнтерологию. Сначала мы взяли направлением, потом поехали в крайгастроэнтерологию и договорились на день, когда можно ложиться. Накануне сдали в нашей поликлинике анализы и муж лег. Сейчас, спустя 2 года пишу это, т.к. мало информации, а болеющих очень много. Докторов, к которым мы попадали, я по отзывам находила на сайтах. Думаю, они хорошие доктора, просто у мужа сложный диагноз. Верю в это!!! Не жало денег, которые потратили на лечение мужа, а жалко самого мужа, который так намучался. После выписки он 2 раза в год пьет таблетки Нексиума, Омепарзола и Эглонила. Всем здоровья!!! Надеюсь, моя статья поможет.



За это сообщение автора Скубейка поблагодарил: Liana
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]