Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Анна Рогина писал(а) 04 ноя 2015, 18:19:
Уточнить хочу: сметка + бифиформ?

скорей всего имелась ввиду смекта, которая как сорбент удаляет все токсины и бактерии нехороший, а бифиформ заселяет бактериями. Можно заменить на полисорб и любой другой пробиотик, а можно сочетать энтерол с линексом. Но суть одна-сначала очистить кишечник, затем заселить бактериями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Смотрю максилак хвалят, он ведь и взрослый есть, да? Кто принимал? Так же эффективен как у детей? или для взрослых есть более действенные пробиотики?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
PiaFFka писал(а) 07 фев 2016, 01:26:
ак же эффективен как у детей? или для взрослых есть более действенные пробиотики?

когда дело касается синбиотиков тут нельзя сказать хороший он или плохой, потому что составы у них примерно одинаковые, тут уже лучше с доктором выбирать конкретное лекарство. Лично я придерживаюсь и мне нравится действие энтерола и лактобактерина, поэтом пробуйте и будете знать подходит вам или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Мне аципол нравится. У ребенка часто нарушения работы ЖКТ, функционального характера, плюс раз в год кишечная инфекция(легко цепляется ),иногда после орви с осложнениями приходится принимать антибиотик, при этом всегда ухудшается аппетит,начинает буквально воротить от пищи, педиатр мне как-то сказала, попробуйте аципол, обычно он помогает восстановить аппетит. Странно,но именно так и происходит, последний раз я после болезни месяц терпела плохой аппетит у ребенка, ждала,что пройдет само, (плюс есть некоторые жалобы, принимаем ферменты и мотилиум),только стала давать аципол, аппетит восстановился, это уже 3 или четвертый раз так "совпадает". Но у моего ребенка с рождения проблемы с ЖКТ, гастропатия и еще другие проблемы.
А при поносе активном, мне кажется, не пробиотики надо давать,а сорбенты в удвоенной дозировке, я даю смекту каждые 2 часа и понос быстро прекращается :du_ma_et: После прекращения поноса уже пробиотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Несладкая обычно так и есть, как только в кишечнике нормализуется флора, то и аппетит возвращается и иммунитет крепче становиться. Нам бы еще у дочки с "ленивым желчным" справиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Амидала
Амидала писал(а) 07 фев 2016, 21:13:
ленивым желчным

как это проявляется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Несладкая писал(а) 07 фев 2016, 22:05:
как это проявляется?


когда ребенок полностью здоров, по узи видно только небольшой застой, который застоем не считается, а является нормой при голодном желудке и лечить то вроде нечего, но периодически разворачивается полная картина дискинезии. Сама такая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 янв 2015
Сообщений: 64
Поблагодарили: 2 раза
PiaFFka писал(а) 07 фев 2016, 01:26:
Смотрю максилак хвалят, он ведь и взрослый есть, да? Кто принимал? Так же эффективен как у детей? или для взрослых есть более действенные пробиотики?

Насколько я знаю есть максилак бейби для грудных детей и есть максилак в капсулах, он для взрослых и детей от трех лет. Тот что в капсулах я при любых пищеварительных проблемах принимаю. Хорошо помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2010
Сообщений: 222
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Амидала а у вашего ребенка не изогнутый желчный? Просто у моих деток тоже, старшей проводили курсы периодически желчегонными, а теперь в 9лет поставили диагноз застой желчи, сказали так же периодически лечить нашу гастропатию и желчный пузырь, специального лечения не требуется :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
мама Сони :smile: нее тьфу-тьфу-тьфу у нас с ней он нормальный, просто очень ленивый, видимо такая особенность организма. У нас с ней еще и хорда дополнительная в сердце есть)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
Аципол очень нравится, прописали пить 3 месяца
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]