Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мирослава
С нами с: 22 май 2015
Сообщений: 35
У меня большая семья. Недавно стали жить в родительском доме. Все походы в ресторан, кофе, театр и кино осуществляем вместе. Но к сожалению, если болеем, то тоже вместе. Стоит только одному чихнуть, как сразу запускается механизм….. Не знаю уже как с этим бороться. Особенно страшно за ребенка. Вроде бы иммунитет укрепляем, стараемся питаться правильно, ведем здоровый образ жизни, занимаемся спортом, а все без толку. Может кто посоветует эффективное профилактическое средство? Заранее благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня тонзиллит каждую осень((( Постоянно миндалины воспалены и горло стеклянное. А побочки есть ?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Посоветую очень простую вещь, но многократно опробованную мной и родными - знакомыми. Приобретите аромалампы и пихтовое, чайного дерева, кедровое аромамасла. Лампа должна иметь емкость для воды, в которую вы на воду будете капать масло. Я очень давно пользуюсь этим методом на работе, где тусит большое количество народу. Аллергических реакций не наблюдалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Даже у аллергиков нет на ароматы аллергии? Я вот тоже бы взяла, но боюсь, я на запахи очень чувствительная. А средство для профилактики простуды. да и вообще для нормальной работы организма мы себе уже нашли. Не первый раз нам помогает не болеть. Мы пользуемся комплексом микроэлементов Береш Плюс, в них все микроэлементы нужные. А главное. можно деткам от 10 кг веса давать - ну я так примерно это по возрасту себе представляю, что от годика можно точно уже давать, главное дозировку соблюдать


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 219
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз
посев на микрофлору из носа и зева всей семье сделайте. возможно ситуация прояснится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Да вам просто необходимо повышать иммунитет. Думаю, что ведение здорового образа жизни просто не достаточно. Лучшее профилактическое средство в осенне-зимний период это пропить витамины и желательно курсами , поскольку наш обычный рацион не покрывает ежедневной потребности в витаминах и минералах и организм слабеет. Только нужно определиться какие подходят именно для вас.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Люба
С нами с: 13 мар 2014
Сообщений: 53
Поблагодарили: 1 раз
Да о чем вы говорите! Витамины, которые продают в аптеках они синтетические и совсем не усваиваются организмом. Более того, если есть проблемы с ЖКТ, то даже таже синтетика не усваивается еще в большем количестве. Все дети болеют в определенный период времени и это норма. Я своим в эти самые "периоды" даю Номидес для профилактики и пока что выстаили не одну волну гриппа. А витаминки, на мой взгляд, это просто баловство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Да, в большой семье так, если кто-то один заболел, то просто грех не заразится! Номидес хорошее средство, я его в конце сентября купила, в то время мой старший сын отлеживался первый день со страшной температурой. Внимательно изучив инструкцию, мы выяснили что препарат является не только противовирусным, но и имеет профилактическое действие. Таким образом, мы убили двух зайцев. Сына за неделю поставили на ноги, а сами избежали той же участи.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Геральда писал(а) 25 окт 2016, 17:40:
не только противовирусным, но и имеет профилактическое действие.

Ого! В кои-то веки вроде бы настоящее лекарство упоминается. Т.к. Номидес - это Осельтамивир, то применять его для лечения определенных форм гриппа вполне логично. (я не врач, но первичные данные по антигриппозным средствам доступны всем). Но вот насчет профилактики... Насколько я понимаю, 1) назначать такой препарат должен ТОЛЬКО врач - это серьезное средство со своими противопоказаниями 2) Слово "Профилактика" здесь явно имеет другое значение. В метод. рекомендациях Минздрава, которые я вижу на сайте препарата, "профилактика" - это именно что применение препарата при контакте с больными гриппом. А не "просто попить, чтобы вирус не пристал".

Так что наверное лучше бы посоветоваться с хорошим врачом, прежде чем применять Номидес. И, как известно, "укрепляющих иммунитет" лекарств не существует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]